2021/01/11 16:48:08
Таисия Андреевна
Нормальные люди (Normal People), 2020, 1 сезон
Очень классно сделано. Отлично разыграно. Прекрасное музыкальное сопровождение. К истории... можно придраться, где по мелочи, где больше, т.к. поступки некоторые, ну, просто рука-лицо… Хотя, потом в голове мелькает мысль, - ну, это нам со стороны видней, а вдруг, когда ты внутри этих отношений, твоя неуверенность, твой юный возраст, отсутствие опыта, вкупе с общественным мнением, близкими… тогда думаешь, наверное, и такое может быть. Не просто так ведь миллиарды людей на Земле несчастны и одиноки.
Все сыграно очень хорошо, героям веришь на 100%. Сцена, где они встречаются на вечеринке, в колледже, одна из самых запоминающихся, для меня (я не знала сюжета книги и не догадывалась, что это не единственный раз, когда они будут сходится/расходится). Как актеры отыграли эмоции этих неожиданно прерванных отношений и неожиданной встречи - молодцы. П. Мескал особенно хорош в ней. Вообще мужской персонаж вышел очень тонко чувствующим, эмоциональным, что сказать, что я удивлена, значит ничего не сказать:)
Сюжет эмоциональный, но легкий, в целом, не напишешь, что прям очень тяжелые отношения и уровень драмы зашкаливает. Но после экватора становится все серьезно. Ты понимаешь, что это уже психологическая травма. И ты думаешь, почему этого никто не видит? Но, опять же, мы то смотрим со стороны, но что на душе у героини не видят окружающие, она это скрывает. Для них она — нормальный человек. И тут история ещё раз, разворачивается и мы видим, то, чего не видели раньше — у героя тоже не все так просто, он тоже хранил это в себе, а может и сам не знал...
Вообще сериал затрагивает много в плане отношений в паре, в семье, в школе. О том, что мы показываем, о том, что скрываем. Герои иногда могут быть настолько откровенны и честны с друг другом (пусть и задним числом:), в своей неуверенности, страхах, боли. А иногда просто вымолвить ничего не могут, что кажется, проще некуда... Они так хотят и одновременно с этим, так боятся? этих отношений. Героиня не раз, прямо говорила, что готова на все. Но герой оказывался настолько нерешительным или не верящим ее словам, уж не знаю... Притом что, в плане секса они очень откровенны. Конечно, стоит отметить эротические сцены, они вышли очень чувственными и реалистичными, ИМХО. Герои, как будто, каждый раз, как в первый, открывали друг друга. Открывались друг другу. Чувства и эмоции - это главное в этой работе и они очень хорошо переданы (пусть я полностью не разделяю, не согласна и никогда так не поступаю). Актеры просто мастерски сыграли. Этим он мне понравился и запомнился.
2021/02/09 21:31:37
Azarath
Посмотрел  испанский сериал - 30 сребриников - https://www.kinopoisk.ru/series/1236337/ , жесткий и ''мясной'' , интересно задумали.
2021/02/14 19:32:26
Azarath
Сериал  ''Clarice'' для меня закончился на первой серии, в принципе, ожидаемо.
2021/03/04 08:51:22
Johann Van Der Smut
Мертвые души (2020)
 
Хоть минисериал и создан по мотивам поэмы Гоголя, это не умаляет его явных достоинств, особенно в рамках рискованного перенесения действа в наши российские реалии.
Из тех вещей, которые заслуживают внимание отметил бы следующие:
- динамичная операторская работа
- феерическая роль Тимофея Трибунцева в роли казака
- свежее музыкальное сопровождение
- отсутствие раздражающих факторов, как таковых (даже Рыбак в роли Собакевича своей харей не бесил по причине ограниченности по времени каждого из действующих лиц)
 
PS Последняя роль Сергея Колтакова, которого здесь не сразу и узнаешь.
2021/03/15 20:45:21
Gugenot02
Андрей63
Ход королевы (The Queen's Gambit)
Для меня - лучшее, что случалось на стриммингах и ТВ после "Чернобыля". Смотрится просто как блокбастер, оторваться не возможно все 7 серий. Хотя весь сюжет описывается тремя словами - девушка играет в шахматы. Просто не понятно как можно было так снять.
Ну и конечно, Аня Тейлор-Джой здесь просто огонь! Лучшая её роль. Надеюсь, получит Эмми или Золотой глобус.




Золотой глобус забрала!
По этому случаю ознакомился с сериалом. Он действительно хорош, ничего не скажешь) Даже фантастический финал смотрится органично! А еще порадовал Дадличек, выбрался из Дурслей)
2021/03/15 20:45:59
Gugenot02
Azarath
Посмотрел  испанский сериал - 30 сребриников - https://www.kinopoisk.ru/series/1236337/ , жесткий и ''мясной'' , интересно задумали.




А вот это трэшак, каких поискать!
2021/03/20 22:57:13
Strider
Тем временем подъехала первая серия "Сокол и Зимний солдат".
Открывающая сцена весьма неплоха. Ураганный экшн. Пока нравится.
2021/03/25 23:29:28
Johann Van Der Smut
Наши матери, наши отцы (Unsere Mütter, unsere Väter) 2013
 
Попытка немцев обелить свои злодеяния во Второй мировой войне (а конкретнее - на территории СССР). И, надо сказать, попытка весьма неплохая: сюжет, игра актеров. Гамма чувств - от сопереживательских до отталкивающих. В свое время этот фильм из трех больших серий навел шороху в мировой общественности и неспроста (хотя о привычной скандальности и провокации здесь говорить не приходится) . Но меня лично на фоне этого коробит тот факт, что наши российские кинематографисты до сих пор не научатся снимать достойные и волнующие фильмы об отечественной войне.
2021/03/26 09:46:22
Gugenot02
Johann Van Der Smut
...
меня лично на фоне этого коробит тот факт, что наши российские кинематографисты до сих пор не научатся снимать достойные и волнующие фильмы об отечественной войне.




Правильно так: о Великой Отечественной войне.
 
Достойных фильмов о событиях тех страшных лет много снято в СССР. В новой России качество кино (как и всего прочего) упало, но достойные и волнующие фильмы по данной тематике все еще встречаются.
2021/04/06 08:58:20
Johann Van Der Smut
Вампиры средней полосы
 
Занятный сериальчик со смоленским сеттингом и Стояновым в роли главного кровососа.
Главной линией выделена детективная составляющая, но она бы сошла за тоскливую, если бы не обыгрывание вампирского обывательства а-ля "Реальные упыри".
Доминирует здесь, конечно, Стоянов, которого очень интересно наблюдать в таком амплуа и которому достаются все юморные фразочки (особенно в сторону молодого поколения). Без него сабж потерял бы интерес через пару серий. Из музыкалки замечен саундтрек в лице Мумий Тролля и Агаты Кристи (правда, бездарно обрезанных).
Пока смотрибельно.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account