Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 98
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/06 14:53:47 (ссылка)
0
Пленницы
 
Келлер Ковер (Джекман) находится в жутком стрессе: кто-то похитил его дочь и дочурку чернокожего друга. Полицейский Локи (Джилленхол) арестовывает подозреваемого, но вскоре вынужден его отпустить за недостаточностью улик. И вот тогда обезумевший от горя отец берет правосудие в свои руки.
 
"Пленницы" явно выделяется на фоне однотипных и бесталанных жанровых работ последних лет - перед нами очень крепкая и классно разыгранная картина с мощными актерскими работами (Джекман и Джилленхол очень хороши, а вот Мария Бэлло фактически повторяет свою роль безутешной мамочки из "Хорошего мальчика"), но главное - режиссура не подкачала. При хронометраже под два с половиной часа лента не кажется затянутой - это очень хороший показатель. Перед нами, без сомнений, один из лучших триллеров последних лет.
 
Отлично.
4.5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/06 23:38:10 (ссылка)
0
Новый свет
 
1607 год. Группа тупоголовых, грязных и вонючих англичанишек во главе с Ньюпортом (Пламмер) высаживается в Северной Америке. Среди команды есть ничем не примечательный Джон Смит (Фаррел), которому суждено заиметь связь с дочерью племени Покахонтас (Килчер)...
 
"Новый свет" - пожалуй, слабейший фильм Терренса Малика, двум фильмам которого, "Тонкой красной линии" и "Древу жизни", я поставил 5+. Операторская работа Эммануэля Любецки и музыка Джеймса Хорнера - выше всяких похвал, но рассуждения на тему природы и места человека в ней - полнейшая калька того, что мы видели и слышали в "Тонкой красной линии". Как хорошо, что Мастер сделал работу над ошибками и через несколько лет вернулся к нам с шикарнейшим "Древом жизни"...
 
Слабейший фильм Малика.
4 из 5
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/07 13:38:56 (ссылка)
0
Сицилиец (1987)
 
Сицилийский Робин Гуд Сальваторе Джулиано грабит богатых и отдает деньги бедным, чтобы те могли купить себе землю. Мафия, государство и церковь объявляют ему войну.
 
Несмотря на многие отрицательные отзывы, мне фильм понравился. Кристофер Ламберт хорош в роли разбойника Джулиано.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/08 23:52:18 (ссылка)
0
Отель "Гранд Будапешт"
 
Любимец престарелых богатых женщин, главный консьерж отеля "Гранд Будапешт" Густав (Файнс) несправедливо обвинен в убийстве. Теперь ему вместе со своим помощником Зеро нужно скрываться от правосудия...
 
Фильмы подобные "Гранд Будапешту" могут выстрелить "в молоко" в двух случаях - если актеры раздражают и если режиссер перебарщивает с остроумием и вообще бесталанен. Слава богу, с обоими аспектами у ленты Уэст Андерсона порядок - в главной роли здесь харизматичный Рэйф Файнс, а остальные завсегдатаи предыдущих фильмов техасца вроде бездарных джейсонов шварцманов, адрианов броуди и прочих эдвардов нортонов находятся глубоко на третьем плане. С режиссурой здесь тоже все хорошо - если "Семейка Тененбаум" была отстоем, то "Гранд Будапешт" - отличная и запоминающаяся комедия, сильная, прежде всего, своими колоритнейшими персонажами. А лучшая сцена фильма - преследование Густавом и Зеро убийцы в исполнении Уиллема Дэфо по горнолыжной трассе.
 
Отлично.
4.5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/08 23:59:05 (ссылка)
0
Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв. Последний кошмар
 
На сей раз навсегда уничтожить Крюгера (Энглунд) должна его дочечка Мэгги (Зейн)...
 
Шестая часть "Кошмара" очень хороша: перед нами уже первостатейная черная комедия, запоминающаяся гримом и изощренными сценами убийств. Поставила ленту многолетний продюсер сериала лесбиянка Рэйчел Талалай, поэтому здесь нет ни одного убийства женщин, а дамочки, наоборот, навешивают бедному Фредди знатных людей.
 
Одна из лучших частей франшизы.
4 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/09 03:46:05 (ссылка)
0
Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть
 
Постаревший и полысевший Джон Маклейн (Уиллис) прибывает в Москву, чтобы спасти из тюрьмы своего сына Джека (Кортни). Средней паршивости мордобой, вялые перестрелки и третьесортные погони - все идет в комплекте...
 
Даже по нынешним довольно низким стандартам экшн-кино "Крепкий орешек 5" что-то уж совсем плох. Шутка ли: во всем фильме нет ни одного запоминающегося экшн-момента, а многие фразы вызывают лишь гомерический смех. Перед нами - Б-эшка завуалированная второсортными взрывами под А-шку со всеми вытекающими - уставшим Уиллисом, смехотворными плохишами и целой чередой нелепых сцен. Ну а классику - доехать на "Майбахе" из Москвы в Чернобыль за пару часов - мы запомним надолго.
 
Естественно, худшая часть "Орешка".
3 из 5
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/09 03:46:14 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Отель "Гранд Будапешт"
 
...если "Семейка Тененбаум" была отстоем, то "Гранд Будапешт"...

 
Не слишком ли сильный 'временной провал' между фильмами? Уж простите, если где чего не углядел в рецензиях за это время.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/10 15:37:26 (ссылка)
0
Космичъ
 
Не слишком ли сильный 'временной провал' между фильмами? Уж простите, если где чего не углядел в рецензиях за это время.
 



 
Да, есть такое дело. Поэтому вот:
 
Королевство полной луны
 
Из скаутского лагеря сбежал 12-летний очкарик Сэм (Гилман). Шериф Шарп (Уиллис) начинает расследование, в ходе которого становится ясно, что шкет сбежал не один, а с малолетней Сьюзи (Хэйуорд)...
 
Основная проблема "Королевства" заключается в позиционировании - вроде как, фильм рассчитан на взрослую аудиторию, но сопливые детишки в главных ролях и отсутствие острой интриги взрослым вряд ли понравятся. В остальном - крепкая и любопытная работа.
 
Для детей - излишне взросло, для взрослых - излишне по-детски.
3.75 из 5
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/10 20:14:38 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Космичъ
Не слишком ли сильный 'временной провал' между фильмами? Уж простите, если где чего не углядел в рецензиях за это время.

 
Да, есть такое дело. Поэтому вот...

 
На момент просмотра "Гранд Будапешта" я уже видел "Королевство полной луны", но именно "Гранд Будапешт" дал некий порыв увлечься фильмами Уэса Андерсона. В итоге я с большим удовольствием посмотрел "Поезд на Дарджилинг" и ...уснул на "Семейке Тененбаум". На этом весь мой "некий порыв" благополучно закончился, но я решил, что с каждым новым фильмом, или пересмотром этих, буду до кучи смотреть ещё не виденные ленты, т.к. для этого режиссёра нужно своеобразное настроение. Поэтому "Водная жизнь", "Фокс" и те же "Тененбаумы" смиренно дожидаются своего часа.
 
 
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/10 22:13:24 (ссылка)
0
Космичъ
 
На момент просмотра "Гранд Будапешта" я уже видел "Королевство полной луны", но именно "Гранд Будапешт" дал некий порыв увлечься фильмами Уэса Андерсона. В итоге я с большим удовольствием посмотрел "Поезд на Дарджилинг" и ...уснул на "Семейке Тененбаум". 



 
От "Дарджилинга" меня отваживают бездари вроде Броуди и Шварцмана в главных ролях. Вроде и можно посмотреть, но данные господа раздражают.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/10 22:13:35 (ссылка)
0
Охотник
 
Охотник Мартин (Дэфо) приезжает в Австралию в поисках Тасманского волка, существа, полностью вымершего в 1930-х...
 
"Охотник" мог бы стать шедевром уровня "Не угаснет надежда", но после экватора становится ясно, что все впустую - любопытная история распадается на череду мелодраматических моментов с участием детишек и неаппетитной вдовушки, а виды Тасмании сняты бесталанно и тускло. Причина первого - то, что роман, по которому "Охотник" снят, написала женщина, причина второго - бесталанность австралийского режиссера по фамилии Неттхейм, который бы лучше и не всплывал из телевидения, где клепал сериалишки... Уиллем Дэфо стоит лучшего.
 
Упущенные возможности, а жаль.
3.75 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/11 13:15:34 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Охотник
 
"Охотник" мог бы стать шедевром уровня "Не угаснет надежда"




Это с Рэдфордом-то шедевр?!  ...Алекс, прикалываешься что ли? Один из самых посредственных и унылых фильмов, чья тема уже порядком поизъезжена. А "Охотник" мне, помню, понравился. Хотя бы тем, что лишен привычных штампов. 

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/11 13:33:23 (ссылка)
0
khaos11
 
 
Это с Рэдфордом-то шедевр?!  ...Алекс, прикалываешься что ли? Один из самых посредственных и унылых фильмов, чья тема уже порядком поизъезжена. 



 
На мой вкус, "Не угаснет надежда" - лучший фильм прошлого года.
 
Чтобы не быть голословным: 
 
 Не угаснет надежда
 
Безымянный главный герой (Рэдфорд) оказывается в крайне неприятной ситуации: его яхта получает пробоину. А дело происходит посредине Индийского океана.
 
"Не угаснет надежда" (хотя в оригинале смысл названия диаметрально противоположный - "Все пропало") - виртуознейшая режиссерская работа полудебютанта Джей Си Чендора. Один человек в кадре, за весь фильм - с десяток слов, концептуальный отказ от флэшбеков - и этот материал снят и разыгран настолько талантливо, что от экрана просто не оторваться. Вот немногословный главный герой латает пробоину, вот пытается починить рацию, вот рыщет в трюме в поисках припасов, вот противостоит десятибальному шторму - здесь нет визуального размаха "Жизни Пи", здесь все жизненно и обыденно, но здесь нет ни грамма скуки, экран притягивает, манит и не отпускает тебя. А какая здесь музыка! А актерская работа Рэдфорда! Великолепный фильм, снятый талантливым режиссером. И у него одна номинация на "Оскар" и статуэтку получил шлак "12 лет рабства"? Да "это просто какой-то позор" (с)
 
Супер.
 
5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/11 13:51:14 (ссылка)
0
1+1
 
Богатый паралитик Филипп (Клюзе) нанимает в качестве ассистента разбитного негра Дрисса (Си). Так складывается отличный тандем...
 
"1+1" - совершенно очаровательный фильм, здорово поднимающий даже самое кислое настроение. Колоритнейший негр Омар Си, хлесткие и талантливо прописанные диалоги, крепкие режиссерские работы - перед нами один из лучших французских фильмов последних лет.
 
Великолепно.
4.5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/11 17:34:20 (ссылка)
0
День труда
 
Одинокая мамочка (Уинслет) укрывает в доме беглого преступника (Бролин), которого ищет полиция...
 
"День труда" хорошо снят и неплохо разыгран, но предсказуем: одинокая женщина с сыном, брутальный мужчина вдруг появившийся в их доме, попытки скрыться от полиции вместе с ним. Еще до начала фильма я знал, что нам покажут, и, увы, ни в чем не ошибся. Самое интересное, что любовники спалились по собственной глупости - надо было просто закрывать входную дверь. А вот самая концовка порадовала - душевно. Ну и отмечу непреложный факт - Джош Бролин с бородой выглядит намного лучше, чем без оной...
 
Неплохо, но не более.
3.75 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/12 00:46:33 (ссылка)
0
Она
 
Недалекое будущее. Теодор (Финикс), только что переживший развод с Кэтрин (Мара), покупает новую операционную систему, в которую... влюбляется.
 
"Она" очень хороша на уровне идеи, но реализована так себе - игра Хоакина Финикса превосходна, но продирание сквозь непростые взаимоотношения происходит за счет зрителей - уже к середине эта тягомотина уже набивает исполинских размеров оскомину. Жаль...
 
Квеловато.
3.75 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/12 10:15:49 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
1+1
 
Великолепно.
4.5 из 5




Алекс, и ты - туда же. , а ведь только забыл об этой переоцененной поделке. 

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/12 12:36:55 (ссылка)
0
khaos11
а ведь только забыл об этой переоцененной поделке. 




Что именно тебя не устроило? Негр показался лживым?
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/12 13:43:02 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
khaos11
а ведь только забыл об этой переоцененной поделке. 




Что именно тебя не устроило? Негр показался лживым?




В свое время задрался писать о моей нелюбви к этим циферкам, особенно на фоне всеобщего ими обожания. И сейчас не буду ворошить прошлое (да и не найти искомое с этим здешним специфичным поиском), а отвечу конкретно о негре: меня он лично бесил своей быдлянской ухмылкой на протяжении всего сеанса... Да и сложно сопереживать оттого этому рафинированному повествованию с зажиточным инвалидом в главроли, которому тупо скучно.

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2015/01/12 21:28:29 (ссылка)
0
khaos11
 
 отвечу конкретно о негре: меня он лично бесил своей быдлянской ухмылкой на протяжении всего сеанса... Да и сложно сопереживать оттого этому рафинированному повествованию с зажиточным инвалидом в главроли, которому тупо скучно.




Прекрасно тебя понимаю. Раздражал бы негр меня - я бы реагировал ровно так же. Но только негр мне понравился - особенно на фоне той шалупони, которую нам обычно показывают с экрана.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5