2021/11/29 01:55:33
svarov
Всем привет!
С недавних пор при просмотре Blu ray дисков на бытовом плеере стал слышен шум, как будто при раскрутке не хватает воздуха (аналогичный шум у вентилятора). Раньше такого не было. Осмотрел, вроде пыль в лоток не попала. Как быть? В чем причина? Гарантии уже давно нет.
Подскажите пожалуйста дельный совет. Сейчас новые плееры редки в продаже и достаточно дороги.
Плеер Sony BDP S485.
2021/11/29 02:12:17
dima230780
svarov
Всем привет!
С недавних пор при просмотре Blu ray дисков на бытовом плеере стал слышен шум, как будто при раскрутке не хватает воздуха (аналогичный шум у вентилятора). Раньше такого не было. Осмотрел, вроде пыль в лоток не попала. Как быть? В чем причина? Гарантии уже давно нет.
Подскажите пожалуйста дельный совет. Сейчас новые плееры редки в продаже и достаточно дороги.
Плеер Sony BDP S485.


Я автомеханик, а не ремонтник бытовой техники, но мне кажется, это что-то с подшипником)))
2022/01/19 03:28:44
Karp38
del
2022/01/22 16:32:17
hassildor
inf1n1tyUHD проигрыватель Sony ubp-X700 - DVD смотреть на нем невозможно, картинка просто отвратительна - грязь и муть, не знаю кто там виноват - Медиатек или так специально сделано, чтобы у DVD небыло пост-обработки изображения

 
Всё так плохо? PS3, вроде, удобоваримо воспроизводит DVD на FullHD телеке. Хотел заменить её на что-нибудь умеющее в 4K (а заодно и менее шумное).
 
Собственно, апгрейдиться сейчас на 4K я не планировал. Но в связи с известной ситуацией с выпуском BD с русской локализацией, решил, так сказать, "впрыгнуть в уходящий поезд" и "закупиться", пока ещё есть возможность. В свете чего встал вопрос о покупке устройства, способного воспроизводить UHD диски. Рассматривал на эту роль именно UBP-X700. Собственно, как я понял, ничего другого официально на наш рынок и не поставляется. Хотелось бы универсальный аппарат, способный адекватно воспроизводить любые диски (ну, в меру возможностей формата). Что скажете?
 
hdmaniacпо мне сам плеер Сони 700 тормозной, по сравнению с более дорогими моделями...

 
А в чём это выражается? Долгая загрузка дисков? Тормозной интерфейс? Или что-то ещё? Я просто "неправильный" киноман - BD диски смотрю на PS3, и она их достаточно бодро переваривает. Но про бытовые BD плееры читал в сети страшилки, что у кого-то BD диски по 2-4 минуты загружаются.
2022/01/22 17:15:52
hdmaniac
hassildor
Хотелось бы универсальный аппарат, способный адекватно воспроизводить любые диски (ну, в меру возможностей формата). Что скажете?
 

лучше купить за бугром Панасоник 824, если деньги есть, или на крайняк 424, ...
hassildor
А в чём это выражается? Долгая загрузка дисков? Тормозной интерфейс? Или что-то ещё? 

в большинстве тормозной интерфейс...
 
hassildor
Но про бытовые BD плееры читал в сети страшилки, что у кого-то BD диски по 2-4 минуты загружаются.

бред. или люди прошивки не обновляют или что то с техникой или диском. как раз ПС в этом плане тормознее 
плееров...
 
 
2022/01/23 12:11:20
hassildor
hdmaniacлучше купить за бугром Панасоник 824, если деньги есть, или на крайняк 424

 
Панасоник 824 с учётом доставки и растаможки обойдётся почти вдвое дороже. Плюс, в случае возникновения проблем, будут сложности с гарантией. А если мультизонить его, чтобы была возможность смотреть имеющиеся R5 DVD, то и вовсе никакой гарантии не будет. Что в нём такого, кроме HDR10+, ради чего стоит закрыть на вышеперечисленное глаза? Я где-то читал, что в нём какой-то крутой видеочип, но что конкретно он даёт на практике, никто не пишет. Характеристика вроде "изображение на уровне топовых плееров" мне, допустим, ни о чём не говорит. X700, вон, тоже звёзды получил за изображение - от EISA, What Hi-Fi и т.д. Про 424 - тем более не понятно, в чём преимущества. На вид - то же самое, что X700, вид сбоку. Поддерживает HDR10+, не поддерживает Dolby Vision. Дисплея, как и у X700, нет. По деньгам - то же самое. Зато будет чужой регион и проблемы с гарантией. Ради чего тянуть его из Германии?
 
hdmaniacили люди прошивки не обновляют или что то с техникой или диском

 
Да вот были мысли, что люди что-то делают не так. Но всё равно подобные сообщения напрягают.
2022/01/23 12:59:24
hdmaniac
hassildor
hdmaniacлучше купить за бугром Панасоник 824, если деньги есть, или на крайняк 424

 
Панасоник 824 с учётом доставки и растаможки обойдётся почти вдвое дороже. Плюс, в случае возникновения проблем, будут сложности с гарантией. А если мультизонить его, чтобы была возможность смотреть имеющиеся R5 DVD, то и вовсе никакой гарантии не будет. Что в нём такого, кроме HDR10+, ради чего стоит закрыть на вышеперечисленное глаза? Я где-то читал, что в нём какой-то крутой видеочип, но что конкретно он даёт на практике, никто не пишет. Характеристика вроде "изображение на уровне топовых плееров"

да, у него собственный видеочип, лучшая картинка в 4К HDR, наличие 2-х премиум форматах DV и HDR10+,  наличие HDR оптимитизатора.
отличный тонмаппинг. мне картинка в 4К с него лучше нравиться чем с того же ОРРО, а у орро стоит такой же процессор медиатек как и у
недорогих сони и остальных... я все плеера купил за рубежом, и поставил мультизону, и мне плевать на гарантию, слава Богу никогда
в ремонт не обращался. А плеер СОНИ 700 продал из-за ненадобности и тормознутости)
 
 
 
 
2022/01/23 13:59:57
hassildor
hdmaniacда, у него собственный видеочип, лучшая картинка в 4К HDR, наличие 2-х премиум форматах DV и HDR10+,  наличие HDR оптимитизатора.
отличный тонмаппинг


Т.е., если я правильно понял, ярче всего его таланты раскрываются в HDR-режимах.
 
Ещё такой вопрос по 824-ому: там у него на задней стенке вентилятор - он постоянно работает, когда плеер включен? И насколько его слышно?
2022/01/23 15:31:46
hdmaniac
hassildor
Т.е., если я правильно понял, ярче всего его таланты раскрываются в HDR-режимах.
 Ещё такой вопрос по 824-ому: там у него на задней стенке вентилятор - он постоянно работает, когда плеер включен? И насколько его слышно?

1. все верно. Но и BLU-RAY отлично показывает...
2. я не слышу, от слова совсем...
2022/01/23 16:18:26
ALEXXX27
Я так понимаю официально в России вышло всего 2 модели  плеера UHD- Сони Х700 и Самсунг М8500!? 
Вопрос: Самсунг М8500 лучше по параметрам Сони Х700?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account