Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Легенда №17 (2013)

Легенда №17 (2013)

10   6% (2)
9   16% (5)
8   23% (7)
7   3% (1)
6   16% (5)
5   10% (3)
4   3% (1)
3   0% (0)
2   3% (1)
1   16% (5)

Total Votes: 30

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
2013/04/18 10:43:07 (ссылка)
0

Легенда №17 (2013)

Легенда №17



год 2013
страна Россия
режиссер Николай Лебедев
сценарий Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев
продюсер Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков, ...
оператор Ирек Хартович
композитор Эдуард Артемьев
художник Виктор Петров, Сергей Стручев, Мария Юреско
монтаж Максим Смирнов
жанр спорт, драма, биография
бюджет €10 000 000
премьера (мир) 19 апреля 2013
премьера (РФ) 18 апреля 2013, «Централ Партнершип»

В главных ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Алехандра Грепи, Борис Щербаков, Гёц Отто, Дарья Екамасова, Александр Рагулин

Описание: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.


Ссылки:

http://www.kinopoisk.ru/film/601564/

[video]1lsJkcimiQU[/video]
post edited by Добрыня - 2013/04/18 22:32:16
#1

31 Ответов Related Threads

    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 11:59:15 (ссылка)
    0
    Постер не отображается - с Кинопоиска лучше картинки не вставлять.
    Фильм жду, надеюсь, будет лучше, чем с Чадовым.
    #2
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 15:32:59 (ссылка)
    0
    9/10

    Отличное кино, скажу я вам, товарисчи.
    И не смотря на то, что, как правило, излишняя реклама российского кино только настораживает (привет "первоканальщикам-пиарщикам"), - здесь все прошло очень даже гладко. Я, можно сказать, в этом случае сомневался изначально, что наши современники, вдруг, посягнут обгадить наше великое советское спортивное прошлое (хоть и добрались их бездарные ручонки до наших нетленных советских комедий). Как никак, а фамилия Лебедева для меня приятно ассоциируется со "Звездой". Да и Козловский, который очень неплохо проявлял себя в последнее время в кинематографе, - не подкачал. Я даже более скажу: он просто молодец. И как бы недолюбливал я в свою очередь Меньшикова, - в основном на их-то с Козловским тандеме и держится основной костяк фильма.
    Добавлю еще, что ледовые баталии сняты современно и очень динамично, должная лиричная и напряженная атмосферы присутствуют, Иванова не раздражает, Нина Усатова просто жжет свой эпизод.
    В общем, достойное кино. И что интересно, оно одинаково удобно как для мужского населения, так и для женского, - если не в большей степени для последнего: порой некоторые барышни взгвизгивали как ошпаренные от восторгов. Да и что греха таить, - я и сам чуть не растрогался во время встречи команды с их тренером в аэропорту перед отлетом в Канаду (ну и гориллами же выдались эти канадцы).
    Уж не знаю, можно ли было сделать его лучше, следуя историческому первоисточнику, но то что получилось - воодушевляет, не меньше.

    PS Не понял одного: в начальном эпизоде в Испании пишут 65-й год и Харламов еще совсем сопляк, а затем показывают 67-й, и он уже Козловский с щетиной и клюшкой наперевес. Или я чего-то упустил...

    PPS Как-то странно, что многоуважаемый Bolik так беззвучно продинамил столь качественную премьеру . Совсем потеряна надежда на роскино? )
    post edited by khaos11 - 2013/04/18 22:47:10

    Нонеча не то, что давеча.
    #3
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 15:52:33 (ссылка)
    0
    Как-то странно, что многоуважаемый Bolik так беззвучно продинамил столь качественную премьеру . Совсем потеряна надежда на роскино?

    Я за Спартак болел и к Харламову относился не очень. Вот если бы сняли кино о Якушеве...

    PS: Я в роликах давал несколько ссылок на трейлер и фичуретки.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #4
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 15:57:57 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Я за Спартак болел и к Харламову относился не очень. Вот если бы сняли кино о Якушеве...



    Может и снимут еще. Делают же в Голливуде все эти нескончаемые бейсбольные фильмы. У меня, кстати, пара знакомых девчонок после просмотра уже занялась штудированием фильмографии Козловского и взяла на вооружение ближайшие хоккейные матчи. )

    Нонеча не то, что давеча.
    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16179
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 21:26:45 (ссылка)
    0
    А меня от этого фильма тошнит потому что его активо пропихивают на ТНТ и Доме 2 (между жрачкой Турбослим и кремами Бурёнка, ё-моё), ведь всё что эти упыри неумело и карикатурно рекламируют, словно в Шоу Трумана (только хуже), является гадостью.

     
    #6
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 22:36:56 (ссылка)
    0
    А я ни ТНТ, ни Дом 2, ни вообще телевизор не смотрю, думаю, что фильм мне понравится.
    Пардон за офф-топ, не удержался.
    #7
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 22:55:00 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero

    А меня от этого фильма тошнит потому что его активо пропихивают на ТНТ и Доме 2 (между жрачкой Турбослим и кремами Бурёнка, ё-моё), ведь всё что эти упыри неумело и карикатурно рекламируют, словно в Шоу Трумана (только хуже), является гадостью.

    Ну и напрасно. Нормального патриотического кино и не хватает, моё мнение. Завтра сына и отца в кино на него веду.
    Если кто смотрел и считает, что такое кино НАРОДУ не нужно, считайте автоматом себя 5 колонной и каждого такого я бы рвал просто без сожаления.
    В таких фильмах не надо над нюансами думать, просто показывать детям и воспитывать их на этом.
    Конечно пару жоп и сисек мельком мелькнувших убрать было бы лучше, без них фильм хуже точно не станет.....

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #8
    higHDream
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 89
    • Joined: 2010/01/09 17:44:37
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 23:24:17 (ссылка)
    0
    Фильм понравился. Козловский и Меньшиков хорошо отиграли. Не берусь утверждать но возможно переборщили с суровостью тренеровок Тарасова и его наплевательским первоначальным отношении к Харламову. Возможно где то что-то приукрашено, где-то добавлено. Но в целом фильм смотрится с интересом, особенно игра в Канаде. Канадцы так ваще звери, в особенности капитан. Но ничего в итоге оказался нормальным, после свистка даже руку Харламову пожал, "хорошо ты сыграл" - сказал. В концовке правда немножко скомкано получилось.
    8/10
    #9
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16179
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/18 23:37:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: brando

    Ну и напрасно. Нормального патриотического кино и не хватает, моё мнение.


    Может быть, просто когда 'Дом-2шные' шлюхи надевают безразмерные 'фирменные' футболки с номером 17 и несут всякую чушь на протяжении уже полутора недель, отвращение к персонажам адореалити автоматически переносится на рекламируемый 'товар'. Надо бы некоторым пиарщикам понимать, что реклама в Доме 2 у большинства еще не сдвинувшихся на данном этапе срабатывает с обратным эффектом. И так у нас психика давно подпорчена, и так страдаем, а тут еще потенциально хорошие фильмы пачкают об Дом 2.
    Хотя такие вещи как неоднократные репортажи премьеры фильма в новостях, именно и только этого за многие годы, если вообще не впервые, а также новостные строки типа "В. Путин посмотрел фильм Легенда #17", навевают негативное отношение как к государственной пропаганде.
    Я не знаю что нужно 'НАРОДУ', но если он, народ, заинтересуется хоккеем и пойдет учиться играть в него драться клюшками, вместо того чтобы друг друга запинывать во дворах, то ладно.

     
    #10
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/19 00:12:22 (ссылка)
    0
    Я, конечно, извиняюсь, но мне интересно, что за человек и в каком возрасте Lenny Nero, коли он смотрит Дом-2, и хуже того - черпает оттуда какую-то информацию(!)?
    Щас даже молодежь телек не смотрит, а следит за инфой в вездесущем интернете и соцсетях. Можно, конечно, стать принципиальным и не ходить в кино из-за соответствующей навязчивой рекламы, но по такому же принципу можно отказываться и от Сникерсов, БМВ и Хьюго Боссов всяких.

    Нонеча не то, что давеча.
    #11
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/19 00:15:28 (ссылка)
    0
    Фильм может и посмотрю, но не жду особо.
    ORIGINAL: Добрыня

    А я ни ТНТ, ни Дом 2, ни вообще телевизор не смотрю, думаю, что фильм мне понравится.

    Аналогично. По телевизору смотрю только спорт и Мою планету.
    #12
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/19 00:58:52 (ссылка)
    0
    Не согласен с Lenny. Я считаю, что не стоит проецировать маркетинговую политику фильма на качество самой картины. Это две разные вещи ведь. Фильм может быть адски убогим, но маркетологи его так донесут до зрителя, что пара миллионов человек посчитает его шедевром.
    Ведь если сейчас эти самые шлюхи из Дома 2 будут ходить в футболках со Сталкером или Психо, фильмы от этого хуже не станут.
    От себя добавлю, что фильм пойду смотреть и батю своего захвачу. Не один раз мы с ним записи игр с канадцами смотрели. Надеюсь на как минимум качественно и профессионально снятый фильм.
    #13
    Bugardo
    Эксперт
    • Total Posts : 2146
    • Scores: 812
    • Joined: 2007/02/06 18:39:28
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/19 23:21:36 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: brando
    Если кто смотрел и считает, что такое кино НАРОДУ не нужно, считайте автоматом себя 5 колонной и каждого такого я бы рвал просто без сожаления.


    ORIGINAL: brando
    В таких фильмах не надо над нюансами думать, просто показывать детям и воспитывать их на этом.
    Конечно пару жоп и сисек мельком мелькнувших убрать было бы лучше, без них фильм хуже точно не станет.....

    В таких фильмах вообще не надо думать
    #14
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/04/21 00:27:39 (ссылка)
    0
    неплохое кино, хоть и ляпов вагон
    #15
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/05/01 18:07:54 (ссылка)
    0
    8/10

    неплохое кино, хоть и ляпов вагон


    Это не ляпы, а скорее нежелание глубже вникнуть в жизнь Харламова, Тарасова, ЦСКА, сборной СССР и т.д. Почитать старые статьи, посмотреть матчи Суперсерии. Ведь половина исторических фактов то правильная, а вот другая половина - переврана нагло.
    Приведу несколько примеров, которые вспомнил быстрее всего (на всякий случай заспойлерю):
    [spoiler]1. Не был Тарасов никогда главным/старшим тренером сборной СССР.
    2. Не показывали в СССР live-матчи Суперсерии (про Испанию так вообще смешно вышло).
    3. Авария у Харламова была не перед Суперсерией, а после, в 1976-м году.
    4. Лечил Харламова при этом мужчина-врач, а не женщина-врач.
    5. Женился Харламов в 1976-ом году, его супруге в то время было 19 лет.
    6. В 1-матче Суперсерии-72 Харламов играл в одном звене не с Михайловым и Петровым, а с Викуловым и Мальцевым.
    7. По ногам долбанули Харламова во 2-м матче московской части Суперсерии.
    8. Не делал Харламов голевой пас на Якушева. На его счету только 2 гола.
    9. Тарасова отстранили от сборной СССР за совершенно другой поступок.[/spoiler]
    И т.д., и т.п. То есть абсолютное пренебрежение отдельными историческими моментами. И это не говоря уже о всяких мелочах вроде раскраски льда на 1-м матче Суперсерии, мелодики исполнения гимна СССР, а также игры канадцев, которые у Лебедева показаны дикими зверями, коими на самом деле в 1-м матче не являлись.

    Однако, фильм мне понравился. Где первую половину фактов перервали, там вторую половину показали правильно. Плюс к этому:
    - не забыли про Чебаркуль
    - классно сыгранный Тарасов в исполнении Меньшикова
    - замечательная сцена в аэропорту
    - идеальное достаточное количество юмора
    - неплохо сделанные хоккейные сцены
    - респект за воссоздание хоккейной ретро-формы
    - и т.д., и т.п.

    Так что простим режиссеру все его грешки, в том числе и полный фейсный мисткаст, а также ИМХО абсолютное непопадание в роль Козловского, и ждем дальнейшие его работы. Ну и в очередной раз надеемся, что с Гагариным получится лучше?
    #16
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/05/01 19:06:36 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Papa Dolphin

    Ведь половина исторических фактов то правильная, а вот другая половина - переврана нагло.
    Приведу несколько примеров, которые вспомнил быстрее всего (на всякий случай заспойлерю):
    [spoiler]1. Не был Тарасов никогда главным/старшим тренером сборной СССР.
    2. Не показывали в СССР live-матчи Суперсерии (про Испанию так вообще смешно вышло).
    3. Авария у Харламова была не перед Суперсерией, а после, в 1976-м году.
    4. Лечил Харламова при этом мужчина-врач, а не женщина-врач.
    5. Женился Харламов в 1976-ом году, его супруге в то время было 19 лет.
    6. В 1-матче Суперсерии-72 Харламов играл в одном звене не с Михайловым и Петровым, а с Викуловым и Мальцевым.
    7. По ногам долбанули Харламова во 2-м матче московской части Суперсерии.
    8. Не делал Харламов голевой пас на Якушева. На его счету только 2 гола.
    9. Тарасова отстранили от сборной СССР за совершенно другой поступок.[/spoiler]
    И т.д., и т.п. То есть абсолютное пренебрежение отдельными историческими моментами. И это не говоря уже о всяких мелочах вроде раскраски льда на 1-м матче Суперсерии, мелодики исполнения гимна СССР, а также игры канадцев, которые у Лебедева показаны дикими зверями, коими на самом деле в 1-м матче не являлись.



    Ну почему же? Я бы не был так категоричен. Сценарий, действительно, порой не соответствует истории, но по кинематографическим причинам, имеет право на некоторое отступление. К примеру, про туже сломанную с канадцами ногу Харламова: это нужно было режиссеру, чтоб создать дополнительную интригу (Лебедев и сам признавался, что пошел на это сознательно). И мужчина-врач у Харламова был, его показали только мельком, [spoiler]когда он "чинил" ему ногу в финальном матче. [/spoiler] А тот образ Усатовой скорее для потехи и привнесли.
    Уж не знаю, где ты брал информацию о действительном факте отстранения Тарасова от поездки со сборной в Канаду, когда причастность Брежнева здесь является общеизвестной информацией.

    Нонеча не то, что давеча.
    #17
    Venom99
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 6
    • Joined: 2012/11/04 18:36:15
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/05/01 19:06:46 (ссылка)
    0
    Пропагандисткий фильм, снят по заказу Кремля. Так и пахнет совдепией помноженный на путинизм (ака кретинизм ). Голодранцы с золотыми медалями

    И потом я как спартач, коней никогда не любил. И среди сборных я симпатизирую Канаде :)

    -10

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно
    :)
    #18
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/05/01 19:38:42 (ссылка)
    0
    И мужчина-врач у Харламова был, его показали только мельком

    Не путай командного врача и профессионального хирурга :)
    Уж не знаю, где ты брал информацию о действительном факте отстранения Тарасова от поездки со сборной в Канаду, когда причастность Брежнева здесь является общеизвестной информацией.

    Тут хотя бы почитай. Ситуация там была иная
    #19
    Venom99
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 6
    • Joined: 2012/11/04 18:36:15
    • Status: offline
    RE: Легенда №17 (2013) 2013/05/01 19:59:53 (ссылка)
    +1 (1)
    ORIGINAL: brando
    Если кто смотрел и считает, что такое кино НАРОДУ не нужно, считайте автоматом себя 5 колонной и каждого такого я бы рвал просто без сожаления.

    Кого ты там порвешь, рвун Подъезжай чтоль меня порви
    ...5я колонна у нас в Кремле сидит и на Охотном, и сидит она там благодаря таким как ты
    Не заставляй меня думать что поговорка о валенках верна

    ORIGINAL: Papa Dolphin
    Это не ляпы, а скорее нежелание глубже вникнуть в жизнь

    Это не ляпы, это все сознательно. Михалков отрабатывает рубль с болванок перед властями
    Фильм рассчитан на молодежь, которая эти ляпы не заметит. Не каждому придет в голову с трекеров скакачать.Фильм снят в лучших традициях советской лжи. Денег нормальных платить не могут - решили повоспитывать поцреотизм, снова. И снова на спорте. Пофигу что не хватает больниц и школ пофигу, что экономика, медицина & etc. на 0. Пофигу что элементарное не функционирует.Зато в спорте мы всех сильнее. Не удивлюсь если траблы на почте - это такая своеобразная поддержка отечественного производителя.
    Совок жив :))
    Все диктаторы почему-то любят спорт, и всегда за деньги налогоплательщиков. И еще парады любят. Парады Вовы перехлестнули парады Адика

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно
    :)
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5