Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер №7 (136).

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/10 18:35:32 (ссылка)
ORIGINAL: brando

Подождите, то есть она то новое в нашем кино, о котором стоит писать??
Так пишите тогда обо всех звёздах, которые зажигаются в фильмах вроде "Во имя короля-3" и "Царь скорпионов-3"!
Почему тогда не написали про молодых наших актёров такую же статью: Павел Прилучный, Анна Старшенбаум, Лянка Грыу, да даже Лиза Арзамасова!


Мы поговорили с актрисой, которая хоть как-то зацепилась на западе. Пусть у Уве Болла. Только с этой точки зрения. Так сказать, взгляд изнутри.


Мало того что о "творческом мусоре" пишете, так ещё и критику осуждаете! Она какой театральный ВУЗ окончила??? Непонятная модельная карьера(на каких показах выступала??) перешла в непонятную актёрскую, при Вашем непосредственном пиаре!!!


"Лярвочка" - это критика? Речь только об этом. То, что для вас актеры, снимавшиеся у Уве Болла - не авторитет, это другой вопрос, речь о том, какими словами вы выражаете свои мысли.
#21
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/10 19:25:33 (ссылка)
Да никак она пока не зацепилась на Западе. И писать не о чём пока, по моему скромному мнению. Так как даже в творении Уве Болла она вроде как ещё должна, может быть сняться. И Уве Болл это не трамплин, Борис, Вы то это должны понимать, а ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ для некогда известных актёров(таких как Майкл Парэ, Майкл Медсен, Кристиан Слейтер и т.д.).
А теперь к пониманию применённого мною слова. Во-первых, я от всяких кривотолков взял его в "кавычки". Во-вторых - кто-то может воспринимать слово, как часть уголовного жаргона, которое трактует это слово, как девушку лёгкого поведения(опять же в применении БЕЗ кавычек), или как другое понятие, которое имел в большей степени я и приведу этому объяснение из интернета(а я увлекаюсь этими вещами немного):" Астральная атмосфера наполнена астральными телами: духами природы и стихий, астройдеями (человеческие мысли, желания и образы), духами человеческого общества, лярвами (астральными существами, порожденными страстями и чувствами человека), духами умерших людей, людьми, вышедшими в астрал временно (во время сна и т.д.).

Остановимся на лярве, так как она очень часто используется в сексуальной магии, хотя в ней принимают участие и некоторые другие силы.

Всякое желание человека порождает лярву. Она живет полусознательно, стремясь к удовлетворению породившего её желания. Иногда лярвами называют энергетический каркас действия - это одно и то же. Лярва ненависти старается сама по себе принести вред человеку, на которого она была направлена. Чем сильнее и продолжительнее желание, породившее лярву, тем она жизненней, так как жизнь лярвы поддерживается энергией человека, она присасывается к своему создателю как пиявка".
Вот что это означает: имеет в своём начале сексуальную природу(не спорите же, ведь она молодая сексуальная девушка), имеет отношение к кино, по моему ещё раз укажу скромному мнению и я считаю имею на него право, опосредованное и стать объектом интереса ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журнала о кино?? Прямо скажем является ПИЯВКОЙ в информационном потоке читательского интереса к данному журналу, о чём я и написал, не претендуя на истину в первой инстанции, но твёрдо в этом убеждённый(в правоте по отношению к этим актёрам). Имею много знакомых, служащих в Северском Музыкальном театре и Томском Областном театре Драмы и представление о том, кто может называть себя актёром имею. А Вы говорите Уве Болл.....Дело то не в этом.
Кстати, она сама в интервью у Вас в статье говорит, что в новый "Крепкий орешек" с Уиллисом прошла кастинг Юлия Снигирь, ну так и написали бы о ней, она получается "зацепилась" в Голливуде(на Западе), так нет же. Отвечает, что многие сценарии отвергает, не устраивают. Это что же предлагают, если Уве Болл при этом прорыв. Для молодой, да ещё и иностранной неанглоязычной актрисы надо браться за любой шанс, имхо. Дженнифер Энистон начинала с "Лепрекона", Ева Мендес с "Дети кукурузы-3". Ничего, портфолио это не нарушило. И про талант мне понравилось особенно, что если он есть, то учиться и не надо. Почему же тогда Марлон Брандо даже в 2000 году продолжал репетировать разыгрывая мизансцены в женском платье импровизируя с разными акцентами, готовясь к ОЗВУЧАНИЮ, чтобы вжиться и проникнуться лучше персонажем. Наверное таланта у него было маловато. Размышления у героини интервью, простите, как у профана в этом предмете и недоучки. Но таланта наверное много, просто я не увидел.....
post edited by brando - 2012/07/10 21:58:25

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#22
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 05:38:50 (ссылка)
И снова обзор ДВД-шного апскейла на Blu-ray (это я про "Маугли") и снова ни слова о том, что это двд-шный апскейл, не покупайте эту парашу, вас обманывают и всякое такое. [:@]

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#23
ZULL
Любитель
  • Total Posts : 118
  • Joined: 2007/08/18 16:55:51
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 11:33:42 (ссылка)
Что-то не видно новой обложечки за август месяц :) . Никак не утвердите дизайн? Или проблема выбора постера?
#24
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 17:25:50 (ссылка)
Давно уже номер не вызывал у меня такого разочарования пополам с раздражением. Из материалов могу отметить статью о новом Человеке-пауке, анализирующую фильмы Рэйми и дополненную рассказом об идеях нового фильма и интервью; занимательный разговор с Кавуном (рубрика идёт в правильном направлении) и рассказ о Томе Харди. Я о нём ничего толком не знал, поэтому читать было интересно. Всё остальное... Статья о Тёмном рыцаре ничем не примечательна. Ледниковый период 4 - 6 страниц ни о чём. Интервью с Кроу пресное, со Сковой поживей будет, разнообразней и интересней. Материал о сериалах - нечто. На 42-43 стр. читаем о двух создателях Фарта, актёрах, трёх погибших лошадях, негодовании PETA и... и всё. На этом сериал кончился. Переворачиваем страницу и читаем ещё о 6-ти сералах, которые закончились, не успев начаться. Зачем мы всё это читали? Не знаю. "Где они сейчас" - всё ещё мимо. Дальше ТОП. #30 явно лишний среди лучших, но даже если оставить его, то по мне лучше странная драма Ли в которой есть начало и следует развитие сюжета, чем тупой боевик Леттерье без начала и конца. Совершенно непонятная ситуация с фильмами Гильермо Дель Торо. В журнале не раз говорилось, что Блэйд 2 и Хеллбой 2 были лучше первых фильмов, но в топ почему-то попали именно последние. Странно и обидно. Переоценённый Город грехов предсказуемо оказался в 10-ке, обойдя более достойных кандидатов; Тёмный рыцарь, которому в обзорах лепили 8-ки "вдруг" стал шедевром. Но самое безобразное - это 3-е место. Фраза о неотделимости фильмов настолько фальшива, что сразу же задаёшься вопросом, что же помешало оценивать сразу все части киносериалов? Неужели так не было бы честнее по отношению к фильмам? Неужели из-за этого фильмы без продолжений сползли бы вниз топа? Сомневаюсь.
#25
webberloga
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2011/10/17 13:40:43
  • Location: Россия
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 17:28:15 (ссылка)
Понравилась новая рубрика про сериалы. Интервью с Кавуном хорошее.
#26
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 21:27:56 (ссылка)
И в продолжение первого сообщения. Фильм "Другая Земля". Автор уже неоднократно отличался завуалированной грубостью на страницах журнала, причём не только в отношении авторов фильма, но бывало и читателей и Другая Земля стала ещё одним примером этого. Автор обвиняет режиссёра в заимствовании сюжета у "Меланхолии" фон Триера, что удивительно, учитывая, что премьера последней состоялась в мае '11, а "Земля" уже в январе '11 учавствовала в Санденсе. Будет странно если я ошибусь предположив, что оба фильма создавались примерно в одно время и схожесть сюжета чистое совпадение. В прошлом году мы наблюдали такую ситуацию между фильмами "Больше чем секс" и "Секс по дружбе". Ещё нелепей читать про то, что Меланхолия - это шедевр, при том что ещё несколько месяцев назад (в январе) этот же автор поставил ей отнюдь не шедевральную семёрку и не написал в обзоре ничего такого, что можно было бы предположить, что цифра 7 была опечаткой.
#27
Primated
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 195
  • Joined: 2008/08/27 13:48:00
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/11 23:18:55 (ссылка)
Добрый вечер.

"И в продолжение первого сообщения. Фильм "Другая Земля". Автор уже неоднократно отличался завуалированной грубостью на страницах журнала, причём не только в отношении авторов фильма, но бывало и читателей и Другая Земля стала ещё одним примером этого. Автор обвиняет режиссёра в заимствовании сюжета у "Меланхолии" фон Триера, что удивительно, учитывая, что премьера последней состоялась в мае '11, а "Земля" уже в январе '11 учавствовала в Санденсе. Будет странно если я ошибусь предположив, что оба фильма создавались примерно в одно время и схожесть сюжета чистое совпадение. В прошлом году мы наблюдали такую ситуацию между фильмами "Больше чем секс" и "Секс по дружбе". Ещё нелепей читать про то, что Меланхолия - это шедевр, при том что ещё несколько месяцев назад (в январе) этот же автор поставил ей отнюдь не шедевральную семёрку и не написал в обзоре ничего такого, что можно было бы предположить, что цифра 7 была опечаткой".

1) Поясните, пожалуйста, насчёт "завуалированной грубости на страницах журнала". Особенно "в отношении читателей". Я пишу о фильмах, но не о читателях. За письма отвечает главный редактор. Ну, хорошо хоть "завуалированная".
2) Я понимаю, что вам очень приглянулась "Другая земля". Но "чистых совпадений" вы, наверное, помните, сколько было за последние годы. "Армагеддон" - "Удар из космоса". "Приключения Флика" - "Муравей Антц". "Книга Илая" - "Дорога". "Красная планета" - "Миссия на Марс". Поэтому давайте не высчитывать пару-тройку месяцев, чтобы эдак "экспертно" определить, кто, у кого и что позаимствовал. Лично я в качестве генератора идеи предпочёл увидеть фон Триера.
3) По сравнению с "Другой землёй" "Меланхолия" - шедевр, да.
4) Я никого не обвиняю. Я оцениваю.
#28
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/12 07:03:00 (ссылка)
Один из самых ярких примеров "обвинений" авторов - "Загадочная история Бенджамина Баттона" (#101). Весь текст обзора - это одно сплошное обвинение. Вы упрекаете Финчера в "отчаянной попытке получить хотя бы номинацию на Оскар". Видимо он сам вам в этом признался, потому что я не вижу в фильме причин для такого умозаключения. Упрекаете в предательстве собственного стиля, киноязыка, мол не престало создателю "Бойцовского клуба" и "Семи" снимать сопливо-слезливые сказочки в надежде на всеобщее обожание после таких творческих метаморфоз. Да только вот нет в фильме ни слёз, ни соплей, ни истерик. Бенджамин проживает полную жизнь, с радостями и печалями (извините, я не буду вдаваться в детали). А его "банальные рефлексии на тему любви и страхи пережить любимого человека"... Что ж, смысл фильма только в этом увидели не только вы, но и "многие серьёзные критики". Упрекаете в непрофессионализме, творческой слабости (читаем второй и третий столбцы) и попытках заретушировать свою ошибку (связавшись с этим материалом), прикрывшись работой художников-постановщиков. Скажете, вы просто оценивали фильм? Хорошо, но знайте, что есть как минимум один читатель, который считает это той самой завуалированной грубостью, обвинением, критикой, в худшем смысле этого слова. И, кстати, неважно, нравится мне фильм или нет. | Что касается читателей - откройте #114 на стр. 87 и в обзоре "Неудачников" прочитайте самое последнее предложение про "Амели" и бункер. Теперь вы знакомы с таким человеком, который посмотрел "Амели" уже после выхода этого обзора. Потому что он может позволить себе купить интересный ему журнал, но не может позволить покупать, каждый интересный ему фильм, потому что живёт не в мегаполисе с сотней магазинов по продаже дисков, а качать с интернета ему совесть не позволяет и его (интернета) отсутствие.
#29
Primated
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 195
  • Joined: 2008/08/27 13:48:00
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/12 23:55:35 (ссылка)
Ой, вспомнили :-) Ну, ладно вам. Нет, ну, правда. Хватит принимать на свой счёт, друзья!

Ок, давайте так:

- Мой любимый "Чужой" - Финчера, т.е. 3-й. И не только мой!!! Для многих так оно и есть. Меня поддержит куча народа. Не вру.

Послушайте, дорогой Грэй, ну, мы же тут с вами не политикой занимаемся. Нам нравится всё то же, что и вам! Ну, почти.

У меня правда нет времени открывать предыдущие журналы. Есть разночтения во мнениях? Так это же прекрасно!!!!

Эдуард.
#30
fratria86
Любитель
  • Total Posts : 250
  • Joined: 2007/12/22 05:38:14
  • Location: Курган
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/14 17:50:02 (ссылка)
У меня единственный вопрос: почему на обложке Паук, а не Бэтмен Нолана?
Борис, ответьте, будьте добры!

...абырвалг...©
#31
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/14 17:55:20 (ссылка)

ORIGINAL: fratria86

У меня единственный вопрос: почему на обложке Паук, а не Бэтмен Нолана?
Борис, ответьте, будьте добры!


Этот вопрос можно задавать бесконечно по каждому номеру. Почему "Белоснежка"? Почему "Прометей"? И т.д. Потому что, взвесив все, что нужно взвесить в данном случае, мы выбрали "Паука".
#32
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/15 00:14:33 (ссылка)
Июльский номер, как всегда, хороший. Прочитан практически весь бодро. Не успел только про звезду месяца прочитать - только фильмографию прочитал. Рубрика про сериалы - идея хорошая. Жаль, больше нету рубрики "Как сделать лучше...". "Звёздное киноманство" читать интересно. Ещё бы только у более крутых актёров интервью взять. Давным-давно пора поменять фотку возле вступительной речи.

P.S.


И вообще, я своевременно не купил Майский номер. В одном месте его по быстрому раскупили, а в другое во время не завезли. Уже и Июньский номер появился и Июльский. Вот только на этой неделе Майский урвал. Уже было думал, что всё уже - так и не смогу достать.

Очень сильно рад!!!

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#33
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/15 19:57:03 (ссылка)
А что за таинственный 111 обозревал блурей к фильму "Укрытие"?

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#34
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24398
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/17 20:16:10 (ссылка)
Номер еще не читал, но очень рад рубрике про сериалы!
Также хотел поддержать мнение форумчанина Brando, так ответил что прямо добавить почти нечего!

А к обзорам Э. Шиндяпина то с какого перепугу претензии? Автор высказывает свое мнение менее вяло и однотипно, добавляя в свои часто длинные и витиеватые, но оттого только более притягательные предложения, немного конкретики для подчеркивания мысли и более яркой передачи полученного впечатления. Эти мнения не могут каждый раз совпадать с вашими и всеми другими.

P.S. Есть такие фильмы, которые явно снимаются ради Оскаров, причем так называемая Академия сама виновата в этом, ибо нужно быть менее предсказуемыми, заскорузшими в своиx 'классических' и узких взглядах, часто игнорируя многие более достойные ленты.

 
#35
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/18 10:15:55 (ссылка)
Июльский номер был проглочен мгновенно, чего с предыдущими номерами не случалось. Теперь жалею, что в августе себя занять не чем будет.
Хочется все же побольше обзоров, а то все интервью... Тем более, что покупать BD сейчас, не зная о его наполнении, весьма "опасно". Помню, раньше на обложке красовались бляшки: "100 обзоров DVD в номере", при том, что ассортимент тогда был гораздо меньше, а откровенного треша в разы больше. А сейчас-то что? Обзоры, кажется, теперь занимают меньше половины журнала.
Я не говорю, что интервью плохие. Звездное Киноманство, наоборот, очень живо читается. Вроде бы режиссеры шедевров (или анти-шедевров, это кому как), а говорят как обычные киноманы: почти взахлеб; и также и любимые фильмы есть и нелюбимые. Забавно почитать, как они провалы своих картин оправдывают.
В общем для меня июльский номер не хуже и не лучше предыдущих.
#36
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/24 20:27:15 (ссылка)

Наверное, в качестве компенсации за пропавший вкладыш в Blu-ray "SuperПерцев", мне в июльский номер вложили аж 6 (шесть) вкладышей для "Трёх метров над уровнем моря".
Номер (как всегда) проглочен за час, теперь надо детально и вдумчиво всё перечитать.

P.S. Даже не знаю, стОит ли подписываться теперь на журнал?
24-е число на дворе, а журнал только-только дополз по почте (по штемпелю на конверте - отправлен из Москвы 12-го).
На ослике его что ли везут к нам?

 
#37
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/24 22:29:19 (ссылка)
Как мне сообщили в отделе подписки, в мае и июне были сложности с отправкой - в мае из-за праздников, в июне хз из-за чего. Обещали, что их решили.
#38
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/25 11:08:12 (ссылка)
Чем приятнее читать большие статьи, тем большим "забиванием места" на их фоне выглядят интервью. Причем понятно, что редакция хочет, как лучше, и поэтому печатает эксклюзивный материал, на который тратятся большие силы (да и просто разговор с известной личностью, наверное, окрыляет). Но почему-то мне кажется (сужу исключительно по себе), что эти разнообразия не сильно ценятся читателями. По крайней мере, здесь, на форуме, про статьи всегда пишутся добрые слова, про интервью же - максимум "спасибо".
Одновременно с этим июль - мертвый месяц на новинки дисков, поэтому места потребовалось забить больше. Раньше обзоры релизов составляли больше половину журнала, в данном же номере - листаешь, листаешь, а они не начинаются. :)

Кстати, отметил одну особенность. Если интервью с голливудцами, хоть они написаны практически под копирку, читать еще можно, то с отечественными звездами и звездульками куда тяжелее. Причем вне зависимости от уважения к оным. Вот Кавун, например. Хороший режиссер. "Охота на пиранью" мне понравилась. Ну, не Брэд Питт там играет, и бюджет не 200 лимонов долларов. Но боевичок сделан очень добротно и вызывает реальный интерес. Но интервью с Кавуном - тоска смертная, ИМХО. Он рассказывает не о своих творческих планах и рабочих процессах, а больше о жизни, детстве-отрочестве-юности и любви к кино. Деревянно как-то (ИМХО еще раз).

ПС. А два разворота наверняка проплачены Уве Боллом! :) Но это и правильно: с ним лучше дружить, а то и в морду дать может. Печальные опыты были. :)

Тьфу.
#39
Синемафил
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Joined: 2011/02/05 01:06:11
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
RE: Июльский номер №7 (136). 2012/07/26 12:46:29 (ссылка)
Номер получился весьма удачным. Все большие статьи - и про фильмы, и про Харди - хороши. Топ классный, а самое удивительное - в полной мере (по крайней мере, для меня) раскрылась рубрика Откуда что берётся, серия про пришельцев великолепна, познавательная информация, аналогии с политическим фоном и т.д., в общем, так держать! Интервью с Кроу нормальное, а с Кавуном даже интересное, но без ложки дёгтя, как водится, не обошлось
Никогда ещё материал журнала не вызывал такую негативную реакцию, как интервью с Джией Сковой (которую даже в Кинопоиске не найти!). Первая реакция - это ещё кто?! Вторая реакция - это что, статья в мужском журнале (судя по фотографиям)?! Реакция во время прочтения - Ухов там от скуки не умер, она же изъясняется как ПТУшница?! Реакция после чтения - и зачем это надо Всё Кино??? Не делайте, пожалуйста, больше таких интервью.
Рубрика Вокруг света по большому счёту бестолковая, никакой информации не сообщает, формат слишком мал, крутиться вокруг всем известных образов...
Выход рубрики про сериалы похвален, но первый блин, на мой взгляд, получился комом. Текст о Фарте не цепляет, мало места, всё очень кратко, галопам по европам, ничего толкового и глубокого не сообщается. Топ немного лучше, но надеюсь, в дальнейшем рубрика обретёт целостность.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5