Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Раскладка товара

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/12 22:52:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 20:10:49, Автор:Владимир Шишокин ::
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 18:46:19, Автор:Papa Dolphin ::
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 14:44:39, Автор:Dr. Nik ::
Гм гм. Я б хотел чтоб они делали чрезвычайно тупую работу по правильной раскладке товара. И все.

За такие деньги? Щаз...

----------------



&amp;amp;amp;#1069;то входит в их должностные обязанности... И нас не волнует какую зарплату они получают - 250$ или 2500$ (как говорится - кто на кого учился). Просто мы такие люди, что никто никогда не может на этих самых продавцов-консультантов посильнее надавить, пригрозить, что пожалуешься начальству и тд. Они просто обязаны это делать, а иначе по идее их надо увольнять.
----------------



Ну, это уже слишком :
как говорится - кто на кого учился
2Papa Dolphin - поменьше бы таких наездов![sm=scull.gif][sm=mad.gif]
&amp;#1069;то уже попахивает оччень неприятно! Не знаю, на кого ВЫ учились и где и за какую зарплату работаете. Хотел бы на вас посмотреть, после месяца работы &amp;quot;техслужащим&amp;quot; в больнице Тамбова, например![sm=mad.gif]
И Вы еще смеете осуждать людей! Стыдно, Почетный посетитель форума
[sm=sm128.gif]
----------------



Не знаю как в Тамбове, а вот у нас в Союзе на Таганке они и на 250 баксов не наработали
#41
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/12 23:07:46 (ссылка)
0
soulcatcher [sm=sm203.gif]
#42
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/12 23:21:20 (ссылка)
0
По существу я уже высказался выше.

Теперь приведу пример. У нас в Минске в правильных магазинах (как они себя позиционируют) этой весной третий эпизод "Звездных войн" до мировой премьеры (в Беларуси одновременно с мировой) разложили диск с этим фильмом: на витрине, на стойке у продавца и на полке горячих поступлений. Пиратский релиз ессно

А все потому, что Гемини в Беларуси никак не представлена и свои права не защищает. В переписке со мной они пытались уверить меня (живущего зесь) в обратом, а по поводу пиратства отправили к ментам.
#43
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 00:39:09 (ссылка)
0
Это входит в их должностные обязанности... И нас не волнует какую зарплату они получают - 250$ или 2500$ (как говорится - кто на кого учился).

Аналогично, этих людей не волнует, что там входит в их должностные обязанности и какие у вас при этом проблемы возникают.

Просто мы такие люди, что никто никогда не может на этих самых продавцов-консультантов посильнее надавить, пригрозить, что пожалуешься начальству и тд. Они просто обязаны это делать, а иначе по идее их надо увольнять.

Уволят этих - придут другие, точно такие же, если не хуже, потому что нормальный человек туда не пойдёт. И что дальше?

1. Это никакие не наезды, это этика на рабочем месте. Почему от такого человека, который ОБЯЗАН товар раскладывать по полочкам, должны страдать другие люди, их безценное время и нервы?

Вам никто ничего не обязан. Если работодатель допускает, что у него работают неквалифицированные и абсолютно незаинтересованные рабочие, которые лично вас не устраивают, то единственное, что вы можете сделать, чтобы не терять своё "бесценное время и нервы",- не ходить в этот магазин.

2. Я осуждаю тех людей, которые не выполняют те обязанности, которые им приписываются.

Ваше право.

3. Еще раз повторюсь - кто на кого учился - надо думать немножко о своем будущем.

Не надо писать откровенного бреда.
#44
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 01:01:15 (ссылка)
0
Аналогично, этих людей не волнует, что там входит в их должностные обязанности и какие у вас при этом проблемы возникают.

Уволят этих - придут другие, точно такие же, если не хуже, потому что нормальный человек туда не пойдёт. И что дальше?

Вам никто ничего не обязан. Если работодатель допускает, что у него работают неквалифицированные и абсолютно незаинтересованные рабочие, которые лично вас не устраивают, то единственное, что вы можете сделать, чтобы не терять своё "бесценное время и нервы",- не ходить в этот магазин.

Да что Вы говорите? Вы наверное в хорошие магазины не заходили...

Не надо писать откровенного бреда.

По вашему это бред? Я, например, так не считаю.
#45
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 07:55:44 (ссылка)
0

По-моему здесь все просто: объявлется цена вакансии, приходит кандидат - тебя устраивает такая-то цена и такие-то обязанности? Если устраивает - вперед и без соплей на пальцах. Не устраивает? Следующий!
#46
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 10:05:18 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 21:05:09, Автор:Papa Dolphin ::
1. &amp;#1069;то никакие не наезды, это этика на рабочем месте. Почему от такого человека, который ОБЯЗАН товар раскладывать по полочкам, должны страдать другие люди, их безценное время и нервы?
2. Я осуждаю тех людей, которые не выполняют те обязанности, которые им приписываются.
3. Еще раз повторюсь - кто на кого учился - надо думать немножко о своем будущем.
4. И не надо знать где, кем и за какую зарплату я работаю. Быть может в той же Тамбовской больнице, о которой Вы выше упоминали.
----------------



[sm=go139.gif][sm=2.gif][sm=go139.gif]
Да, возможно, это мой ЛИЧНОСТНЫЙ НАЕЗД!
Я ущемлен, по той простой причине, что сам работаю продавцом-консультантом. И эту работу тоже кто-то должен делать, и знаете ли, выращивать картошку, бычков и поросят на убой, собирать яблоки в садах под Мичуринском, и продавать наш любимый журнал... Не всем же быть "белыми воротничками" всех мастей[sm=9.gif]
Этика здесь страдает в первую очередь у работодателя. Он должен обеспечить и достойную зарплату, и горячее питание, и много чего еще... Плюс - социальные гарантии...[sm=12.gif] А если этого нет, то - из этого следует вывод, что работать - работать, а не трудиться,[sm=em88.gif] будут левые люди...
Я вот сам люблю музыку, дюблю кино, и много чего еще. И - по этой причине работаю тут. Пока свое дело не открыл.
Я делаю свое дело, делаю хорошо - в рамках своих возможностей... И - уровня компетенции. [sm=2.gif][sm=2.gif]
И - требую к себе уважительного отношения, иначе - что-либо купить вам у меня будет очень[sm=9.gif] трудно.
Так что - мой совет: - стройте хорошие отношения и - положительные эмоции. Станьте хорошим приятелем продавцу, и он для вас сделает много больше, чем
те обязанности, которые им приписываются. И - не забывайте о подарках и приятных мелочах... - чаевые тут не подойдут. Мне вот один постоянный клиент даже торт подарил[sm=2.gif]
А по поводу вашего места работы и зарплаты... Снобов хватает везде[sm=sm128.gif]
#47
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 11:15:38 (ссылка)
0
Да что Вы говорите? Вы наверное в хорошие магазины не заходили...

Да, я так говорю.

Имеете что-то возразить "по существу" или, как обычно, будете сказки рассказывать?

По вашему это бред? Я, например, так не считаю.

Считайте, как хотите.

По-моему здесь все просто: объявлется цена вакансии, приходит кандидат - тебя устраивает такая-то цена и такие-то обязанности? Если устраивает - вперед и без соплей на пальцах. Не устраивает? Следующий!

А кто спорит?

Но есть ещё такая вещь, как мотивация персонала. Так вот она в данном конкретном случае стремится к нулю.
#48
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 12:41:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 17:55:01, Автор:Dr. Nik ::
VIRGIN


По поводу Запада - нашли с чем сравнивать. Их копейки с нашими даже рядом не лежали.

Про девочек - не знаю.
----------------



Очень даже лежали. Популярно объясню на примере UK:
Зарплата обслуживающего персонала 5-8 фунтов в час (- налоги и в пенсионный)
Аренда жилья (в месяц)- комната 300-400
Минимальная квартира от 500-600.

Еда- если НИКУДА не ходить 200-300 в месяц.

Зашибись жизня?
#49
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 13:00:01 (ссылка)
0
2 Dr.Nik Я сужу по своему городу, мне Москва (если вы оттуда, и извините если не оттуда) до одного места, я считаю, что там люди просто напросто зажрались. Так вот - я считаю, что у нас - идеальный магазин по продаже ДВД дисков. Во-первых - работают профессионалы, очень внешне и внутренне симпатичные люди, знают обо всем и вся, если спросишь, знают какие диски у них есть в продаже и где они находятся. Во-вторых - они бьются за каждого клиента, они так просто тебя не отпустят, конечно это не значит, что они тебя будут хватать за руки и за ноги и требовать, чтобы ты купил у них что-нить. Они - именно ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, а не просиживают штаны и ждут, когда же наступит 20.00 и можно будет идти домой. В-третьих - мне самому приятно зайти и поболтать с ними, о будущих релизах или о просмотренных фильмах. Они стремятся каждому покупателю стать другом. А все эти продавцы, которые получая 250 баксов, ничего не делая - просто напросто зажрались.

2 Владимир Шишокин Вы сами устраивались на эту работу, Вас никто под дулом пистолета не заставлял это делать, и если Вы там работаете, то я считаю, что Ваша зарплата и Ваша работа Вас устраивает по той простой причине, что Вы там еще работаете, а нет - так должны были искать иную работу. По поводу приятельских отношений - это продавец в первую очередь должен стать приятелем покупателю, и чтобы покупатель это почувствовал. И какие могут быть еще подарки? За что? Об'ясните пожалуйста...
По поводу моей работы - я это сказал выше...

#50
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 15:01:22 (ссылка)
0
Очень даже лежали. Популярно объясню на примере UK:
Зарплата обслуживающего персонала 5-8 фунтов в час (- налоги и в пенсионный)
Аренда жилья (в месяц)- комната 300-400
Минимальная квартира от 500-600.

Еда- если НИКУДА не ходить 200-300 в месяц.


Считаем.

Если по графику "Союза" работать (20 дней по 12 часов), то 5-8 фунтов в час - это 1200-1920 фунтов в месяц. Не знаю сколько там налоги, ну 30% пускай, 840-1320 выходит. В самом худшем случае на квартиру и еду хватает. В лучшем остаётся ещё 400-500 фунтов.

А вот на 7000-9000 р. в Питере, например, на существование в подобных условиях не хватит.

Зашибись жизня?

Вопрос риторический. Но жить можно - факт.

2 Dr.Nik Я сужу по своему городу, мне Москва (если вы оттуда, и извините если не оттуда) до одного места, я считаю, что там люди просто напросто зажрались.

Я из Питера.

Зажралась там только отдельная часть населения. ИМХО.

Так вот - я считаю, что у нас - идеальный магазин по продаже ДВД дисков. Во-первых - работают профессионалы, очень внешне и внутренне симпатичные люди, знают обо всем и вся, если спросишь, знают какие диски у них есть в продаже и где они находятся. Во-вторых - они бьются за каждого клиента, они так просто тебя не отпустят, конечно это не значит, что они тебя будут хватать за руки и за ноги и требовать, чтобы ты купил у них что-нить. Они - именно ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, а не просиживают штаны и ждут, когда же наступит 20.00 и можно будет идти домой. В-третьих - мне самому приятно зайти и поболтать с ними, о будущих релизах или о просмотренных фильмах. Они стремятся каждому покупателю стать другом. А все эти продавцы, которые получая 250 баксов, ничего не делая - просто напросто зажрались.

Рад за вас, что у вас есть такой магазин.

Продавцу из "Союза" глубоко параллельно, будете ли вы что-нибудь у него покупать. Объясняю почему (в очередной раз): свои 6000 он в любом случае получит, премию от 1000 до максимум 3000 тоже, потому что она зависит не от того как он работает, а от сезона (зимой больше, чем летом). Смысла стараться нет.

И в этом виноват не продавец, потому что он такой же человек, как и я, как и вы, как и Вася с улицы, а условия, в которых он вынужден работать. А условия создаёт работодатель. Конкретно администрации "Союза", видимо, не желает привлекать на работу заинтересованных и адекватных людей, потому что её, наверное, и так всё устраивает.
#51
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 15:38:06 (ссылка)
0
...Конкретно администрация "Союза", видимо, не желает привлекать на работу заинтересованных и адекватных людей, потому что её, наверное, и так всё устраивает.
Я согласен с этим утверждением. Я тоже из Питера и у нас просто нет сети магазинов кроме Союза, где торгуют лицензионной продукцией с достаточным выбором. Есть, конечно, Пурпурный Легион, но у него всего один магаз, в то время как число Союзов по городу уже приближается к десяти. А раз нет конкурентов - то стандарты обслуживания остаются на прежнем уровне. Равняться не на кого. Как только появится на рынке такой же крупной игрок и покупатели из Союза уйдут к этому игроку - вот тогда администрация магазинов задумается, а что бы такого сделать, чтобы клиент приходил к ним. Так что пока остается только ждать и покупать диски не в Союзе.
#52
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 16:01:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.07.2005 15:01:22, Автор:Dr. Nik ::

Если по графику &amp;quot;Союза&amp;quot; работать (20 дней по 12 часов), то 5-8 фунтов в час - это 1200-1920 фунтов в месяц. Не знаю сколько там налоги, ну 30% пускай, 840-1320 выходит. В самом худшем случае на квартиру и еду хватает. В лучшем остаётся ещё 400-500 фунтов.

А вот на 7000-9000 р. в Питере, например, на существование в подобных условиях не хватит.

Зашибись жизня?

Вопрос риторический. Но жить можно - факт.



Гм.. а с чего Вы взяли, что неделя не 40, а 60 часовая?
Разделите на 1.5 цифорки то...
#53
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 16:12:54 (ссылка)
0
Продавцу из "Союза" глубоко параллельно, будете ли вы что-нибудь у него покупать. Объясняю почему (в очередной раз): свои 6000 он в любом случае получит, премию от 1000 до максимум 3000 тоже, потому что она зависит не от того как он работает, а от сезона (зимой больше, чем летом). Смысла стараться нет.

И в этом виноват не продавец, потому что он такой же человек, как и я, как и вы, как и Вася с улицы, а условия, в которых он вынужден работать. А условия создаёт работодатель. Конкретно администрации "Союза", видимо, не желает привлекать на работу заинтересованных и адекватных людей, потому что её, наверное, и так всё устраивает.


Вот это как раз и плохо, что у него зарплата постоянная и не зависит от процента продаж или количества проданных дисков. И повышением зарплаты тут делу не поможешь, необходимо премировать рабочий персонал, чем больше продал - тем премия больше, тогда быть может что-нить и изменится. К сожалению или к радости у нас нет магазинов Союз, поэтому не могу узнать сколько зарплата у продавцов в Сургуте, но те о которых я упоминал выше видно зарабатывают неплохо, о чем свидетельствует и интерес к технике ДК, и великолепное обслуживание и понимание клиентов.
#54
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 16:46:46 (ссылка)
0
Гм.. а с чего Вы взяли, что неделя не 40, а 60 часовая?
Разделите на 1.5 цифорки то...


А дальше-то что? От этого их копейки к нашим ближе не становятся.
#55
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 17:32:50 (ссылка)
0
А дальше- приезжайте и поживите на 800 фунтов здесь...
#56
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 18:42:53 (ссылка)
0
Сегодня после долгого перерыва зашёл на Третьяковской в " Легион " и посетил недавно открывшийся " Всесоюзный ". В Легионе как раз разширили зону продажи dvd: из тесного отдела, где раньше продавали все dvd, диски R5 переместили в соседний музыкальный и чётко расставили по категориям. Стало намного удобнее и просторнее. " Всесоюзный " вообще поражает размерами и кол - вом представленного товара.
#57
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/13 20:19:12 (ссылка)
0
----------------
2 Владимир Шишокин Вы сами устраивались на эту работу, Вас никто под дулом пистолета не заставлял это делать, и если Вы там работаете, то я считаю, что Ваша зарплата и Ваша работа Вас устраивает по той простой причине, что Вы там еще работаете, а нет - так должны были искать иную работу. По поводу приятельских отношений - это продавец в первую очередь должен стать приятелем покупателю, и чтобы покупатель это почувствовал. И какие могут быть еще подарки? За что? Об'ясните пожалуйста...
По поводу моей работы - я это сказал выше...

----------------


Ваша работа Вас устраивает по той простой причине, что Вы там еще работаете - то, что я работаю там, а не иначе, не причина, а следствие...
Вы пришли ко мне не зная причины...
Причины - и следствия, от них никуда не деться...
Меровингин
А по поводу того, кто и кому должен стать приятелем... [sm=2.gif], имхо, никто и никогда из продавцов не станет для вас "приятелем", если вы к нему не относитесь уважительно.
Кстати, сомневаюсь, что это входит в их должностные обязанности А Вы еще "давить и грозить" собираетесь... [sm=9.gif]
#58
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/14 00:47:08 (ссылка)
0
А дальше- приезжайте и поживите на 800 фунтов здесь...

Перечитайте о чём речь вообще.
#59
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Раскладка товара 2005/07/14 12:18:52 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.07.2005 0:47:08, Автор:Dr. Nik ::
А дальше- приезжайте и поживите на 800 фунтов здесь...

Перечитайте о чём речь вообще.
----------------


Вот и перечитайте...
Вы доказываете, что расклать по- человечески диски у нас не могут, потому что зарплата маленькая...
Это из серии высказываний CP Digital- мы делаем дерьмо, потому что вы пиратку покупаете...
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5