2020/03/28 20:15:38
anton1970
За "Морозко" отдельное спасибо, хоть что-то новенькое.
2020/03/29 00:48:13
Kingsman
Вы меня простите, но это безумие выпускать в нынешних условиях советскую классику.
Когда не выпускаются кассовые зарубежные хиты последних лет, то неужели люди кинутся покупать то, что уже переиздавалось несметное количество раз?
2020/04/01 17:00:28
Shaun
skorry
Отсмотрел на Голддиске 9 макетов обложек преизданий 2020 года из серии "Шедевры отечественного кино", везде изготовителем дисков значится ООО "Матрица Д" с адресом в Москве. Пока неясно, что за этим кроется, только бы не BD-R.



Получил ответ. Болванка BD-R, но говорят очень качественная.
Производство согласовал "Крупный план", им все понравилось.
Накатка цветная лакированная, сами болванки серо-золотистого цвета. Объем 25 GB.
2020/04/01 18:29:06
Stijl
Shaun
skorry
 
Получил ответ. Болванка BD-R, но говорят очень качественная.
Производство согласовал "Крупный план", им все понравилось.
Накатка цветная лакированная, сами болванки серо-золотистого цвета. Объем 25 GB.




"Морозко" и "В Бой идут одни "Старики" из данной "болваночной" серии будут? 
2020/04/01 18:34:25
Денис Пирожков
За новость спасибо. Теперь о главном. Я и сам имею привод для записи и записываю тоже на болванку, но зачем нам коллекционерам покупать лицензию BD-R да ещё по цене как штампованные диски. Это как-то не логично. Они что хотят на нас заработать. Меня вообще это не устраивает такое положение дел. Хорошо, это может устраивать других. Тогда давайте будем думать обо всех и быть честными, надо заставить дистрибьютора, чтобы он указал на полиграфии тип носителя BD-R так как это делают немцы, ну я у них такие издания видел, может кто другой указывает. Также давайте повлияем на магазин GoldDisk пусть и он в тип носителя указывает BD-R.
 
Я конечно помню тут публиковали новость о том, что в нашей стране изменился закон на лицензию, теперь штамповка не обязательна, но как быть нам покупателям. К примеру я не хочу купить диск который окажется BD-R и при этом ни на полиграфии, ни сам интернет-магазин об этом не напишет, значит это возврат будет. Они подумали об этом, кто будет заниматься возвратом денежных средств, за то что будут продавать товар, который не отвечает требованиям стандарт Blu-ray и мне без разницы что наши законодатели ввели. Блюрей диск обязан быть зашифрован AACS. Чтобы не было скандала и возврата предлагаю всем дружно повлиять на ситуацию обязать и дистрибьютора Матрица Д и GoldDisk обязать их чтобы одни в полиграфии указывали BD-R вторые на сайте в разделе тип носителя, тогда и недоразумений не будет.
 
P.S. Лично для меня новость шок, я тут пытаюсь собрать всю коллекцию КП, учитывая что собирать диски я начал позже всех, наверно когда был второй тираж от Лизард, поскольку в МВидео было мало позиций, кое-что здесь приобретал у частников. И мне вообще будет неприятно, если я до собираю оставшиеся позиции в качестве BD-R.
 
Кстати, а задник у Морозко 2015 год на блюрей, это опечатка так да? То есть тоже будет болванка?
2020/04/01 18:52:11
MME
Shaun, умоляю, поздравь нас всех с Днем дурака и скажи, что это шутка.
2020/04/01 19:51:09
Shaun
MME
Shaun, умоляю, поздравь нас всех с Днем дурака и скажи, что это шутка.




Поздравить конечно могу, но к сожалению-это не шутка. 
2020/04/01 21:00:09
viktorFilms
Я болванки брать не собираюсь.
2020/04/02 00:38:01
skorry
Денис Пирожков
Кстати, а задник у Морозко 2015 год на блюрей, это опечатка так да? То есть тоже будет болванка?


Раз на обложке изготовителем диска значится ООО "Матрица Д" с адресом в Москве, а не сертифицированный завод по производству Blu-ray и его адрес, то напрашиваеся вывод, что издание будет на записываемой болванке BD-R. А всё остальное, полагаю, уже неинтересно - издания на BD-R лично мне не нужны.
2020/04/02 03:48:32
Vaskopu
skorry
а не сертифицированный завод по производству Blu-ray и его адрес

А у нас остались такие заводы еще?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account