Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Драйв/Drive (2011)

Драйв/Drive (2011)

10   22% (12)
9   14% (8)
8   33% (18)
7   9% (5)
6   3% (2)
5   11% (6)
4   3% (2)
3   1% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 54

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
2011/11/13 15:41:24 (ссылка)
0

Драйв/Drive (2011)

Драйв



Безымянный Гонщик (Гослинг) работает механиком в автомастерской, а в качестве хобби подвизается каскадером. Есть у него и еще одно весьма опасное увлечение - он участвует в ограблениях в качестве водителя. Однажды, решив помочь мужу своей очаровательной соседки Айрин (Маллиган), Гонщик совершает ошибку.

Недовольные вопли большой части зрителей понятны - фильм не понравился тем, кто ждал тупого боевичка в духе "Форсажей". И, к счастью, не дождался, ибо Рефн, получивший Каннскую ветвь за режиссуру этой ленты, снимает отнюдь не экшен, а драму, в центре которой - развитие персонажей. Экшен-сцены есть, но они лишь еще лучше оттеняют потрясающую режиссерскую работу датчанина. Вне всяких сомнений, перед нами фильм, который станет по-настоящему культовым. Более того, это работа уровня "Таксиста" Скорсезе.

Наряду с "Меланхолией" Триера и "Древом жизни " Малика, один из лучших фильмов года.

5 из 5
post edited by Добрыня - 2011/11/14 13:49:48
#1

27 Ответов Related Threads

    ACTAX
    Фееричный зануда
    • Total Posts : 84
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/01/09 09:17:38
    • Location: Отсюда
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/13 16:38:36 (ссылка)
    0
    Впечатления от «Драйва» напрямую зависят от ожиданий: это однозначно сильное кино, но вот если кто-то захочет получить от него эмоции как от какого-нибудь «Перевозчика» или «Форсажа», то его ждёт форменное разочарование. «Драйв» - это неспешный, почти медитативный боевик, который изредка взрывается крутой автомобильной погоней или кровавым сражением с молчаливым героем в центре. Фильм начинается с бодрого вступления, но после него наступает период почти мелодрамы – вот на этом месте сознание многих зрителей охватывает, по меньшей мере, недоумение. Кинофильм с названием «Драйв» щеголяет совершенно недрайвовыми долгими сценами (так надо), талантливо демонстрирующими, как главный герой катается по ночному городу, знакомится с милой девушкой или играет с её сыном. Однако во второй половине фильма на экране начинает твориться совершенно недетское, натуралистичное насилие. Замысел Николаса Виндинга Рефна удался, такой контраст оставляет отличное впечатление от ленты в целом.

    Этому режиссёру вообще не зря дали соответствующий приз на Каннском кинофестивале, с первых же минут «Драйва» удивляешься, насколько фильм вылизан: действия героев, ракурсы, монтаж, стиль, подбор саундтрека, наложение звука идеально гармонируют, кино словно расчитано на калькуляторе, и в таких условиях просто невозможно не зауважать режиссёра и оператора. Впрочем, нельзя забывать и о Райане Гослинге: если к кастингу в целом всё-таки можно предъявить пару субъективных претензий, то ведущий актёр здесь уж точно на своём месте.

    Похоже, лучший фильм года. 10 из 10

    Вот.
    #2
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/13 16:58:13 (ссылка)
    0
    Я понимаю парни восторг от фильма(сам в него влюбился), однако до "Таксиста"чуточку не дотягивает(и это ему ни в коем случае не в минус). Просто у Скорсезе герой ДеНиро сложнее прописан, да и Гослинг(хоть и великолепно)всего лишь выполнял задачу режиссёра, а Боб импровизировал, порой поистине гениальные сцены.
    Ну а операторская работа, монтаж и саундтрек"Драйва"(особенно) реально войдут в киноучебники.
    Оценка(я её уже в копилке мнений ставил) - 10/10.
    И снова отдельный респект за образы, которые доверили: Рону Перлману и Альберту Бруксу.

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #3
    Mnemonic
    Любитель
    • Total Posts : 336
    • Scores: 20
    • Joined: 2010/10/29 07:28:35
    • Location: Красноярск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/13 19:45:19 (ссылка)
    0
    10 лет наблюдаю за талантливым парнем Райаном Гослингом, со времён «Фанатика». С тех пор не пропустил не одного фильма с ним. Очень рад, что в этом году он продвинулся ещё дальше и стал чаще появляться на большом экране. И впервые ему дали право самому выбрать режиссера для фильма. И он не ошибся с выбором. Рефн со своей задачей справился и снял отличный нео-нуар. Очень атмосферное кино. А если ещё подходящее настроение под него, то вообще цены фильму нет. 10/10
    p.s. С нетерпением жду «Мартовские иды» :)

     
    https://youtube.com/user/memphis0087 - обзоры Blu-ray & DVD.
    https://vk.com/blurayallexclusive - новости кино, blu-ray.
    #4
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 05:13:44 (ссылка)
    0
    8/10

    Класс. Испытал истинный кайф от просмотра. Замечательное кино, в котором прекрасно почти все. За исключением может быть некоторых сценарных допущений и кастинговых ошибок (Кэри Маллиган опять ).

    Очень хорош Гослинг, впрочем как и обычно Я его заприметил еще 4 года назад и за это время пересмотрел почти все более/менее вменяемые фильмы с его участием (кроме Lars and the Real Girl, который стоит в очереди). Так вот - он везде, как минимум, не портит впечатление от просмотра, а, как нормаль, отлично играет. Номинация на Оскар за не слишком удачный Half Nelson (6/10) яркое тому подтверждение.

    Так что ждем данный фильм в феврале в Лос-Анджелеском Kodak Theatre (саундтрек, операторская работа и может быть Гослинг) и надеемся на дальнейшее голливудское прекрасное будущее у датчанина Рефна
    #5
    Foralberg
    Любитель
    • Total Posts : 149
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/06/04 18:18:51
    • Location: Череповец
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 14:35:20 (ссылка)
    0
    Самый ожидаемый мною фильм года, "Драйв" оказался большим разочарованием (если что, ждал я не "Форсаж" ). Скучные персонажи, вялые диалоги, нужное, как собаке пятая нога, сло-мо, и вообще как-то ни о чем, драме не хватает "красок" (а ждал я именно неторопливую, но яркую драму, с редким, но метким экшном). Ощущение, что фильм больше красуется... (операторская работа, саундтрек, экшен... и то, впечатлил, разве что уход от копов вначале фильма), напоминая видеоклип. Короче, не осилил..., 4/ 10, растроен.
    #6
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 14:43:50 (ссылка)
    0
    Фильм, безусловно, хорош, но до того же "Таксиста", к примеру, ему далеко. И главная причина, что режиссер хотел угодить и "нашим", и "вашим", т.е. к криминальной драме прибавить эффектные приемчики типа разборок с молоточком и погонь. В итоге и образы получились не достаточно проработанными (главный герой уж черезчур инфантильный), и для настоящего боевика действие вялотекущее. Максимум 4/5.
    #7
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 15:58:15 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Добрыня

    Фильм, безусловно, хорош, но до того же "Таксиста", к примеру, ему далеко. И главная причина, что режиссер хотел угодить и "нашим", и "вашим", т.е. к криминальной драме прибавить эффектные приемчики типа разборок с молоточком и погонь. В итоге и образы получились не достаточно проработанными (главный герой уж черезчур инфантильный), и для настоящего боевика действие вялотекущее. Максимум 4/5.

    Согласен. Но с парой оговорок, имхо.
    Как мне показалось, главный герой - аутист, отсюда и его поведение(кстати с этой точки зрения образ весьма точно и интересно отыгран).
    Ну и потом - в том то и вся соль, что это совсем не боевик. Совсем Скорее это страшная современная СКАЗКА : с бесстрашным рыцарем, принцессой запертой в башне и коварным злодеем. В современности - героем и рыцарем оказывается человек с(возможным)серьёзным заболеванием, принцессой - замужняя(вот вам и замок)женщина с комплексами и ребёнком, а злодеем - бизнесмен(с криминальным "авторитетом"). Как то так ;)

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #8
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 16:01:33 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Foralberg

    Самый ожидаемый мною фильм года, "Драйв" оказался большим разочарованием (если что, ждал я не "Форсаж" ). Скучные персонажи, вялые диалоги, нужное, как собаке пятая нога, сло-мо, и вообще как-то ни о чем, драме не хватает "красок" (а ждал я именно неторопливую, но яркую драму, с редким, но метким экшном). Ощущение, что фильм больше красуется... (операторская работа, саундтрек, экшен... и то, впечатлил, разве что уход от копов вначале фильма), напоминая видеоклип. Короче, не осилил..., 4/ 10, растроен.

    Впечатлил лишь уход от копов в начале фильма говорите?
    И не "Форсаж" ждали??

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #9
    Foralberg
    Любитель
    • Total Posts : 149
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/06/04 18:18:51
    • Location: Череповец
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/14 16:38:57 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: brando

    Впечатлил лишь уход от копов в начале фильма говорите?
    И не "Форсаж" ждали??

    Вот так вот получается, да, что "Драйв" более состоятелен как экшен, чем драма.
    #10
    George Bush
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 1653
    • Scores: 594
    • Joined: 2008/12/09 18:44:18
    • Location: Акапулько
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/15 18:16:54 (ссылка)
    0
    Я так понял, на носителях его смело можно брать не глядя? Или всё-таки стоит глянуть торрент-эдишн?

    А то в моём Мухосранске его нигде не показывают [:@]

     Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
     DVD: 367 BD: 330
    #11
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/16 03:50:01 (ссылка)
    0
    Буш, в каком именно Мухосранске ты живешь?
    #12
    George Bush
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 1653
    • Scores: 594
    • Joined: 2008/12/09 18:44:18
    • Location: Акапулько
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/16 15:52:40 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Алекс Мeрфи
    Буш, в каком именно Мухосранске ты живешь?

    В Махачкале В своё время с Островом проклятых такая же история получилась. Видимо местным кинотеатрам более выгоден всякий хлам в 3D.

     Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
     DVD: 367 BD: 330
    #13
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/11/16 16:18:53 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: George Bush

    ORIGINAL: Алекс Мeрфи
    Буш, в каком именно Мухосранске ты живешь?

    В Махачкале В своё время с Островом проклятых такая же история получилась. Видимо местным кинотеатрам более выгоден всякий хлам в 3D.

    http://theost.ru/2011/drive.html Это ссылка на саундтрек к фильму, послушай. Я бы и не глядя взял, но коли в кино не был, а выйдет у нас в лучшем случае под Новый год. Веллком на торрент, а потом в магазин :))

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #14
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16180
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/19 00:01:19 (ссылка)
    0
    Фильм сразу начал радовать ночными съемками на знакомых и не очень, но настоящих улицах Лос Анжелеса. Боялся, наслушавшись, что некие медленные моменты подпортят фильм, но они его наоборот 'делают' тем, чем нужно - атмосферной, реалистичной драмой. Поездки по городу, панирующие сверху кадры очень кстати, а паузы в разговорах в кои-то веки позволяют этим самым разговорам быть реальными, а не выученными и оттараторенными в 20й раз.
    Мне кажется кино понравилось и критикам, и зрителям (93% на 'Томатах' и 8.2 на IMDb) еще и потому, что все устали от гипертрофированных, пафосных, мнимо-грандиозных, напичканных мультяшной графикой и порезаных рваным монтажём для недоразвитых с болезнью дефицита внимания 'блокбастеров'. Да даже малобюджетные пытаются им подражать на любые доступные деньги. А ведь такие фильмы как Drive раньше выходили довольно регулярно, особенно в 70х.
    Что касается резких выпадов насилия, оно соответствующе шокирует, но не кажется лишним. Оно понятно со стороны главного героя, и лишь несколько дико выглядит в исполнении Алберта Брукса, режиссера-сценариста-актера таких 'милых' комедий как Defending Your Life и The Muse, и вообще комедийного типажа по жизни. Некоторые сцены не стыдно прямо в какой-нибудь ужастик поставить.
    Есть два минуса, один сильно портящий всё предшествующее, так как расположен в конце - это недоумение, вызванное брошенными деньгами после всей резни и стрельбы за них - другой - блёклая бесцветная актриса, Моллиган. Ладно, она должна выглядеть мило-наивной, но есть в ЛА в таких районах и на таких работах кассирш-официанток поярче и покрасивее, а не такие, с вечно застывшим на лице одновременным удивлением и стыдом, мол мне 17, еще школу не закончила, а уже родила и не знаю что делать.
    Музыка очень хорошо подобрана и здорово дополняет общее настроение.

    P.S. Покупать вслепую не советую, вон даже я не взял, а скачал 720p DTS BD рип. Один раз посмотреть точно стоит, а я его наверное таки даже куплю, но явно может не понравится.

     
    #15
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/19 17:43:24 (ссылка)
    0
    Я не знаю, почему фильм так назван, ибо ничего динамического в нем практически не происходит. А развитие происходит в достаточно медитативной манере. Но мне в целом понравилось. В первую очередь за выдержанный стиль повествования режиссера под синти-поповый аккомпанемент. Картина кажется практически стерильной и лишенной абстрактных эпизодов. Но уже ближе к концу я все равно несколько разочаровался. Такое ощущение, что главным героем ничего в итоге не двигало, а сам он безэмоциональный манекен. Герою Гослинга поэтому очень трудно сопереживать, хотя с ролью он справился на сто процентов. Словом кино явно не для любителей оголтелых гонок, но для тех, кто при просмотре “не ищет легких путей”.

    Нонеча не то, что давеча.
    #16
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/23 13:35:58 (ссылка)
    0
    Нет слов - шикарное кино. А персонаж Райана Гослинга() лично для меня теперь один из самых любимых.

    P.S. Не обижайте Кэри Маллиган, она милая.
    #17
    tech_84
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2011/11/30 21:57:09
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/23 20:28:04 (ссылка)
    0
    Не могу не отметить присутствие в фильме Рона Перлмана, которого часто видел на экранах в детстве, но которого теперь редко зовут в фильмы, демонстрируемые в кинотеатрах.
    А еще там Уолтер Уайт из «Во все тяжкие» — раньше не видел его не-сериалах. А он хорош. 
    #18
    DST
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2368
    • Scores: 35
    • Joined: 2010/01/07 04:01:41
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/23 20:41:52 (ссылка)
    0
    Пожалуй лучший фильм года, и один из самых стильных фильмов за несколько лет. Бесподобный Гослинг, шедевральный саундтрек, потрясающая операторская работа и монтаж. Всё в этом фильме хорошо, но не для всех. Человек ничего не знающий об этом фильме, и покупающий вслепую по названию "Драйв" ждёт чего-то на подобии перевозчика и адреналина, и скорей всего разочаруется. Но те, кто знает чего жать от фильма, получают именно ту порцию эмоций и удовольствия, которую этот фильм может дать. Особенно порадовал намёк на олдбоя )))

    Вообщем большое спасибо за вкусный во всех смыслах фильм. Личная оценка 10/10.
    #19
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Драйв/Drive (2011) 2011/12/23 20:53:50 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: tech_84

    Не могу не отметить присутствие в фильме Рона Перлмана, которого часто видел на экранах в детстве, но которого теперь редко зовут в фильмы, демонстрируемые в кинотеатрах.
    А еще там Уолтер Уайт из «Во все тяжкие» — раньше не видел его не-сериалах. А он хорош. 

    Ну как же редко сейчас его приглашают :)
    За последние 3-4 года :"Хеллбой-2:Золотая армия", "Хроники мутантов", "Во имя короля:История осады подземелья","Территория тьмы", "Время ведьм", "Драйв", "Конан-варвар"(2011)!
    И это всё шло у нас в кинотеатрах :) Причём даже главные роли есть :)
    Хотя он всегда играл, в основном, эпизоды.

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5