Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Американская история Икс / American History X (1998)

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/22 12:51:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.12.2004 12:50:07, Автор:NightX ::
----------------
Цитата: Дата:22.12.2004 12:23:16, Автор:Foox ::
Да... Жуков и Нерон на общественном транспорте не ездили...
----------------


Как же не ездили? А лошадки, которые в их времена, можно сказать, были одним из видов общественного транспорта? По крайней мере, во времена юности Жукова [sm=1.gif][sm=1.gif]
----------------


Это были персональные лошадки[sm=1.gif]
#21
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 12:18:55 (ссылка)
0
Эх, а Борис так и не ответил...[sm=8.gif]
Кабана игнорируют...
#22
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 13:14:14 (ссылка)
0
Здравствуйте!

Не касаясь технических характеристик, в коих не силен, походя пну по лицу идею фильма и её реализацию.

Претензии:
1Фильм напоминает попытку старой девы описать куртуазную любовь. Т.е. похоже конечно, получается (в силу работы с источниками), но как то скучно.
2Средства, которые использует режиссер для дискредитации идей нацизма мягко говоря убоги. Всё что есть у челов есть у них в голове, и нафига спрашивается прибавлять к этому порванную задницу?
3Чтобы от чего-то отказаться, нужно сперва это полюбить, а уж потом возненавидеть. Диалектический материализм. Трагедия в металле. А режиссер сделал стремную пугалку.
4 Краткое содержание фильма: чел из-за порванной задницы отказывается от нацизма, а уж когда его брата убивают, снова бреет дыню. Шекспир и племянники.

подпись, с уважением
#23
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 13:55:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2004 13:14:14, Автор:Добрый Карла ::
Здравствуйте!
Не касаясь технических характеристик, в коих не силен, походя пну по лицу идею фильма и её реализацию.
Претензии:
1Фильм напоминает попытку старой девы описать куртуазную любовь. Т.е. похоже конечно, получается (в силу работы с источниками), но как то скучно.
2Средства, которые использует режиссер для дискредитации идей нацизма мягко говоря убоги. Всё что есть у челов есть у них в голове, и нафига спрашивается прибавлять к этому порванную задницу?
3Чтобы от чего-то отказаться, нужно сперва это полюбить, а уж потом возненавидеть. Диалектический материализм. Трагедия в металле. А режиссер сделал стремную пугалку.
4 Краткое содержание фильма: чел из-за порванной задницы отказывается от нацизма, а уж когда его брата убивают, снова бреет дыню. Шекспир и племянники.

подпись, с уважением
----------------



ЗАЧОТ!
Уважаемая редакция, прошу обратить внимание. Предлагаю нанять нового рецензента.
#24
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 14:33:43 (ссылка)
0
А разве главный герой ЭТО не любит? Вы посмотрите, с каким смаком и чувством собственного удовлетворения он крошит череп "****а", заставив жевать его бордюр.

Федор Михайлович. Преступление и Наказание с альтернативным финалом. Гармония и мир, к которым приходит главный герой, крошится в миг бескомпромиссной правдой жизни, как черепушка "****а" об асфальт.

А порванная задница - это издержки, системы исправительных учреждений в любой стране. [sm=2.gif]

Итог оценки поста Папы Карлы: верная интерпретация, но абсолютно неверная оценка событий, изображенных в картине. Для нового рецензента не хватает объективности...
#25
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 15:29:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2004 13:14:14, Автор:Добрый Карла ::
Здравствуйте!

Не касаясь технических характеристик, в коих не силен, походя пну по лицу идею фильма и её реализацию.

Претензии:
1Фильм напоминает попытку старой девы описать куртуазную любовь. Т.е. похоже конечно, получается (в силу работы с источниками), но как то скучно.
2Средства, которые использует режиссер для дискредитации идей нацизма мягко говоря убоги. Всё что есть у челов есть у них в голове, и нафига спрашивается прибавлять к этому порванную задницу?
3Чтобы от чего-то отказаться, нужно сперва это полюбить, а уж потом возненавидеть. Диалектический материализм. Трагедия в металле. А режиссер сделал стремную пугалку.
4 Краткое содержание фильма: чел из-за порванной задницы отказывается от нацизма, а уж когда его брата убивают, снова бреет дыню. Шекспир и племянники.

подпись, с уважением
----------------



Я бы пнул прямо по лицу таких рецензентов[sm=9.gif]
1. Ничего похожего...
2. Самое главная идея фильма отнюдь не дискретизация идей нацизма. А то как и почему люди приходят к идеям нацизма. Как мальчик, который уважительно относился к учителю-негру стал нацистом. Ведь он умный человек, это не раз подчеркивается в фильме... А уж про "порванную задницу" и говорить не хочу.
3. Пугалки там вообще никакой нет. И как полюбил, и как возненавидел показано очень хорошо. Главное, все очень честно показано.
4. А содержание фильма не очень важно. Главное это мысли, которые он несет. Очень правильные мысли, между прочим...
#26
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 15:41:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2004 13:14:14, Автор:Добрый Карла ::


4 Краткое содержание фильма: чел из-за порванной задницы отказывается от нацизма, а уж когда его брата убивают, снова бреет дыню. Шекспир и племянники.


подпись, с уважением
----------------



Еще 5 копеек:
1. Не бреет он дыню на версии фильма, представленной на ДВД (ни в одной из R-зон).
2. Порванная задница, как я понял, ключевой момент?

Короче,Добрый Карла[sm=em121.gif].
Жду еще пинков.


#27
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 15:50:17 (ссылка)
0
Я бы пнул прямо по лицу таких рецензентов
На фига? [sm=sm128.gif] Нравится ему так видеть фильм - пусть видит.
#28
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 16:17:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2004 15:50:17, Автор:Kaban ::
Я бы пнул прямо по лицу таких рецензентов
На фига? [sm=sm128.gif] Нравится ему так видеть фильм - пусть видит.
----------------



Права человека и свобода слова - тема вообще не модная.
За трехсложные слова в транспорте бьют. Теперь за отзывы в форуме по лицу пинают.[sm=sm128.gif]
#29
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 16:22:30 (ссылка)
0
Права человека и свобода слова - тема вообще не модная.
Для Кабана здесь вообще все очень сложно.
С одной стороны, свобода слова, с другой - рамки морали, с третьей - общественные устои, с четвертой - еще многое другое. Короче, мир непрост, совсем непрост...[sm=1.gif]
#30
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/23 16:30:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2004 16:22:30, Автор:Kaban ::
Права человека и свобода слова - тема вообще не модная.
Для Кабана здесь вообще все очень сложно.
С одной стороны, свобода слова, с другой - рамки морали, с третьей - общественные устои, с четвертой - еще многое другое. Короче, мир непрост, совсем непрост...[sm=1.gif]
----------------



Если честно, для Калигулы свобода слова безусловно приоритетна перед рамками морали или общественными устоями. Единственное, что может оправдать ее сокращение для Калигулы - прямая (не абстрактная) угроза для безопасности людей.
Поскольку право на безопасность - одно из базовых. Как это... "Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и счастье".
#31
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:01:53 (ссылка)
0
И что все так отреагировали? Это всего лишь моё мнение.
И на объективность я не претендую.

однако:

1 Foox. Режиссер переигрывает с бордюром. Скрежет зубов по бордюру, серенький негр, удар в затылок. Зрители нервно проводят языком по собственным зубам. Стремно. Вот и получается, что любит главный герой просто убивать негров особо изуверским образом. И дружок его животноподобный (edit1 - politically correct term). И потенциальные нацисты какие-то недоделанные. И что самое главное слабые. Идейный вдохновитель - нарезатель бабок.
Вывод нацизм - это крушить черепа неграм. Как его можно любить? Вот и глгерой возненавидел:-). Логично? Логично!

А самая сильная сцена в фильме - на спортплощадке.

2 Johnny
Хрен бы вы меня пнули в лицо. Вы ж не нацист какой! [sm=2.gif]

"А то как и почему люди приходят к идеям нацизма. Как мальчик, который уважительно относился к учителю-негру стал нацистом. Ведь он умный человек, это не раз подчеркивается в фильме..."
Именна! Но люди идут по этому пути не потому, что они негров хотят убивать или пиво лакать под наци-музыку, а потому что этот путь привлекателен для некоторых челов. Он опирается на силу, на активное противодействие, на агрессивный ответ, на гражданскую позицию, в конце концов. Вы фильм "Звездный десант" смотрели? Фашизм можно показать и так. А можно так, как его показала Лени Рифеншталь.
Вот и покажи эту привлекательность по-американски. Но и покажи остальное - за счет чего это всё (я имею в виду не негров в гробу и без зубов, естественно).

"И как полюбил, и как возненавидел показано очень хорошо. Главное, все очень честно показано".
Где же честно-то? Вы хотите сказать, что после того, как его изнасиловали, он сразу понял, что нацизм это плохо?[sm=1.gif]


4 Е1
"Не бреет он дыню на версии фильма, представленной на ДВД (ни в одной из R-зон)".
Вроде как уже обсуждали.
Убрали вестимо. Т.к. это однозначно бы означало[sm=1.gif], что несмотря на всю чмошность явленного американского нацизма, другого пути у глгероя не было и нет.

"Порванная задница, как я понял, ключевой момент?"
Отношу этот момент на фиксации на половых вопросах в американской культуре вообще. Фрейдизм почему-то очень популярен.

подпись, с уважением
#32
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:12:52 (ссылка)
0
И дружок его свиноподобный.
Свиней попрошу не трогать.[sm=2.gif]
#33
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:28:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.12.2004 12:12:52, Автор:Kaban ::
И дружок его свиноподобный.
Свиней попрошу не трогать.[sm=2.gif]
----------------



Так может это был комплимент[sm=2.gif]
#34
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:40:27 (ссылка)
0
Если судить по герою фильма, то нет.[sm=8.gif]
#35
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:40:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.12.2004 12:01:53, Автор:Добрый Карла ::
И что все так отреагировали? &amp;#1069;то всего лишь моё мнение.
И на объективность я не претендую.
однако:
4 Е1
&amp;quot;Не бреет он дыню на версии фильма, представленной на ДВД (ни в одной из R-зон)&amp;quot;.
Вроде как уже обсуждали.
Убрали вестимо. Т.к. это однозначно бы означало[sm=1.gif], что несмотря на всю чмошность явленного американского нацизма, другого пути у глгероя не было и нет.
&amp;quot;Порванная задница, как я понял, ключевой момент?&amp;quot;
Отношу этот момент на фиксации на половых вопросах в американской культуре вообще. Фрейдизм почему-то очень популярен.
подпись, с уважением

----------------



Не убирали, лежит в альтернативных финалах. Это я к тому говорил, что не вошла такая концовка в конечный монтаж.
Поэтому о ней не стоило упоминать, как о финале фильма.
Я например в юные свои годы смотрел монтажку "Водного мира", сильно был удивлен в последствии, посмотрев этот фильм в театральном варианте.
А про задницу в своем пинке вобще упоминать не стоило, это не ключ (это я к этому писал).
#36
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 12:44:53 (ссылка)
0
А что значит "слабые"? А Вы только представьте процентное соотношение граждан Америки с черным цветом кожи, ну, и латиносов, до кучи. Это Вам не одна улочка имени Миклухи Маклая!

И, вообще, для "решения" подобных вопросов у НИХ существует К.К.К. и и прочие консерваторы Юга. Так, что лысые наци, в отличии от Европы, как-то не очеь вписываются в декорации этой страны.
Каждому свое.

Кстати, фильм смотрел очень давно, так что многие моменты и детали помню плохо.
#37
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 13:04:42 (ссылка)
0
E1
согласен. До сих пор не могу понять, зачем вводить этот момент с изнасилованием в фильм, не ужели других вариантов у режиссера не было.

про концовку. Это зря. Имхо, такое окончание самое честное. И неприятное.

подпись, с уважением
#38
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/24 13:22:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.12.2004 13:04:42, Автор:Добрый Карла ::

про концовку. &amp;#1069;то зря. Имхо, такое окончание самое честное. И неприятное.
подпись, с уважением
----------------



Вот теперь "уже ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан". Отходим от системы координат, связанной с пинками. [sm=sm203.gif]
Насколько я понимаю, из-за смягчения некоторых акцентов и был конфликт режиссера с продюссерами. Но для меня интереснее финал, где зритель сам может решать, думать, представлять, что дальше будет с Дереком. Вариант с бритой башкой, ИМХО, не единственный, хотя самый вероятный и банальный.
ЗЫ: Кстати, Побег из Шоушенка тоже про задницы?[sm=1.gif]
#39
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
Американская история Икс 2004/12/28 02:34:42 (ссылка)
0
Не далее как два часа назад пересмотрел.
Постараюсь не упоминать о ужасной оцифровке (а вроде ведь WestVideo).

В целом фильм очень и очень хорош. Хотя не безупречен.
Есть мелкие "баги".

Например, один из самых спорных моментов - тюрьма и отказ Дерека от идеи нацизма. Пожалуй, как мне кажется, самая большая нестыковка - из-за чего он отошёл от тюремных "корешей" - из-за того, что один из них имел какие-то дела с латиносами, а остальные и не думали возмущаться.
И что же мы видим на следующий день Дерек уже играет с ненавистыми ему "****ами" в баскетбол - не слишком ли резкая смена?

Потом ещё - ну не увидел я такого конфликта между темнокожим подростком и Дени чтобы первого можно было так "науськать" на убийство, или по крайней мере на покушение с оружием. Так что тут нужно было бы какое-то развитие - чтобы объяснить безумный поступок подростка.

В общем, как мне показалось - это два основных "бага" а в фильме, а так фильм на твёрдые 4 с плюсом. До 5 баллов, всё же чуть-чуть недотягивает.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5