• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.6)
2022/10/14 10:50:29
prjanick
Я пару лет назад заказывал на немецком Амазоне на британский альфапарсел, у них есть услуга по виртуальному адресу. Так что страны, в данном случае, не имеют значения.
2022/10/14 11:01:43
corsar43
Еще в конце того месяца написал посреднику litemf, в поддержку по поводу компакт-дисков из германии с вопросом могут ли они отправить диски, на что они ответили что уточняют этот вопрос и просят немного подождать, вчера снова отписал в поддержку с этим же вопросом, они ответили что да они работают с этим магазином, но по возможности отправки данные еще пока уточняются, хотел спросить кто пользовался их услугами? Стоит ли с ними сотрудничать?
2022/10/14 11:05:07
hdmaniac
corsar43
...хотел спросить кто пользовался их услугами? Стоит ли с ними сотрудничать?

раньше ещё нормальные были, сейчас хрень полная...
2022/10/14 16:52:57
Lenny Nero
hdmaniac
европа сейчас полный тормоз, неважно какой посредник. я даже давнишними кто до этого нормально работал
и то полный трындец. Перестал пользоваться европейскими складами, всё шлю в США или в Казахстан,
так быстрее и надежнее, и даже дешевле иногда...




Всё относительно нормально было до конца того месяца.
В США не все шлют, и если наименований много, а они недорогие, то вычета налога нехватает на покрытие стоимости пересылки, и выходит дороже.
Амазоны, заметил, как-то неохотно в плане скорости в США высылают, приходится ждать несколько дней, а то и недель, прежде чем вышлют - возможно из-за того, что не со всех складов Амазон есть международная отправка, и они перенаправляют товар на другой склад.
Они также стали пользоваться какими то новыми для меня компаниями, не DHL как раньше было в Россию, и идёт до посредника в США долго, по 2 недели. 
Плюс более длительная пересылка потом из США в Россию, хотя стоимость примерно одинаковая, если сравнивать 8-килограмовые посылки от Fishisfast и Alfaparcel. 
2022/10/14 17:01:20
Lenny Nero
GlitchMob
Тогда каким посредником посоветуете пользоваться? Совсем ноль в этом деле.




Я со всех стран Европы старался слать в Англию, а когда невозможно заказать на британский адрес - из-за искуственного ограничения Амазона, например французского или итальянского, - то в США. 
Поэтому советую вышеупомянутые Fishisfast и Alfaparcel, но надо сейчас будет смотреть что творится с посылками из Англии, у меня 5-я уже пошла, а первая еще даже на таможне не объявилась.
 
Позже проверю скорость объединения и отправки, и стоимость Pochta Global - вчера купил еще одни инфракрасные VPT Sony наушники 20-летней давности, MDR-DS8000 якобы новые в коробке, на их адрес для теста. 
 

2022/10/14 17:15:10
hdmaniac
Lenny Nero
 
Они также стали пользоваться какими то новыми для меня компаниями, не DHL как раньше было в Россию, и идёт до посредника в США долго, по 2 недели. 
Плюс более длительная пересылка потом из США в Россию, хотя стоимость примерно одинаковая, если сравнивать 8-килограмовые посылки от Fishisfast и Alfaparcel. 

ИТАЛИЯ, ИСПАНИЯ и ФРАНЦИЯ обычно также шлют DHL. остальные всякими своими доставками. Многие 
австралийской почтой, потом каким то geodis, трекномера которые отличаются от амерских. но это всё
ерунда. обычно DHL - 3-5 дней и на складе в США, вычет VAT. Причем все посылки из Европы я так понимаю идут
через нашу почту в Берлине, а там наверное завал. да и на складах евро посредников многих цены
подняли. как мне писали они же, что и народу мало стало, да из за дороговизны электроэнергии услуги их
выросли. Я 8 кг в посылке не набираю, максимум 3кг) Но зато в неделю обычно 5 посылок сразу отправляю
и это в общем почти на 15 кг)
2022/10/14 18:34:26
Lenny Nero
Мне сегодня из Италии выслали The Thing ToC через Asendia.
 
3кг с Fishisfast стоит $63, судя по их калькулятору. Я 3 не отправлял, но отправлял 1кг за $41, и 5кг за $78, так что похоже верный расчёт. 
Это выходит по $21 за кг, а начиная где-то от 6.5кг выходит $13 за кг.
Ты должно быть заплатил более $300 за 5 посылок на 15кг, когда мог сэкономить $100, отправив двумя по 7.5
2022/10/14 19:07:22
hdmaniac
Lenny Nero
Позже проверю скорость объединения и отправки, и стоимость Pochta Global ...
 

я от них получил одну посылку. просто в пакет бросили 5 дисков, без пупырков даже.
слипы все мятые были... Покупать что то типа дорогих стилов и др. рискованно...
 
Lenny Nero
Мне сегодня из Италии выслали The Thing ToC через Asendia.
 

а мне вчера DHL...
 
Lenny Nero
Ты должно быть заплатил более $300 за 5 посылок на 15кг, когда мог сэкономить $100, отправив двумя по 7.5

ну я плачу за доставку не один. а много участников, так что все нормально, да и к посылкам в 3кг по мне
меньше проблем на таможне. из США получаю обычно после 2-х недель после отправки...
2022/10/14 20:19:29
Lenny Nero
Страшное дело с Почтой Глобал, у меня как раз пара стилбуков еще у них...
 
hdmaniac
 
Lenny Nero
Ты должно быть заплатил более $300 за 5 посылок на 15кг, когда мог сэкономить $100, отправив двумя по 7.5

ну я плачу за доставку не один. а много участников, так что все нормально, да и к посылкам в 3кг по мне
меньше проблем на таможне. из США получаю обычно после 2-х недель после отправки...




Не было проблем с посылками, пока все подряд не начали досматривать. 
 
А, ну конечно, если люди платят, то почему бы и нет. 
2022/10/14 22:51:01
IceCool
corsar43
Еще в конце того месяца написал посреднику litemf,  Стоит ли с ними сотрудничать?





Нормальный посредник, не хуже других. Пользуюсь их услугами несколько лет. Цены на услуги одни из самых низких. В августе получил от них посылку из Германии с дисками, в сентябре из США.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account