2022/01/27 21:08:38
Maksim_Nebolsin
hassildor
Maksim_Nebolsin, у Вас X700? Если да, то бывают ли проблемы с подвисанием, и как часто?
Да, у меня x-700 но нет ни одного диска и никогда не было) качаю их с интернета)
2022/01/27 22:00:58
hdmaniac
hassildor
... то бывают ли проблемы с подвисанием, и как часто?

вам уже ответили несколько человек. проблемы с оригинальными дисками у него бывают. у меня с пяток раз
зависло так, что пришлось SONY 700 выключать из сети...
2022/01/28 16:43:49
hassildor
hdmaniacвам уже ответили несколько человек. проблемы с оригинальными дисками у него бывают

 
Я, вроде, не пытаюсь установить сам факт наличия такой возможности. Меня интересуют конкретные случаи - подробности, статистика. Чтобы понять возможные причины и решить, что проще - бодаться с этим плеером, разбираться, как запустить UHD на ПК, или не морочить голову и купить, как в прошлый раз, для этих целей консоль. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, определяющие конечную стоимость решения, его технические способности, а также комфорт, удобство и беспроблемность при использовании.
2022/01/28 16:59:38
dustbroom
Меня как владельца и активного пользователя х700 удивляет что у людей возникают такие проблемы. Тьфу тьфу не сталкивался
2022/01/28 18:09:14
hassildor
dustbroom, ну вот судя по тому, что множество людей этим плеером всё-таки довольны, а у тех, у кого проблемы возникают, они возникают, как правило, именно при воспроизведении 4K дисков (и при этом обычные Blu-Ray и DVD читаются без проблем), возможно, речь идёт о банальном перегреве? В пользу этой теории говорят также те факты, что:
 
2) люди, жалующиеся на подвисания  X700, как правило, пишут о том, что они возникают при длительном просмотре
3) обновление ПО плеера в большинстве случае не решает проблему с подвисаниями
4) в X700, в отличие от, например, плееров Panasonic, нет встроенного вентилятора (да, блок питания был вынесен за пределы корпуса; но это не единственный греющийся компонент внутри проигрывателя).
2022/01/28 18:27:46
hdmaniac
hassildor
 У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, определяющие конечную стоимость решения, его технические способности, а также комфорт, удобство и беспроблемность при использовании.


Если смотреть всё и без проблем - то это ОРРО, если еще в игрушки поиграть - то тут или PS5 или XBOX покупать.
Как плеер PS5 никакой, там он для галочки. А вот для игр отличная консоль...
hassildor
Чтобы понять возможные причины и решить, что проще - бодаться с этим плеером, разбираться, как запустить UHD на ПК...

смотря что смотреть - если оригинальные диски то проще плеер, нужна ли поддержка DV и HDR10+, это тоже
в сторону плеера...
 
hassildor
2) люди, жалующиеся на подвисания  X700, как правило, пишут о том, что они возникают при длительном просмотре

у меня он подвисал без всякого длительного просмотра.
Для длительного просмотра есть неубиваемая ОРРО. Но по картинке в 4К c HDR Панасоник по мне лучше всех ...
2022/01/30 13:27:50
chontvari
А что по  Sony UBP-X800M2 ?
Отзывы получше будут?
 
2022/01/30 14:46:23
hdmaniac
chontvari
А что по  Sony UBP-X800M2 ?

 В отличии от младшей модели Сони X700 сделан на базе мощного стационарного стального шасси и имеет встроенный
блок питания и выглядит посолиднее. Возможно меньше тормозит, а по картинке паритет, чип тот же что и у СОНИ 700...
2022/01/30 15:01:55
hassildor
chontvari, эти тоже виснут - и X800M2, и X800. И, судя по отзывам на забугорных сайтах, это проблема практически всех 4K плееров. То, что жалобы на более дорогие модели встречаются реже, судя по всему, является следствием их меньшей распространённости. Вот пост одного товарища - он перебрал четыре (!) X700, и все они у него висли. Затем купил плеер LG - там та же проблема. Вот, что он после этого пишет:
 
Just a note guys, I been researching 4K players All Day! Panasonic LG Sony All of them from top to bottom from 150 bucks to the mac daddy Panasonic you know the one for 1k, yep even that one has reviews of freezing up and they gotta pull the plug to get it out of the loop. I checked Crutchfield, Amazon, Walmart. Now many reviews are saying as good as it gets, so it does seem to be Global issue with all of them freezing up, Won't read 4K disc or Skipping and so on.

 
"На заметку, ребята: я потратил на изучение 4K плееров целый день. Panasonic, LG, Sony - все они сверху донизу, от 150 баксов до "папочки" Панасоника - того, что за 1000 баксов - да, даже на него есть отзывы о зависаниях и необходимости выдёргивания вилки из розетки, чтобы "отвиснуть" его. Я проверял на Кратчфилд, Амазоне, Уолмарте. судя по всему, это глобальная проблема, и все они могут виснуть, не читать 4K диски, делать пропуски и т.д."
2022/01/30 15:23:18
hdmaniac
hassildor
"На заметку, ребята: я потратил на изучение 4K плееров целый день. Panasonic, LG, Sony - все они сверху донизу, от 150 баксов до "папочки" Панасоника - того, что за 1000 баксов - да, даже на него есть отзывы о зависаниях и необходимости выдёргивания вилки из розетки, чтобы "отвиснуть" его. Я проверял на Кратчфилд, Амазоне, Уолмарте. судя по всему, это глобальная проблема, и все они могут виснуть, не читать 4K диски, делать пропуски и т.д."

у меня ничего не виснет. Было 2-3 раза на ОРРО 203 - и то т.к. диск пальцами залапал, и пару раз диски UHD бракованные попались.
а 4К плееров покупал, пересмотрел и изучал лично различных марок...даже копеечный 4К Magnavox MBP6700 ведет себя лучше
чем СОНИ 700, по крайней мере не завис ни разу на диске UHD, смотрю на нём иногда в спальне...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account