Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Сёгун / Shôgun (2024)

Author
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3405
  • Scores: 5053
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
2024/05/02 07:33:34 (ссылка)
5 (2)

Сёгун / Shôgun (2024)


 

 
Япония, начало XVII века. Английский штурман Джон Блэкторн терпит крушение и попадает в закрытую для европейцев Страну восходящего солнца, где проходит путь от пленника на грани жизни и смерти до правой руки борющегося за власть самурая Торанаги.
 
Страна: США
Режиссер: Фред Туа, Джонатан ван Тюллекен, Шарлотта Брандстром
Жанр: драма, приключения, военный, история
В главных ролях: Хироюки Санада, Космо Джарвис, Таданобу Асано, Анна Саваи, Юки Кэдоин, Томми Бастоу

 

#1
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3405
  • Scores: 5053
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Сёгун / Shôgun (2024) 2024/05/02 08:32:33 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2024/05/02 09:10:42
+1 (1)
Намедни досмотрел. Не читал роман и не помню старый сериал, только помню что его показывали по телику в 90-е, так что высказываюсь чисто о данном проекте. Сделан с достоинством и уважением к материалу, это видно. Но восторга не испытал. Рад за Санаду, всего рад его видеть, и в кой веке ему главная роль в большом проекте досталась. И японка действительно красивая, которая переводчица.  Но на этом и всё. 10 часов для выбранного материала - лично мне было очень много. Все эти перепетии борьбы за власть в разных странах, в том числе Японии, мы видели не раз и не два. Дух Японии (по крайней мере в понимании или точнее говоря непонимании "варварского" западного мира) - тоже видели. И в том же Молчании Скорсезе и Последнем Самурае Цвига мне это больше зашло. Мне не нужно для этого смотреть в 5 раз больше проект (по хронометражу). Какие-то мелочи были интересные - например их загон с чаем, уважительный показ типа гейши, есть свои плюсы у сериала. Но этого мне было недостаточно. Главная для меня проблема - актёр, играющий штурмана. Его игра раздражала, история похоже была реализована лучше до того. Самое дурацкое, что он не так чтобы сюжету нужен. Просто западному зрителю надо себя с кем-то отождествлять (я не знаю есть ли он в романе, мне всё равно). Как сказал один знакомый, "но любители Японии и от этого в кайфе".  Заставка у сериала просто огонь, от неё кайфанул больше чем от всего сериала.
post edited by bigbanan - 2024/05/02 08:41:13

 

#2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5