Собрался наконец-то купить 4K player (диски 4К уже есть штук 20) и мой выбор естественно пал на мою любимую фирму Panasonic на модель 824 (у 424 нет дисплея и DV).
Собрался покупать его в Германии и там он будет залочен на зону B, с 4К дисками проблем не будет, так как они мультизонные, а с обычными Blu-ray могут быть проблемы если они не зоны B (таких мало, но они есть, особенно обидно когда такие диски с самими популярными фильмами, см. ниже пример ) .
Конректно интересует проверял ли кто коллекционное издание
Аватар на этом или других плеерах , залоченных на зону B. По идее только 2 и 3 диски с доп материалами будут проигрываться, так как они зонированы BC, а диск 1 с фильмом не будет проигрываться, так как он зонирован AC?
И ещё вопрос, если покупать непосредственно в Германии (еду в Берлин в марте), то где дешевле можно купить, так как в сетях типа Сатурн и Медиамаркет цена чуть ниже рекомендованной 415 евро, а в интернет магазине, который тут рекомендовали 335 евро без доставки, но можно ли доставить быстро по Германии в течение 1-2 дня в гостиницу?
Upd. И сколько могут вернуть процентов НДС при пересечении границы?