2023/05/23 13:32:45
Readymade
Денис Пирожков
 
Одно непонятно, зачем Панасоник делает в прошивки опции в отключенном виде?


Может быть для того, чтобы когда нибудь в последующих официальных версиях прошивки всё-таки их включить? 
2023/05/23 13:50:07
RDA
Зачем блокируют/отключают опции
как вариант - плееры для стран типа Австралии), где все аппараты в продаже должны быть мультизонные из коробки сразу, по законодательству. 
возможно такие плееры имеют модифицированную прошивку с завода или имеют чип с завода (для чипа разъёмы на плате предусмотрены на заводе). 


2023/05/23 16:10:45
Slightly Mad
hdmaniac
Slightly Mad
 
Можно еще раз, без платы внешние сабы этот панас читать не будет? Или же вопрос можно решить сторонней прошивкой?

не будет. до этого была контора которая продавала прошивку индивидуально для каждого плеера по мак адресу, но она закрылась.
Сейчас только чип покупать и ставить прошивку к нему. Или ждать когда может быть за бугром умелец сделает 
для общего пользования, об этом чуть выше...


Понятно. Благодарю за ответ. Думал обновиться до панаса, с сабами дружу, но в такой ситуации покупка не имеет смысла.
2023/07/13 15:35:04
Feanor
Привет всем участникам форума!
 
Хотел спросить совет насчет второго blu-ray плеера. Основной - Panasonic BP-UB9000 (регион В) используется в связке с OLED от LG для просмотра зарубежных дисков 4K и Blu-ray соответствующего региона.
 
В последнее время стало скапливаться много изданий от бутик лейблов (Shout Factory, Vinegar Syndrome, Kino Lorber и др.) из США, где 2-3-4х дисковые издания (4K + Blu-ray) имеют большой набор допов и расширенные/альтернативные версии фильмов на blu-ray, но эти blu-ray залочены на регион А. Появилось желание приобрести второй недорогой 4k или просто blu-ray плеер с неплохим апскейлингом обычных blu-ray в 4k, читающим регион А или мультизонный - чисто для просмотра допов и версий фильмов на blu-ray, отличных от версий на 4K.
 
Пока рассматриваю panasonic ub 150/154/159 мультизонный (330 долларов с доставкой), на втором месте - дороже, sony x700 тоже мультизонный (350 долларов с доставкой). Можно быстро (в соседнем городе) и прям очень дёшего (в пределах 100 долларов) достать абсолютно новый blu-ray плеер Sony S1700 (регион А, привезен из Штатов, на 110 В). Наличие DV и Wi-fi не важно. Какие еще модели упустил из виду в данном ценовом диапазоне и для моих целей ? Соотношение количества читаемых дисков (4К или регион В) к нечитаемым (blu-ray регион А) сейчас примерно 75% к 25%.
2023/07/13 16:33:20
hdmaniac
Feanor
Привет всем участникам форума!
 
Хотел спросить совет насчет второго blu-ray плеера. Основной - Panasonic BP-UB9000 (регион В) используется в связке с OLED от LG для просмотра зарубежных дисков 4K и Blu-ray соответствующего региона.

купить чип и сделать свой ПАНАСОНИК мультизонным, дешевле выйдет чем покупать ещё один плеер...
2023/07/13 19:08:46
Slightly Mad
Я вчера с "радостью" обнаружил, что в 824м панасе нет блютусаБыло полной неожиданностью, хотел посмотреть в наушниках фильм.
 
В остальном пока только радует, одни только настройки hdr чего стоят) И звук, кажется, на порядок лучше, чем у Сони 800го. Хотя, может, это самоубеждение. Но вчера в Бегущем по лезвию, с оригинальной дорожкой дтс, был полностью кинотеатральный эффект, такого раньше я не испытывал дома..
2023/07/13 22:38:12
Lenny Nero
Slightly Mad
Я вчера с "радостью" обнаружил, что в 824м панасе нет блютусаБыло полной неожиданностью, хотел посмотреть в наушниках фильм.
 

 
А в Блю-рей плеерах теперь Bluetooth встраивают?
Я из 90-х. 
 
Миса вотачё 'пользовавывает' уже 23 года: 

 
Slightly Mad
 
В остальном пока только радует, одни только настройки hdr чего стоят) 




А отключить HDR напрочь, весь, любой, можно? Чтобы без него, только в UHD показыаало?
2023/07/14 17:30:50
Slightly Mad
Lenny Nero
Slightly Mad
Я вчера с "радостью" обнаружил, что в 824м панасе нет блютусаБыло полной неожиданностью, хотел посмотреть в наушниках фильм.
 

 
А в Блю-рей плеерах теперь Bluetooth встраивают?
Я из 90-х. 
 
Миса вотачё 'пользовавывает' уже 23 года: 
 
В сони точно был, я смотрел как-то пару раз, почему-то не понравилось. 
Slightly Mad
 
В остальном пока только радует, одни только настройки hdr чего стоят) 




А отключить HDR напрочь, весь, любой, можно? Чтобы без него, только в UHD показыаало?


Я посмотрю точнее, но по-моему нет, hdr автоматом телек определяет и выводит надпись, а настройки в плеере это уже типа под разные виды oled-тв, вроде так.
2023/07/14 17:59:30
hdmaniac
Slightly Mad
 
Я посмотрю точнее, но по-моему нет, hdr автоматом телек определяет и выводит надпись, а настройки в плеере это уже типа под разные виды oled-тв, вроде так.

Есть в Панасонике возможность выводить 4К без HDR, в  ОРРО тоже  есть, в установках Панаса надо зайти в расширенные
и выставить вывод в 4K SDR...У Панасоник 824 вариантов вагон по настройкам HDR, не говоря об их фирменном оптимитизаторе.
а после установки чипа добавляются плюшки от 9000 ...
2023/07/14 18:22:05
Lenny Nero
hdmaniac
 
Есть в Панасонике возможность выводить 4К без HDR, в  ОРРО тоже  есть, в установках Панаса надо зайти в расширенные
и выставить вывод в 4K SDR...У Панасоник 824 вариантов вагон по настройкам HDR, не говоря об их фирменном оптимитизаторе.
а после установки чипа добавляются плюшки от 9000 ...




О, значит точно нужно брать!
Я тут сделал поиск, и выскочила куча подобных топиков/вопросов, где люди недовольны тем как выглядит HDR, или что оно делает с UHD изображением, и ищут как его отключить, так что я не один такой придурок... 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account