2022/01/30 15:56:26
hassildor
hdmaniac, ну, я просто делюсь информацией, которую притащил с зарубежных магазинов и форумов. Про X800M2, о котором спрашивал chontvari, люди точно писали, что он может подвисать. Точно также, как и про X800 и Панасы 420, 424, 820 и 824 - все эти плееры я рассматривал, как альтернативу покупке X700, поэтому обратил внимание на отзывы о них.
2022/01/30 16:28:11
hdmaniac
hassildor
hdmaniac, ну, я просто делюсь информацией, которую притащил с зарубежных магазинов и форумов. 

если читать только отрицательные отзывы - то можно вообще ничего не покупать. Техника не вечна, да и корявые руки пользователя
никто не отменял... Я удивляюсь как пользователи за рубежом пишут часто откровенный бред и ведут как малые дети...
2022/02/02 10:26:49
MegaBee
Тут для желающих computeruniverse обратно подогнал 824ых.
2022/02/04 16:47:46
ТРУп
hassildor, прислали мне Panasonic 824, пользую его неделю. 4К дисков просмотрел на нём 12 шт. и все на отлично! Нравится настройка оптимизатора HDR, которая "возвращает" детали в пересвеченных моментах, которые возникают из-за недостаточной яркости телевизора. Например у меня ТВ на 400 нит, а контент на 1000 нит и иногда пропадает окружение вокруг очень ярких объектов (вокруг лампочек, взрывов). Но с Dolby Vision эта фишка не работает. Зато там просто дочерта настроек по картинке в HDR10. Пока ещё разбираюсь с плеером, но очень доволен.
Из минусов - вентилятор слышно отчётливо. В тихой комнате пока по меню плеера шарю начинает напрягать такой звук. Он не громкий, но противный. И как я предполагал - звук вентилятора не замечаешь когда вставлен диск и крутится. Ещё этот плеер заметно медленней и менее отзывчив по сравнению с Sony X700. И это очень странно. По меню переключается дольше, в процессе просмотра кнопки срабатывают медленней. Например листание по главам диска с сильной задержкой происходит. Когда у X700 всё моментально и комфортно происходит. Листать по главам в начало диска на 824 - это смерти подобно. Потратишь кучу времени и нервов, проще в главное меню выйти и оттуда выбрать нужную главу. Либо поставить воспроизведение на паузу и тогда листание будет быстрее из-за отсутствия повтора уже проигрываемой главы, но всё равно долго. Ещё что увидел - настроек у 824 на первый взгляд меньше, чем у Х700, но их я всё-равно отключал на Sony, так что ничего важного не пропало. Лишь сомнительные улучшалки по звуку и видео. Наподобии приглушения самых громких звуков. Хотя может у Панасоника что-то такое и есть, сильно не копался. Ещё у Sony X700 приходится каждый раз выключать или включать Dolby Vision, так как если на контенте DV отсутствует, а галочка в настройках DV стоит, то HDR воспроизводится какой-то искажённый на моём телике, всё пересвеченно. А у Panasonic 824 всегда воспроизводится всё корректно и наилучший вариант HDR присутствующий на диске. Со всеми перечисленными минусами можно спокойно жить, просто сравнил с имеющимся у меня Sony. А тут ещё и HDR10+ есть и самое главное диски не подвисают. У Sony X700 кстати висли не в нагретом состоянии. Включаешь холодный плеер, начинаешь смотреть фильм и где-нибудь в середине "нежданчик". В каком-то иностранном обзоре человек жаловался на подвисание не только x700, а ещё на каком-то плеере другой фирмы, но той же ценовой группы - это так, к общей информации. Ещё для информации - всегда смотрел на Sony 4К диски с включённой функцией преобразования HDR в SDR. Может из-за этого что-то там нагревается? А пользовался я этой функцией потому что думал мой телевизор не может нормально HDR выводить, а оказалось, что это X700 меня обманывал, говоря, что у меня все диски с Dolby Vision и выводил при этом поганую картинку. Я только сейчас это заметил, когда стал на Панасонике просматривать и не увидел DV, стал разбираться почему и всё понял ))) Так что пользователь из меня такой себе, но надеюсь хоть чем-то был полезен своими наблюдениями
2022/02/04 17:04:31
hdmaniac
Ну настроек то у Панасоник 824 гораздо больше чем у Сони, а если поставить альтернативную прошивку, станет ещё больше) Пульт у Панаса неудобный, надо менять, в остальном прекрасный плеер, по мне лучший на данный момент...
2022/02/04 18:20:48
Simon_S
Панасы вообще шикарно диски показывают. Даже на старом bdt-460 была классная плавная картинка и больше деталей видно.
2022/02/06 00:03:33
hassildor
ТРУп, большое спасибо за развёрнутый отзыв! Особенно за подробности об общем быстродействии и уровне шума вентилятора - о таких деталях редко кто упоминает.

ТРУпЕщё этот плеер заметно медленней и менее отзывчив по сравнению с Sony X700. И это очень странно.  По меню переключается дольше, в процессе просмотра кнопки срабатывают медленней. Например листание по главам диска с сильной задержкой происходит. Когда у X700 всё моментально и комфортно


Вообще говоря, в профессиональных обзорах на профильных сайтах быстродействие X700 как раз отмечалось, как одна из его сильных сторон. Я тогда ещё подумал, что обзорщики, наверное, имели в виду быстродействие по сравнению с другими плеерами того же ценового диапазона. Но оказывается, что в этом плане он может посоревноваться и с более дорогими аппаратами.

ТРУпУ Sony X700 кстати висли не в нагретом состоянии. Включаешь холодный плеер, начинаешь смотреть фильм и где-нибудь в середине "нежданчик".


Ну, "где-нибудь в середине" - это спустя примерно час после начала просмотра? Если так, то это я и имел в виду под "длительным просмотром". Т.е. не так, что вставил диск, и плеер сразу завис в самом начале - таких отзывов я не припомню. Обычно люди и пишут, что плеер подвисает где-то ближе к середине фильма, при просмотре нескольких фильмов подряд и т.п.. У X700 же, в отличие от Панасоников, нет вентилятора. И объём воздуха внутри корпуса небольшой. Т.е. ему для прогрева много и не надо - минут 20 вполне хватит. Может, даже и меньше. Особенно, если он в стойке стоит, а не свободно.

К слову, теория о том, что подвисания могут быть вызваны перегревом, нашла своё подтверждение - как минимум несколько владельцев X700 и X800 в этом топике писали, что после того, как они сделали подставки под ножки плеера, чтобы под днищем было больше места для циркуляции воздуха, плеер перестал у них подвисать. Один товарищ даже насверлил в корпусе дырок (да-да, не отверстий - именно дырок) для лучшей вентиляции. Вандализм, конечно. Зато там на фото можно посмотреть, что у X700 под капотом. А проблему перегрева можно решить и менее экстремальными способами. Одним из простых вариантов, не требующих вмешательства в конструкцию плеера, является, например, использование ноутбучной подставки с вентиляторами. Только надо помнить, что у плеера рабочее положение - строго горизонтальное. Т.е. подставки с наклоном нужно выравнивать по горизонтали.
2022/02/06 12:47:53
ТРУп
hassildor, при просмотре UHD фильмов на Sony X700, диск как правило в начале фильма бесшумно крутится, потом звук всё нарастает. Примерно через полтора часа от начала, диск совсем громкий и его отчётливо слышно, потом начинает стихать громкость вращающегося диска. Так вот, зависания бывают на самых громких участках. Это примерно 20 мин. по длительности. На разных дисках по разному расположен этот участок. Бывает в начале фильма громко, потом стихает, а под конец шум начинает нарастать, но уже фильм закончился. Зато в меню очень громко крутится. Все подвисания были всегда на самых громких участках. Причём, после просмотра фильма, диск немного тёплый и он в 2 раза холоднее от аналогичного просмотра на консоли Xbox One X, которая и шумнее диски крутит. Но не виснет. Разная громкость кручения UHD дисков по времени - это норма как я понял для всех плееров. Те же BD x700 почти бесшумно крутит.
Про ножки - это интересная идея, возьму на вооружение. Хотя у меня плеер стоит максимально на открытом месте.
Panasonic DP-UB824 так подружился с моим телевизором, что теперь они включаются одновременно. Нужно допустим включить только TV - плеер всё-равно запускается. Зато можно кнопками пульта от телевизора управлять в меню плеера - удобней, чем на родном пульте. Не знаю как их связь отключить. У X700 эта функция легко включается и выключается в настройках.
2022/02/06 13:09:00
maxut
Даже не знаю. В наличии три плеера - LG970, Panasonic 300 и 150, использую не первый год. Никаких проблем при воспроизведении, в том числе и длительном. Единственное - 300-й раз в полгода включается со второй попытки, но это единственный глюк. Остальные плеера работают отлично. Прошивки не менял и не обновлял, все осталось неизменным с момента покупки. Шум не  слышу, работают очень тихо на всех форматах и режимах.
Наверное, мне повезло.
2022/02/06 13:22:41
dustbroom
ТРУп
Не знаю как их связь отключить. У X700 эта функция легко включается и выключается в настройках.

Это на телевизоре включена функция HDMI - Anynet+. Отключите ее и связь между устройствами разорвется
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account