Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Августовский номер № 08 (113) 2010 год

Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 10:05:45 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Например БХ придумал Ларри Тэлботу какое-то свое имя и два раза подряд его повторил. Креативненько.


Я че-то даже сам не понял, откуда это имя в обзоре вылезло. :) Ну а так спасибо за отзыв. Про Кинга и Калейдоскоп ужасов, конечно, очень смешно, но, как вы сами тонко подметили, это всего лишь ваше субъективное мнение и мало ли на свете идиотов.
#21
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 10:57:57 (ссылка)
А неужто не смешно? Или вы имели в виду что-то ускользнувшее от меня, когда написали что ставите его ниже "Кошачьего глаза" потому, что он похож на снятые спустя шесть лет "Байки из склепа" (на амикусовские "Байки из склепа" он не похож совершенно)? Хотя это, как я тонко подметил, мое субъективное мнение. И в мире куча идиотов, факт.

RIP вам!
#22
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 11:03:45 (ссылка)
Вы текст по "Калейдоскопу ужасов" не читали, что ли?

"Кинг и Ромеро целенаправленно вдохновлялись хоррор-комиксами начала 1950-х, в числе которых была антология «Байки из склепа» (впоследствии превращенная в телесериал и несколько кинофильмов). Напомним, что подобные комиксы в Америке перестали издавать, когда было решено, что они слишком жестоки для детского чтения."

Мне кажется, совершенно очевидно, о каких "Байках из склепа" идет речь. И тем смешнее ваша реплика: "Когда сейчас кто-то скажет, что имелось в виду сходство с комиксами - не верьте. Это будет обычный отмаз". Конечно, отмаз - при том, что в журнале написано черным по белому "речь о комиксах". Вы по своему обыкновению видите только то, что хотите видеть.
#23
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 11:39:21 (ссылка)
Итак, это не отмаз. То есть вы пытаетесь сказать, что среди Ваших критериев оценки (именно оценки - вы руководствуясь этим распределяли места, что сами и написали) -  вдохновлялись ли целенаправленно хоррор-комиксами начала 1950-х? Если да - шаг назад на одну позицию? Вы предлагаете это воспринять всерьез?

RIP вам!
#24
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 11:41:19 (ссылка)
Ну что вы передергиваете-то все время. "Оригинальность" - самый обычный критерий при оценке фильмов, здесь он тоже учитывается.
#25
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 11:51:37 (ссылка)
Оригинальность... по отношению к комиксам сорокалетней давности? Которыми авторы вдохновлялись, как вы сами написали? Это всерьез? Наверное да.
 PS. И это я здесь передергиваю.

RIP вам!
#26
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 11:56:24 (ссылка)
Какая разница, какой давности, если эту формулу "калейдоскопщики" практически не изменили, а создатели ТВ-версии "Баек из склепа" (более поздней, но отсюда, из 2010-го, это не так уж важно) так и вовсе оживили лучше.
#27
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:01:43 (ссылка)
Еще раз. Я тупой. Какую именно формулу вы имеете в виду?
 PS. Только учтите - я смотрел все стадии - и комикс, и все его экранизации. Это я на всякий случай уточняю, если вдруг захочется кому-то (упаси бог, конечно не вам) пофантазировать ;-)

RIP вам!
#28
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:09:33 (ссылка)
Слушайте, а оно мне надо, с тупыми разговаривать?
#29
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:12:31 (ссылка)
Нет, не надо. Совершенно не надо. Тем более что вы каждой своей следующей репликой демонстрируете столь уничижительное интеллектуальное превосходство, что это может плохо сказаться на моем самомнении.
 Но теперь я знаю, почему форум сейчас такой скучный. Потому, что он является гостевой к скучному журналу. А журнал скучный, потому что высокоинтеллектуальный, не для тупых. Вот все и срослось. Спасибо за разъяснение, Борис.

RIP вам!
#30
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:15:25 (ссылка)
Думаю, вашему самомнению, которое вы подпитываете, торжественно рассказывая в каждой своей реплике (извините, через одну) о том, сколько всего вы смотрели (и не забывая уточнять, что прочим смердам, включая представителей редакции, до вашей насмотренности далеко), ничего не грозит.
#31
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:23:26 (ссылка)
Честно? Да, вы правы, Борис, не грозит. Как минимум от общения с вами. Как говорил один персонаж "Ты говоришь, не я" ;-)

RIP вам!
#32
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:25:16 (ссылка)
Как же вы предсказуемы. :)
Ладно, до свидания и удачи. :)
#33
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 12:30:54 (ссылка)
Всего доброго и до новых встреч!
Вы же не думали, что я оставлю за вами последнее слово?  Это было бы слишком непредсказуемо!
 Adios!

RIP вам!
#34
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 22:34:10 (ссылка)
Инетерсно, а на других кинофорумах (кроме КГФ - там сплошняком умное быдло) всегда такой срач?
Борису Хохлову вопрос. Попрошу ответить без подчеркивания идиотизма собеседника и проч.
Вот ведь уже ни раз разными форумчанами поднимался вопрос, что журнал уже не тот, что надо что-то менять. Простите, но вот ответ в разделе "письма" про кинофестивали - это отмазка. Другие журналы писали и пишут. И ничего. Лично мне уже скучновато читать про звезд из номера в номер, про то, кто их родители, где они росли, как занимались спортом ради спортивной стипендии и т.п. В свое время это было ново, но сейчас приелось. Топы - такая же картина. Уже из пальца высосаны. Кинозлодейки - на пару разворотов... Читать про колдунью из Гарри Поттера... Ну убийственно скучно. И постановка на 1ое (2ое, 3е) место раз от раза "неожиданный" фильм уже режет глаз. Я уж не говорю про частое попадание в топы одних и тех же фильмов. А с появлением блю-реев - одни и те же рецензии. Точнее на одни и те же фильмы, пусть и разных авторов. Но, извините, как человеку, близкому к литературе и публицистике - писать свое мнение (рецензии) про отсмотренное кино объемом от разворота до полстранички - это одно из самых простых, чем на мой взгляд можно заниматься, работая в редакции. Ваш журнал превратился в самоповтор. Одни и те же истории об актерах, зачастую одни и те же фильмографии, одни и те же обзоры, одни и те же топы... Тем не менее, с таким набором Вы позиционируете журнал, как лучший в России. Ах, да я и забыл про подрезанное ДВД-приложение. Простите, влом писать дополнительные статьи? Только не говорите, что мол опрос общественного мнения показал ненужность доп-статей. Опрос общественного мнения - это не голосовалка на форуме, и Вы это без меня знаете. Совсем недавно я вкупе с Вашим журналом начал покупать Empire. Я бы не сказал, что он лучше. Но он куда содержательнее. Больше статей про фильмы, информация про готовящиеся фильмы, интервью, статьи про персоналии (недавний Хичкок, например). При этом так же есть и обзоры новинок, и ДВД... Простите, но журнал больше киноманский... Вас как редактора и киномана это не задевает? Почему Вы с такой легкой иронией относитесь к сообщениям, что кто-то отказывается вас (журнал) читать? Ведь это же трагедия для автора, когда ему подобные вещи прямо заявляют! Значит он что-то делает не так. А Вам все равно, Вы видите и слышите только свое авторитетное (для кого?) мнение и посты форумчан, которых все устраивает и так. Так вот, собственно, вопрос, с которого я начинал: планируется ли в ТОТАЛ ДВД глобальные перемены? Что нового Вы хотите (если) хотите сделать для Вашего детища? Поверьте, я с Вами уже давно, хоть и даю знать о себе редко, а с кино так вообще сплю в обнимку, но Вы (журнал) стали хуже, чем были. А были Вы (лично для меня) на недосягаемой высоте. Возможно это закономерно. Сделайте что-нибудь.
#35
fghsparta
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Joined: 2009/10/08 13:50:53
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 22:58:45 (ссылка)

ORIGINAL: guMka

Инетерсно, а на других кинофорумах (кроме КГФ - там сплошняком умное быдло) всегда такой срач?
Борису Хохлову вопрос. Попрошу ответить без подчеркивания идиотизма собеседника и проч.
Вот ведь уже ни раз разными форумчанами поднимался вопрос, что журнал уже не тот, что надо что-то менять. Простите, но вот ответ в разделе "письма" про кинофестивали - это отмазка. Другие журналы писали и пишут. И ничего. Лично мне уже скучновато читать про звезд из номера в номер, про то, кто их родители, где они росли, как занимались спортом ради спортивной стипендии и т.п. В свое время это было ново, но сейчас приелось. Топы - такая же картина. Уже из пальца высосаны. Кинозлодейки - на пару разворотов... Читать про колдунью из Гарри Поттера... Ну убийственно скучно. И постановка на 1ое (2ое, 3е) место раз от раза "неожиданный" фильм уже режет глаз. Я уж не говорю про частое попадание в топы одних и тех же фильмов. А с появлением блю-реев - одни и те же рецензии. Точнее на одни и те же фильмы, пусть и разных авторов. Но, извините, как человеку, близкому к литературе и публицистике - писать свое мнение (рецензии) про отсмотренное кино объемом от разворота до полстранички - это одно из самых простых, чем на мой взгляд можно заниматься, работая в редакции. Ваш журнал превратился в самоповтор. Одни и те же истории об актерах, зачастую одни и те же фильмографии, одни и те же обзоры, одни и те же топы... Тем не менее, с таким набором Вы позиционируете журнал, как лучший в России. Ах, да я и забыл про подрезанное ДВД-приложение. Простите, влом писать дополнительные статьи? Только не говорите, что мол опрос общественного мнения показал ненужность доп-статей. Опрос общественного мнения - это не голосовалка на форуме, и Вы это без меня знаете. Совсем недавно я вкупе с Вашим журналом начал покупать Empire. Я бы не сказал, что он лучше. Но он куда содержательнее. Больше статей про фильмы, информация про готовящиеся фильмы, интервью, статьи про персоналии (недавний Хичкок, например). При этом так же есть и обзоры новинок, и ДВД... Простите, но журнал больше киноманский... Вас как редактора и киномана это не задевает? Почему Вы с такой легкой иронией относитесь к сообщениям, что кто-то отказывается вас (журнал) читать? Ведь это же трагедия для автора, когда ему подобные вещи прямо заявляют! Значит он что-то делает не так. А Вам все равно, Вы видите и слышите только свое авторитетное (для кого?) мнение и посты форумчан, которых все устраивает и так. Так вот, собственно, вопрос, с которого я начинал: планируется ли в ТОТАЛ ДВД глобальные перемены? Что нового Вы хотите (если) хотите сделать для Вашего детища? Поверьте, я с Вами уже давно, хоть и даю знать о себе редко, а с кино так вообще сплю в обнимку, но Вы (журнал) стали хуже, чем были. А были Вы (лично для меня) на недосягаемой высоте. Возможно это закономерно. Сделайте что-нибудь.


Интересное мнение, с чем-то я могу согласиться, но вот с тем, что вы сравниваете этот журнал и Эмпаир - я считаю неправильно, "Больше статей про фильмы, информация про готовящиеся фильмы, интервью, статьи про персоналии (недавний Хичкок, например)"? а вы читали, кто автор всего этого? практически все тупо копируют с настоящего зарубежного Эмпаира, берут оттуда статьи и переводят на наш с вами русский язык, а когда редакция начинает писать отсебятину - это читать невозможно, был недавно номер, на обложке фильм Рыцарь дня, так там 80% журнала занимали статьи местной писанины, это был ужас - мне друг дал почитать, я прочитал одну статью и плюнул!!! Такой фигни я давно не читал. Ну обезьяний труд, не правда ли? ;)
Хочеться, чтобы наши, отечественные люди, брали интервью у зарубежных звезд, писали статьи и ездили на съемочные площадки. Дорого? Ну, к примеру, журналу Игромания все это удается, игра толком не зародилась, а они уже знают все подробности и берут интервью у разработчиков, хочеться подобного и в киноиндустрии:( а не абы как!
#36
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/02 23:21:01 (ссылка)
Давайте отделять мух от котлет. Аргументированное мнение о том, что "журнал уже не тот" от читателя я с интересом выслушаю. Мнение от Калигулы - ну, тоже выслушаю, но, скажем так, с интересом немного другого толка (ну примерно как Жириновского по телеку послушать).

Total DVD изначально, с самого первого номера планировался и позиционировался как ГИД - справочник по релизам текущего месяца. Сначала релизам на DVD, потом добавили релизы в кинотеатрах, постепенно добавили "развлекательные" рубрики звезда месяца и топ 20, около года назад добавили плашки "камео", "дебют" и прочее - но они все время были именно "сопутствующими". Идти в эту сторону (где уже находится Эмпайр) - мне как киноману тоже интересно, но тут куча "но", потому что в этой нише уже есть один журнал - с названием "Total DVD" бодаться с ним за звание "самого киноманского" смысла нет, а если название менять, то это вообще получается совсем другой журнал.

Другое дело, что в рамках существующей концепции (которая, как я уже сказал, меняться не будет - мы навсегда останемся "гидом по новинкам") можно немножко пошевелиться-поэкспериментировать. Например, в августовском номере стало меньше обзоров (жизнь такая, ничего не выходит), что позволило нам добавить четвертую статью о кинопремьере. В сентябрьском, забегая вперед, ситуация такая же - обзоров опять мало, так что статей будет четыре плюс мы еще взяли большое интервью у Маркуса Данстэна, режиссера "Коллекционера" и одного из сценаристов "Пилы". Надеюсь, октябрьский номер выйдет в новом дизайне. В общем, настройка идет, но она не настолько очевидная, чтобы ее можно было заметить на переходах "из номера в номер". Но взгляните на Total DVD сегодняшний и, скажем, двухгодичной давности и разницу вы наверняка увидите.

В любом случае, предложения и всякие идеи лично я всегда выслушивать готов - одна из предложенных здесь мыслей у меня в голове засела, ждет своего часа. А про DVD-приложение не надо так. За любой материал надо платить автору (плюс он тратит на него силы и время), а смысл платить за то, что читают единицы? Причем, платить не по какой-то сниженной ставке. Вас никто не упрекает, что, мол, мы для вас стараемся, а вы не читаете, но если спроса нет, то и предложения не будет. И решение это было принято не после опроса на форуме - были большие опросы с анкетой на glc.ru плюс "физические", проведенные специальной службой. :) Как я уже говорил, на форуме можно принимать только решения типа выберите, что хотите - вот этот неплохой вариант или вот такой клевый. То есть, когда выбирают между пунктами, уже прошедшими редакторскую "цензуру".
#37
fghsparta
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Joined: 2009/10/08 13:50:53
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/03 01:00:01 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Давайте отделять мух от котлет. Аргументированное мнение о том, что "журнал уже не тот" от читателя я с интересом выслушаю. Мнение от Калигулы - ну, тоже выслушаю, но, скажем так, с интересом немного другого толка (ну примерно как Жириновского по телеку послушать).

Total DVD изначально, с самого первого номера планировался и позиционировался как ГИД - справочник по релизам текущего месяца. Сначала релизам на DVD, потом добавили релизы в кинотеатрах, постепенно добавили "развлекательные" рубрики звезда месяца и топ 20, около года назад добавили плашки "камео", "дебют" и прочее - но они все время были именно "сопутствующими". Идти в эту сторону (где уже находится Эмпайр) - мне как киноману тоже интересно, но тут куча "но", потому что в этой нише уже есть один журнал - с названием "Total DVD" бодаться с ним за звание "самого киноманского" смысла нет, а если название менять, то это вообще получается совсем другой журнал.

Другое дело, что в рамках существующей концепции (которая, как я уже сказал, меняться не будет - мы навсегда останемся "гидом по новинкам") можно немножко пошевелиться-поэкспериментировать. Например, в августовском номере стало меньше обзоров (жизнь такая, ничего не выходит), что позволило нам добавить четвертую статью о кинопремьере. В сентябрьском, забегая вперед, ситуация такая же - обзоров опять мало, так что статей будет четыре плюс мы еще взяли большое интервью у Маркуса Данстэна, режиссера "Коллекционера" и одного из сценаристов "Пилы". Надеюсь, октябрьский номер выйдет в новом дизайне. В общем, настройка идет, но она не настолько очевидная, чтобы ее можно было заметить на переходах "из номера в номер". Но взгляните на Total DVD сегодняшний и, скажем, двухгодичной давности и разницу вы наверняка увидите.

В любом случае, предложения и всякие идеи лично я всегда выслушивать готов - одна из предложенных здесь мыслей у меня в голове засела, ждет своего часа. А про DVD-приложение не надо так. За любой материал надо платить автору (плюс он тратит на него силы и время), а смысл платить за то, что читают единицы? Причем, платить не по какой-то сниженной ставке. Вас никто не упрекает, что, мол, мы для вас стараемся, а вы не читаете, но если спроса нет, то и предложения не будет. И решение это было принято не после опроса на форуме - были большие опросы с анкетой на glc.ru плюс "физические", проведенные специальной службой. :) Как я уже говорил, на форуме можно принимать только решения типа выберите, что хотите - вот этот неплохой вариант или вот такой клевый. То есть, когда выбирают между пунктами, уже прошедшими редакторскую "цензуру".


Да хороший у вас журнал=) Лично мне нравиться, особенно огромные статьи про новинки, просто новости и обзоры Блю-рей( правда в последнее время по-настоящему качественных изданий, с массой дополнений переведенных на русский поубавилось, помню было два-три месяца, когда их было стока, что глаза разбегались). Конечно что-то менять, добавлять что-то новое необходимо, апгрейды всегда привлекают читателей, вот я раньше читал игроманию, так вот когда они что-то меняли, например дизайн журнала, в душе прямо начинали от этого птички петь, вроде малочь, я приятно:) Но опять же нужно все это делать постепенно, доюавлять маленькими порциями и тогда и волки будут сыты и овцы целы,
#38
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/03 11:54:57 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Давайте отделять мух от котлет. Аргументированное мнение о том, что "журнал уже не тот" от читателя я с интересом выслушаю. Мнение от Калигулы - ну, тоже выслушаю, но, скажем так, с интересом немного другого толка (ну примерно как Жириновского по телеку послушать).


 
 Ох, Борис, пользуетесь тем что я по такой жаре не поеду в вас соком плескаться... ;-)

RIP вам!
#39
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Августовский номер № 08 (113) 2010 год 2010/08/03 12:34:24 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

А еще кто-то, наверное Борис Иванов, учитывая его склонность к э... простому мышлению, ознакомившись с "Белой лентой" решил, что это история про хороших учителей и плохих пасторов. Я не сильно люблю Ханеке, но что точно - фильм не настолько сложный, чтобы "профессиональный" критик не смог понять, о чем он. Особенно трогательно звучат обвинения режиссера, фактически снявшего антинемецкий фильм, в... конформизме.


Я оцениваю то, что вижу на экране. И то, что режиссер говорит в интервью. А "антинемецкий" этот фильм только в смысле отношения к Германии до двух мировых войн. Что касается профессионализма, то в свое время меня учили не приписывать произведению искусства моих собственных идей, а пытаться понять, что автор "сказал". В данном случае Ханеке сказал именно это. Возможно, он тайно имел в виду совсем другое (что?), но я не читаю чужие мысли.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5