Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Будущее обзоров DVD и BD

Будущее обзоров DVD и BD

Мне безоговорочно нравится идея разделения   50% (67)
Есть неудобства, но все равно так будет лучше, чем сейчас   13% (18)
Меня не волнует задержка обзоров, хочу, чтобы все оставалось как есть   30% (40)
Мне не нравится, как сейчас, но и это предложение - не выход   6% (8)

Total Votes: 133

Voting Ends:
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/27 13:23:33 (ссылка)
ORIGINAL: Борджиа

не хватает специальной колонки о другом кино (арт-хаус, классика и т.п. не массовое кино)

И от номера к номеру можно делать акцент на другое "другое кино". Например, на азиатское кино. Даже коммерчески успешные (в Азии) представители этого кино у нас практически неизвестны. Любой посредственный голливудский фильм получает больше внимание чем весь азиатский кинематограф в целом. И не удивительно, что большинство зрителей не знает о разнообразии направлений, которое там существует. Если подогревать интерес зрителей к "другому кино", то может тогда и наши издатели на него отзовутся? Кстати может ли журнал приобрести права у азиатского правообладателя на фильм "Месть: История любви" и выпустить его на приложении с пиратской озвучкой, которая есть на торрентах?
#61
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/27 14:05:13 (ссылка)
Других форматов больше десятка, я уверен, вы сами во всем разберетесь, если немножко подумаете.

Нет, ну, можно еще несколько форматов придумать, и быть так или иначе причастным к кино. Тот же "БК" в бумажном варианте тоже о кино пишет.
Но, если брать именно Total DVD, то мне он видится только в двух форматах: набор кинорецензий, или набор DVD-рецензий. Формат кинопоиска - это действительно "мимо кассы".
Я покупал несколько раз другие журналы. В основном, из-за приложения с фильмом.
Один из них был очень похож на то, что вы предлагаете. Только там в конце не было техники, и рецензии не были привязаны к релизу фильма на DVD. Мне не понравилось.
post edited by JARN - 2011/06/27 18:08:18

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#62
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/27 18:56:56 (ссылка)

ORIGINAL: GP
Кстати может ли журнал приобрести права у азиатского правообладателя на фильм "Месть: История любви" и выпустить его на приложении с пиратской озвучкой, которая есть на торрентах?


Не может, к сожалению. Оригинальный правообладатель продает права только тем, кто собирается дальше фильм распространять - то есть, зарабатывать на нем. И за соответствующие деньги.
#63
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/27 20:37:44 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Оригинальный правообладатель продает права только тем, кто собирается дальше фильм распространять - то есть, зарабатывать на нем.

Печально это. В результате все проигрывают. Вряд ли найдется издатель, который посчитает коммерчески привлекательным выпуск в России подобных фильмов (разве что в составе большого пакета). Журнал не получает "фишки" в виде эксклюзивного фильма на приложении. Пусть такие фильмы понравились бы далеко не всем читателям журнала, но благодаря приложению они хотя бы попробовали их смотреть. Правообладатель теряет возможность посеять зерна интереса к культуре, которую несут его фильмы, а стало быть упускает для себя этот рынок. "Неладно что-то в датском королевстве". Правообладатели просто толкают народ к торрентам, с одного из которых, кстати, "Месть" скачана на данный момент уже 1304 раза. (Извиняюсь, что опять всё свёл к старой теме. Ну чешется и ничего не тут поделаешь! )
#64
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/27 22:08:37 (ссылка)
"Месть" несколько месяцев валялась на торрентах, никому не нужная. Сейчас ее привезли на ММКФ, пошел резонанс. Кто-то догадался скачать посмотреть заранее, но подавляющее большинство "opinion makers" увидят ее только 30-го на пресс-показе. Как утешительный бонус, договорился об интервью с Вонгом Чин-По и Джуно Маком, будет, как с Тедди Чаном в прошлом году, на HKCinema полная версия, в журнале выдержка.
#65
spire.nnov
Любитель
  • Total Posts : 84
  • Joined: 2008/09/25 14:11:37
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/28 18:37:47 (ссылка)

ORIGINAL: Gloomanist

ORIGINAL: Главный редактор
Если, допустим, в июльском номере, выходящем в продажу в конце июня, будет подборка отзывов на фильмы, выходящие в июле.


Есть маленькая проблема: в связи с наличием скороспелых релизов, в апреле (или даже в мае, что не суть важно), когда сдается июльский номер, фильм намечающийся на этот месяц еще может не выйти в прокат. Посему, мы будем читать авторские рецензии на те фильмы, которые уже все посмотрели и сами для себя отрецензировали (составили собственное мнение). В данном случае, мнение авторов не столь уж и интересно, ну кроме того, чтобы убедиться в очевидном, например - "БХ опять не понял великий замысел Уве Болла и "обосрал" очередной шедевр великого режиссера, с чем я (имярек) (не)согласен в принципе".

Насколько вообще могут быть интересны рецензии на старые фильмы??


Читаю и удивляюсь.
Вам нужны только тех.данные? Так пользуйтесь различными интернет-русурсами (vobozor и т.д.). Там как раз все цифры четко и конкретно расписаны. Зачем Вам в таком случае журнал покупать?
#66
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/06/28 19:07:58 (ссылка)
Читаю и удивляюсь.
Вам нужны только тех.данные? Так пользуйтесь различными интернет-русурсами (vobozor и т.д.). Там как раз все цифры четко и конкретно расписаны. Зачем Вам в таком случае журнал покупать?


Читаю и удивляюсь.
Вам нужны только рецензии? Так пользуйтесь различными интернет-ресурсами (kinopoisk и т.д.). Там как раз все мнения четко и конкретно расписаны. Зачем вам в таком случае журнал покупать?

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#67
Julia1499
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Joined: 2008/04/19 19:18:11
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/10/02 10:25:49 (ссылка)
Мне новая идея не нравится. Большинство фильмов, которые выходят в прокат ежемесячно - это массовое кино с обязательной составляющей долей экшена, которое я не очень-то люблю. Смотрю его время от времени, но особого удовольствия не испытываю, намного интереснее и полезнее посмотреть качественный артхаус, который с новым форматом рискует просто испариться. То же касается и больших статей в журнале на массовые кинохиты за малым исключением, которые я практически не читаю. Да к тому же путаница получится с обзорами рецензий и техническими параметрами, пусть лучше остается как сейчас в одном обзоре все и сразу, а то придется постоянно перетасовывать свою немалую кипу журналов и что-то там постоянно выискивать, а у меня то и на чтение не особо много времени остается (сижу в декретном отпуске с маленьким ребенком).
Поэтому я за то, чтобы оставить все как есть!
#68
Kadilov
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2010/02/28 21:03:19
  • Status: offline
RE: Будущее обзоров DVD и BD 2011/10/08 16:53:08 (ссылка)
Если уж разделять "художественную" и "техническую" рецензии, то может печатать "художественную" как можно раньше, во время проката фильма? Если же старый фильм издаётся впервые, или рецензия была очень давно, то тогда да, в момент выхода диска.
С форматом "технической" рецензии можно поиграться, я не отношусь к её целевой аудитории, но предположу: может, не нужен синопсис вообще, лучше краткая выжимка рецензии на три-четыре предложения? Ну и подпись: оценка фильма X, рецензия в номере Y.

ORIGINAL: Julia1499
артхаус, который с новым форматом рискует просто испариться.


На первой странице Борис демонстрировал расчёт, согласно которому кол-во "художественных" рецензий не уменьшится значительно: 41 vs 35-40.
#69
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5