Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Режисерские версии - преимущества или недостатки?

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/09 21:25:43 (ссылка)
0
Я специально привёл примеры недавних фильмов.
Властелин колец реж.версия сделан для фанатов и их денег. У этой трилогия ещё в театральной версии были проблемы с проседанием сюжета: сценарий второй части просто беспомощен в плане движения; в третьей никак не могут развести табун главных героев. Так в режиссёрских версиях форма вообще превращается в невыносимую обязанность.
Если вы хотите насладиться новыми мирами, приключением любимых героев - то режиссёрские версии ВК созданы для вас. Но тут начинается территория сериалов(где серия всего лишь вариация на тему), где много разговоров, но мало идей и действия.
Да Властелин Колец любим. Это классная сказка, опустившая или облегчившая многие идеи Толкиена - развлечение для глаз и сердца. Такой бюджет в Америке по другому не работает.
#21
TonyClifton
Зритель
  • Total Posts : 33
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/09 20:51:59
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/09 21:49:09 (ссылка)
0
Я предпочитаю вырезанные сцены отдельно посмотреть и радоваться. Как таковые режиссёрские версии мне не особенно нужны, хотя Терминатор-2 был гораздо круче режиссёрский.
#22
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/09 22:47:11 (ссылка)
0
Я специально привёл примеры недавних фильмов.

За последние годы достойных фильмов сняли всего-ничего.

Сорвиголова, Хеллбой, Чужой против Хищника, Другой Мир - это всё жвачка на один раз, их обычные-то издания нестоит в коллекцию покупать. А если кто-то скупает всё подряд, то и несколько изданий купит.

Властелин колец реж.версия сделан для фанатов и их денег. У этой трилогия ещё в театральной версии были проблемы с проседанием сюжета: сценарий второй части просто беспомощен в плане движения; в третьей никак не могут развести табун главных героев. Так в режиссёрских версиях форма вообще превращается в невыносимую обязанность.
Если вы хотите насладиться новыми мирами, приключением любимых героев - то режиссёрские версии ВК созданы для вас. Но тут начинается территория сериалов(где серия всего лишь вариация на тему), где много разговоров, но мало идей и действия.
Да Властелин Колец любим. Это классная сказка, опустившая или облегчившая многие идеи Толкиена - развлечение для глаз и сердца. Такой бюджет в Америке по другому не работает.


Для меня, если фильм хорош, то чем он длиннее, тем лучше. А Властелин Колец очень хорош.

Проседания сюжета определяются не продолжительностью, а отсутствием смысла в эпизодах.
#23
Xeno
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/09 13:49:46
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/09 23:31:45 (ссылка)
0
Уважаемый cir а где Вы видели режиссерскую версию Чужой Против Хищника?
Ту самую которую Фокс запорол и сделал из R версии PG-13
Её даже в отдалённых релизах не стояло. А те вырезанные сцены что на Р1 или даже Р2 это лабудень полная.
Сорвиголова Режиссерка.Вы вообще её смотрели??
[sm=hi.gif]Походу нет,это же полностью переработанный фильм сменивший рейтинг с PG-13 на R.
Это именно то кино которого ждали поклонники комикс-экранизаций.Гораздо темнее,глубже и вменяемее театральной версии.
А вот по поводу Т-2 согласен.Театральная версия смотрится оборванной.
#24
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 00:03:05 (ссылка)
0
Режиссёрский AVP был заявлен к выходу давно, но когда выйдет не знаю.
Сорвиголова - это хромающий по всем статьям на все конечности фильм. В первую очередь из-за непрофессиональности режиссёра. Соответсвенно "режиссёрская версия" ничего кардинально не меняет. Информации больше, а вменяемости меньше. Чего стоят сцены с COOLIo.
Сразу скажу, что фильм мне понравился по своим причинам, но обьективности это не меняет.

Для меня, если фильм хорош, то чем он длиннее, тем лучше. А Властелин Колец очень хорош.
Проседания сюжета определяются не продолжительностью, а отсутствием смысла в эпизодах.

Не соглашусь. Если вы фанат Кирстен Данст, то можете смотреть всё вплоть до фуфла. И чем больше там будет Кирстен, тем больше вам будет нравиться фильм.
А фильм хорош в своей уникальности. В идеале эта жёсткая конструкция со своими правилами, которую очень сложно разобрать. Попробуйте сделать режиссёрскую версию 8 1\2.
Я считаю что и Властелин Колец жвачка.
#25
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 00:28:33 (ссылка)
0
Не соглашусь. Если вы фанат Кирстен Данст, то можете смотреть всё вплоть до фуфла. И чем больше там будет Кирстен, тем больше вам будет нравиться фильм.

Не вижу связи между обожанием конкретного актёра (чего за собой не наблюдаю) и оценкой конкретного фильма.

А фильм хорош в своей уникальности. В идеале эта жёсткая конструкция со своими правилами, которую очень сложно разобрать.

Фильм, как любое художественное произведение, не имеет жёсткой конструкции, а имеет определённый субъект повествования. Если содержание фильма в полной или в достаточной мере описывает этот субъект, то фильм удачен.

Попробуйте сделать режиссёрскую версию 8 1\2.

Не смотрел, не мой жанр.

Я считаю что и Властелин Колец жвачка.

А я считаю, что это отличный приключенческий фильм с эпическими битвами и колоритными героями. То, что он популярен и пропитан соплями не делает его плохим.
#26
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 01:04:19 (ссылка)
0
А я считаю, что это отличный приключенческий фильм с эпическими битвами и колоритными героями. То, что он популярен и пропитан соплями не делает его плохим.
Жвачка - это не плохо, это класс(жанр) кино. Например поп-музыка это не плохо, это жанр.

Не вижу связи между обожанием конкретного актёра (чего за собой не наблюдаю) и оценкой конкретного фильма
Связь очень проста: если вам нравится приключенческий фильмы с эпическими битвами и колоритными героями, то вы будете смотреть такие фильмы, иногда даже проходные.

Фильм, как любое художественное произведение, не имеет жёсткой конструкции, а имеет определённый субъект повествования. Если содержание фильма в полной или в достаточной мере описывает этот субъект, то фильм удачен.
Тут я даже не спорю. Вы неправы.
Любое художественное произведение имеет жёсткую структуру, настолько органичную, что мыслить это произведение каким-то другим не представляется возможным. Уберите оттуда хотя бы одно составляюшие, и всё развалиться. Культуроведы, киноведы, музыковеды пытаются найти ту формулу, структуру по которой создано произведение. В музыке это отчасти удалось на примере Баха, где было разобраны закономерности ведения многоголосие. Но каждая структура уникально для определённого произведения, поэтому повторить "Легенду о Сурамской крепости" не возможно. Разобрать на частицы да, повторить нет. До тех пор пока нет исходной структуры, видения режиссёра, называйте как хотите, но это его структура мышления.
#27
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 01:49:31 (ссылка)
0
Жвачка - это не плохо, это класс(жанр) кино. Например поп-музыка это не плохо, это жанр.

Попса и жвачка - это не жанры, это мусор.

Связь очень проста: если вам нравится приключенческий фильмы с эпическими битвами и колоритными героями, то вы будете смотреть такие фильмы, иногда даже проходные.

Не буду.

Любое художественное произведение имеет жёсткую структуру, настолько органичную, что мыслить это произведение каким-то другим не представляется возможным. Уберите оттуда хотя бы одно составляюшие, и всё развалиться. Культуроведы, киноведы, музыковеды пытаются найти ту формулу, структуру по которой создано произведение. В музыке это отчасти удалось на примере Баха, где было разобраны закономерности ведения многоголосие. Но каждая структура уникально для определённого произведения, поэтому повторить "Легенду о Сурамской крепости" не возможно. Разобрать на частицы да, повторить нет. До тех пор пока нет исходной структуры, видения режиссёра, называйте как хотите, но это его структура мышления.

Какое глубокое заблуждение.
#28
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 09:49:37 (ссылка)
0
Тут было интересное обсуждение режиссёрских версий разных фильмов. В принципе, я согласен со многим.
Вот мой список реж. версий фильмов, которые необходимо смотреть ВМЕСТО прокатных:
Однажды в Америке
Танцы с волками
Терминатор 2
Бездна
Чужие
Леон
Апокалипсис сегодня
Лодка
[sm=sm203.gif]
#29
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 10:02:40 (ссылка)
0

Апокалипсис сегодня Редукс - на мой взгляд, если бы фильм вышел в таком виде сразу, его бы не приняли именно из-за того, что по-моему в добавленных эпизодах больше "грязи ради грязи". Также именно Апакалипсис сегодня Редукс - не очень удачный пример именно из-за того, что Редукс был по всем параметрам (и по картинке тоже) хуже исходника. Я, конечно, согласен, что здесь обсуждаем смысл, а не релиз, но все же. Я его купил, но предпочел бы первый.

Ругать ВК-2 (ТТ) из-за провисания сюжета не имеет смысла именно из-за того, что он другой быть и не может т.к. это связующая часть. Хотя, с другой стороны, смотреть отдельно третью серию Войны и Мира (с Бородинской битвой) вполне возможно, правда, по другой причине.
#30
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 10:30:38 (ссылка)
0

to GLOT:

Привет! Давно хотел спросить тебя о впечатлениях от просмотра режисерской "ВК-ВК" на большом экране, вот и представился случай :-) Дело в том, что как это не странно звучит, но при просмотре четырехдискового издания на проекторе картинка меня просто огорчила :-( Глянул на битрейт  и просто глазам не поверил - он почти нигде не превышал 5мгб/c - хуже чем на большинстве пираток с двух-часовыми фильмами на однослойных ДВД!.. Все еще не веря своим глазам, поставил театральное однодисковое "Братство Кольца" и убедился, что на нем картинка заметно стабильнее и глаже, да и битрейт повыше... Блин, а я так ждал режисерскую "ВК-3" именно в надежде на эталонное качество картинки...

Обломали. Хотя на этот раз не наши, а буржуи... :-(
#31
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 12:08:16 (ссылка)
0

dvp, Привет!

Не знаю, как буржуйские, но есть сомнения именно по поводу ВК-ВК 4х. Во первых - меньше 40 долларов в рознице, во вторых посмотри на сами болваники. Хлипкие какие-то. Люблю старые фирменные СД с красивыми, гладкими и не шершавыми болванками!

Бит-трейд для меня не однозначный показатель, так как можно с высоким бит-трейдом дерьмо записать, а можно из 4-5 все 100% вылизать. Просто я сейчас заинтересовался цифровой фотографией, и все не так однозначно. Можно купить за 200 долларов камеру с голимой оптикой но 5 мегапикселями, и можно за 2 тысячи долларов с 6 мегапикселями, но качественной оптикой-начинкой. И, отличаясь по разрешению на 20%, а в цене в 10 раз - во столько же раз и качественнее картинка. Ну возьми хотя-бы ДВД. Все аппараты от 80 долларов до 18000 долларов выдают картинку в одинаковом формате и с одинаковым (теоретически) разрешением.

А собственно говоря ВК-ВК-4х у меня на проекторе вполне хорошо и стабилен.

Я уже привык к тому, что формат ДВД - сам имеет конкретные ограничения и артефакты, и я сотрю на чисто-субъективные параметры. Нравится-не-нравится. ВК-ВК-4х - нравится!
#32
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 12:52:05 (ссылка)
0

Просто я имел ввиду именно тот факт, что в сравнении с театральной версией даже "ВК-1",  режиссерская "ВК-3" заметно хуже в качестве картинки. И это несмотря на разбивку фильма на 2 диска... Конечно, в режиссерке еще ДТС и туева хуча субтитров, но все равно такое качество видео на столь ожидаемом релизе мне кажется непростительной небрежностью... Или Джексон хочет оторвать еще  кучу бабок на следующем издании в HD-формате? :-(

Насчет битрейта соглашусь, но лишь на половину: плохое изображение может быть и при высоком битрейте, это действительно так, но хорошим при низком (5мб/c. и ниже) оно точно не бывает. Достаточно посмотреть любую однослойную пиратку с двух-часовым фильмом. Артефакты сжатия обязательно дадут о себе знать...

 

Оффтоп: а фотоаппарат ты хочешь взять "для дома, для семьи" или для профессионального применения?.. Просто по работе я тоже давно зондирую этот вопрос, да только остановится на чем-то одном достаточно сложно - у каждой модели, как всегда, свои достоинства и недостатки... При том, что у всех современных цифровиков все еще достаточно "шумные" матрицы... А ты уже определился с выбором?..   
#33
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 18:22:03 (ссылка)
0

Canon 300D or Nikon 70D

Хочу зеркалку со сменной оптикой. У друга Canon Pro1, 8-миллионник с несменной оптикой, 1000 долларов - очень достойный аппарат!

Последний растягтвали до А3 формата (не видел, но рассказывали) - очень достойно! А первые два - выше по классу.
#34
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 18:33:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.03.2005 18:22:03, Автор:GLOT1 ::

<DIV>Canon 300D or Nikon 70D</DIV>
<DIV>Хочу зеркалку со сменной оптикой. У друга Canon Pro1, 8-миллионник с несменной оптикой, 1000 долларов - очень достойный аппарат!</DIV>
<DIV>Последний растягтвали до А3 формата (не видел, но рассказывали) - очень достойно! А первые два - выше по классу.</DIV>
----------------



А про Minolta Maxxum 7 Digital не забыли?

Кстати, как у них со совместимостью с "пленочной" оптикой?
#35
Du.Nkan
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/21 16:25:56
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/10 19:15:58 (ссылка)
0
Просто я имел ввиду именно тот факт, что в сравнении с театральной версией даже "ВК-1", режиссерская "ВК-3" заметно хуже в качестве картинки.

SEE хуже, чем театральная??? Да бросьте! Качество видео на LOTR SEE лучше, чем на театралках!

Насчет битрейта соглашусь, но лишь на половину: плохое изображение может быть и при высоком битрейте, это действительно так, но хорошим при низком (5мб/c. и ниже) оно точно не бывает.

Блейд. Битрейт не поднимается выше трешки.
#36
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/11 10:45:19 (ссылка)
0





Цитата: Дата: 10.03.2005 19:15:58, Автор:Du.Nkan ::


SEE хуже, чем театральная??? Да бросьте! Качество видео на LOTR SEE лучше, чем на театралках!


Скажем так: должно быть лучше. По умолчанию. При просмотре на большом экране я этого, увы, не заметил. Сравнивал именно театральную "ВК-1" с режиссерской "ВК-3", оскольку театральной "ВК-3" у меня нет.


Блейд. Битрейт не поднимается выше трешки.


Не видел, поэтому о качестве судить не могу.


#37
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/11 11:52:49 (ссылка)
0

Я, кажется, понял в чем проблема. dvp сравнивает ВК-1 (2х) и ВК-3 (4х), и, что мы получаем. Первый фильм сделан при относительном минимуме бюджета, и получил больше, как бы натурных съемок. ВК-3 в ограничении бюджета меньше нуждался, поэтому практически каждый кадр и сцена созданы с компьютерной обработкой, что повышает цифровой характер картинки. Я тоже, зная что ВК-2 и ВК-3 (4х) получили наивысшие оценки за качество картинки, при выборе и тестировании техники все равно применяю ВК-1 (2х), и никто мне не докажет, что сцена Хельмовой Пади (извините, привых к книжному изданию ВК Северо-запад, и перевод Григорьева-Грущецкой, с картинками Гриншпуна:) лучше для тестирования чем сражения в Мории или на берегу Лотлориена, когда убили Боромира.
#38
Yuriev
Любитель
  • Total Posts : 164
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/30 13:38:58
  • Location: Нижний Тагил
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/11 13:35:29 (ссылка)
0
Кстати, а ведь режиссерская версия не всегда длиннее. Например Коэновская "просто кровь" минут на 5 короче, а в "Чужом" Скотта вырезали 7 минут старых кадров и добавили 5 минут новых (или наоборот, точно не помню сейчас [sm=2.gif]).
#39
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Режисерские версии - преимущества или недостатки? 2005/03/11 13:37:59 (ссылка)
0
Кстати, а ведь режиссерская версия не всегда длиннее.
Согласен.[sm=sm203.gif]Очень часто встречаются различия в 5-15 минутах.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5