Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПредложение нового раздела фотографий

Предложение нового раздела фотографий

За подраздел с отдельными топиками по каждому изданию   21% (13)
За подраздел с отдельными топиками по категориям   36% (22)
За один большой фототопик, по старому   42% (26)

Total Votes: 61

Voting Ends: Monday, 28 March 2011, 23:00:00
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
SVN
Эксперт
  • Total Posts : 1124
  • Scores: 183
  • Joined: 2007/12/03 12:37:04
  • Location: Киев
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 11:05:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: MU_fan
Можно сделать, к примеру, так:
1. Фотографии кино и сериалов;
2. Фотографии анимации;
3. Фотографии документальных фильмов, музыки и спорта.

Поддерживаю.
1. Movie (вкл. сериалы)
2. Animation (вкл. аниме)
3. Other (музыка, документалки, спорт и пр.).
Дробить музыку, документалки, спорт на разные категории не вижу смысла т.к. количество таких дисков не велико и проще, и удобнее постить и просматривать их в одном топике.

4. Я бы еще выделил в отдельный топик так сказать нестандартные издания (стилы, книжные издания, гифсеты, и .т.п.) независимо от вышеуказанных категорий, т.к. в них основной интерес представляет прежде всего само оформление и наполнение.
#21
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 11:27:15 (ссылка)
0
Идея не в том, что это похожие жанры, а в том, что это не кино и не мульты.

Приведу абсолютно идентичный аргумент: музыка - это не спорт и не документалка.

Какой смысл делать альбом только по спорту, чтобы там были фотки одного издания про чемпионат мира? Или альбом с от силы десятком документалок?

Я не знаю, в чём смысл - не я предлагаю эти нововведения. Ну даже если в топике будет с десяток документалок - и что?
Тому, кому интересны документалки, это даже удобнее, чем выискивать их среди музыкальных изданий. Его не будут раздражать не интересные ему музыкальные издания. Так же, как и меня не будут раздражать абсолютно не интересные мне документалки в музыкальном топике.

Ещё раз предлагаю - давайте:
а) ничего не трогать и ориентироваться на оглавление топика фоток;

б) если структурировать фотки, так структурировать полноценно, а не по принципу - "Выделим отдельно то, что интересно мне, а остальное свалим в кучу и пусть те, кому это нужно, там и копаются."

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#22
MU_fan
Ценитель
  • Total Posts : 613
  • Scores: 660
  • Joined: 2008/07/21 11:16:23
  • Location: Дубна
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 11:36:21 (ссылка)
0
В принципе да, согласен, стоит сделать для музыки отдельный альбом.
#23
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 11:37:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST
Так же можно обычные издания поделить на : 1. Амарей/Слип 2. Стилбуки 3. Гифт сеты и прочее.

Вот этого, думаю точно не стоит делать. У каждого свое понятие о коллекционности. Для кого-то, R5-огрызок к надписью КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ будет коллекционным, для кого-то - слип, для кого-то еще что-то... Возникнет путаница.



Хотя.....стилбуки можно отдельно, это все таки особенная каста (только чтоб туда не постили всякие метал-паки и айронпаки, ибо все это пародии на стилбук).

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#24
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 18:10:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush

Хотя.....стилбуки можно отдельно, это все таки особенная каста (только чтоб туда не постили всякие метал-паки и айронпаки, ибо все это пародии на стилбук).

Расскажи, сколько у тебя стилбуков, ironpack-ов, metalpak-ов?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#25
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 18:16:26 (ссылка)
0
(только чтоб туда не постили всякие метал-паки и айронпаки, ибо все это пародии на стилбук).


Весь метал в одну группу. И никакие это не пародии на стилбук )))
#26
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14912
  • Scores: 25164
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 19:09:12 (ссылка)
0
Согласен с DST, какая же это пародия? Названия только разные, а некоторые металпаки выглядят лучше чем
стилбуки...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#27
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 20:23:15 (ссылка)
0
Ну вот видите, когда что то где то начинают делить, появляется ругань. Поэтому ещё раз предлагаю всё оставить как есть. Даже музыку не надо отдельно! Там тоже встречаються очень красивые издания.
#28
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 21:59:14 (ссылка)
0
Предложение MU_fan'a разумное, анимацию отдельно от 'live-action', и есть сериалы по фильмам, и наоборот, но мне кажется что сериалы лучше отдельно, а вместе с аниме предлагал только в том случае, если хочется иметь отдельные топики, но наименьшее их количество. Потому и музыку с документалками в один 'скрепили'.

Кстати, чтобы уменьшить 'лазанье' по разделам ради фотографий, предлагаю все таки создать фото-подраздел, куда поместить топики с фотографиями и HD изданий, и DVD изданий (разделенных по тем же согласованным позже категориям) и даже фото 'других', околокиношных вещей, обитающих и полузаброшеных сейчас в Оффтопике.
Я регулярно покупаю книги и комиксы по фильмам, могу их продолжить выставлять, и это уже готовая 'топик-категория'. Фигурки/модельки еще одна. Вобщем там добавить можно по ходу дела. Заодно может найдутся и готовые вести оглавление для этих вещей, я как минимум книжные издания готов взять на себя, а то сейчас оно не функционирует больше года.

Думаю такой подраздел, где все в одном месте, с примерно десятью фототопиками, будет и компактен, и удобен.
В каком разделе такой подраздел создавать, это вопрос... Логичнее всего в Покупки, как бы это на первый взгляд не звучало.




ORIGINAL: George Bush

Для кого-то, R5-огрызок к надписью КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ будет коллекционным, для кого-то - слип, для кого-то еще что-то... Возникнет путаница.

Хотя.....стилбуки можно отдельно, это все таки особенная каста (только чтоб туда не постили всякие метал-паки и айронпаки, ибо все это пародии на стилбук).


Нда, с разделением изданий на коллекционные и нет явно будут проблемы.

Ну я люблю металпаки/айронпаки больше чем стилбуки, так как они более железные, без хлипкой пластиковой фигни держащей две половинки в мнимых 'стил'буках.
Смотрю ниже многие со мной согласны, в том плане что они как минимум не хуже.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd
Даже музыку не надо отдельно! Там тоже встречаються очень красивые издания.


Так никто не помешает смотреть на красивые музыкальные издания в их топике. Это же планируется сделать не чтобы их откинуть как какое-то уродство, а чтобы было удобнее и по интересам каждому.


 
#29
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 22:07:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Кстати, чтобы уменьшить 'лазанье' по разделам ради фотографий, предлагаю все таки создать фото-подраздел, куда поместить топики с фотографиями и HD изданий, и DVD изданий (разделенных по тем же согласованным позже категориям) и даже фото 'других', околокиношных вещей, обитающих и полузаброшеных сейчас в Оффтопике.
Я регулярно покупаю книги и комиксы по фильмам, могу их продолжить выставлять, и это уже готовая 'топик-категория'. Фигурки/модельки еще одна. Вобщем там добавить можно по ходу дела. Заодно может найдутся и готовые вести оглавление для этих вещей, я как минимум книжные издания готов взять на себя, а то сейчас оно не функционирует больше года.

Думаю такой подраздел, где все в одном месте, с примерно десятью фототопиками, будет и компактен, и удобен.
В каком разделе такой подраздел создавать, это вопрос... Логичнее всего в Покупки, как бы это на первый взгляд не звучало.



Двадцать минут назад, в теме "Прочие коллекционные объекты", предлагал разделить топик по темам, но Ленни предложил ещё лучше. Нужен отдельный фотоподраздел, а точнее даже два - один собственно с фотографиями, а другой - с их обсуждение.
Фотораздел
 -фотографии...
 -обсуждения...
 
 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#30
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 22:59:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Двадцать минут назад, в теме "Прочие коллекционные объекты", предлагал разделить топик по темам, но Ленни предложил ещё лучше. Нужен отдельный фотоподраздел, а точнее даже два - один собственно с фотографиями, а другой - с их обсуждение.


Одной из главных причин возникновения идеи для варианта 1 (отдельные топики для каждого фотографируемого издания), кроме той, что решает второй (сортировка по категориям и интересам), былo как раз ради возможности что-то о нём обсудить, не мешая другим, и не переплетаясь с другими фото. Хотя есть и большие минусы, как огромная куча топиков, большинство из которых все же будут топиками одного поста, так как о них и сказать будет нечего, и дубль запостить будет некому.
Поэтому если уж дойдем до фотоподраздела с несколькими общими топиками, то можно действительно вынести все обсуждение в другие топики, а в самих фототопиках постить строго фотографии. Тогда и недовольных болтовней в фототопиках удовлетворим, и тем, кому есть что сказать или спросить, будет место. Только целый подраздел для этого - лишнее. Думаю пару топиков обсуждения будет достаточно, один для всех видео-изданий, другой для всего околокиношного, как книги, CD, фигурки. Увидели интересные фото, пошли в соседний топик, и высказались, мол, вон какой классный релиз в Сериалах запостили, когда у нас в Раше такое будет. И, надеюсь, просто похвалить иногда не поленятся, это очень подзадоривает на дальнейшую 'работу.'

 
#31
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/24 23:10:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Поэтому если уж дойдем до фотоподраздела с несколькими общими топиками, то можно действительно вынести все обсуждение в другие топики, а в самих фототопиках постить строго фотографии. Тогда и недовольных болтовней в фототопиках удовлетворим, и тем, кому есть что сказать или спросить, будет место.

Значит, в "Барахолке" - МОЖНО обсуждать издания (читай - товар) и трындеть, а здесь - до тебя дошло, что логичнее будет обсуждения вынести куда-нибудь отдельно?
Ведь можешь мыслить разумно.

 
#32
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/25 00:08:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Значит, в "Барахолке" - МОЖНО обсуждать издания (читай - товар) и трындеть, а здесь - до тебя дошло, что логичнее будет обсуждения вынести куда-нибудь отдельно?
Ведь можешь мыслить разумно.


До меня ничего не доходило, всегда был за обсуждения на форуме, а не за всяческие препятствия этому. Просто еще с прихода на форум заметил, как здесь сильно не любили плодить топики - все 'тусовались' в десятке главных тем на весь форум. Поэтому и фототопик один, и всё происходит в нём. И запрещать спросить что-то по изданию, или поблагодарить за фото, глупо, и вроде мешает части форумчан. А если уж идем к размножению, то почему бы не отделить обсуждение так, чтобы оно и существовало, и не мешало.

А в Барахолке обсуждать издания всё еще можно, только 'легализовали' запрет на обсуждение цены...

 
#33
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/25 00:16:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
До меня ничего не доходило, всегда был за обсуждения на форуме, а не за всяческие препятствия этому. Просто еще с прихода на форум заметил, как здесь сильно не любили плодить топики - все 'тусовались' в десятке главных тем на весь форум. Поэтому и фототопик один, и всё происходит в нём. И запрещать спросить что-то по изданию, или поблагодарить за фото, глупо, и вроде мешает части форумчан. А если уж идем к размножению, то почему бы не отделить обсуждение так, чтобы оно и существовало, и не мешало.

Хех, а как же памятная эпохальная реформа Пупкина в прошлом году?
Он же и предлагал создавать отдельные топики на всё подряд?
Почему его инициатива пошла ко дну?

А в Барахолке обсуждать издания всё еще можно, только 'легализовали' запрет на обсуждение цены...

Не говори это вслух только.
А то опять всё начнётся с самого начала.

 
#34
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/25 11:32:34 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee
Расскажи, сколько у тебя стилбуков, ironpack-ов, metalpak-ов?

Стилбуков достаточно. Ironpack-и, metalpak-и принципиально не покупаю потому что считаю их уродством (особенно их корешки).

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#35
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/25 11:37:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush
Стилбуков достаточно. Ironpack-и, metalpak-и принципиально не покупаю потому что считаю их уродством (особенно их корешки).


Интересно, а в чем же уродство айронпака по сравнению со стилом ?
Вопрос как раз про корешки.


Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
#36
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/26 22:11:58 (ссылка)
0
Для быстрого просмотра и ссылок на издания 1 вариант подходит как нельзя лучше. Так же там о пообсуждать можно, конкретное издание фильма, не нужно копаться по всем изданиям раскиданным на разных станицах. И пальцем ткнуть проще будет сразу на все похожие издания.
Очень жаль, что движок форума не поддерживает ветвление от конкретного сообщения.
Для себя выбираю вариант 1.

2 вариант - четкое деление на категории так же будет вызывать множество вопросов.

3 вариант - иногда довольно сложно понять о чем начинают между собой говорить форумчане, если кто-то подключается к разговору после выставленных фото, да еще на предыдущих страницах. Да и трафик потребляется неразумно.
#37
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/27 00:09:25 (ссылка)
0
Сейчас выходные, активность на форуме пониженная, но большинство форумчан, думаю, уже проголосовали. Возможно продлю до конца Понедельника, так как некоторые приходят только в рабочие дни.
Расстановка голосов остается одинаковой, примерно три к двум за новый подраздел.

 
#38
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/28 00:44:15 (ссылка)
0
Хотел предварительно спросить, устроят ли такие топики-категории в фоторазделе?
Названия, конечно, можно изменить, если предложите более подходящую и компактную формулировку.
Спорт и Документалки можно разделить, если уж так хочется. Хотя многовато топиков получается, и я бы вообще соединил либо Фильмы и Сериалы, либо Сериалы и Аниме.
По 'Другим Коллекционным' возможно забыл какую-то категорию, можно сделать ее пятой, если никуда более не подойдет.
В любом случае в новом подразделе будет топик для идей, советов и обсуждения.

Фото Blu-ray & HD DVD изданий: Фильмы
Фото Blu-ray & HD DVD изданий: Сериалы
Фото Blu-ray & HD DVD изданий: Аниме
Фото Blu-ray & HD DVD изданий: Музыка
Фото Blu-ray & HD DVD изданий: Спорт и Документалки

Фото DVD изданий: Фильмы
Фото DVD изданий: Сериалы
Фото DVD изданий: Аниме
Фото DVD изданий: Музыка
Фото DVD изданий: Спорт и Документалки

Фото Других Коллекционных изданий: Книги и Комиксы
Фото Других Коллекционных изданий: Фигурки, Модельки, Головы и Бюсты
Фото Других Коллекционных изданий: Музыка на CD, Виниле и т.п.
Фото Других Коллекционных изданий: Игры по Фильмам

Нужно также представлять, что все эти топики будут перемешиваться между собой в зависимости от новых ответов в них. Возможно пару главных можно будет прикрепить, а остальные остануться 'плавать'. Всё равно всё будет на одной странице и на виду, подраздел не такой большой.



Еще есть вопрос - стоит ли совмещать оглавления в единый длиннющий топик? С одной стороны удобно через ctrl+f находить поочередно все виды и форматы изданий по названию, с другой неизвестно как такие длинные списки будут 'грузиться' на этом движке и некоторых браузерах/компьютерах.

 
#39
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Предложение о реструктуризации фотографий: свой подраздел или тематические топики? 2011/03/28 01:03:15 (ссылка)
0
Думаю что Сериалы и Аниме нужно объединить. Так будет меньше разделов, да и интересны такие издания не всем.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5