Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Дэвид Линч

Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/12 16:34:58 (ссылка)
0
А с другой стороны, Хмурый - это здорово. На его фоне очень хорошо выделяются действительно умные мысли/люди.


P.S. если кто не понял, его фраза "Потому, что энот кин (7/10) не совсем в формате Линча" относилась к "Синему бархату"

Live long and prosper!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/12 16:38:52 (ссылка)
0
Заигнорь ты его... Рано или поздно сорвешься и забанят...
Ну чего обращать внимание на кретина? Просто пишет глупости - выпендривается. Такая публика в своё время любила забегать на приснопамятный антипират, хамить Шмоблину, огребать мешок матюков и радостно идти на утро в детский садок хвастаться, как их сам Шмоблин обматерил.
 Так что обращая внимание на клиента - только радуете его...

RIP вам!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/12 16:40:14 (ссылка)
0
Так ведь всем не прикажешь Игельса заигнорить, вот его dermo нет-нет, да промелькнёт в цитатах.

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/12 18:03:37 (ссылка)
0
P.S. если кто не понял, его фраза "Потому, что энот кин (7/10) не совсем в формате Линча" относилась к "Синему бархату"


После оглушительного провала "Дюны" карьера Линча грозила пойти под откос, и он решил больше "не заморачиваться космосом и миром потусторонних кошмаров".
В "Синем бархате" ощущается хичкоковское изящество и новый (для Линча) взгляд на поведение обычного человека, попавшего в беду. Там нет любимых ходов маэстро: перемещений в потусторонний мир, неожиданных появлений маленьких непонятных человечков и прочих загадочных аллегорий. Нет. Значит (ИМХО) это кино не в привычном формате Линча.
post edited by Хмурый - 2007/10/12 18:53:39

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/12 23:56:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cabal

С Хмурым согласен...
Ну и конечно есть что добавить - Линч фигура культовая и по мне было бы лучше чтобы он таковой фигурой и оставался, я буду ждать его нового фильма и надеюсь что он не будет фильмом для группки "интеллектуалов" поскольку в большом кино все меньше и меньше профессионалов умеющих делать свою работу, а именно - развлекать многих(!), и ненужно заблуждаться - это куда как сложнее "артхаузных" поделок с притензией на гениальность.

Смеюсь.

ORIGINAL: Хмурый

ps: почему некто не-упоминает 'Blue Velvet'? Этот фильм в чорном списке?, чтоли.. . (один из лучших)


Потому, что этот кин (7/10) не совсем в формате Линча, как и приснопамятная "Дюна" (7/10).
 
Громко смеюсь.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/13 09:38:36 (ссылка)
0
Громко смеюсь.


Вы смеетесь, а мне, представьте, не до смеха. Стоило озвучить этот очевиднейший факт, как тут же нашлись местные ксенофобы, желающие лишить меня детородной функции. Нуна будет усилить личную охрану.
[sm=ai.gif]
post edited by Хмурый - 2007/10/13 15:02:27

Как бы чего не вышло...
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/13 13:40:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Melvins
ps: почему некто не-упоминает 'Blue Velvet'? Этот фильм в чорном списке?, чтоли.. . (один из лучших)

[прячет отрезанное ухо]
У всякого уважающего себя линчелюба в чОрном списке только про деда на тракторе :-)
ПС: Огонь за мной - очень спорен. Заигрался, ИМХО.


The Straight Story - не такая уж и straight, если приглядеться. режиссерский комментарий много чего раскрывает. хотя там же честно мелькает "but maybe i just got tired and decided to direct a straight flick that nobody would expect from me. you know, sort of an unexpected surprise".
Cabal
Любитель
  • Total Posts : 51
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/10 09:20:00
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 13:49:38 (ссылка)
0
если бы смех мог быть аргументом в споре, кроме как всеобщим "ржачем" никакой спор бы не заканчивался, лана всем удачи в этой ветке, раз остались только легкомысленные "смешки" то о кино повидимому разговора уже не будет.
 
Мое уважение Хмурому - кино нужно смотреть как готовый продукт абстрогировавшись от прошлых успехов актеров и режиссеров занятых в нем, культ личности всегда ведет к ошибкам объективной оценки.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 14:02:20 (ссылка)
0
Мое уважение Хмурому - кино нужно смотреть как готовый продукт абстрогировавшись от прошлых успехов актеров и режиссеров занятых в нем, культ личности всегда ведет к ошибкам объективной оценки.

 
 

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 14:12:26 (ссылка)
0
Они нашли друг друга...

P.S. "Чат" продолжается, как видно.

Live long and prosper!
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 15:09:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cabal

если бы смех мог быть аргументом в споре, кроме как всеобщим "ржачем" никакой спор бы не заканчивался, лана всем удачи в этой ветке, раз остались только легкомысленные "смешки" то о кино повидимому разговора уже не будет.

Боже мой... А вы чего ждали? Серьезной дисскуссии на подобные высказывания? Зачем? Может, вы подвержены переубеждению, измените свое мнение, если я еще несколько десятков раз повторю, что Линч вам не по зубам? Нет? Я так и думала.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 15:53:10 (ссылка)
0
 Отрывок из интерывью Дэвида Линча, данное Андрею Плахову после премьеры "Внутренней империи":
 
Плахов: Вам, наверное, уже надоели просьбы расшифровать тот или иной эпизод? Например, три человека-кролика с огромными приклеенными ушами и резкий смех, который периодически раздается в комнате...

Линч: Может быть, важно только чувство тревоги, которое возникает в пространстве, населенном этими персонажами и этим смехом? Само кино — это прекрасный, совершенный язык, вполне годный для коммуникации. Поэтому я предпочитаю воздерживаться от комментариев. Представьте себе, что имеете дело с книгой, автор которой умер, и спросить не у кого. Считайте, что меня просто нет. 
 
И так всегда. Он не может объяснить, потому, что за его "оригинальным" ходом ровным счетом ничего не кроется.

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:13:03 (ссылка)
0
Для вас не кроется, это я уже усекла. А тот факт, что Линч не разжевывает свои сюжетные ходы, отнюдь не говорит о том, что он идиот, не знающий что и зачем снимает. Если бы вы почитали побольше интервью с Линчем, вы бы заметили, что не в его правилах раскрывать секреты своих фильмов. Потому что его фильмы несут для каждого человека что-то свое, и он такой же человек как мы с вами, поэтому у него свое собственное видение. :"...А то как зрители поймут фильм, это их дело - я как режиссер не хотел бы навязывать и свое мнение. Во всяком случае, заплатив деньги за билет, человек получает право на свою интерпретацию" (c) Такеши Китано. 
В этом и состоит их прелесть, которая для вас является отсутствием здравого смысла. Иначе говоря, стоит научиться различать понятия 'не вижу/ не понимаю чего-то' и 'нет чего-то'.
Линч режиссер непростой, и работает он с оч непростыми материями, так что было бы странно, если бы все его понимали и уважали.
post edited by Phantasmagoria - 2007/10/14 16:14:56

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:15:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

 Линч: Может быть, важно только чувство тревоги, которое возникает в пространстве, населенном этими персонажами и этим смехом? Само кино — это прекрасный, совершенный язык, вполне годный для коммуникации. Поэтому я предпочитаю воздерживаться от комментариев. Представьте себе, что имеете дело с книгой, автор которой умер, и спросить не у кого. Считайте, что меня просто нет. 

И так всегда. Он не может объяснить, потому, что за его "оригинальным" ходом ровным счетом ничего не кроется.

 
Как ничего? А чувство тревоги в пространстве..?
 
Phantasmagoria, Король иногда бывает просто Голым.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:27:50 (ссылка)
0
Линч режиссер непростой, и работает он с оч непростыми материями, так что было бы странно, если бы все его понимали и уважали.


Идиотом я его не называл, и некотрые (нетипичные для него фильмы)мне нра: "Дюна" и "Синий бархат".
Phantasmagoria, я уважаю ваше мнение, но меня задевают сказанные вами слова:"Линч вам не по зубам" (с). В них сквозит уверенность в вашем умственном превосходстве над теми, кто не считает Линча гениальным режиссером и не понимает его "эксцентричных номеров". Кстати, при желании я легко могу подогнать логическое объяснение под любой из них, но это будет неискренно.
post edited by Хмурый - 2007/10/14 16:30:08

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:29:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Phantasmagoria, Король иногда бывает просто Голым.

Каждый имеет право на свое мнение. Я ничего против не имею. Пусть для кого-то Линч будет пустышкой. Но такой момент - мнение оч характеризует человека, поэтому, может иногда, стоит быть скромнее в его высказывании и доказывании его же.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:42:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
Phantasmagoria, я уважаю ваше мнение, но меня задевают сказанные вами слова:"Линч вам не по зубам" (с). В них сквозит уверенность в вашем умственном превосходстве над теми, кто не считает Линча гениальным режиссером и не понимает его "эксцентричных номеров".

О, я не хотела вас задевать, если это выглядит так, то прошу прощения. И я ни в коем случае не намекала на свое умственное превосходство над кем бы то ни было. Есть вещи, которые близки вашему восприятию, а есть такие, которые далеки. Со мной такая же ситуация. Это не определение умственного развития, скорее мировоззрения и интересов. Мне порой сложно дается Феллини, но я же не утверждаю, что он бестолковый режиссер, я легко признаю, что я чего-то не понимаю, не доросла.
 
Кстати, при желании я легко могу подогнать логическое объяснение под любой из них, но это будет неискренно.

Зато оно будет ваше, но не будет значить, что оно единственно верное и подходящее всем остальным зрителям. Но, судя по вашим словам, вы относите эту характеристику к творческим минусам.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:44:37 (ссылка)
0
Как ничего? А чувство тревоги в пространстве..? 

 
Ага. С той же мотивацией и в "Гамлете" мона показать тень отца с приспущенными штанами.  

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:56:38 (ссылка)
0
Зато оно будет ваше, но не будет значить, что оно единственно верное и подходящее всем остальным зрителям. Но, судя по вашим словам, вы относите эту характеристику к творческим минусам.

 
Да. Если я (зритель) не понимаю, значит автор недостаточно четко выражает свою мысль. И это не моя проблема, а его - автора. Подобное высказывание вы легко отыщите в любом пособие для начинающих киносценаристов и драматургов.

Как бы чего не вышло...
Memsiscom
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/14 15:59:38
  • Status: offline
RE: Дэвид Линч 2007/10/14 16:59:54 (ссылка)
0
Можно предположить, что конкретно Линч просто не по-зубам)
Но как-то не оставляет мысль о том, что иногда гениальные люди бывают недвусмысленно "больны". Мир воспринимается ими по-иному. Очень сильно по-иному! И то, что для нас Истина, для него и гроша ломанного не стоит. Так же и для "нормального",
среднестатистического человека совершенно непонятен мир таких людей. И что самое ужасное,
таких людей, в большинстве случаев, обществом принято считать сумасшедшими.
Так может стоит фильмы Линча НЕ считать убогими и так же НЕ считать гениальными?
Мы никогда не поймем о чем думает собака, и собака не поймет, о чем думает обезьяна) Все это делают по-своему. И при том, никто из нас не считает друг-друга неформалом, только от-того, что все мы разные.
Стоит ли их воспринимать такими, какие они есть в нашем отражении?
Может надо говорить "Нравится" или "Не нравится".
По-моему, человек говорящий  "я понял" или "мне не по-зубам" фильмы Линча, картины Шагала или Кандинского, по меньшей мере лукавит)
post edited by Memsiscom - 2007/10/14 19:28:07
Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5