2023/11/27 18:52:32
viktorFilms
В отзыве про 20 век человек сказал, что чуть позже добавит картинки. Да и судя по описанию, в теме. Я кроме мошенничества от матрицы ничего не жду.
2023/11/27 19:29:02
Boks
viktorFilms
В отзыве про 20 век человек сказал, что чуть позже добавит картинки. Да и судя по описанию, в теме. Я кроме мошенничества от матрицы ничего не жду.


 Согласен, что эти мошенники дурят людей и это очень прискорбно...
2023/11/27 22:06:38
alexeiden
skorry
Отзывы о релизе Матрицы Д "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается" (Blu-ray).
[ оттуда ]
 
Dondanillo
2023-11-25 10:58
На диске - явный апскейл с DVD-трансфера "Крупного плана" 2007 года (с зеленушностью и критическим завалом в тенях), сделанный при помощи нейросети (скорее всего, Topaz Video Enhance Ai).
Очевидно, что сканирование исходных киноматериалов в высоком разрешении не проводилось.
Возможно, просто взяли ai-upscale с одного из известных торрент трекеров.
Ни о какой "полной реставрации изображения и звука", как заявлено на обложке, нет и речи.
В общем, очередное позорище и обман потребителя.
Вероятно, остальные издания фильмов цикла будут такой же халтурой.




 
Надеюсь хоть мой вариант взяли. А то у них самих какое-то позорище выходит.
Ради такого даже обет молчания нарушу ))
Вообще не то я ожидал, продвигая AI-Upscale в массы. ))
Купил тут "Мушкетёров" от данных криворуков. Мда. Очень херовенький ai-upscale артемисом с Твистеровского издания. Идиоты. Хоть бы поискали, нашли бы вариант Genik07 с белорусского телевидения или мой с Кинопоиска. Ну в разы же лучше. 
А вообще конечно очень обидно. Раз белорусы выпускали по ТВ - новый нормальный скан есть. Почему было его не взять? Деньги платить нужно было, а тут бесплатно?! Так всё равно за лицензию на выпуск же платят.
То же и с "Приключением итальянцев" - есть же прекрасный скан в 4К у Мосфильма. Почему его не выпустить?! А они с немецкого апскейла сделали. Вообще обидно. Надежды на качественный выпуск нашего кино нет. 
Только если ivi всё же продолжит мосфильмовские новые сканы выпускать, иначе только ютуб с логотипом...
 
P.S. Может письмо им напишем коллективное? А то вдруг начальство и не в курсе? Дают денег на реставрированную версию, а реставраторы их в карман кладут...
2023/11/30 15:13:54
Денис Пирожков
Да-а-а "Двадцатый век начинается" очень плохое качество судя по скриншотам, что выложили на vobzor. Похоже весь Шерлок Холмс будет одна подстава. Калину красную возьму там качество также как у и итальянцев терпимое, смотреть можно. Не знаю как издатель вообще получил права на выпуск, нагло прикрывается "Крупным Планом" на полиграфии, а мы и верим или хотим верить, что сам КП передаёт исходники, а "Матрица Д" уже авторинг делает. Ведь когда-то же КП хотел всего Шерлока отреставрировать. Видимо у КП руководство поменялось, коль они вообще ничего не контролируют ни качество, ни то что их именем прикрываются и штампуют отечественное кино на Blu-ray.
2023/11/30 16:28:38
dima230780
Очень печально, а я так на Холмса расчитывал, да и вообще на честное отношение к нам-потребителям..беда(((
2023/11/30 16:37:04
LINK001

2023/11/30 16:38:20
LINK001

 
2 диска - Реставрация 2023 года
 
2023/11/30 16:40:06
LINK001

 
2023/12/01 17:10:24
LINK001
dustbroom
Интересно что этот блю рэй объявляли еще несколько лет назад и именно эта обложка фигурировала, но потом все заглохло.



Обложку обновили
 

2023/12/14 05:03:00
dustbroom
Кстати посмотрел Чародеев. Картинка понравилась
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account