Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Во что играете?

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 27
Author
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/08/20 12:28:28 (ссылка)
+4 (4)
Bugardo
Узнал тут, что покупая только коробочные издания игр, я много интересного пропускал в цифре. Полазал в ps store, оказывается на PS3 есть "Crysis", первый "Far Cry" и "Serious Sam 3".
 
Заодно скачал "Journey" для PS4. Красивая и необычная игра с атмосферой тайны). На очереди теперь "Tearaway".




Ну да, помимо изданий, которые просто сейчас в коробках не найти, есть же еще игры, которые вообще лишь в цифре выходили. Ну это, я думаю, ты и сам прекрасно знаешь. 
 
Вот такое видео интересное есть про цифровые издания, которые хотелось бы приобрести на носителе:
 

Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/08/25 14:13:25 (ссылка)
+1 (1)
Прошел Everybody’s Gone To The Rapture/Хроники последних дней на PS4. Медленная медитативная адвенчура от первого лица с превосходной графикой и отличной музыкой. Основа игры - бродить по заброшенной английской деревушке и отстраненно наблюдать за сценами, разыгравшимися там совсем недавно.
 
Атмосферно
 
4 из 5
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/09/05 14:34:47 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2015/09/05 17:56:17
+2 (2)
На одном дыхание пройден Gears of War: Ultimate Edition, чего и всем советую! Игра преобразилась, ремастер удался. 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/10/04 16:23:33 (ссылка)
0
Поиграл в демо-версию Uncharted: The Nathan Drake Collection на PS4 - ремастер старых Uncharted для консоли нового поколения.
Все тот же туповатый геймплей с примитивной системой укрытий, что и раньше. Только одно существенное отличие - если на PS3 графика воспринималась молодцом, то на PS4 все это выглядит крайне убого.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/11/03 21:54:55 (ссылка)
0
Прошел Until Dawn/Дожить до рассвета на PS4. Отличнейшее интерактивное кино в жанре слэшер - с 8 персонажами, за каждого из которых дадут сыграть. Понравился сюжетный твист в середине с маньяком в маске клоуна. После представления зяб интерес чуть угасает, но финальная конфронтация в доме - выше всяких похвал. Побольше бы таких игр.
 
4.5 из 5
DMuTpuu_k26
Marvel Team
  • Total Posts : 370
  • Scores: 881
  • Joined: 2007/09/20 18:42:35
  • Location: Красноярский Край
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/11/05 17:13:28 (ссылка)
+4 (4)
"I'm the absence of words"
 
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain [PS4]
 

 

После шикарного трейлера я понял, что хочу в это поиграть и немедленно. Но для того, чтобы всё понять нужно для начала узнать предысторию и поэтому сначала прошёл все номерные MGS’ы и даже Peace Walker. Получил уйму удовольствия, стал фанатом.  И потянулись томительные месяцы ожидания…
Много бессистемных букв и слов
Сначала Konami накормила ожидающих полудемкой Ground Zeroes (GZ) пообещав, купившим всякие блага и скидки на The Phantom Pain (TPP), но как выяснилось на релизе ничего этого не произошло. Зато в самой TPP открылась пара уникальных фичерсов: можно разработать костюм из GZ или шкурку Снэйка образца 1997 года, из MGS. Но наш разговор не об этом.
1 сентября во всем мире состоялся релиз. А поскольку я решил поставить диск на полочку, к остальным играм серии, то пришлось ждать почти 2 недели, читая хвалебные рецензии и морально готовясь, после всяких 10/10, но это опять же другая история.
После почти двух сотен часов и того, что я получил почти все трофеи, могу лишь сказать, что это не Metal Gear Solid.
Лично для меня MGS это чётко выверенная по темпу повествования история с часами разговоров по кодеку, красивыми и эффектными кат-сценами (да, я помню про полуторачасовой финал MGS4), интересными персонажами, которые раскрываются в процессе.
А поскольку перед нами песочница, а в ней при всем желании не получится держать однородный темп, то получилось неоднозначно. Прибавьте к этому аутентичный пустой открытый мир, в котором кроме блокпостов и редко пробегающей фауны нет абсолютно ничего! Т.е. по-хорошему открытый мир нужен лишь для свободы действий (хотя на миссии игрока все равно ограничивают, возводя невидимые стены), чтобы игрок сам выбирал как проникнуть на объект и выполнить поставленную задачу. С этим да, проблем нет, всегда есть уйма способов как очевидных, так и не очень, решить поставленную задачу. Вот, еще бы сами задачи были интересными или необычными, как это было в прошлых частях серии. Простой пример: в первом MGS по звуку стука нужно было найти, где в стене новая кладка, или во втором с помощью направленного микрофона найти кардиостимулятор, или в четвертом по следам найти персонажа. Да, даже в GZ нужно было найти пленницу, опираясь на аудиозапись её пыток. Здесь же всё предельно просто: устрани особого противника, спаси заложника, взорви танки.
Из 50 имеющихся миссий едва ли наберется с десяток реально сюжетных, все остальные скоротечные и не отличаются от рядовых Side Ops (местный аналог сайд квестов, необязательные побочные задания).
Игра просто не доделана. Я считаю, что Кодзиму уволили не зря. Его амбиции сыграли с ним злую шутку. Он увлекся деталями, не оставив времени на главное. Он потратил столько сил и времени, а игра не готова даже наполовину. То, что есть, слеплено наспех, миссии практически не связаны между собой, видно, что Konami попыталась выдать на рынок игру, из того, что было.
Сюжет слишком уж тонким слоем размазан по всей игре.
В игре две главы. Если первая это полноценный сюжет, и она вполне логично заканчивается. То вторая лишь дополняет первую, а в некоторых миссиях её полностью повторяет, подсовывая то же самое, но с усиленной сложностью (пройти по полному стелсу или без своего оборудования и поддержки или просто та же карта, но с более «жирными» врагами).
Только под конец первой главы сюжет наконец-то выходит на первый план, обрушиваясь на игрока, прям таки компенсируя своё отсутствие всю игру, и подстегивая не только (не скажу чем, спойлер), но и простым интересом проходить миссии. И ты наконец-то видишь вот Он, вот он, тот самый Metal Gear, которого я ждал и уже собираешься простить игру за пустоту. Но, она достаточно быстро выдыхается и показывает финальные титры (пускай они тут, как фишка, есть в конце каждого основного задания). А чтобы ты далеко не убегал тебе показывают эпический тизер того, что будет во второй главе. Но, увы, я уже писал выше, что собой представляет вторая глава. И после нескольких, не столь насыщенных, как финал первой главы, сюжетных миссий подведут игру к очередному финалу, который вызовет больше вопросов, чем ответов.
А реальный финал это скорее отговорка, почему Биг Босс такой в Metal Gear (я про игру 87 года) и попытка показать, что эта игра действительно важная и нужная часть истории в серии, хотя на самом деле она противоречит образу Босса в дальнейшем. В общем, игра, как вынесено в заголовок: фантомная боль, ощущение есть, а на самом деле ничего нет.
Ну и самое главное нововведение это то, что сюжетные детали теперь подаются не кодеком, или долгими кат сценами (они есть, и они всё так же шикарно срежиссированы, но они не такие долгие и их за 100+ часов геймплея наберется часов 5!), а кассетами.  Я понимаю, что это сделано, чтобы не отпугнуть новичков долгими диалогами по кодеку и что, если тебе нужен сюжет, то ты в любой момент можешь достать плеер и послушать, но блин. Где, этот болтливый, хэйтеровский, Снэк, который всё комментировал даже своим «huh»? С этим молчуном не чувствуешь Снэйка важным, а именно главным героем. Хотелось бы, чтобы всё было лаконично и в процессе, как раньше, а не так, что ты прошёл миссию, а тебе в итогах сообщат, что у тебя добавилась кассета.
Кстати, чтобы открыть истинную концовку нужно пройти все миссии и прослушать все основные кассеты и тогда откроется миссия с «неожиданным» сюжетным поворотом. И если раньше в финале титров у тебя бежали «мурашки» по спине от простого разговора на фоне тайтла, когда сюжет иногда прыгал с ног на голову или тебе открывали ещё один секрет, то в этот раз кроме «ну о’кей», «а то сразу не понятно» нет ничего.
 

 
Вот и получается, что новый MGS, он не про сюжет, а про геймплей. Обидно. Но, что ж делать, давайте теперь о нём.
Основа игры всё тот же портативный Peace Walker. Так же перед нами набор миссий и Side ops’ов. Для наема персонала Базы так же используется Fulton Recovery System. Так же есть Mother Base.
Отличие лишь в том, что теперь между миссиями можно насладиться всеми прелестями открытого мира и поиграть в песочнице. Благо она тут не «деревянная», как в каком-нибудь Watch_Dogs, а наоборот открытая и располагающая к экспериментам. У игрока всегда есть огромный выбор как выполнить поставленную цель. Основные локации мало того, что располагаются, чаще всего на открытой местности, так в них есть и вентиляции и обходные пути, а это значит огромный простор для стелс-тактик, тем более, что почти всегда (кроме усиленной сложности) можно выбрать время проникновения, а значит ночью Снэка хуже видно. А можно проходить в GTA-Style: вызвать танк или вертолет поддержки (а можно и то и другое сразу, лишь бы денег хватило) и, включить на магнитофоне, например Billy Idol - «Rebel Yell» или Europe - «Final Countdown» вломиться на базу противника устроить ему местный Армагеддон. Или комбинировать стили. В любой момент можно вызвать себе транспорт или оружие, или поменять напарника.
Всему этому помогает user-friendly управление. Первый раз в серии действительно удобное и интуитивно понятное управление, которое не заставляет ломать пальцы, чтобы прицельно выстрелить.
Все это конечно хорошо в теории. На практике же получатся не так весело и радужно, как я описал. Местный AI, увы, не самый умный или дальнозоркий. Да, он при любой опасности или лишнем шорохе повышает боеготовность или зовет подкрепление, а стоявшие раньше по стойке смирно солдаты приходят в движение и осматривают периметр, но это не спасает их от того, что они не видят дальше своего носа.
А поскольку игра сюжетно заставляет делать вылазки на одни и те же локации, но под разными предлогами, то достаточно быстро понимаешь тактику и логику поведения противников, запоминаешь маршруты патрулей, которые не меняются и потом буквально пробегаешь до цели, не встречая особого сопротивления. Тем более, что игра поощряет скоростное прохождение. Для неё это главный фактор, чтобы заработать самый лучший ранг на миссиях, нужно проходить их быстро, даже поднимая тревоги или убивая всех подряд.
А чтобы игрок быстро не забросил игру имеется Mother Base, которую рекламировали перед релизом сильнее, чем все остальное. Именно она отвечает за поддержу Снэйка на поле боя, а заодно и тратит часы реального времени на свое расширение и разработку нового вооружения. А если вас не страшит, что на полный апгрейд базы или разработку действительно хорошего ствола у Вас уйдет от 50-70 часов (ускорить этот процесс нельзя!), которые нужно провести непосредственно в самой игре, то есть ещё и такая немало важная часть, как ресурсы. Последние представлены в виде MGP (назовем их условно деньгами, которые выплачиваются за выполнение заданий) и непосредственно ресурсов в двух вариантах: переработанные и не переработанные. Соответственно первые можно тут же тратить, а вот вторые, всё в том же реальном времени, нужно переработать. Ресурсов нужно много. Очень много. Здесь как в MMO вне миссий приходится фармить, возвращаться на одни и те же локаций и обходя одних и тех же охранников воровать одни и те же ресурсы или контейнеры с ними. Респавн у них очень долгий: раз в несколько часов.
Но помимо времени и ресурсов Базе нужны работники, а чтобы стволы боли самые лучшие, броня самая крепкая нужны самые лучшие. Приходится фармить и персонал, в начале игры тащить на базу всех подряд, а уже потом выбирать только лучших.
Так что на счет того, что ты знаешь буквально каждый шаг противника это не преувеличение.
Но, как бы я не придирался, лично я считаю Кодзиму Тарантино от мира игр. Он также мастерски работает с кадром, также аккумулирует чужие идеи, делая из них шикарную солянку, также уделяет внимание деталям, а также должное внимание уделяет музыке и песням. И в этот раз он буквально «оторвался». Объемный кассетный саундтрек, прямиком из 80-ых, который, ну прям, тот самый, что нужно. И классные основные треки. Игра начинается с любимчика Хидео – Девида Боуи (во множестве персонажей можно проследить влияние его образов) и его «The Man Who Sold The World», которая задает тон всему повествованию. А уж про то, что со мной творилось под «Sins of the Father» или «Quiets's Theme» я просто промолчу, поскольку как вспомню, так сразу ком в горле и «мурашки» по коже. Так что, лично для меня, все приятные воспоминания об игре приходятся именно на музыку.
Вот такое объемное мнение получилось. Наверное, самое объемное, что я когда либо писал. В конце хотелось бы сказать, что игра не такая уж плохая. Просто у меня, как у фаната, а фанатом я стал благодаря трейлеру именно к этой части, были завышенные ожидания, которые не оправдались даже наполовину. Но я всё равно прошёл не без удовольствия. А всем остальным, особенно не фанатам, рекомендую попробовать побаловаться с местным AI, и пускай в каком-нибудь FarCry он сильнее и хитрее. Здесь всё же есть своя, ни с чем не сравнимая MGS’овская атмосфера, юмор и внимание к деталям, порой не совсем очевидным.
Спрятать


Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/01 22:21:07 (ссылка)
+4 (4)
Прошел «Ведьмак 3: Дикая охота» на PS4. Выполнил все сайд-квесты, кроме скачек, игры в гвинт и мордобоя. На прохождение ушло 198 часов. Играл долго, еще с сентября.
 
Впечатления - великолепные. Одна из лучших игр, в которые я играл. И интерес, несмотря на гигантскую продолжительность, был всегда. 2 слагаемые успехи - отличная графика (пейзажами на закате можно долго любоваться, я нащелкал много скриншотов) и отличный сценарий - это касается и сторонних квестов. Особенно запомнился вампир, который убивал пьяных. Пришлось напиться и ловить на живца.
 
А концовочка у меня получилась невеселая: [SPOILER]Цири померла, а Геральд, убив ведьму, сидит страдает в хате.[/SPOILER]
5+ из 5
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/02 12:12:34 (ссылка)
0
Алекс Мерфи
Сразу вместе с Каменными сердцами проходил? Если нет - крайне советую, дополнение вышло великолепное!

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/02 21:11:08 (ссылка)
0
Wano_87
Алекс Мерфи
Сразу вместе с Каменными сердцами проходил? Если нет - крайне советую, дополнение вышло великолепное!




Спасибо! Уже купил, в комплекте издания - 154 карты в Гвинт.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/08 22:51:12 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Wano_87
Алекс Мерфи
Сразу вместе с Каменными сердцами проходил? Если нет - крайне советую, дополнение вышло великолепное!




Спасибо! Уже купил, в комплекте издания - 154 карты в Гвинт.


Вот ведь, а для X Box One нет такого издания! Что за дискриминация?!



"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/12 21:40:16 (ссылка)
+1 (1)
Прошел Ведьмак 3: Дикая охота: Каменные сердца на PS4.
 
Это сюжетное дополнение, рассчитанное на 10 часов игры. Прошел и сюжетные, и дополнительные квесты с большим удовольствием.
Особенно запомнились эпизоды на свадьбе, когда в Геральта вселился призрак брата Ольгерда фон Эверека - это было очень круто и смешно.
Приключения в нарисованном мире картины - тоже ничего очень.
5 из 5
AleckSkeed
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 341
  • Joined: 2007/12/06 16:12:37
  • Location: Новосибирск-Бердск
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/22 09:42:12 (ссылка)
+2 (2)
Прошел эпизодическую новеллу Life is Strange.
 
Однозначно - одна из лучших игр года, и лучшая эпизодическая новелла вообще (Telltale Games и Дэвид Кейдж поражены на поле, казалось, принадлежащем только им). 
Подобные душевные, яркие и атмосферные игры - вообще большая редкость. Думаю, неоднократно еще пройду даже просто из-за атмосферы и жду дискового издания в виде диджибука с саундтреком, который выходит в январе. 
 
Процитирую другого автора с другого сайта, с вердиктом которого я полностью согласен:
"Одно слово - шедевр. Это самая идеальная эпизодическая история, которую я когда-либо видел. LiS полностью окутывает вас своей атмосферой, духом подростковой жизни и студенческих проблем, в каком бы возрасте вы не играли в нее. Может кому-то и не понравится сама игра, главные герои и прочее, но обстановка, мир и все что с ним связано - вы непременно влюбитесь в это, и спустя уже неделю после прохождения будете вспоминать Выдр, вечеринку в честь Конца Света, Хэллоуин и прочие детали с ностальгией. "
 
10/10
 
Поклонникам хороших сюжетов и "Эффекта бабочки" - однозначно сюда. Великолепно.
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2015/12/22 11:13:51 (ссылка)
+1 (1)
                                                                        Будете смеяться  в ЭТО:
                               
 
                                     Диск болтался покоцаный, не влияет)), был маркете в одном экз. 10р ,
                                     Ну и засел так на пару вючуров  
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/01/02 19:09:07 (ссылка)
0
Друзья! Посоветуйте какую не будь гонку на Р3, или Р4 , что бы экран на две части делился ну и полегче что б, сам я не любитель)), играть с дамами буду
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/01/02 21:40:18 (ссылка)
+1 (1)
Parkin
Друзья! Посоветуйте какую не будь гонку на Р3, или Р4 , играть с дамами буду



На раздевание будете играть?))
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/01/02 21:59:49 (ссылка)
+1 (1)
Неее)) на одевания
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/02/22 03:00:13 (ссылка)
0
Прошел Wolfenstein: The Old Blood на PS4.
 
Приквел Wolfenstein: The New Order из нескольких глав - по факту DLC. Запрягают очень медленно, и вначале очень долго нужно бродить в стелс-режиме и практически без оружия, что не понравилось. Потом намного лучше, а финальные главы так вообще отменны. Поиграть год спустя все в тот же прекрасный «Фульфештнейн», да еще и под конец мочить зомби-нацистов - что может быть лучше?
 
Очень хорошо.
4 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/03/01 23:13:56 (ссылка)
0
Ну что ж, сегодня наконец-то вышел Kombat Pack 2 для Mortal Kombat X. После установки игра переименовывается в Mortal Kombat XL.

Вслед за Хищником, Джейсоном, Тремором и Таней, которых добавили в Kombat Pack 1, это дополнение принесло 6 новых персонажей: Чужой, Кожаное Лицо, Бо Рай Чо, Смоук, Сектор и Сайрекс.
Киборги очень в жилу. Поиграл всеми новыми. Неожиданно больше всех пока понравился Бо Рай Чо.
Еще одна арена добавилась, и весьма неплохая - Яма.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/03/02 01:28:27 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Ну что ж, сегодня наконец-то вышел Kombat Pack 2 для Mortal Kombat X. После установки игра переименовывается в Mortal Kombat XL.

Еще одна арена добавилась, и весьма неплохая - Яма.


У меня на PS4, MKX тоже обновился до XL.

Помимо вышеперечисленного добавили еще костюмов, и наконец-то можно делать Stage/Pit Fatality в Яме, а то наворотили кучу имхо ненужных brutality, а про stage fatality забыли. Хоть теперь немного NetherRealm исправились.
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2016/03/10 17:17:04 (ссылка)
0
Rise of the Tomb Raider , Интересно, что курил разработчик - переводчик)))  

И их хватает . Ну хоть с моим городом правильно написали)). Заходи в гости ЛАРКА
Как она ещё менингит не заработала без шапки

 
 
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5