Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКредо убийцы / Assassin's Creed (2016)

Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)

10   9% (2)
9   0% (0)
8   13% (3)
7   4% (1)
6   31% (7)
5   13% (3)
4   9% (2)
3   4% (1)
2   4% (1)
1   9% (2)

Total Votes: 22

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
2015/12/04 19:40:57 (ссылка)
5 (5)

Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)


 
год 2016
страна США, Великобритания, Франция
режиссёр Джастин Курзель
сценарий Билл Колладж, Адам Купер, Майкл Лессли
продюсер Жан-Жюльен Баронне, Патрик Краули, Майкл Фассбендер, ...
оператор Адам Аркпоу
художник Энди Николсон, Оливер Кэрролл, Дэвид Доран, ...
жанр фантастика, боевик, приключения, история, ...
премьера (мир) 21 декабря 2016, ...
премьера (РФ) 22 декабря 2016, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
 
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл Кеннет Уильямс, Брин Глисон, Дени Меноше, Ариана Лабед, Матиас Варела, Карлос Бардем...
 
Описание: Простой бармен похищен таинственной корпорацией, которая помещает его в машину под названием Анимус, чтобы вызвать в его памяти воспоминания о предках, большинство из которых были ассасинами и определить местонахождение опасных и могущественных артефактов...
 
Ссылки:
 
Кинопоиск  IMDb  Офсайт
 

post edited by Shaun - 2017/01/09 19:19:36

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#1
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2015/12/04 19:41:10 (ссылка)
0
Голливуд, после успешного освоения комиксов, похоже всерьёз решил освоить "игровую поляну".)
 
PS: Трейлера пока нет.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#2
Shaun
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26429
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/05/12 10:55:30 (ссылка)
+4 (4)
Официальный дублированный трейлер
 


                     Продажа BluRay и DVD
#3
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/05/13 10:22:15 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/05/13 13:14:39
0
Не особо знаком с игрой, но после просмотра ролика фильм в списке самых ожидаемых. Обязательно в кино.
 
Хочу, чтобы у фильма были отличные сборы, там глядишь и Анчартед ускорят.
#4
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1008
  • Scores: 659
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/05/13 13:28:40 (ссылка)
+3 (3)
i_kea
 
Хочу, чтобы у фильма были отличные сборы, там глядишь и Анчартед ускорят.




А нужен ли Анчартед? Все-таки приключения Дрейка сами по себе круче чем любое кино. Чем нас смогут удивить киношники? Поездом на обрыве? Падением самолета? С Ассасином другая история. Это большая песочница с обычным сюжетом и персонажами. Там во главе угла была механика. Вдобавок привязки к персонажам практически никакой. Снимай хоть про Альтаира, хоть про Эцио, хоть любого другого выдумай. С Анчартедом же Дрейка и Салли не заменишь...


#5
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/05/13 14:10:56 (ссылка)
+3 (3)
Мне нужен. Думаю, как и многим фанатам серии игр. С радостью бы посмотрел на живое воплощение Натана Дрейка с его фирменными прыжками и переходом от реальных врагов к мифическим.
С Ассасином - переход из одного сознания в другое через века мне не кажется обычным сюжетом.
#6
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5964
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/05/16 12:22:41 (ссылка)
+1 (3)
Ролик крутой. Не знаком с первоисточником, но это следствие привязанности к одной-единственной серии игр с детства ))) а про то, что АС давно стал частью мировой поп-культуры даже и спорить нечего! Фильм нужен и уже давно. Надеюсь Юбисофт проявили больше контроля, чем в случае с Принцем Персии и мы получим достойный боевик на исторических щах!
Печалит немного сырой графон в ролике, но это может железо не тянет ))))))))))))))) а еще многовато трюков на поддерживающих тросах. Это такой боевой стиль в игре?
Ощутимый минус - музыка в ролике, но об этом так много пишут на различных форумах, что студия наверняка исправится и трейлер#2 получит подобающий сюжету пафосный оркестровый саунд и хоровое пение   
post edited by Gugenot02 - 2016/05/16 12:32:53

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#7
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5964
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/06/17 09:27:54 (ссылка)
0 (2)
Официальный постер!
 


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#8
Shaun
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26429
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/08/18 15:05:40 (ссылка)
+2 (2)
2 ролика о съемках
 

 


                     Продажа BluRay и DVD
#9
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5964
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2016/10/18 16:31:38 (ссылка)
+3 (3)


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#10
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 19:06:27 (ссылка)
+3 (3)
Скажу сразу, не фанат серии, тем не менее ознакомился понемногу с каждой игрой серии, большинство из них имею в коллекции.
Был вчера на сеансе в 2D.
Фильм радует и разочаровывает одновременно. Первые 40-45 минут-чистый адреналин-экшн, под отличный и подходящий саундтрек, проходят как единый порыв. Далее-первые две трети фильма-просто замечательны.  Но потом-разочарование. Не сильное, но тем не менее...
 
Что понравилось-подбор актёров. Он хорош, безусловно. Все на своём месте, и Фассбендер, и Котийяр и Айронс.
Шарлотте Рэмплинг особенно подходит её роль.
Порадовал новый дизайн для фильма устройства "Анимус". В  первых играх серии это было подобием кушетки, а потом кресла с чем-то напоминающим шлем виртуальной реальности. В фильме всё показано лучше на порядок.
Так же будут отсылки к  самим играм, естественно. Фанатам будет наверное "бальзамом на душу".
Паркур присутствует,(неотъемлемая часть игровой серии),он очень неплох, жаль его маловато.
 
Батальные сцены хороши, бои виртуозно поставлены.
 
Вообще, сцены когда герой "погружается в средневековье"-достойны отдельной похвалы.
Эффект сопереживания хорошо достигается эффектами и музыкой в такие моменты, думается что в 3D это будет выглядеть эффектнее и красивее.
В "современности" всё скучнее.
 
Теперь о том, что не понравилось в фильме:
 
Портит впечатление фильима  слабая концовка, на мой взгляд. Да слабенький задел на вторую часть, который сам себе противоречит.
Предфинальная битва в "Абстерго" вообще показалась сборищем киноляпов.
В финальной трети фильма чувствуется что создатели торопились, лишь бы закончить поскорее, и похоже что им было неважно что под занавес планка качества упадёт. Будто устали держать качество на уровне. Дурацкая рэп-песня в титрах. В начале титров. Портит весь остальной отличный саундтрек.
 
Но несмотря на немногие минусы, фильм отбивает деньги на билет, большинством "плюсов". Не жалею что сходил.
 
Если бы не спешка создателей в конце, немного больше проработать и "обработать напильником" сценарий финала, довести до ума, я бы поставил 10/10.
 
А так, крепкие 7/10.
Думается фанаты игры разделятся на два лагеря. Одни будут всё в фильме хаять, другие хвалить:)
 
 
#11
Shaun
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26429
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 19:25:32 (ссылка)
0
Strider
 
Портит впечатление фильима  слабая концовка, на мой взгляд. Да слабенький задел на вторую часть, который сам себе противоречит.
 
 

 
Вряд ли будет продолжение, сборы то не очень богатые.
 

 
Хотя впереди еще прокат в Китае и Японии.
 

                     Продажа BluRay и DVD
#12
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 19:47:26 (ссылка)
0
Судя по отрицательным комментам населения сей фильм - побратим "Викинга".
В данном случае откладывают кирпичи в большей степени фанаты игровой серии: и то - не так, и так - не эдак. В то время как глава Ubisoft, помнится, заявил, что ему пофиг на сборы и реакцию населения, главное - обеспечить доп интерес к бренду (хотя, конечно, он так мог сморозить, познакомившись с первыми неутешительными сборами).
Сам не в одну серию игр не играл, хоть и знаком с ними. Тем не менее, в кино на него идти не тянет абсолютно.

Нонеча не то, что давеча.
#13
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 19:52:35 (ссылка)
0
Shaun
Strider
 
Портит впечатление фильма  слабая концовка, на мой взгляд. Да слабенький задел на вторую часть, который сам себе противоречит.
 
 

 
Вряд ли будет продолжение, сборы то не очень богатые.
 
 
Хотя впереди еще прокат в Китае и Японии.
 




Надеюсь Китай и Южная Корея отобьют бюджет и сделают фильму немалую прибыль. Хотелось бы увидеть продолжение, надеюсь в глубине души что авторы в нём сделают работу над ошибками.
Там, в Азии, большие фанаты игровых вселенных, ВарКрафт они вон как вытянули, а в нём ляпов куда больше чем в Ассассинах.
post edited by Strider - 2017/01/09 19:58:54
#14
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 21:02:30 (ссылка)
0
Варкрафт на фоне этой ремесленной штамповки выглядит шедевром!
#15
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 21:11:13 (ссылка)
+4 (4)
Mefisto from Hell
Варкрафт на фоне этой ремесленной штамповки выглядит шедевром!




Как по мне, так наоборот. Сам то смотрел хоть эту "штамповку"?)
Помню, кстати как при выходе Варкрафта, многие его ,на этом форуме,  и не только ещё не посмотрев , осуждали, выдвигая аргументы вроде-"не буду смотреть, и не уговаривайте, потому что это сраный мультик".
Смотрю и про Ассассинов то же пишут-"не буду смотреть, и не уговаривайте".
Видно народ думает, что сия реплика есть верный признак мудрого кинокритика.
#16
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5964
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/09 23:54:11 (ссылка)
+3 (3)
Сходил в кино. В принципе лента по-началу уверенно тянет на категорию "Это шедевр", но в итоге срывается на "Ок на разок" :(
 
Что хорошего?
Очень прикольный дизайн у анимуса, продуманный. Играл во вторую часть когда-то (кажется "Братство крови") анимус там - обычная кушетка. Фассбендер очень органично вписался в роль. Отменно выглядит идея "общения" Агилара и Каллума Линча (первый начинает являться второму в форме видений после вхождения в анимус и синхронизации). Сцены в прошлом местами впечатляют, но если честно без особого восторга.
 
Что плохого?
Рассчитывал, что ассасинов покажут некими суперсолдатами, стоящими десятка обычных воинов каждый. Увы, мрут они совершенно как обыкновенные юниты :( Марион Котияр расстроила своей увядающей красотой... и где теперь та девочка, к которой все никак не мог успеть Сэми Насери??? Основная претензия к картине - финал. Он ужасен, чистый слив. Нелогичный, пустой и какой-то идиотский... оставляет кучу вопросов в отношении наличия ума и у ассасинов, и у тамплиеров 21 века :( Кроме того, изображение на 2D сеансе выглядит плохо. Нет четкости, все замыленно и почему-то очень темно. Плюс все сцены в прошлом обильно покрыты постоянным песком в кадре, в некоторых сценах невозможно разглядеть лица персонажей!!! Это сделано, чтобы прикрыть огрехи графики или задрапировать бюджет? Загадка :( Все, что касается слов про "Яблоко Эдема" - бредятина сивой кобылы, которую без смеха даже я не смог воспринимать, хотя к фантастике и законам этого жанра терпелив всегда... Вообщем некоторые детали оставляют много вопросов и в отличие от того же "Варкрафта", идеями "Кредо" я не загорелся, а жаль!
 
Резюме
Майкл Фассбендер старается тут изо всех сил и это видно. Эффекты слабоваты, но свою роль выполняют (они хотя бы продуманные в отличии от какого-нибудь "Форсажа-7"). Сюжет здорово отдает маразмом, но если не вдумываться и выбрать одну конкретную линию (например, я сфокусировался на постепенном и неизбежном замещении личности бестолкового Каллума Линча духом его могучего предка Агилара) вполне смотрибельно. Так что, опять же как было с "Варкрафтом", считаю заочных хейтеров несколько "зажравшимися". Фильм со своими задачами справляется, а нетленного шедевра нам никто и не обещал...
К просмотру порекомендую любителям Дэна Брауна в целом и конкретно экранизации "Кода Да Винчи", тут очень похоже! 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#17
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1008
  • Scores: 659
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/10 00:26:04 (ссылка)
+1 (1)
Как обычно очень кратко, и без структурированного разбора.
Я очень большой фанат серии с самого первого Альтаира! Трилогию про Эцио Аудиторе вообще затер до дыр. Перепроходил не по одному разу. Даже обруганные всеми Юнити и Синдикат мне сильно зашли. Видимо механика для меня оказалась довольно реиграбельной. Ну и конечно книги тоже прочитаны.
Главная проблема и в тоже время достоинство фильма, это режиссер. Джастин Курзель талантливый постановщик, и даже в мейнстримном кино по заказу студии не может работать спустя рукава. Обычные разговорные эпизоды, которые должны проходить скоротечно или фоном, он выстраивает как того же Шекспира. Слишком многозначительно! Из-за этого бредовость сюжета (давайте будем честны, Яблоко Эдема и предтечи раздражали еще в играх) сильно выпячивается вперед, показывая слабость сценария и непроработанные диалоги. Какой-нибудь Брэт Ратнер вскользь снял бы разговорный эпизод, и пустился бы бегать по крышам. Но Курзель настоящий режиссер, и серьезно относится к тому, что делает. Поэтому современные эпизоды режиссерски слишком хороши для такого сценария. И надо отметить, что у фильма отсутствуют обязательные для блокбастера начальные и финальные экшен секвенции. Что очень и очень необычно. И дико сбивает темп.
В Испании же сюжета как такового нет вообще. И это большой плюс картины, поскольку ритм повышается, и сосредотачивается на зрелищном экшене. Где многие критики увидели рваный монтаж "борн-стайл" я ума не приложу. Работу каскадеров видно прекрасно! Экшен зрелищный и в стиле игры. Фанаты будут довольны.
В итоге наверное фильм больше разочаровывает. Он слишком плохо сбалансирован. Псевдо-артхаусное настоящее плохо состыкуется с экшен-прошлым. Бредовый сюжет для обычных зрителей тоже не идет в плюс картине.
6/10
P.S. Четыре дня назад начал  перепроходить Black Flag, вот где настоящий дух приключений
P.P.S. Кстати, в русском дубляже испанские эпизоды дублированы?
#18
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5964
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/10 00:48:39 (ссылка)
+1 (1)
GODO
 
P.P.S. Кстати, в русском дубляже испанские эпизоды дублированы?




Перевод субтитрами. 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#19
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016) 2017/01/10 08:52:29 (ссылка)
0
Strider
 
Видно народ думает, что сия реплика есть верный признак мудрого кинокритика.




То есть ты сам себя возвёл в ранг мудрого кинокритика? Ну круто, чё, наслаждайся.
Встречный вопрос, а ты в игры играл?)
Фильм скучен скучен и претенциозен, аж скулы сводит от чрезмерной серьёзности, сценарий убог, с фильтрами гари и дыма серьёзно переборщили, мотивация героев примитивна и вообще не поддаётся никакой логике, сопереживать некому.
 
Варкарфт пересмотрел уже раза три, радует.
Лососина уже забыл и пересматривать совсем не тянет.
#20
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5