Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredНастоящий детектив / True Detective (2014 - ...)

Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...)

10   45% (9)
9   20% (4)
8   20% (4)
7   5% (1)
6   0% (0)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   10% (2)

Total Votes: 20

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 11
Author
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/15 13:48:21 (ссылка)
0
Aslan10
Сегодня я так понимаю премьера 4 сезона. Амедиатека будет его переводить или ?


Судя по всему, по крайней мере на сегодняшний день, Амедиатека мимо.  В сети уже есть многоголоска, качество не стал проверять, да  и звук 2.0
Будем ждать приличных переводов.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3398
  • Scores: 5032
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/15 14:11:00 (ссылка)
+1 (1)
Кинопоиск сделал забавную подборку настроения на неделю от сериала) https://t.me/kinopoisk/37027
 
А насчет нового сезона - в каждый новый сезон веры меньше и меньше

 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/15 20:51:17 (ссылка)
+3 (3)
S04E01
Интересно было какое интро, оба первых мне нравились, и песни из них тоже - вообще в этом сериале обычно отлично подобранная музыка, и я почерпнул для себя по несколько треков из каждого сезона (третий не смотрел). Но тут немного разочарован, сам видеомонтаж классный, но музыка Билли 'Хэллиш' не очень. 
Далее по серии тоже всё играет то сомное, то 'народное', но одной таки порадовали, "A.E.I.O.U" которая у меня уже в фаворитах и на очереди для выставления в ежедневном музыкальном топике лучших. 
Опять у полицейских 'старое нераскрытое' дело, о котором они всё 'думу думают', только всё под Аляскнутым соусом (точнее Исландским, так как снимали в Рейкявике), с добавлением как можно больше разношерстных персонажей и тем (пьянь, потрахушки, работяги, протесты,  расизм, лезбиизм), и основной историей похоже вдохновленной нашей историей группы Дятлова. Конец первого эпизода позволяет так думать особенно. 
Только не понравилась 'сверхъестественная' нить повсюду, звуки, призраки, и видения - я на такую хрень не подписывался, и надеюсь этому всему найдётся какое-то объяснение, и/или уйдёт совсем на задний план. Джоди Фостер говорила что шестой эпизод перевернёт всё понимание происходившего... 

 
Ulan
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 195
  • Joined: 2005/04/15 14:41:34
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/15 23:57:43 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
S04E01
Конец первого эпизода позволяет так думать особенно ... Джоди Фостер говорила что шестой эпизод перевернёт всё понимание происходившего... 



Т.к. всё это HBO меня всю первую серию неистово преследовало предвкушение "белых ходоков" ... ждём шестую серию 
Но вообще атмосферненько, мне понравилось. 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/17 01:01:52 (ссылка)
+1 (1)
Кстати новый трейлер вышел, непонятно для всех последующих эпизодов, или только второго (слишком много всего для одной серии): 
 

 
Забыл сказать 'расизм': там сразу две кругломордые чушки, по одной раздали каждой героине, и видимо чтобы их различать можно было, второй волосы покрасили в либтардно-голубой, или розовый, вобщем в какой-то из этих цветов. 

 
LINK001
Любитель
  • Total Posts : 452
  • Scores: 1007
  • Joined: 2017/11/15 11:38:52
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/19 16:50:21 (ссылка)
+1 (1)
На «Амедиатеке» стартовал четвёртый сезон «Настоящего детектива»

19 января на «Амедиатеке» вышел дебютный эпизод четвёртого сезона «Настоящего детектива» с подзаголовком «Страна ночи» — спустя четыре дня после старта в США.

Сериал можно посмотреть в озвучке «Новамедиа» или с субитрами. Шоу также доступно в других онлайн-кинотеатрах, где можно подключить подписку от «Амедиатеки».

Второй эпизод выйдет 26 января. Судя по всему, серии так и продолжат выходить с задержкой в несколько дней.
 

 
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/19 19:30:32 (ссылка)
0
Lenny Nero
S04E01
Интересно было какое интро, оба первых мне нравились, и песни из них тоже - вообще в этом сериале обычно отлично подобранная музыка, и я почерпнул для себя по несколько треков из каждого сезона (третий не смотрел). Но тут немного разочарован, сам видеомонтаж классный, но музыка Билли 'Хэллиш' не очень. 
Далее по серии тоже всё играет то сомное, то 'народное', но одной таки порадовали, "A.E.I.O.U" которая у меня уже в фаворитах и на очереди для выставления в ежедневном музыкальном топике лучших. 
Опять у полицейских 'старое нераскрытое' дело, о котором они всё 'думу думают', только всё под Аляскнутым соусом (точнее Исландским, так как снимали в Рейкявике), с добавлением как можно больше разношерстных персонажей и тем (пьянь, потрахушки, работяги, протесты,  расизм, лезбиизм), и основной историей похоже вдохновленной нашей историей группы Дятлова. Конец первого эпизода позволяет так думать особенно. 
Только не понравилась 'сверхъестественная' нить повсюду, звуки, призраки, и видения - я на такую хрень не подписывался, и надеюсь этому всему найдётся какое-то объяснение, и/или уйдёт совсем на задний план. Джоди Фостер говорила что шестой эпизод перевернёт всё понимание происходившего... 


Интро, особенно музыкальная часть самая худшая из еще вышедших 4 сезонов. Особенно музыкальная часть. Мне Айлиш не зашла в Не время умирать (впервые в Бондиане хотелось прокрутить эти вздохи и звуки, за музыку мне тяжело принять это), и тут снова она же портит стол ожидаемый проект. А по первой серии, заинтриговали слегка, так как многовато "Секретных материалов",  не этого все таки ждут от мрачного детектива. А так да красиво, снега много, местных тоже достаточно. Фостер пытается еще отыграть "суровую"независимую женщину. Но видно что прям потуги. 
В целом смотрибельно. Смотреть буду. 
Касаемо Медиатеки сплоховали конечно. Спустя несколько дней только перевели. Ранее такими вещами не баловались. Флибустьеры уже успели с полдюжины переводов наваять.
Кстати, перевод который самый первый многоголосый, оказался по душе более. Особо зацепил эпизод где обсуждают ветчину в сэндвиче на базе. Построение предложений, словесные обороты у них прям лучше получились. По крайней мере мне так зашло. За знатока английского не сгожусь конечно же, да и русский не мой родной. )) Так что ...
Для чистоты примера  сравнивал все 5 переводов именно этого эпизода что были на тот момент. Не ожидал от новичков. (хотя где-то проскакивало что они вовсе не новички уже).
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/24 03:06:16 (ссылка)
+2 (2)
Только сейчас посмотрел S04E02, вчера забыл что он уже вышел.
Гораздо интереснее дальше, и уже точно прям группу Дятлова скопировали (и голые, и глаза повыковыряны), и корпорацию культа Tuttle из первого сезона приплели, и символ спиральный вспомнил что оттуда - думал где я его видел (казалось просто знакомо выглядит потому что простой и много где бывал). Потом прочитал еще что мертвый люкимией больной танцующий хиппи-призрак это типа папаша персонажа из первого сезона, по имени, а я имен нихрена не помню, так что совсем не просёк это. 
 
Aslan10
Фостер пытается еще отыграть "суровую"независимую женщину. Но видно что прям потуги. 


Эээ, потуги на туалете после хервармы 'станской'. Джоди Фостер мощная, командная персона, она как те маленькие пираты с деревянной ногой, одной рукой и без глаза, которых весь корабль всё равно боялся! В этом втором эпизоде еще красивее выглядит, в свете ледяного катка. 
 
 
P.S. Хорошая песенка этого эпизода: 
 


 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3398
  • Scores: 5032
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014) 2024/01/24 07:02:45 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
P.S. Хорошая песенка этого эпизода: 
 





 
Этот проект вообще очень классный, давно их слушаю.

 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/01/30 00:06:31 (ссылка)
+1 (1)
Всё таки давно не было такого сериала, каждый эпизод которого я бы ждал - даже идя домой сегодня посетила мысль, что наверное скачался S04E03 в 2160p (и без HDR), и посмотрю вечером, и небольшая радость промелькнула. 
Это на контрасте того, что обычно узнаю о сериале теперь несколько лет спустя, когда его давно 'отменили', или в лучшем случае контора сбрасывает сразу весь сезон, а я не 'бинжер', панимашь. Я миллениал, с кабельных времен, когда было расписание, и ты был рад если успел/смог посмотреть, или достаточно 'крут' что мог автоматически его 'записать' на DVR/HDD. 
Ладно, это отклонение от темы, а сам эпизод с одной стороны подкинул несколько зацепок и деталей, с другой слишком 'тащится', будто это действительно шоу 1998 года и в сезоне 22 эпизода. А ведь тут их не 15, не 13, и даже не 10, а всего ШЕСТЬ. Уж к середине думал 'помясистее' будет, чем средней несвежести эпизод-копия Psi Factor Дэна Эйкройда под woke соусом вечно обиженных меньшинств.
Далее спрячу свои предположения под спойлер, если кто еще не смотрел вплоть до третьей части, в остальном ничего страшного, просто мое объяснение того, что наверное происходит. 
 
Спойлер

Все 'видения', голоса, учёные говорящие 'она проснулась' - эффектно нагнетает атмосферу сериала совершенно другого жанра, однако всему этому мне кажется будет резонная причина. Что учёные поели? Говна толчёного. Нет, то есть они бурили ледяные письки, и набурили себе какой-то древний микроб, который их всех и накрыл. Они любят называть находки именами греческих или каких-то еще мифических богинь, что наверняка и сделали со своим 'открытием'. А потом popsicle-писькапалк растаял, 'утёк', вобщем как-то вышел из под контроля и распространился. С того дня и вода испортилась 'на деревне'. Чтобы одна эта теория подошла на всех, кого-то, как 'учёных' от более большой и не разбавленой дозы свело с ума конкретно так, что они от страха сдохли. А остальные 'торкаются' потихоньку. Надеюсь на локальный и общий 'Элли' - это из Deep Impact - Extinction Level Event. Усе умрут. Или по крайней мере их как в The Thing гоже изолировать навсегда, пока не изымрут.
Психозлой Тагак, которого нашли в поселении беженцев/изгоев/прячущихся, наверное что-то об этом знает, знает что он заражён, и хотел держаться от полицейских подальше. 
Но микроб уже везде распространился. Поэтому массовые видения, психоз, драки, как в больнице тут же вдруг случается. 
Не удивлюсь если из 'большого города' к ним так и не приедет никто, кого они ждут, пока им говорят мол снег-пурга, никак не можем прилететь. Потому что зловещая корпорация уже рассказала кому надо, и там знают. Если придут, то вот так: 
 
 
 
Или это моя 'мокрая мечта', и будет просто 'проницательность' коренных народов, помноженная на психические проблемы двух сестер, плюс очередной ритуал Tuttles по извлечению адренохрома из испуганных учёных когда они узнали что-то, что не должны были, или решили рассказать об этом, когда поняли что это угрожает жизням всего поселения. Что-то в этом роде. 
Спрятать


 
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1609
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/01/30 00:17:06 (ссылка)
0
Lenny NeroЯ миллениал

 
Только тЫ сам владеешь своим сознанием. И ты сам себя в эту категорию запихал.)))
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/01/30 00:21:36 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Lenny NeroЯ миллениал

 
Только тЫ сам владеешь своим сознанием. И ты сам себя в эту категорию запихал.)))
 




Да, потому что мне нраицца моя категория. А еще лучше 'ксилленниал/xillennial' (1978-1983), потому что мы оба мира знаем, и в обоих разбираемся без проблем. 

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/01/30 01:22:47 (ссылка)
+2 (2)
Просто оставлю здесь это, i.e. почему Джоди Фостер 'GOAT': 
 


 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/05 22:09:09 (ссылка)
+3 (3)
S04E04
 
Что это было такое... какая-то херь ради хери.
Развитие персонажей я приветствую, но основное дело вообще задвинуто в никуда, как будто, опять же, в сезоне 24 эпизода, и они всё успеют за оставшиеся 20... только их всего 2 осталось.
 
Заброшенная драга, вороватые русские 'интернет жёны', суицид морозом, "ты хоть кого то не трахнула в этом городе", и все смотрят Elf по ТВ.
 
Ладно хоть в следующем эпизоде должно быть поинтереснее  
 

 
Надеюсь всё же дойдёт до вируса-отравления, из-за которого у всех видения 'аписинов' и желание раздеваться на морозе, складывая одежду аккуратно стопочкой, иначе я серьёзно взбешусь. 
 
 
P.S. Shiiiieeet, на следующей неделе эпизода не будет из-за СуперЖопы 58 ака голово-расшибальной стенки на стенку где лишь иногда пинают мяч. 
Последние эпизоды только 18 и 25 Февраля теперь. 

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/10 22:00:56 (ссылка)
+1 (1)
Я не понял что происходит - поверил дебильному iMDB - там стояло на 18 и 25, но 'они' уже показали 5-й эпизод, причём на два дня раньше, вчера, в пятницу 9...
То есть его сегодня можно было скачать и сейчас я мог его посмотреть, но не знал, и зарядил уже четвёртый сезон Джэка Райана, а там уж не оторваться, и сегодня посмотрел 5-й эпизод его вместо этого, так получается...
 
На иАм ДеБил 6-й так и стоит на 25, а на 'гугле' на 11 и 18 - короче жопа теперь с этими стрёмами, никто ничего не знает, всё меняют, а раньше было Расписание, TV Guide, за МЕСЯЦЫ определённое и напечатанное, 'бумажка, БРОНЯ'. 

 
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/11 16:18:33 (ссылка)
0
Да странно было увидеть на 2 дня раньше. Не понял к чему. Может приурочено было к чему ? Событию какому или ?
Чет они решительно  форсировали события . 6 серия финальная оказывается. Не проверял изначально сколько должно быть серий, думал по аналогии предидущими сезонами будет 8 серий. 
В общем пока чуть лучше 2 и 3 сезонов.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/11 22:24:28 (ссылка)
+1 (1)
Aslan10
Да странно было увидеть на 2 дня раньше. Не понял к чему. Может приурочено было к чему ? Событию какому или ?

 
 
Ну я же 'иноязычно' пискал выше что из-за Суперболл Воскресенья. Видимо решили таки не оттягивать а раньше показать. 
 
 
Aslan10
 
 
Чет они решительно  форсировали события . 6 серия финальная оказывается. Не проверял изначально сколько должно быть серий, думал по аналогии предидущими сезонами будет 8 серий. 

 
Так я давно ворчу что всего 3, всего 2 серии осталось...
 
Aslan10
 
 
В общем пока чуть лучше 2 и 3 сезонов.
 

 
Ничего не может быть лучше второго сезона... 
 
 

 
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/11 23:13:55 (ссылка)
0
Все то ты знаешь ))
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/12 00:50:57 (ссылка)
0
S04E05 
Wow, какой сильный эпизод, с двумя открытиями, и обалденной концовкой! 
Еще как минимум 2 хорошие песни - Warm Shadow, которая у меня правда прочно ассоциируется с Walking Dead, сезоном с губернатором и Андрэей, и неизвестный медленный кавер "Save Tonight".
 
Последний эпизод должен быть длинной с полутарочасовой фильм, если верить слухам, так что много что ещё успеют впихнуть. 

 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3398
  • Scores: 5032
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 - ...) 2024/02/19 09:38:15 (ссылка)
0




 

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5