Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Отсмотрен диск. Впечатления.

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 50
Author
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 12:17:30 (ссылка)
0
Вот черт, я его столько времени не заказывал,
а сегодня должен приехать из Озона[sm=em88.gif]
Где же вы были все это время, а Totale его
по-моему высоко оценили[sm=sm128.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 12:23:42 (ссылка)
0
Да, высоко оценили, если не ошибаюсь и выбор журнала получил. Что могу сказать - наслаждайся dts, местами дубляж не слышен вообще, накатка диска после разогрева лазером пованивает. [sm=hi.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 12:26:32 (ссылка)
0
Где же вы были все это время, а Totale его по-моему высоко оценили

я сам этот шедевр только позавчера досмотрел[sm=mad.gif][sm=mad.gif]... Русские дороги и не включай - все равно ни фига не услышишь. А по-поводу оценки - ошибаются все...
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 13:27:26 (ссылка)
0
Ничего не путаете? Только что снимал скрин для журнала (полностью диск не смотрел) - на компе пропорции нормальные.
----------------


Нет, не путаю. Просто включите фильм с начала и не на компе. Потом глаз привыкает...
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 13:30:04 (ссылка)
0
накатка диска после разогрева лазером пованивает.

при следующем просмотре обязательно занюхну[sm=9.gif]
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 13:34:48 (ссылка)
0

Про Землю уже тут много понаписали, теперь, возможно, многие диски в таком качестве придётся смотреть. Только я не понял, почему ты R5 смотрел [sm=sm128.gif]
----------------


R1 мне еще не довезли, в субботу (завтра) заберу.
Лишний раз себе доказал: не гонись за дешевизной, потерпи, дождись нормального релиза.
Представляю, что за хламыжное качество будет за 199 руб.
А ведь в свое время еще на ДВДСПЕШИАЛЕ предупреждал на примере лицензионных КД (CD) - "Теперь все лицензионные, все по 100 рублей, тока звучат как пустое помойное ведро о бетонные ступеньки".
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 14:06:03 (ссылка)
0
Мало того (Земля мертвых) - щас засунул диск в комп и он мне сообщил: l"E"nd of the dead...
Плюс ко всему премьер нам коцаную (R-Rated) версию фильма представил (4 минуты пропало).
Насчет Р5 - "Револьвер" тоже нашу брать придется за неимением других изданий [sm=9.gif]... пока, а там и нормальная будет.
Твой большой бамбуковый братишка
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/10/23 15:19:04
  • Location: Красноярск, славный городок
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 15:40:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.10.2005 14:06:03, Автор:Майор ::
Мало того (Земля мертвых) - щас засунул диск в комп и он мне сообщил: l&amp;quot;E&amp;quot;nd of the dead...
Плюс ко всему премьер нам коцаную (R-Rated) версию фильма представил (4 минуты пропало).

----------------



Я так ждал этого релиза в R5! И вот нате... Спасибо, Премьер![sm=mad.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 15:46:04 (ссылка)
0
так ждал этого релиза в R5! И вот нате... Спасибо, Премьер!

это не Премьер - это Юниверсал
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 17:08:00 (ссылка)
0
это не Премьер - это &amp;#1070;ниверсал
----------------


Вообще-то конечному потребителю глубоко феолетово кто обос..ал фильму...

ПС: Стыдно Универсалу не знать, как "LAND" пишется [sm=9.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 17:10:16 (ссылка)
0
Вообще-то конечному потребителю глубоко феолетово кто обос..ал фильму...

это конечно, но надо знать своего врага в лицо[sm=9.gif]
Твой большой бамбуковый братишка
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/10/23 15:19:04
  • Location: Красноярск, славный городок
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 18:35:26 (ссылка)
0
----------------
это конечно, но надо знать своего врага в лицо[sm=9.gif]
----------------



От "Универсала" не ожидал, конечно. Мне их первые релизы дико понравились, я аж с бамбука свалился![sm=go139.gif]
а сам диск я не видел, у нас в Красноярске не появился ещё, специально зайду в магазин, полюбуюсь. Может, пару-тройку покупателей отговорю брать такую гадость
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 18:49:24 (ссылка)
0
Ну, теперь Вам в этом магазине нужно будет
столик ставить, чтобы отговаривать
покупателей от рулонов Универсала, Видеосервиса-Сони,
а там, глядишь, и другие мэйджоры начнут такие диски
штамповать[sm=8.gif]
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 19:22:50 (ссылка)
0
это конечно, но надо знать своего врага в лицо[sm=9.gif]
----------------



Для меня они все враги, за искл. "Крупного плана" и может быть "Веста" (частично) [sm=9.gif]
Твой большой бамбуковый братишка
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/10/23 15:19:04
  • Location: Красноярск, славный городок
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 19:32:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.10.2005 18:49:24, Автор:River ::
Ну, теперь Вам в этом магазине нужно будет
столик ставить, чтобы отговаривать
покупателей от рулонов Универсала, Видеосервиса-Сони,
а там, глядишь, и другие мэйджоры начнут такие диски
штамповать[sm=8.gif]

----------------



А что, предложу пиратам такой вид деятельности, "представитель R7 по работе с клиентами", при покупке 3-х пиратских дисков - 1 лицензионный рулон в подарок! [sm=scull.gif] - дабы понимали, что если нет никакой разницы - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?? Ой, пираты у меня разжиреют...
Мечты...[sm=9.gif]
Shtirliz
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/20 07:16:23
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/28 19:52:32 (ссылка)
0
Привет родному Красноярску!

А Юниверсал, похоже сползает потихоньку, как и все остальные...
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/29 16:15:15 (ссылка)
0
Дорогие друзья! проблемы лицензионного ДВД все таки лучше обсуждать вот тут, а здесь прежде всего делимся впечатлениями от увиденного.[sm=1.gif]
Револьвер
Впечатления: кино интересное, картинка очень и очень неплохая, действительно незная что это наш скан и не скажешь, характерных для СР шлейфов при движении объектов нету, что не может не радовать. Мнение о релизе совпадает с мнением CIRа, которое тут
Резюме: рекомендуется к покупке тем,, кто не смотрел фильм в ктнотеатре ( как я например) и тм кто не хочет ждать коллекционки, вполне достойный релиз. И самое пожалуй главное - минимум рекламы на диске - тоько один ролик Staff.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/29 16:48:52 (ссылка)
0
Гм! ...минимум! Для диска с оптовой 250 рэ рекламы быть ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО! [sm=001.gif]

[sm=mad.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/30 00:05:02 (ссылка)
0
Переводчица. (Universal Pictures Rus)
Фильм
Политический триллер, практически как судебный, для нынешнего Голливуда большая редкость. Снимают их осторожно, и не зря, в нынешней политической ситуации довольно сложно говорить о некоторых вещах открыто и объективно.
К примеру Сбежавшие присяжные (для русских одарённых Гемини обазвала фильм Вердикт за деньги), яркий представитель судебного триллера, который пострадал от политического моратория. Конечно у Вердикта официальная причина смены темы - это фильм на схожую Свой Человек. Но то, насколько осторожно, и зачастую натяжно обсуждается тема оружия, не лезет даже в рамки американского условного кино. В случае же с Переводчицей мы получили довольно злободневное, но страшно беззубое размышление на тему человечности и проблем Южной Африки. Линия ООН тоже не убедительна, ведь по сути в фильме оспариваются её методы, а финал развязка - прощенье не убедителен.
И тут я затрону главную ошибку режиссёра. По сценарию в фильме, драматургическим центром является любовный треугольник, осложнённый недавней смертью жены героя Пена. Именно этот треугольник завершает: очищение героя Пена от воспоминаний; его выбор дамы; а героиня Кидман наконец-то приобретает впервые настоящую любовь к мужчине, не как к брату или другу. И именно это объясняет иррациональное решение её героини не убивать “учителя”(ведь логика на стороне кровной мести, а не на политике OОН, которую героиня вообще-то отвергает к финалу). Режиссёр же максимально ослабил этот треугольник, а скорее даже практически стёр. Более того Сидни Поллак сам в комментариях настаивает на отношениях героев, а о триллере говорит как о необходимой жанровой оболочке.
У меня возникает вопрос: “А зачем пытаться сидеть на 2-х стульях, и в результате не смочь на них усидеть?” Поллак всегда был режиссёром драм, и редко у него получались жанровые картины. Я бы даже сказал это его конёк, который правда немного потерял актуальность. Но всё же если бы он снял этот фильм как драма, и сконцентрировался на отношениях главных героев, то у него бы могло получиться достойное зрелище с политическим фоном.
А так, для драмы мало деталей в отношениях, а для триллера их слишком много. Новый Голливуд диктует моду на действие, а привычки режиссёра перегружают пустой саспенс облегчённой драмой в стиле старого Голливуда 50-60.
Фильму 5 из 10

Диск.
Картинка и звук достойные, вполне на уровне релизов мэйджера. Огорчает отсутствие русских субтитров на фильме, при бездарнейшем дубляже. Причём не только по смыслу, он как всегда на грани бреда, а по интонациям так называемых актёров. Они по фильму не дублируют, а бубнят себе под нос начитывая газету. Ужас, да их всех надо поувольнять нафиг!
Занимательный факТ: в меню субтитров есть и русские, но выбирая их на фильме субтитры оказываются отключенными. Fox в похожей ситуации делает наоборот, они оставляют дорожки даже для перевода комментариев, но ссылок в меню на пустующие титры не дают.

Допы.
Дополнительных материалов ровно столько, сколько может себе позволить посмотреть среднестатистический зритель. Их не так утомительно много как на Властелине, но и не преступно мало как на некоторых изданиях CP. Тем более, здесь они качественно срежисированы, а темы для них хорошо подобраны. Ещё бы, этим занималась отдельная студия, которая как раз и занимается созданием доп. материалов для DVD.
Обязательным к просмотру считаю не верно переведённый доп., о котором позорно умолчали на обложке – Функция Pan&Scan и широкоэкранный фильм (Interpreting Pan&Scan Vs Widescreen). В нём Сидни Поллак довольно настойчиво показывает разницу между квадратным изображением, и оригинальным широкоэкранным: - “Я как режиссёр задумал фильм в определённом виде, а пансканированную версию фильма снимал не я, это не мой фильм!”. Считаю что этот доп. нужно поставить в рамочку будущего (где вместо фоток идёт небольшой фильм), всем сотрудникам компаний, которые посягают на оригинальные широкоэкранные трансферы.
А вот переведённые субтитрами (как и все допы) комментарии смотреть не советую, большую часть фильма режиссёр молчит. Хотя когда оживает и говорит интересные вещи, но в целом это пустая трата времени
Занимательный факТ: при включение английского меню, нас заставляют просматривать английский непрокручиваемый антипиратский ролик “Пиратство это воровство.” Кстати его новую вариацию, на дисках 20века он с другим монтажом. А вот при включении русского меню, ролика нету.
Диску 6 из 10

P.S. Да. Амарей кофно! Таких недокоробок, простите, зачастую даже пираты стесняются, а в Спайре они идут уценёнными.


Мнение о релизе совпадает с мнением CIRа
И это хорошо, оно становится обьективным от этого[sm=sm203.gif]
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/10/31 02:07:56 (ссылка)
0
Автостопом по галактике
Почти неплохое издание получилось.
Допы присутствуют (фильм о съемках (короткий), статья в путеводителе, 3+2 удаленные сцены, песня), переведены субтитрами, включая комментарии.
Вот только обидно, что кое-где вышло двух-дисковое издание, и на втором диске был большой фильм о съемках, около часа, в то время, как на первом диске около 9 минут. На диске всего 5.5 Гб информации, могли бы спокойно вместить еще один материал о съемках со второго диска, даже не пережимая Жадины [sm=001.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 50
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5