• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.5)
2022/10/01 00:46:54
Lenny Nero
Получил наконец вторую из трех посылок с RocketMF от Shopozz в США. По месяцу, буквально, некоторые позиции приходилось ждать, чтоб добавили в аккаунт после их прибытия на склад - иногда 2-3 дня, иногда неделя. 
Сейчас жду 11-й день с 21 Сентября чтоб упаковали последнюю, в которую до этого ждал месяц последнюю посылку, которую они потеряли, якобы не получили. 
 
Упаковано просто, как всегда, без грамма прослоек или 'пупырки' - ладно издания все из США обычные, коллекционные там редко бывают. 
 

 
Shopogolic в Германии (склады у них много где, и все ровно с такими же адресами, как  CDEK) первый заказ с MediaMarkt успешно выкупил и получил на склад, и даже сфоткали его содержимое, а вот последующие два так и не получили до сих пор. Cyborg бокс с Plaion/Koch Media уже больше трех недель нет, хотя он в наличии на сайте. Телефон сбрасывает после проигрывания музычки, а чате и на имейл сутками не отвечают. 
При этом за пару дней упаковали и приготовили к отправке одну посылку, за доставку отдельно которой один форумчанин доплатил, чтоб не ждать.
 
В любом случае еще ни один новый посредник, которых я пробовал, не работал нормально, кроме тех, что я 5-10 лет уже до этой войны использовал.
2022/10/11 13:13:39
Lenny Nero
Посылки из Англии раньше за 7-9 дней попадали на таможню в Брянске, а сейчас уже 18 дней прошло, и о них не слышно. 
 
Может какой-то затор произошёл из-за перерыва в действии увеличенного лимита, когда начали всем налоги и сборы оформлять.
2022/10/11 14:52:46
Plissken
У меня посылка из Англии уже 12 дней идёт и пока тишина. До этого, одна 9 дней шла до таможни и за 5 дней до меня доходила, а другая 14 дней до таможни и дней 10 до меня (долго висела у них).
2022/10/11 22:07:11
Azarus88
244 дня идет посылка из Кореи  
Принято в отделении связи Кореи аж 09.02
Покупал на сайте kimchiDVD. Похоже это фиаско  и товара нет и деньги не вернут...
2022/10/12 11:25:08
Lenny Nero
Azarus88
244 дня идет посылка из Кореи  
Принято в отделении связи Кореи аж 09.02
Покупал на сайте kimchiDVD. Похоже это фиаско  и товара нет и деньги не вернут...




ОК, ладно, ты выиграл...
А вообще может она вернулась отправителю, надо 'Тони' (Jong Hak Kim -tony@kimchidvd.com) написать, он тогда перевышлет.
Я как-то через полгода хватился Atomic Blonde, а он у него лежал. 
2022/10/14 00:30:34
Mr. Glitch
Сейчас возможно алогичную вещь скажу, но попробовать стоит - я так понял, что в Россию напрямую ни один зарубежный магазин не завозит, даже если оплатить картой, выпущенная в Европе, да? Тогда каким посредником посоветуете пользоваться? Совсем ноль в этом деле.
2022/10/14 06:13:45
dustbroom
Я сейчас начал пользоваться альфапарсел для заказов и доставки. В качестве оплаты киви кошелек, к которому привязал российскую карту
2022/10/14 06:49:40
Денис Пирожков
Не забывайте уточнять страну, те кто спрашивает и те кто отвечает. Посредники все разные и чаще упомянутые здесь это к примеру Великобритания, а также США. Например, вроде нужен посредник в голове у него Германия, но это он не озвучил и ему советуют Британию, поэтому уточняйте страну.
 
У меня вопросы к тем кто пользуется CDEK Forward:
1. Там вот в личном кабинете при заполнении адреса доставки, то что указывать нужно домашний адрес или пункта выдачи СДЭК? Ну это как бы логично, компания СДЭК, то и забирать в их пунктах, хотя не исключают, что может быть и так, только на домашний адрес.
2. Если товар не сами покупаете, а через услугу Выкупа, то этот самый байер с ним проблем не будет при оплате российскими банковскими картами? Кстати, байеры это русскоговорящие или необязательно.
3. Отслеживать посылки через обычное приложение СДЭК или есть специальное для СДЭК Форвард.
4. Весь сайт на русском, а можно ли заполнять Получателя и Адрес доставки тоже на русском?
2022/10/14 09:14:31
hdmaniac
Денис Пирожков
У меня вопросы к тем кто пользуется CDEK Forward:
 


на данный момент им не пользуюсь, и для покупок дисков сейчас его бы не советовал после известных событий.
1. адрес почтовый, пункт выдачи выбираешь потом сам.
2. с байером проблем до фига, я в начале всей эпопеи ждал ответа недели 2, думаю лучше не стало. 
общение на русском, оплата в рублях, но у меня до этого не дошло.
3. через обычное приложение СДЕК
4. на английском получателя
2022/10/14 10:40:47
hdmaniac
Lenny Nero
Посылки из Англии раньше за 7-9 дней попадали на таможню в Брянске, а сейчас уже 18 дней прошло, и о них не слышно. 
 Может какой-то затор произошёл из-за перерыва в действии увеличенного лимита, когда начали всем налоги и сборы оформлять.

европа сейчас полный тормоз, неважно какой посредник. я даже давнишними кто до этого нормально работал
и то полный трындец. Перестал пользоваться европейскими складами, всё шлю в США или в Казахстан,
так быстрее и надежнее, и даже дешевле иногда...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account