Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Секретарша / Secretary (2002)

Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2004/10/06 11:18:36 (ссылка)
5 (1)

Секретарша / Secretary (2002)

Дошли мои руки до диска, а глаза до фильма.<BR>Фильм мне понравился. Не было, конечно, того восторга, который в последнее время я получил от фильмов Догма и Роджер Доджер (ака Любимец женщин). [sm=em62.gif] Однако, фильм хороший. Особенно удачно подобрана, на мой взгляд, актриса. Гилленхаал идеально подошла на эту роль, единственные, кого я еще могу представить на этом месте, - это Мэдкен Эмик или Лара Флинн Бойл, но обеих лишь в молодости, во времена Твин Пикса. Сам фильм для меня предстал в виде сложной смеси "Мастера и Маргариты", "Лолиты" и "Твин Пикса", последним, кстати, и обусловлен выбор возможных вариантов главной женской роли. Спейдер, имхо, не очень. Возможно, сюда бы подошел Кевин Спейси, хотя он слишком фактурен для этой роли.<BR>Самый лучший отрывок фильма, когда адвокат становится как раз той самой коробочкой со швейным набором, так нужной героине по жизни. Немного разочаровал конец фильма. Ну, наверное, потому, что после такого неоднозначного и "навороченного" процесса в середине фильма любой финал был бы банальным, по ходу я ничего достойного даже в общих чертах представить не могу. Любой исход банален: он просто наигрались и разошлись, она стали любить друг друга и жить вместе, они продолжили играть, они сделали что-либо еще. Все слишком предсказуемо. Основная фишка фильма в его середине, содержащей знакомство, постепенный обмен тараканами и, что удивительно (ну, как минимум, для кого-либо), взаимная необходимость в тараканах друг друга.<BR>Сюда бы хорошо подошло другое название в виде слов из песни: «Вот и встретились два одиночества». Оценка 7,5-8 из 10.<BR><BR>Поделитесь Вашим мнением, друзья?<BR>
post edited by Блинк - 2007/03/08 11:45:53
#1

8 Ответов Related Threads

    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/06 12:11:52 (ссылка)
    0

    А диск из последнего ДВД Гида, или сольный вариант? (я имею ввиду не фильм, а картинку и звук)
    #2
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/06 12:30:55 (ссылка)
    0
    Из ДВД-гида. Смотрел на английском языке и на русском потом. Перевод в целом неплохой, однако, в этом фильме ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно слушать, как и что именно говорят актеры. В интонациях заключено не менее 40% моего впечатления фильма. Таких фильмов не очень много, но этот из данной серии.
    Сольник не покупал, поведясь на рекламу, которую видел. Фильм преподносили, как чернуху какую-то или фильм а-ля Тинто Брасс. Посмотрев, убедился в сотый раз: не верь ушам своим! Теперь посмотрю среди Р1 или Р2 и обязательно куплю.
    #3
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 11
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/06 20:55:45 (ссылка)
    0
    «Секретарша», по-моему, фильм на любителя и лично мне, если честно, он не очень понравился. Вместе с тем я остался в восторге от игры Джилленхал, которая — готов спорить — очень скоро затмит своего более именитого брата и станет звездой первой величины… Из картин же подобного толка (о любви и одиночестве) мне в свое время очень понравилась «Убей меня позже» (Kill Me Later) Дэны Лустиг.
    #4
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/07 11:52:54 (ссылка)
    0
    и лично мне, если честно, он не очень понравился.
    А можно чуть поподробнее, почему не понравилось?
    #5
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/07 12:24:49 (ссылка)
    0
    Фильм мне не понравился.
    Не знаю правда почему именно. Возможно ожидал гораздо большего (судил по восторгам критики), плюс ко всему не очень меня впечатлили сцены извращений, обгадившаяся невеста....ну вообще никак не впечатляет. Невеста с мечом впечатляет, а вот мокрая - нет. [sm=sm128.gif]
    ИМХО: Сюжета как такового нет, встретились садист с мазохисткой, все счастливы, мне - не интересно.
    Ничего глубокого искать не пытался. Про то, что любовь - вещь странная, знал задолго до просмотра картины. Мои любимые фильмы про любовь - Куклы, Любовь, сбивающая с ног, Магнолия, Любовь и голуби, Прирожденные убийцы ну и второй Килл Билл :).
    Хотя Джилленхал понравилась, симпотяга.
    Сами понимаете, все сугубо ИМХО.
    #6
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Scores: -4
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/07 13:00:02 (ссылка)
    0
    Кабан, мне как и Андрею Зуеву, "Секретарша" не понравилась. Во-первых, эстетически не люблю Гилленхаал.
    Вот если бы на ее месте была Эмик или Бойл, от тада![sm=16.gif]
    Да и специфический настрой картины не совсем по мне. Во время просмотра создалось стойкое ощущение, что материал можно было подать значительно лучше.
    Актерская игра неплоха, но не более того.
    #7
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Секретарша 2004/10/07 14:33:36 (ссылка)
    0
    Во-первых, эстетически не люблю Гилленхаал.
    Вот если бы на ее месте была Эмик или Бойл, от тада!

    А для меня как раз в этом одна из основных фишек фильма. Актриса должна, просто таки обязана быть некрасивой, и Гилленхаал поэтому здесь для меня идеальна. Эмик и Бойл красивы, даже слишком (что есть, то есть[sm=3.gif]), поэтому они чуть хуже сюдыть подходят.
    Вместе с тем я остался в восторге от игры Джилленхал, которая — готов спорить — очень скоро затмит своего более именитого брата и станет звездой первой величины…
    Поживем - увидим. Взлететь сложно, но можно, летать - это уже совсем другая история.
    #8
    DVD-polk
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 336
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/06 13:24:13
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Секретарша 2004/11/11 00:19:39 (ссылка)
    0
    Фильм смотрел с женой (взгляды на кино разные). Но фильм нам понравился. Есть свой "смак" истории.
    Чего иногда не скажешь о высокобюджетных лентах с "выхолощенным" сюжетом банальности под покровом "высоких идей".
    #9
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5