2020/04/27 19:50:22
trezor78
Вроде всё правильно в ответе написано.
Как говорится по закону, но не по справедливости.
 
От себя добавлю. Правообладатель и издатель могут решать,
как выпускать свои релизы. Но в таком виде они никому не нужны.
Знающие люди обойдутся стороной. Остальные обожгутся один раз,
и больше с этой конторой не будут иметь дело.
 
Лучше вообще не выпускать, чем в таком виде. 
2020/04/27 20:16:29
Денис Пирожков
Что-то Морозко релиз на Blu-ray тормознули. Есть новости почему? Учитывая, что на DVD видеоряд запороли придётся ждать Blu-ray уж там-то должно быть всё хорошо.
 
P.S. Ответ ГолдДиска для нас не является авторитетным. Они ответили как обычные коммерсанты. Вся ситуация с болванками сложилась из-за нашего правительства, которые отменили обязательную заводскую штамповку для производства лицензии на оптических носителей. Вот и Матрица Д этим воспользовалась. Другое дело ценник за болванки высок по крайне мере он не должен равняться ценнику тех изданий, что делались на заводе литьём.
2020/04/27 20:39:27
Гоша Твин
Денис Пирожков
Вся ситуация с болванками сложилась из-за нашего правительства, которые отменили обязательную заводскую штамповку для производства лицензии на оптических носителей.



Заводская штамповка никогда не была обязательной. Ни в России, ни на Западе.
2020/04/27 20:58:30
Денис Пирожков
Гоша Твин,
Получается, что Защита от Копирования никогда не являлась обязательным требованием для Лицензирования аудиовизуальной продукции на компакт-дисках? Если так, тогда какой смысл ставить эту защиту и шифровать данные. Ну и штамповали бы на заводе без всякой защиты. Нелогично придумывать защиту от копирование и при этом не включать это как обязательное требования для лицензирования.
2020/04/27 21:05:34
Гоша Твин
Денис Пирожков
Нелогично придумывать защиту от копирование и при этом не включать это как обязательное требования для лицензирования.



Дверь можно закрывать на замок, а можно не закрывать - закон это не регламентирует. Хочет правообладатель использовать защиту от копирования и использует её. Не хочет Warner использовать региональное кодирование и не использует, если не принуждают к этому контрактные обязательства.
2020/04/27 22:21:32
viktorFilms
ilkir
Покупая  лицензионный  диск с фильмом, тем самым Вы оплачиваете создателям этого
фильма за его производство.

Это как это? Т.е. за купленный диск Морозко деньги пойдут создателям Морозко? Сомневаюсь. Деньги пойдут правообладателю матрице и крупному плану.
 
 
ilkir
Компания  Матрица (совместно с Крупным Планом) приняла решение выпускать Blu-Ray
в  таком  виде.  Это  их  решение  и  оно  никак  не сказывается на качестве или
долговечности использования.

Долговечность болванки неизвестного качества (и если я правильно понял, явно не японским, поскольку это вышло бы дороже литья) приравниваем литью?

Стремление голддиска оправдать хоть какие-то продажи понятна, но вызывает лишь горькую улыбку и возникают вопросы, насколько корректны ответы. Ребята, если вам так нравится эта продукция, покупайте сами. Сотрудники, я думаю, будут в восторге, если выдадите премию этими дисками.
 
Эх, Гриша, и за что я был в тебя такой влюбленный?
Где же ты Маруся, с кем теперь гуляешь, мне ты изменила, а его кусаешь.
© Свадьба в Малинове
2020/04/27 23:04:12
hdmaniac
viktorFilms
Долговечность болванки неизвестного качества (и если я правильно понял, явно не японским, поскольку это вышло бы дороже литья) приравниваем литью?


К сожалению и за рубежом также пишут на болванки официальные релизы. Сам покупал в частности музыкалки,
те же китайские BD-R, но с хорошей накаткой и полиграфией. И кстати дорого, некоторые дороже заводского литья.
И вроде как никто не возбухает у них. Первый такой диск купил на американском Амазоне лет 8 назад,
кстати читается до сих пор, в отличии от умерших заводских от Лазер видео...
2020/04/27 23:27:33
Dumon_RNR
В США были релизы Сони из серии Choice Collection. И ценник немаленький. Причем там  можно почитать отзывы на Амазоне как люди купили, удивились что это BD-R, и ругались. Коллекционировать болванки?...
2020/04/28 00:17:49
ilkir
Добавлю,что рабочая поверхность диска Зеркало прожжена неравномерно,темные участки чередуются с более светлыми,видимо устройство записи меняло скорость при прожиге,возможно из за перегрузки,видимо записывалось одновременно несколько экземпляров.Лицевая часть залакирована неаккуратно,на ободке имеются застывшие брызги от красок.Полиграфия заводская из типографии.Бокс Elite
2020/04/28 00:18:18
Viewer
viktorFilmsДолговечность болванки неизвестного качества (и если я правильно понял, явно не японским, поскольку это вышло бы дороже литья) приравниваем литью?

Ну вообще вопрос про долговечность не такой однозначный.
Во-первых, обратим внимание на то, как в соседней теме здесь сейчас пошли жалобы на внезапно возникшую нечитаемость именно штампованных дисков. Отмечу, что лично я с таким пока ещё не сталкивался. Вообще из всех уже нескольких сотен купленных фильмов на блюрей мне не повезло лишь с одним — по иронии судьбы, с самой первой покупкой, коллекционным девятидисковым изданием «Звёздных войн» (тираж «Фокс СНГ», печать «Лазер-видео»). На третьем фильме в самой кульминационной сцене обнаружился «затык» на полминуты. Но этот брак проявился сразу, с самого начала. А так попадаются разные диски, теперь ведь в продаже всплывает и много старых экземпляров, каких-нибудь от «Юнивёрсал Пикчерс Рус», которые, как говорится, неизвестно где лежали. Но пока всё воспроизводилось нормально.
Теперь о записываемых дисках. Тут у меня есть некоторый довольно давний опыт, с начала двухтысячных. Вот, конечно, с CD-R была лотерея, и очень многие рано или поздно в той или иной степени деградировали. DVD±R, как мне кажется, отличаются уже куда большей стабильностью. Лет десять назад, когда открыл для себя «Рутрекер», записал себе несколько десятков фильмов в DVD-формате, как на однослойные, так и на двухслойные диски. Помно, тогда ещё думал, что это всё будет не очень надёжно, и больших надежд на сохранность не возлагал. Но вот и сейчас, когда время от времени пересматриваю что-нибудь из тех записей, ни разу ещё не столкнулся с нечитаемостью. Конечно, интересно, что будет ещё через лет десять, двадцать и так далее… Кто знает. Но на десятилетнем отрезке, как видим, не так всё и плохо, и недолговечности записываемых дисков не стоит преувеличивать. А долговечность штампованных, учитывая написанное выше, — возводить в абсолют.
И опять-таки, из своего опыта обращения с оптическими дисками, отмечу: если у вас не читается какой-то диск на каком-то устройстве — не делайте поспешных выводов, а попробуйте прочитать его на других устройствах. Есть у меня ряд DVD (штампованных, лицензионных), которые на моих старых проигрывателях читались с трудом или же не читались (даже специально делал их копии на DVD-R для просмотра), однако на новом плейере с ними никаких проблем, несмотря на их возраст.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account