Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Критикам надоедает смотреть кино?

Author
Сергей111
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/02/17 08:51:48
  • Status: offline
2010/07/01 17:53:33 (ссылка)
0

Критикам надоедает смотреть кино?

Критикам надоедает смотреть кино.Сделав это своей работой они убивают зрителя в себе.Никогда бы не хотел стать критиком,уж очень кино люблю.А как вы форумчане считаете??
#1

4 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24378
    • Scores: 16240
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Критикам надоедает смотреть кино? 2010/07/01 21:17:03 (ссылка)
    0
    Ну вообще-то мы все критично оцениваем кино, кроме пустоголовых раздолбаев всегда однозначно бурчащих круто/фигово. Критическое отношение и есть один из признаков любящего кино человека. Другое дело что иногда не хочется выискивать какие-то негативные стороны, обращать внимания на ляпы того фильма, который лично очень понравился. И как кинофанаты, мы можем это сделать, а професионально работающий в этой сфере должен стараться объективно смотреть на вещи.
    В том смысле что я, например, могу сказать что обожаю Ecks vs Sever и плевать хотел на Унесенных Ветром, и испытать от этого некое удовольствие, которое так называемому объективному критику не дано. Хотя и с самой объективностью можно поспорить, все равно каждый оценивает только со своей точки зрения, как бы он/а не пытались, думать за другого и смотреть через другие глаза не получится. Поэтому люблю читать только позитивные обзоры понравившихся фильмов, ибо негативные вызывают только раздражение и полное непонимание. И поэтому лучше всего в обзоре описывать какие-то сюжетные завязки и общее настроение и производимую фильмом атмосферу, обязательно сравнив ту или иную сцену, момент, деталь с подобными из других фильмов. Так человек сможет понять, понравится конкретно ему этот фильм, или нет, не смотря на мнение самого критика.
     
    Кстати топик этот сюда не очень подходит, ему больше место в разделе Кино.

     
    #2
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Критикам надоедает смотреть кино? 2010/07/01 21:41:31 (ссылка)
    0
    (хоть и не критик) Я переодически делаю большие паузы. Вот в апреле-июне очень мало кино смотрел. Не больше фильма в неделю. А зачастую и реже. Чрезмерное увлечение одним хобби вредит как восприятию и незамыленности, так и другим увлечениям.
    #3
    t3rm1n4t0r
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/03/06 23:55:32
    • Status: offline
    RE: Критикам надоедает смотреть кино? 2010/07/07 10:37:52 (ссылка)
    0
    Думаю, если человеку нравится его увлечение - оно ему не может наскучить быстро или хотя бы на долгий срок.
    При большом обилии фильмов в наше время возникает одна проблема - нехватка времени. Лично я люблю смотреть не более одного фильма в день и не из-за того, что больше не хочется, даже наоборот! Просто я всегда хочу обдумать и "переварить" всё то, что я посмотрел. Мне кажется уделять картине немного внимания нужно, иначе это превратиться в "безумный марафон". У меня уже есть друзья и знакомые, которые "запоями" смотрят различные сериалы (шутка ли, где-то за полгода просмотреть всех "Друзей", "Секс в большом городе", "Теорию Большого взрыва", "Доктора Хауса" и др.).
    Если смотришь более одной картины в день (а это у мне периодически происходит - что поделаешь надо всё успеть), то невольно их начинаешь сравнивать, что не всегда объективно. Просто часто фильм менее "удачный" может показаться проходным, хотя это не так. А если оцениваешь ленты разных жанров, тут вообще какая-то неразбериха.
    От себя хочу пояснить, что сериалы я тоже смотрю, но они как бы в счёт не идут, в основном я смотрю их для развлечения. Поэтому, фактически в день я знакомлюсь с содержанием не одной ленты.
    #4
    gb23
    Любитель
    • Total Posts : 1129
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/04/06 19:26:29
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Критикам надоедает смотреть кино? 2010/07/07 23:43:10 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Сергей111

    Критикам надоедает смотреть кино.Сделав это своей работой они убивают зрителя в себе.Никогда бы не хотел стать критиком,уж очень кино люблю.А как вы форумчане считаете??


    Разумеется, критик не убивает зрителя в себе. Напротив, это развивает вкус и культурно воспитывает человека - стоит лишь почитать Добротворского (к примеру), чтобы в этом убедиться
    #5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5