Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Cобираюсь подать в суд на кинотеатр

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
2005/05/23 20:10:25 (ссылка)
5 (1)

Cобираюсь подать в суд на кинотеатр

Не знаю в какой подфорум вставить подобную тему, поэтому извиняйте, если что не так.

Хочу рассказать о конфузе, произошедшем со мной вчера. Решил я воспользоваться примером Alex-dvd и собрать шумную компанию друзей и родственников в кино на «Месть ситхов». Провел агитационную кампанию, набрал 8 человек друзей и родственников (все они лояльно относятся к ЗВ, но никогда специально в кино на них не ходили), закупил заранее билетов и повел всех в свой районный кинотеатр «Солнцево» на воскресный сеанс.
Вот тут то и началось светопредставление: во время сеанса звук 4 раза отключался на 1-2 минуты, причем на самых важных моментах, например во время разговора Анакина и Палпатина в театре (или как там это называется), но самое главное призошло ближе к концу фильма – полностью вырубились и звук и изображение как раз на том моменте, когда Йода входил к Палпатину. В зале поднялся гул недовольных голосов, включился свет, многие люди потянулись к выходу из зала. Врубился фильм минут через 15, когда Йода уже карабкался по воздухопроводу, т.е. нам не показали ВСЮ дуэль между Палпатином и Йодой и большую часть схватки между Анакином и Оби Ваном. После сеанса у всех было порядком испорченное настроение (и это при том, что фильм, даже в том виде, в котором его нам показали всем понравился), на меня глядели как на главного виновника произошедшего, ведь я же собирал всех и покупал билеты именно на этот сеанс. [sm=8.gif]
Естественно, сразу после сеанса я обратился в администрацию кинотеатра, администратор, полная женщина средних лет, не только отказалась компенсировать стоимость билетов (более 1000 руб.) и не принесла извинений, но ответила банальной грубостью, мол большую часть фильма мы увидели и должны быть этим довольны, а то они могли бы нам вообще финал фильма не показывать. Далее шли невнятные объяснения о сбое в электропитании и что все наши претензии нужно предъявлять МосЭнерго, которые якобы ответственны за этот сбой. На мой вопрос, почему на не показали целую сцену фильма администратор ответила, что мол они не хотели сдвигать график следующих показов. Далее администратор потребовала, чтобы мы не занимали ее драгоценное время, сунула мне под нос жалобную книгу и попросила удалиться из кинотеатра, иначе она позовет охрану. Единственное, что мы смогли сделать – это оставить свои замечания в жалобной книге и удалиться.
Сейчас собираюсь подавать на кинотеатр в суд и истребовать с них не только стоимость билетов, но и компенсацию морального вреда, т. к. настроение спорчено до сих пор, а с некотрыми родственниками я даже поссорился после этого. Отсюда хочу задать вопрос ув. форумчанам (может есть здесь юристы или те, кто уже сталкивался с подобным), есть ли у меня шансы и не станет ли это пустой тратой времени. Все-таки подобное хамство и неуважение к зрителю должно быть наказуемо…


P.S Самое удивительное при этом, что судя по всему мы были единственные из зрителей, кто обратился в администрацию кинотеатра с претензиями, хотя свободных мест на показе не было. Аморфность и пофигизм нашего населения воистину поражает… [sm=em88.gif]

28 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/23 20:49:28 (ссылка)
    0
    Поддерживаю морально!

    Для начала напиши официальную письменную претензию на имя руководителя этого филиала ГУП ОДУИКК кинотеатр Солнцево, где изложишь ситуацию и контактную информацию (почтовый адрес тоже), по которому ожидаешь получить официальный ответ от этой "компании". В конце сделай приписку, что претензия в двух экземплярах, один экземпляр отправлен на адрес компании ценным письмом с уведомлением. Копию отправь по факсу.

    Надеюсь, билеты ты догадался с родственников собрать и сохранить.
    Кстати, когда это сеанс был?

    Кинотеатр действительно довольно ублюдочный стал.

    Надеюсь, среди участников форума есть юристы, которые дадут тебе дальнейшую консультацию.

    Как минимум сможешь добиться, что администратору прочистят одно место.
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/23 20:55:14 (ссылка)
    0
    Копию письма так же можешь отправить в Формулу Кино, в сеть под ТМ которой входит этот кинотеатр.
    Так же можешь скинуть информацию (в свободной форме) в Гемени-Фильм.

    Для начала надо создать много шума в разных инстанциях. Главное самому соблюдать терпение и выдержку.

    Запись в жалобной книге уже есть [sm=2.gif]
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/23 21:03:07 (ссылка)
    0
    Foox, Cпасибо за поддержку и за советы [sm=sm203.gif]

    Надеюсь, билеты ты догадался с родственников собрать и сохранить.
    Конечно догадался...[sm=1.gif]

    Кстати, когда это сеанс был?
    В минувшее воскресенье днем

    Кинотеатр действительно довольно ублюдочный стал.
    Это точно. И даже кондиционеры не работают [sm=mad.gif]
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/23 21:48:21 (ссылка)
    0
    Это точно. И даже кондиционеры не работают

    Это я хотел сказать чуть позже [sm=2.gif]
    Но это не единственный кинотеатр из сети Империя Кино и Каро (теперь под единной тм Формула Кино) где экономят на электричестве [sm=ban.gif]
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/23 22:26:41 (ссылка)
    0
    Я не юрист, но с похожими проблемами сталкивался. Во-первых собери подписи подтверждающии проишествие(если кого найдёшь не из семьи, будет круто). Во-вторых позвони в кинотеатр, попробуй добиться директора\администратора и опиши ему всю ситуацию, но только с позиции "я не получил, вы компенсируете". Разумней всего в такой ситуации требовать бесплатных билетов на их сеансы (или сеансы дружественных им кинотеатров) к примеру на сумму превышаюшую твои убытки в 3 раза (3000). Если человек не только не компенсирует твои затраты, но ещё и будет рассказывать байки про МосЭнерго и полноту увиденного, ты предупреждаешь что не удовлетворён решением конфликта и будешь звонить в головной офис с ссылкой на представителя кинотеатра, и уже им описывать ситуацию и требовать компенсации. Там скорее всего как-то утрясут с тобой этот конфликт, потому-что здесь был не прав администратор.
    Подавать в суд бессмысленно и геморройно. Просить у них денег конечно можно, но дать их тебе им будет довольно сложно. Можно с этого начать, а когда они начнут рассказывать как это трудно, говори им "хрен с вами, давайте билетами, но много и не в Солнцево". Ещё можешь поорать про обязательное увольнение администратора, показавшего себя как бездарного специалиста и агрессивного по отношению к клиентам.
    Удачи, чем сможем, поможем.[sm=sm203.gif]
    P.S. если не хочешь решать вопрос месяцы, то звони, а не пиши. В Гемени можешь позвонить в офис и обратиться к тому же Коваленко - он прокатом как раз сейчас и занимается (если чего направит).
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 00:02:36 (ссылка)
    0
    Правильно, поддерживаю, с бизнесом по-русски и халтурой только так и надо боротся [sm=mad.gif]
    Был у меня похожий случай.
    То ли год, то ли 2 года назад, открылся в городе у нас новый кинотеатр. В городе до этого был один, да и то, кинотеатром это назвать сложно, больше киносарай. А тут новый появился (если быть точным, то официально его называли отреставрированным), но не тут-то было.
    Первый сеанс. Показывали Дети Шпионов 3Д. Хохмы начались с самого начала.
    Собрался народ. Но не было кассира. Нашелся кассир, не было человека у которого ключи от зала. Нашелся этот человек, небыло киномеханика. Нашелся киномеханик - зашли в зал, со времен закрытия старого кинотеатра - ничего не изменилось, никакой реставрации. Сели с опозданием минут на 40. Пошло кино. Фильм широкоформатный, но шел так, что черные полосы попадали на экран (примерно как смотреть широкоформатный фильм на экране 4:3). Вместо обещанного Dolby звука одно хрипение во всех колонках (точнее двух колонках, ясень пень никакого Dolby). Посидел минут 10, вышел, нашел менеджера, поругался, менеджер ответил, что сейчас всё исправят. Через 20 минут всё так же запущено и осталось. Взял с собой максимальное количество недовольных зрителей и пошли требовать деньги обратно. Кассирша начала сопротивлятся, что денег нету. Но так как недовольных и агрессивно настроенных зрителей было больше, чем она, деньги нашлись и было возвращены. В суд подавать не стал. Была задумка позаковырестее. Я мог публиковать новости на нескольких популярных городских инет-ресурсах, в общем опубликовал все страдания. Результат - типа новый "кинотеатр" не просуществовал более двух недель [sm=em121.gif]
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 09:03:33 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.05.2005 22:26:41, Автор:cir ::
    Я не юрист, но с похожими проблемами сталкивался. Во-первых собери подписи подтверждающии проишествие(если кого найдёшь не из семьи, будет круто). Во-вторых позвони в кинотеатр, попробуй добиться директораадминистратора и опиши ему всю ситуацию, но только с позиции "я не получил, вы компенсируете". Разумней всего в такой ситуации требовать бесплатных билетов на их сеансы (или сеансы дружественных им кинотеатров) к примеру на сумму превышаюшую твои убытки в 3 раза (3000). Если человек не только не компенсирует твои затраты, но ещё и будет рассказывать байки про МосЭнерго и полноту увиденного, ты предупреждаешь что не удовлетворён решением конфликта и будешь звонить в головной офис с ссылкой на представителя кинотеатра, и уже им описывать ситуацию и требовать компенсации. Там скорее всего как-то утрясут с тобой этот конфликт, потому-что здесь был не прав администратор.
    Подавать в суд бессмысленно и геморройно. Просить у них денег конечно можно, но дать их тебе им будет довольно сложно. Можно с этого начать, а когда они начнут рассказывать как это трудно, говори им "хрен с вами, давайте билетами, но много и не в Солнцево". Ещё можешь поорать про обязательное увольнение администратора, показавшего себя как бездарного специалиста и агрессивного по отношению к клиентам.
    Удачи, чем сможем, поможем.[sm=sm203.gif]
    P.S. если не хочешь решать вопрос месяцы, то звони, а не пиши. В Гемени можешь позвонить в офис и обратиться к тому же Коваленко - он прокатом как раз сейчас и занимается (если чего направит).
    ----------------



    Во многом согласен.
    Но: положение о неправомочии свидетельств родственников из нашего законодательства (на сколько я помню) уже вывели; звонить надо и обязательно, но параллельно все-равно необходимо написать претензию и отправить им по факсу.

    Как вариант, тоже хотел предложить параллельно обратиться к ув. Коваленко (как представителю Гемени-фильм, прокатчика ЗВ 3, над копиями которого издевался данный кинотеатр.)

    Сюда, тоже продублируй: info@formulakino.ru Они могут быть не в курсе происходящего [sm=001.gif]

    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 12:44:12 (ссылка)
    0
    Поддерживаю в начинаниях. С таким действительно надо бороться. Правильно было замечено, что нужно создать большую шумиху вокруг данного события, т.е. писать не в одну, а несколько контор. А лучше звонить. Более точные указания, что делать, дал cir. Кабан с ним согласен. Вперед! Если не сложно, расскажите потом о рез-тах терок с кинотеатром.
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 12:59:55 (ссылка)
    0
    Спасибо всем за поддержку и советы.
    Написал я письма с претензиями на эл. адреса компаний Гемини фильм, Формула кино, а также оставил сообщение на форуме сайта formulakino.ru. Только что звонил в кинотеатр, где мне сказали, что разбираться по моим вопросам будут завтра после трех, тогда мол и звонить.

    Если не сложно, расскажите потом о рез-тах терок с кинотеатром.
    Конечно, расскажу.[sm=hi.gif] Мне самому уже интересно, чем все это закончится...
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 13:09:06 (ссылка)
    0
    Практически всё подробно отписал Foox.Ваши начинания поддерживаю двумя руками.
    Более того,дело нужно довести именно до сюда,чтобы процесс получил большую огласку,да сети кинотеатров к потребителю будут относиться совсем по иному.На компромисы здесь идти не стоит.Нужно принципиально отстаивать свою позицию!
    Желаю успехов!
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 21:30:39 (ссылка)
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 22:17:09 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:24.05.2005 21:30:39, Автор:Foox ::
    http://www.formulakino.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=cinemas;action=display;num=1060036410;start=0
    ----------------



    Так там я уже и расписал, только немного в сокращенном виде, чем здесь, забавен ответ представителя сети:
    "В кинотеатре "Солнцево" происходили некорректные перерывы кинопоказа вследствие перебоя в электроснабжении. Приносим свои извинения."

    т.е. Извиняйте, форс-мажор произошел, рыпаться не надо...[sm=ban.gif] [sm=mad.gif]

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 22:45:07 (ссылка)
    0
    Мистер Коваленко-то уже в курсе? Его комментарий, cir.
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/24 22:53:18 (ссылка)
    0
    Мистер Коваленко-то уже в курсе?

    Не знаю, я ему пока не звонил - кинотеатр обещал завтра разобраться с моими претензиями, если с ними не договорюсь, буду обращаться к вышестоящим инстанциям. Хотя, А. Коваленко регулярно заходит на форум, не исключено, что он уже в курсе...
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/25 00:26:42 (ссылка)
    0
    Получил письмо от А. Коваленко:

    "Большое спасибо за письмо. Мы примем соответствующие меры относительно
    кинотеатра Солнцево.

    С уважением,
    Александр Коваленко"
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/25 09:07:09 (ссылка)
    0
    ОК. Волну мы уже нагнали.
    Надеюсь все это даст когда-нибудь свой результат и уровень сервиса в московских кинотеатрах поднимется в целом и в Солнцево в частности.
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/27 10:11:53 (ссылка)
    0
    Что-то Аллен пропал. Похоже, родственнички ему сделали темную...
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/28 19:42:42 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.05.2005 10:11:53, Автор:Foox ::
    Что-то Аллен пропал. Похоже, родственнички ему сделали темную...
    ----------------



    Нет, все-таки мои родственники не Фредди Крюгеры какие-нибудь... просто времени в последнее время нет.

    Вообщем, компенсировали мне стоимость билетов, наверное, мог бы и большего добиться, но гос. экзамены в универе + работа = времени на разборки совсем не остается . Надеюсь, компания "Формула кино" учтет этот случай, и подобное больше не повторится. Но, в любом случае, клиента в моем лице кинотеатр "Солнцево" потерял надолго… [sm=001.gif]
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Cобираюсь подать в суд на кинотеатр 2005/05/28 20:45:57 (ссылка)
    0
    Allen,во-первых респект.

    А вообще пора и с DVD-производителями цивилизованно решать наши к ним вопросы. Испортили издание фильма - в суд. Интересно, российские суды мнение Тотала как заключение эксперта примут?
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5