Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 31
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/05 21:31:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. В которой каждый зарегистрированный участник мог бы озвучить принципы по которым формирует коллекцию.


Хорошая идея, такие разговоры всплывали то тут, то там (например в топике о торрентах), но специальной темы никогда, вроде, не было. А принципы и предпочтения у всех разные, и это всегда было интересно и почитать, и рассказать. Так что давай, создавай, да и MegaBee прав, если есть идеи или необходимость для топиков, то необязательно это сначала предлагать или спрашивать.
Только насчет раздела не уверен из-за наличия двух форматов, скорее HD Общее больше подойдет, раз DVD уже 'непопулярен'.

 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/06 19:26:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. В которой каждый зарегистрированный участник мог бы озвучить принципы по которым формирует коллекцию.
...возможно новичкам позволит сэкономить массу денег исключив метания в стороны. Опытом можно ведь делиться. Интересно ваше мнение.


А я не очень понимаю, как это должно выглядеть. Новичок ты или прожженый профи, у тебя же должны быть какие-то свои предпочтения в этом плане. Если имеется ввиду не скупка всего подряд красивого, что выходит (нравится/не нравится сам фильм - это отодвигается на второй план), то тут и так обсуждаются релизы, в ходе чего любой делает сам свой выбор по вкусу и карману.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/10 23:03:38 (ссылка)
0
У меня вопрос к модераторам по теме размещения постеров.

Не черезчур ли некоторым рьяным форумчанам закидывать топики всякими всякостями на предмет сабжа? Я к тому, что существует тема с постером и видео, так мало того, что добавляется куча дополнительных трейлеров (которые иной раз просто перегружают страницу), так еще и лепить вдобавок разномастные постеры начинают в качестве поста. Сплошная реклама получается...

Вот я и интересуюсь: "Не черезчур ли все это?"

(Тем долее, когда есть отдельная тема про постеры и кадры)

Нонеча не то, что давеча.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/10 23:15:41 (ссылка)
0
^
Смысл размещать постеры/трейлеры по конкретному фильму, по которому есть отдельный топик - в отдельных темах про постеры/трейлеры?
Каким образом перегружается страница?
Какая реклама? Чего реклама?


Вот я и интересуюсь: "Не черезчур ли все это?"

Имхо, не чересчур, а наоборот - удобно: вся инфа в одном топике/в одном месте с самого начала - от анонса фильма до его выхода на экраны/обсуждения.

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/11 01:05:04 (ссылка)
0
Вот именно, абсолютно нормально в ожидании фильма выставлять всякие фото, постеры, тизеры, и клипы, тем более удобно когда это в одном топике.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/14 17:22:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования.

А на Blu-ray.com создали тему с советами для начинающих коллекционеров:
Tips on Collecting
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/15 21:24:12 (ссылка)
0
Мне кажется можно было бы в Барахолке прилепить тему где люди оставляли бы сообщения о поиске конкретного издания. Им бы отвечали - "у меня есть", или "видел у того-то в продаже".
По-моему очень удобно.

Все же знают что поиск глючит. Я например, искал недавно BD Blade Runner (5-ти дисковый), и не нашел через поиск.
Хотя точно знаю что он был у кого-то еще недавно. Как только не менял настройки, не нашел (даже следов).

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/15 23:57:09 (ссылка)
0
Так может дело в том, что этот кто-то продал издание и страницу отредактировал? Тогда хоть как ищи, не найдёшь.
Тему сделать можно, только в ней будут жесткие правила насчет ответов на запросы, иначе ничего хорошего не выйдет. Можно спрашивать что угодно, но отвечать только сообщениями в виде цитаты запроса и словами типа "отправил предложение в PM". Т.е. обсуждение цены в этой теме возможно только в запросе от продавца, но никак не от покупателя. Например, "куплю Blu-ray стилбук Iron Man Future Shop Canada, запечатанный в идеальном состоянии, по цене до 20 копеек". Если не хочется, цену можно не указывать. Все остальные переговоры через личку. В которой продающий может уже написать "готов продать за 2000 долларов". Ищущий может через некоторое время повторить вопрос, или процитировать исходный вопрос и добавить "до сих пор ищу".

В таком виде тема может жить успешно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 19:26:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования.

А на Blu-ray.com создали тему с советами для начинающих коллекционеров:
Tips on Collecting

Идея действительно витает в воздухе. Все таки собирательство и коллекционирование отличается друг от друга. Основные принципы должны быть и от них отходить нельзя. Ни кто не запрещает покупать все что захочешь, но это не значит, что это называется коллекцией. Коллекция должна предоставлять ценность не только объемом но и качеством материала. Попробую разобраться, и если уважаемые форумчане не против беру на себя разработку данной ветки, и так же если не против буду обращаться за советом. Как пример одного из правил: Стилбук имеет коллекционную ценность только в запечатанном виде и без видимых повреждений. Для кого то может быть ценным и потертая и помятая железка с любимым фильмом, но как коллекционная единица - не котируется. Что думаете?
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 19:47:45 (ссылка)
0
Я думаю, что запечатанный стилбук - это бред.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3398
  • Scores: 5032
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 20:10:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: gera_papas
Как пример одного из правил: Стилбук имеет коллекционную ценность только в запечатанном виде и без видимых повреждений. Для кого то может быть ценным и потертая и помятая железка с любимым фильмом, но как коллекционная единица - не котируется.


Это в каком-то "Уставе коллекционера" написано что ли?

 

gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 20:38:30 (ссылка)
0
В принципе реакция ожидаемая....
Начнем с того что "бред" это излишне критично. Но если Вы сочли назвать это "бредом", тогда и Ваш статус форумчанина "Гуру" просто смешен и сродни бреду. Как по мне не секрет, что в западных сообществах ценятся именно "не тронутые" - запечатанные, издания.
Есть мнение что излишняя самоуверенность царит в головах некоторых обывателей, насмешки по поводу австрийского литья, по поводу запечатанных стилбуков...
Варитесь в собственном соку псевдо-гуру, эксперты... собирайте шлаковые нагромождения российских изданий - ценность которым - "ноль". Большое дело делают многие ребята здесь. Но далеко не все. И открытое хамство и недоброжелательность, граничащая с враждой не ассоциируется как то с таким увлечением как Кино...
Вообще мое мнение, излишне долго культивируется подмена понятий - Коллекция и собирательство.
Есть еще мнения?
post edited by gera_papas - 2013/10/16 20:49:02
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 20:50:20 (ссылка)
0
Есть.
Есть мнение, что для начала тебе неплохо было бы в своей голове упорядочить мысли. А то свалил всё в кучу - литьё, страна релиза и т.п. Нелепо всё это.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 20:56:47 (ссылка)
0
Ну, и какой совет может услышать этот человек?, - если пара ответов "псевдо-экспертов/гуру" вызывает у него отрицательную, почти психическую, реакцию. Слегка напоминает мои диалоги с "агентом" "Кармена".
___

Я так и вообще не понимаю ничего запечатанного, ведь осязание объектов собирательства вызывает не меньше кайфа, чем их пополнение, гм. ...Другое дело, грамотно написать тему "советов начинающим коллекционерам", и чтобы она была как-то полезна даже.
post edited by Космичъ - 2013/10/16 21:03:58

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:01:29 (ссылка)
0
Я не буду столь критичен.
Возможно кому то будет интересна статья: http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=18095
Интересует именно мнение, стоит ли выводить какие либо правила, типы, подтипы коллекций?
Речь же не идет сугубо о моем мнении или придуманных с воздуха правил. Интересует мнение ценителей и людей которые живут этим. Большая просьба, не повышать градус и избежать крайностей и критичности в суждениях.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:10:41 (ссылка)
0
Думаю приведённая статья не очень располагает под себя коллекции дисков. Ну, образно всё конечно понятно, но непонятно - на что например "переключаться"? В голову приходят лишь запечатанные стилы и гифты, желательно редкие...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:25:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: Космичъ

Думаю приведённая статья не очень располагает под себя коллекции дисков. Ну, образно всё конечно понятно, но непонятно - на что например "переключаться"? В голову приходят лишь запечатанные стилы и гифты, желательно редкие...

Статья может задать направление и импульс. Не более. Речь же не идет о том, что... все, мужики...все что распечатано - шлак... речь идет о том чтоб классифицировать, определить типы, направления, такой себе гайд в мир Кино на носителях. И все таки с определеннными правилами, например заикающийся или замацанный диск-это не есть предмет коллекции. Это пример, ребята, таких правил можно насобирать, уйму. И все будут важны. Вопрос только в консолидации и систематизации знаний, а вот тут и нужно мнение, опыт Гуру и Экспертов. Я об этом. Чтоб человек который первый раз попал на форум и был в теме... куда он хочет и что хочет и имел общие понятия...
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:26:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: gera_papas
Вы называете слова о "бреде" советом? :-)

Это мнение отдельного человека. Вы же сами просили мыслей по предложенной идее)

Или задело, что большая часть "коллекции" классифицируется как шлак в китайских пластмасках с галимой полиграфией и заикающимся видеорядом???

Нет - не задело. Но это не даёт вам право смотреть свысока на имеющих такие вещи и называющие их коллекцией.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:33:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Космичъ

ORIGINAL: gera_papas
Вы называете слова о "бреде" советом? :-)

Это мнение отдельного человека. Вы же сами просили мыслей по предложенной идее)

Или задело, что большая часть "коллекции" классифицируется как шлак в китайских пластмасках с галимой полиграфией и заикающимся видеорядом???

Нет - не задело. Но это не даёт вам право смотреть свысока на имеющих такие вещи и называющие их коллекцией.

Абсолютно согласен. Но все кто начнет и проникнется идеей должны понимать что есть А, а есть Б. И их отличия, выгоды и тд. Потому что сам получал удовольствие от Диснеевских изданий в слипах, перекладывая их в фирменные амареи...Но я психанул после того как они начали писать возрастные рейтинги как на сигаретах.. получается не компромис, а 100% компромис :-) полиграфия "Г", коробки - "Г", диски "Г"... убрать два "Г", можно было бы еще что то думать...а так...
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/16 21:53:50 (ссылка)
0
Уточню, что моё мнение относится не к наличию импортного литья (у меня таких дисков подавляющее большинство), и не к стилам как таковым (у меня в стилах есть практически всё, что выходило с русским), а именно к факту запечатанности. В чём смысл такого стила? Любимый фильм пересмотреть нет возможности. Допы - тоже. По факту получается, что ты коллекционируешь не любимые фильмы в эксклюзивной упаковке, а просто красивые металлические коробочки.
Единственное преимущество, что в случае продажи такой стил будет стоить дороже, чем распечатанный (и то только в случае, если распечатанный стил не в идеальном состоянии).
Но этот фактор больше имеет отношение не к коллекционированию, а, извини, к барыжничеству.

Удалён ответ на оффтоп.
post edited by Lenny Nero - 2013/10/17 23:51:01

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5