2024/01/10 22:04:04
corsar43
26.01.2024 выходит очередной блюрик Helene Fischer rausch live die arena tour 2023,  до этого уже выходил блюрик в поддержку рауш тура в Мюнхене 2022. Предзаказ как всегда на jpc
 
2024/01/10 22:09:19
hdmaniac
corsar43
26.01.2024 выходит очередной блюрик Helene Fischer rausch live die arena tour 2023,  до этого уже выходил блюрик в поддержку рауш тура в Мюнхене 2022. Предзаказ как всегда на jpc
 

Да и на амазоне он есть. я его по просьбе делал еще в декабре..
https://www.amazon.de/-/e...7&s=dvd&sr=1-1
2024/01/13 15:19:50
hdmaniac
Известная английская группа прогрессивного арт-рока The Pineapple Thief возвращаются в 2024 году
с новым альбомом "It Leads To This". Лидер группы Брюс Сурд говорит: "Мы работали над этими новыми
песнями почти 3 года. Это было самое напряженное время, которое я могу вспомнить с The Pineapple Thief.
Лично меня вытолкнули далеко за пределы известных мне границ, что замечательно с художественной точки
зрения, но также это большой вызов с личной точки зрения. Концептуально "It Leads To This" - это продолжение
моего стремления наблюдать и понимать жизнь и мир вокруг меня. Все это есть в текстах. Первоначальная концепция
песен сложилась очень быстро, но для окончательной доработки лирических и музыкальных элементов нам четверым
потребовалось проделать огромную работу, по крайней мере, до того момента, когда мы все были довольны. После столь
долгого пребывания в этом бизнесе слово "удовлетворенность" постоянно переосмысливается. В том-то и дело, что мы
просто продолжали..." Новый альбом группы выйдет 8 февраля в коллекционном боксе - 2CD, DVD и BLU-RAY AUDIO.
Выйдет и недорого чисто BD AUDIO, который включает сам альбом и бонусный альбом “Y Aqui Estamos” с альтернативными
студийными версиями. Все песни в формате Dolby Atmos, DTS HD 5.1 и стерео, созданный Брюсом Сурдом...
Прогрессивный квартет был основан в 1999 году Брюсом Сурдом и пережил возрождение в 2017 году с приходом Гэвина
Харрисона (King Crimson, Porcupine Tree) на барабаны. Дополненные басистом Джоном Сайксом (Jon Sykes) и клавишником
Стивом Китчем (Steve Kitch), они создали неторопливое, но пышное и вневременное звучание, которое можно услышать на It Leads To This...
 

2024/01/15 20:49:22
hdmaniac
Получил сразу 5 альбомов в Атмосе о которых здесь была информация. Начну с диска ирландцев
Thin Lizzy их третьего альбома  Vagabonds of the Western World(1973), здесь упоминалось
о выходе коллекционного бокса, но немцы в некоторых сетях выдали одиночный BLU-RAY,
который естественно дешевле. Сама музыка этого альбома шикарная, тут и хард, и блюз,
и психоделия с фолк и даже джазом. Ремастер звука получился под стать такой музыке,
где преобладает бас, скрежет гитар и прекрасный вокал Фила Лайнотта. Помимо Атмоса,
есть DTS HD, STEREO и инструментал. На диске сам альбом и бонусные треки, весь
альбом идет под анимацию альбомов группы. Слушал в Атмосе, звучит неплохо,
но чтобы разгуляться по акустике такого нет, хотя звуки некоторых инструментов
очень неплохо отметились в тылах. Фото диска диска в разделе...
 

 
2024/01/15 21:39:27
dima230780
Что за аудио формат "инструментал"???
2024/01/16 09:58:26
Lenny Nero
dima230780
Что за аудио формат "инструментал"???




Без голосов, только 'бацанье' и 'треньканье' 
Blue Man Group из этого карьеру и шоу сделали. 
2024/01/16 17:18:05
hdmaniac
dima230780
Что за аудио формат "инструментал"???

Ленни верно написал. только музыка без голоса, причем сейчас это стало очень распространено на дисках BD AUDIO
с Атмосом, но инструментал в обычном 5.1 или даже стерео как правило...
2024/01/17 17:09:51
hdmaniac
Отслушал еще один BD AUDIO, это эксклюзив SDE альбома известного продюссера Тревора Хорна - Echoes: Ancient & Modern.
Об издании здесь была информация, сам альбом вышел на  Deutsche Grammophon в декабре прошлого года, на BLU-RAY
в Атмосе, 5.1, стерео и инструментале только в сети SDE. Это альбом каверов Тревора, где в известных песнях присутствует
оркестровка, и их поют приглашенные вокалисты, за исключением "Avalon"(Roxy Music), которую поет сам Хорн. Очень интересно
получилось по мне, когда Игги Поп поёт хит "Personal Jesus" DEPECHE MODE, а песня Нирваны Smells Like Teen Spirit
на клавишных с участием ирландского певца Jack Lukeman. Ну и главное звук, тут прям буйство звука в Атмосе,
который и накрывает в некоторых песнях и окутывает. Другое дело что может некоторым не совсем понравиться
такие кавера известных песен, но тут на любителя, но меня очаровало такое звучание в объёме) Фото в разделе...
2024/01/19 15:44:28
hdmaniac
Отслушал еще один BD AUDIO, это самый наверное известный альбом ирландского певца Вана Мориссона
"Moondance"(1970), который сделал Моррисона крупным артистом, и он укрепил свою репутацию на протяжении
1970-х годов серией нашумевших альбомов и живых выступлений. О выходе этого диска была здесь
информация, при желании его можно купить за рубежом, он не эксклюзив. Что могу сказать по музыке -
тут как раз явно влияние кельтских традиций, джаза и соул. Очень душевные мелодии с его «рычащей»
манерой исполнения. Звук в Атмосе шикарный, такой материл прям окутывает со всех сторон, разложение
потрясное, особенно нотки некоторых инструментов, которые раздаются в тыловой акустике. Есть и вариант
инструментала. Фото в разделе...
2024/01/21 20:00:47
hdmaniac
Отсмотрел и отслушал BLU-RAY с классикой Depeche Mode: Strange/Strange Too ,
где звучат в виде клипов короткометражек можно сказать главные хиты группы. Об
издании здесь была информация, я долго собирался купить, выбрал потом в США из-за
самой низкой цены) Могу сказать что "депешистам" покупать думаю обязательно)
Минус конечно качество видео, всё же с 8 мм пленки ничего хорошего не получилось.
Очень много зерна, хотя можно подумать что эта задумка такая, но четкость местами
ближе к DVD, иногда к VHS, но... тут есть свой шарм, и главное отличнейший звук
в LPCM. Здесь как бы две части, одна чисто ч\б клипы, другая цветная в большинстве.
Издание в раскладушке, в кармашках лежат буклет и сам диск, достать которые проблемно.
Фото в разделе....
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account