Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Новые ужастики

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
2005/07/04 08:14:58 (ссылка)
0

Новые ужастики

Привет всем!
Не знаю, насколько интересна данная тема, но меня интересуют некоторые проблемы последних изданий ужастиков в пятой зоне.
Вчера посмотрел Оборотней на ДВД от Вест.
Обнаружил (после просмотра допматериалов), что на диске беспощадно купированная версия. Причем все фирменные фичи ужастиков (море крови, например) вырезано, что превратило фильм в пародию на ужастики. Мне очень не понравилось.
В подобных случая зачастую выпускают именно полные версии фильма. В таком случае для чего выпускают подобные порезанные версии. Ведь в остальном издание довольно таки неплохое.
#1

40 Ответов Related Threads

    Michael Myers
    Любитель
    • Total Posts : 236
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/09/25 13:53:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/07/04 16:18:24 (ссылка)
    0
    В Америке вышло 2 версии - Uncut и Rated. Наши "молодчики" выпустили именно урезаную и без бонусов.
    #2
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/29 09:36:28 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:04.07.2005 8:14:58, Автор: ДВА ::
    Привет всем!
    Не знаю, насколько интересна данная тема, но меня интересуют некоторые проблемы последних изданий ужастиков в пятой зоне.

    ----------------



    Я бы назвал это не проблемой! Я бы назвал это катастрофой!
    Ладно ещё новинки, но вот старые классические фильмы ужасов (особенно итальянские) появляются настолько редко и в таком отвратительном качестве, что просто нет слов, чтобы их описать. Например, в то время как в других зонах многие фильмы Дарио Ардженто выходит в 2-х,3-х дисковых коллекционных боксах, в нашем 5 регионе выпущено всего несколько его фильмов, да и то такими подельниками, как "DVD Магия" или (не побоюсь этого слова) "Викинг-видео"! [sm=em88.gif]
    #3
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/29 10:43:20 (ссылка)
    -2 (1)
    ----------------
    Цитата: Дата:29.10.2005 9:36:28, Автор:Твой большой бамбуковый братишка ::
    ----------------

    Цитата: Дата:04.07.2005 8:14:58, Автор: ДВА ::
    Привет всем!

    Не знаю, насколько интересна данная тема, но меня интересуют некоторые проблемы последних изданий ужастиков в пятой зоне.


    ----------------




    Я бы назвал это не проблемой! Я бы назвал это катастрофой!

    Ладно ещё новинки, но вот старые классические фильмы ужасов (особенно итальянские) появляются настолько редко и в таком отвратительном качестве, что просто нет слов, чтобы их описать. Например, в то время как в других зонах многие фильмы Дарио Ардженто выходит в 2-х,3-х дисковых коллекционных боксах, в нашем 5 регионе выпущено всего несколько его фильмов, да и то такими подельниками, как "DVD Магия" или (не побоюсь этого слова) "Викинг-видео"! [sm=em88.gif]
    ----------------



    Ты тоже купил Инферно/Феномен от [sm=mad.gif]викингов[sm=mad.gif]?
    Ничего, Фильм-Престиж обещал забацать "Птичку с хрустальным опереньем" и "Кошку о девяти хвостах". Будет и на нашей улице праздник![sm=em121.gif]
    #4
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/29 11:09:41 (ссылка)
    0
    Плюмаж только-что переиздали в R1. И, чувствую, касса Пасифика пополнится моими деньгами по этому поводу.
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/29 13:17:25 (ссылка)
    -2 (1)
    ----------------
    Цитата: Дата:29.10.2005 11:09:41, Автор:Blondie ::
    Плюмаж только-что переиздали в R1. И, чувствую, касса Пасифика пополнится моими деньгами по этому поводу.
    ----------------



    А "Травму" брал?
    #6
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 09:07:05 (ссылка)
    0
    "Ты тоже купил Инферно/Феномен от викингов?"

    Да, прикупил это издание! Такого я даже от Викингов не ожидал. Дело в том, что у нас продаётся только издание для регионов, и я не знаю, как выглядит московское, но для регионов - это хуже, чем ВХС! Честное слово! Ладно бы ещё ужасное изображение, так ещё и звук - хуже некуда. Он записан вместе с переводом, и, соответственно, при любой попытке сделать громкость выше "тихой", колонки начинают хрипеть от голоса Живова. С ума сойти! Плевался неделю! [sm=mad.gif]
    А "Птичка с хрустальными крылышками" и "Кошка о девяти хвостах" у меня издания от "DVD-магия". Ничего особенного, изображение удобоваримое (хоть и ниже среднего), звук стерео, более-менее адекватный перевод (хотя на "Кошке..." не очень хороший), к сожалению, звуковая дорожка одна - русская. Бонусов ноль. От "Престижа" возьму только в том случае, если издание будет кардинально лучше.[sm=sm128.gif]
    #7
    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 10:54:39 (ссылка)
    0
    Для меня были важны в первую очередь Демоны.Благо Союз их выпустил и на том спасибо.
    Да! Вот еще Подвидов\Subspecies жду(анталогию)
    #8
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 15:34:12 (ссылка)
    -2 (1)
    ----------------
    Цитата: Дата:30.10.2005 9:07:05, Автор:Твой большой бамбуковый братишка ::
    "Ты тоже купил Инферно/Феномен от викингов?"


    Да, прикупил это издание! Такого я даже от Викингов не ожидал. Дело в том, что у нас продаётся только издание для регионов, и я не знаю, как выглядит московское, но для регионов - это хуже, чем ВХС! Честное слово! Ладно бы ещё ужасное изображение, так ещё и звук - хуже некуда. Он записан вместе с переводом, и, соответственно, при любой попытке сделать громкость выше "тихой", колонки начинают хрипеть от голоса Живова. С ума сойти! Плевался неделю! [sm=mad.gif]

    А "Птичка с хрустальными крылышками" и "Кошка о девяти хвостах" у меня издания от "DVD-магия". Ничего особенного, изображение удобоваримое (хоть и ниже среднего), звук стерео, более-менее адекватный перевод (хотя на "Кошке..." не очень хороший), к сожалению, звуковая дорожка одна - русская. Бонусов ноль. От "Престижа" возьму только в том случае, если издание будет кардинально лучше.[sm=sm128.gif]


    ----------------





    На "Инферно" в одном месте пропадает перевод минутна 5... Видимо переводчик в этот момент отошёл отлить...[sm=sm128.gif]

    Думаю, если Престижевские будут, то они будут гораздо лучше Магии. Как минимум с оригинальной дорогой и субтитрами. Хотя, конечно, если есть возможность, то все в R1!
    #9
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 16:48:20 (ссылка)
    0

    Цитата: Дата:29.10.2005 13:17:25, Автор:niMANd ::
    А 'Травму' брал?


    Едет с пасифика. Надеюсь, доедет. [sm=1.gif]
    До этого, весной, брал у них Суспирию LE и Инферно. Понравилось.
    Я бы и Птицу уже заказал, но ураган невовремя случился.
    Думаю, придется на пару недель все отложить.

    У меня встречный вопрос: ты не в курсе про вот это http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=2585 издание Profondo Rosso? То, что там нет допов, не сильно расстраивает, интересует качество собственно фильма.
    #10
    River
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/10/20 16:39:28
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 16:55:34 (ссылка)
    0
    А ко мне едет Синдром Стендаля, правда с Озона,
    производитель Рускико (кажется), там какие-то
    допы есть. Ни у кого нет - поделитесь,
    может зря взял[sm=sm128.gif]
    #11
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 16:55:37 (ссылка)
    0
    ----------------

    На "Инферно" в одном месте пропадает перевод минутна 5... Видимо переводчик в этот момент отошёл отлить...[sm=sm128.gif]


    ----------------



    На все свои релизы ужастиков Викинги ставили тот же перевод, что и до этого выпускали в "Коллекции ужасов" на ВХС. Исключением стал "Инферно"! Тут они почему то поставили этого переводчика с "недержанием", хотя у них в наличии был более лучший перевод "Инферно" от Визгунова. Лучший - в смысле более полный.[sm=2.gif]

    Интересно,а на ужастики Фулчи у "Престижа" рука поднимется? А то у меня на лицензии из Фулчи только потрясающее издание к 25-летнему юбилею "Зомби" от "Shrek show", и всё.[sm=8.gif]
    а так хочется большего...


    #12
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 16:59:59 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:30.10.2005 16:55:34, Автор:River ::
    А ко мне едет Синдром Стендаля, правда с Озона,
    производитель Рускико (кажется), там какие-то
    допы есть. Ни у кого нет - поделитесь,
    может зря взял[sm=sm128.gif]
    ----------------



    Не зря взял! Это, если я не ошибаюсь, копия с американского издания "Тромы". Из бонусов - пара интервью с Ардженто и со Стивалетти, текстовая информация "СС". Звук приличный, перевод хороший, есть субтитры. Полная версия. Пара недостатков у изображения - недостаточной глубины черный цвет, но это уже придирки. В целом - это лучшее издание Ардженто в R5. Все остальные фильмы, которые у нас вышли, уступают.
    #13
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 17:35:18 (ссылка)
    -2 (1)
    ----------------
    Цитата: Дата:30.10.2005 16:48:20, Автор:Blondie ::


    Цитата: Дата:29.10.2005 13:17:25, Автор:niMANd ::

    А 'Травму' брал?




    Едет с пасифика. Надеюсь, доедет. [sm=1.gif]

    До этого, весной, брал у них Суспирию LE и Инферно. Понравилось.

    Я бы и Птицу уже заказал, но ураган невовремя случился.

    Думаю, придется на пару недель все отложить.


    У меня встречный вопрос: ты не в курсе про вот это http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=2585 издание Profondo Rosso? То, что там нет допов, не сильно расстраивает, интересует качество собственно фильма.
    ----------------



    Бери смело, издание отличное. Сам планирую взять в ближайшем будущем.
    Я брал с пасифика Суспирию LE ещё год назад, сейчас ко мне летит Инферно (Викинг Видео - уроды!!!). В будущем, возможно возьму Феномен (но уж больно все издания слабые)и Оперу.
    #14
    River
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/10/20 16:39:28
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 17:39:35 (ссылка)
    0
    Не зря взял! Это, если я не ошибаюсь, копия с американского издания "Тромы". Из бонусов - пара интервью с Ардженто и со Стивалетти, текстовая информация "СС". Звук приличный, перевод хороший, есть субтитры. Полная версия. Пара недостатков у изображения - недостаточной глубины черный цвет, но это уже придирки. В целом - это лучшее издание Ардженто в R5. Все остальные фильмы, которые у нас вышли, уступают.

    Спасибо, что успокоили[sm=sm203.gif]
    А может, Борису Хохлову сделаем предложение,
    в качестве приложений к журналу - раннего Д. Ардженто[sm=go139.gif]
    #15
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 17:40:45 (ссылка)
    -2 (1)
    Интересно,а на ужастики Фулчи у "Престижа" рука поднимется? А то у меня на лицензии из Фулчи только потрясающее издание к 25-летнему юбилею "Зомби" от "Shrek show", и всё.[sm=8.gif]

    а так хочется большего...


    С вероятностью 99,99% НЕ поднимется! Почему? Потому что Фильм-престиж выпускает только фильмы до 1973 года (+ какие из советского проката, сам тогчно не знаю), по старому ещё соглашению об авторских правах, по которому все фильмы до 1973 года в России перешли в общественное достояние. Это соглащение отменили ещё в прошлом году, поэтому престиж пишет на своих дисках дату 2003 год, мол, это только допечатка.

    Так что от них ждать только фильмы до 1983 года (а может и вообще до 1955), плюс фильмы, у которых проблемы с авторскими правами (типа Ночи живых мертвецов).
    #16
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/30 17:58:56 (ссылка)
    -2 (1)
    А может, Борису Хохлову сделаем предложение,
    в качестве приложений к журналу - раннего Д. Ардженто


    Я когда-то выкладывал списочек пожеланий ;-):

    Гонка с дьяволом
    Мартин
    Плетёный человек
    Рассвет мертвецов
    Суспириа
    Тёмно-красный
    У холмов есть глаза
    Хэллоуин
    Шок

    Выпустили только Хэллоуин[sm=em121.gif], но всё равно спасибо.
    #17
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/31 15:06:30 (ссылка)
    0
    ----------------
    С вероятностью 99,99% НЕ поднимется! Почему? Потому что Фильм-престиж выпускает только фильмы до 1973 года (+ какие из советского проката, сам тогчно не знаю), по старому ещё соглашению об авторских правах, по которому все фильмы до 1973 года в России перешли в общественное достояние.

    ----------------



    У Фулчи есть замечательные фильмы и до 1973 года, те же "Не мучайте уток" и "Беатрис Ченци". Тем более они не так радикальны в плане насилия, как последующие творения Лючио. Ну это так, к слову.[sm=1.gif]
    #18
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/10/31 15:58:51 (ссылка)
    -2 (1)
    ----------------
    Цитата: Дата:31.10.2005 15:06:30, Автор:Твой большой бамбуковый братишка ::
    ----------------

    С вероятностью 99,99% НЕ поднимется! Почему? Потому что Фильм-престиж выпускает только фильмы до 1973 года (+ какие из советского проката, сам тогчно не знаю), по старому ещё соглашению об авторских правах, по которому все фильмы до 1973 года в России перешли в общественное достояние.


    ----------------




    У Фулчи есть замечательные фильмы и до 1973 года, те же "Не мучайте уток" и "Беатрис Ченци". Тем более они не так радикальны в плане насилия, как последующие творения Лючио. Ну это так, к слову.[sm=1.gif]


    ----------------



    [sm=2.gif]Не то...
    #19
    ДВА
    Любитель
    • Total Posts : 472
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/08/20 10:11:07
    • Location: Новоалтайск
    • Status: offline
    Новые ужастики 2005/11/01 06:07:27 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:31.10.2005 15:06:30, Автор:Твой большой бамбуковый братишка ::
    ----------------
    С вероятностью 99,99% НЕ поднимется! Почему? Потому что Фильм-престиж выпускает только фильмы до 1973 года (+ какие из советского проката, сам тогчно не знаю), по старому ещё соглашению об авторских правах, по которому все фильмы до 1973 года в России перешли в общественное достояние.

    ----------------



    У Фулчи есть замечательные фильмы и до 1973 года, те же "Не мучайте уток" и "Беатрис Ченци". Тем более они не так радикальны в плане насилия, как последующие творения Лючио. Ну это так, к слову.[sm=1.gif]

    ----------------



    Нет, у Фульчи есть только три лучших фильма, хорошего издания которых так я и не дождался - это Зомби или Пожиратели плоти, Город живых мертвецов (на пиратках есть классное название перевода - Зомби, повешенный на веревке от колокола...[sm=9.gif]) и За гранью или Седьмые врата ада. Все эти фильмы доступны у нас только на пиратках, однако учитывая качество легалок - лучше брать их. Изображение сносное у всех фильмов, а у Седьмых врат даже DTS английский есть и классный комментарий. А Фильм - Престиж - ну не знаю - не верю я в качество изданий по теме Паблик Домейн. Никто не будет закупать допы в довесок к бесплатному фильму.
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5