Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007)

Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007)

10   14% (8)
9   7% (4)
8   3% (2)
7   7% (4)
6   19% (11)
5   14% (8)
4   7% (4)
3   12% (7)
2   1% (1)
1   12% (7)

Total Votes: 56

Voting Ends:
Page: << < ..111213 > Showing page 12 of 13
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/02 02:38:25 (ссылка)
0
Заранее сорри за грубость. Буквально только что посмотрел этот ужас.

Я был в курсе что этот будет плохой фильм плохого режиссёра, поэтому не спешил с просмотром и в отличие от Паука никогда бы не пошёл на это в кино. Но мои предположения оказались не совсем верными - фильм не просто плох, он отвратительно ужасен.

Я знал что Марк Стивен Джонсон плохой режиссёр, его Сорвиголова яркий пример отсутствия не то что хоть какого-то авторского виденья (что есть у Гилльермо дель Торо, Кристофер Нолана, и по крайней мере были у Брайана Сингера и Сэма Рэйми), так ещё и техническая неотёсанность и постановачная дубость. Но "Призрачный наездник" поднял планку, простите, его бездарности. Не понятно как таких вот "режиссёров" допускают к съёмкам высокобюджетного кино, он даже не может технически сделать кино интересным, тот-же проходняк Тим Стори и тот лучше справляется на Фантастической четвёрки. Картина вроде как комикс, но большинство планов сделаны будто это женский раговорный сериал - никаких планов снизу, сверху, сбоку или наперекосяк как это часто делают в комиксных постановках. Он или не знает о существовании таких стилистических решений, или просто боится их использовать. То-же самое касается и композиции кадра - если Спартанцы просто таки перегружали мозг своей графической насыщенностью, то картинка Марки Стиви Джонси пуста будто на экране прямоугольник малЁвича. Даже спецэффектные сцены он не в состоянии поставить так, чтобы оно мало мальски интересно смотрелось. Ещё в 90х в Бэтмене делали проезд тачки по дому, да даже Бекмамбетов сделал проезд по космосу эффектней. Это не говоря о груде запоротых сцен боёв, которые забываешь не успев досмотреть их до конца.

Ой, а как наш красавец с актёрами работает - это ж чудо. Ладно, Николас Кейдж скатился в зюзю и просто не хочет ничего делать, с него спроса нет, пусть катится хоть в фильмы Сигала с таким отношением. А вот что режиссёр сделал с остальными актёрами вызывает только жалость к этим актёрам. Из Бедной Евы Мендос превратили 15 летную дуру, а комедийные жесты взяли из какой-то очень кичевой романтической комедии. Уэс Бэнтли, не такой уж плохой молодой актёр, ходит с надутыми щёками и косит бровями, и всё равно не тянет на вменяемого антагониста. Да и группа плохих героев совершенно не интересна, и при том что это комикс, никакого противостояния нет. У этих плохищей нет даже никакой мотивации особой, притом что в аналогичных постановках предысториями злодеям стараются не жертвовать. И тут мы напарываемся на ещё один забавный момент. Оказывается Марк Стивен Джонсон не только плохой режиссёр, но и плохой сценарист, что является его основной профессии. Точнее в данном конкретном случае сценарий отборное фуфло, обобщать не буду.

В итоге "Призрачный наездник" для меня оказался не меньшим испытанием, чем просмотр какого-нибудь русского убожества или фильм Уве Болла. Да, именно Уве Болл американского производства и есть Марк Стивен Джонсон. Конечно не такой безграмотный, ведь американская киноиндустрия способна вытянуть и пустое место за счёт команды опытных профессионалов. Так вот именно на их горбу этот режиссёр и выплывает, а так настоящий янки Уве. Бейте гада пока не снял больше!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 11:50:11 (ссылка)
0
И тут мы напарываемся на ещё один забавный момент. Оказывается Марк Стивен Джонсон не только плохой режиссёр, но и плохой сценарист, что является его основной профессии. Точнее в данном конкретном случае сценарий отборное фуфло, обобщать не буду.
 
У всех кинокомиксов за исключением "Города грехов" сценарии отборное фуфло.
 
 

Как бы чего не вышло...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 11:59:09 (ссылка)
0
У всех-всех-всех..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 12:11:25 (ссылка)
0
У всех-всех-всех..?

 
Да.

Как бы чего не вышло...
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 22:17:05 (ссылка)
0
Нормальный фильм, что ожидал от него - то и получил: смотрится легко и непринужденно как развлекательное кино, без сравнений с реальностью, ведь не драма все же. Сравнивать с трэшем всяким или работами Уве Болла не следует: динамика-то присутствует, никуда не денешься - а это самое главное для меня в такого рода фильмах, чтобы смотреть было не скучно. А когда мне хочется посмотреть хорошее кино и получить интеллектуальное удовольствие, я просто такие фильмы не рассматриваю перед началом просмотра. Вот как-то так примерно. Оценка, ну 6 из 10.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 22:32:53 (ссылка)
0
Да.

Причем у ГГ самый фуфловый.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 22:41:24 (ссылка)
0
Причем у ГГ самый фуфловый.

 
А мне ГГ понра (8/10) и прежде всего из-за хорошего сценария.
Кстати заодно оценю и "Гонщика" 6,5/10 (+1,5 за спецэффекты).

Как бы чего не вышло...
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 833
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/04 23:23:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
У всех кинокомиксов за исключением "Города грехов" сценарии отборное фуфло. 
 

Господин Хмурый, мне кажется, немного горячиться. Забыл о "Вороне", "Блэйде", "Проклятом пути", "Люди Х-2", да и много еще чего
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 01:23:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb
Господин Хмурый, мне кажется, немного горячиться. Забыл о "Вороне", "Блэйде", "Проклятом пути", "Люди Х-2", да и много еще чего
Блэйда я бы выкинул, а вообще толково говоришь.
Кстати, есть еще "Оправданная жестокость", например
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 03:15:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Я знал что Марк Стивен Джонсон плохой режиссёр...


А Вы послушайте в допах, как режисер расхваливает себя и свою команду.
Как все они хором говорят, что 10 (десять!!!) лет шли к созданию этого фильма.
Что у истинных фанатов этого комикса и мотоциклов не могло получиться плохое
кино. Что они-то понимают, что это Литература с большой буквы, которую
нужно уметь экранизировать.

Это помимо 95% трехчасового рассказа о съемках, которые заполнены фразами типа
- Ник такой потрясающий актер, он просто гений.
- Марк просто гений, он потрясающий режиссер.
- Мы так хотели сделать хорошее кино.
- Нам было так весело.
- Мы очень думали, какие сделать костюмы падшим ангелам и решили шить их из кожи рыб (!!!).
Мы взяли кожу ската, рыбы-попугая и т.д. Они не сшивались, поэтому мы изобрели
новую технологию сшивания (!!! сколько миллионов на это ушло????)
- Мы поняли, что можем реалистично отобразить огонь на экране, только просчитав
его распространение с помощью уравнений Напье-Стокса (!!!!!!!!!)
- А вообще нам было очень весело, потому что это классное кино и Ник - просто гений.

А еще Кейдж со своим умно-грустным видом сидит и рассказывает, какая у него глубокая
роль и как трудно было воплотить задуманное.
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 07:07:09 (ссылка)
0
Все-таки как то сложно сравнивать Гонщика с Оправданной жестокостью и Проклятом пути. Хоть последние два и сняты по комиксам но духа комиксов (в обычном понимании) там нет.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 13:14:57 (ссылка)
0
Господин Хмурый, мне кажется, немного горячиться. Забыл о "Вороне", "Блэйде", "Проклятом пути", "Люди Х-2", да и много еще чего

 
Не убедили. Все перечисленные фильмы, за исключением "Проклятого пути" (ИМХО) ниже среднего. Но "Проклатый путь" (7/10) понра по другой причине, не имеющей ничего общего с фуфловым сценарием. Такое тоже бывает.

Как бы чего не вышло...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 13:56:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Не убедили. Все перечисленные фильмы, за исключением "Проклятого пути" (ИМХО) ниже среднего. Но "Проклатый путь" (7/10) понра по другой причине, не имеющей ничего общего с фуфловым сценарием. Такое тоже бывает.

 
Стремление к оригинальности может привести к тому, что останетесь с кучей "неоцененной публично" шушеры на руках. Смотреть-то что будете? Или вы все же те фильмы, которые записали в мусор, смотрите, просто во время просмотра плюетесь?
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 15:23:37 (ссылка)
0
Стремление к оригинальности может привести к тому, что останетесь с кучей "неоцененной публично" шушеры на руках. Смотреть-то что будете? Или вы все же те фильмы, которые записали в мусор, смотрите, просто во время просмотра плюетесь?


Во-первых, не плююсь, потому что не имею такой привычки. Во-вторых, не стремлюсь к оригинальности, а уже оригинален (в широком философском смысле). В-третьих, смотрю все подряд, надеясь обнаружить (как вы справедливо заметили) в куче мусора бриллиант, и иногда получается: "Мост в Терабитию"(8/10), "Апокалипсис"(8/10), "Дитя человеческое"(8/10), "Дьявол носит Прада"(8/10) и т. д.
Полагаю, вы не станете спорить с утверждением, что за год выходит не более дюжины фильмов, которые лично вы готовы назвать стоящими. Тоже самое можно сказать и о книгах. Но это совсем не означает, что вы перестаните смотреть кино или читать. Ненасытные мозги постоянно требуют нагрузки.
post edited by Хмурый - 2007/06/05 16:44:19

Как бы чего не вышло...
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 19:06:50 (ссылка)
0
Если вспоминать фильмы по комиксам, то первый пришедший в голову – Дик Трейси. Мой фаворит! Ворон тоже оставил неизгладимое впечатление. Нашумевший Город Грехов зацепил с первых же кадров, и весь фильм был отсмотрен с большим удовольствием. Повторный просмотр уже скука. Диагноз – попса. Аналогичное с Ван Хелсингом.

ORIGINAL: Хмурый
Ненасытные мозги постоянно требуют нагрузки.


Класс. У большинства (как ты любишь выражаться) при просмотре мозги наоборот отдыхают.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 19:29:37 (ссылка)
0
Класс. У большинства (как ты любишь выражаться) при просмотре мозги наоборот отдыхают.


Вероятно поэтому фильм Тенгиза Абуладзе "Покаяние" (7/10) и стал в свое время в Советском Союзе абсолютным кассовым хитом.
post edited by Хмурый - 2007/06/05 19:36:30

Как бы чего не вышло...
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/05 22:13:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: AzazelexMilan

Все-таки как то сложно сравнивать Гонщика с Оправданной жестокостью и Проклятом пути. Хоть последние два и сняты по комиксам но духа комиксов (в обычном понимании) там нет.

Отчасти соглашусь только и добавлю к ним "Карателя", но все же объединяет их некая шаблонность героев и действий. Предсказуемо все достаточно, да и не живые какие-то сами герои этих фильмов по комиксам.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/06 00:31:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: Хмурый

Вероятно поэтому фильм Тенгиза Абуладзе "Покаяние" (7/10) и стал в свое время в Советском Союзе абсолютным кассовым хитом.


Ну, стал он хитом, конечно, не потому, что люди шли на него поработать мозгами.
Просто тогда, в эпоху разоблачений сталинизма и эйфории от возможности говорить
откровенно, это был первый фильм, где была зрелищно, неоднозначно и остро
затронута тема Сталина, сталинизма и репрессий.
Вспомните, какая раскрутка этого фильма была в прессе и по ТВ.
Сколько было разговоров о запрете фильма и т.п.
Хитом-то фильм стал, а вот сколько я потом слышал от смотревших отзывов, что
фильм - мутная муть...
Вдобавок к этому, "Мольба" и "Древо желания" (когда-то запрещенные и выпущенные
позже "Покаяния") шли очень малым числом залов, да и те были полупустые (сам лично
это видел).
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/06 01:22:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
У всех кинокомиксов за исключением "Города грехов" сценарии отборное фуфло.

Нет, это не так. Я человек контекста, чего и вам советую. Сценарий для Блейда 2 и для Хребта дьявола это два совершенно разных текста, каждый пишется по своим законам и каждый оценивается по своему. И сценарий отборное фуфло именно в контексте других постановок комиксов. Например героиня Евы Мендес в фильме то появляется, то пропадает - учитывая что она подружка главного героя это не нормально. У отрицательных героев нет ни нормальной предыстории, ни мотивации. Ну и конечно появление объясняюшего героя из ниоткуда по середине фильма, и потом такой-хе уход (начитал текст и свободен), что указывает на его схематичную функциональность.

А Вы послушайте в допах, как режисер расхваливает себя и свою команду...

Именно из-за этого я хотел брать издание с расширенной версии, но всё же решил предварительно посмотреть. Ту-же Сорвиголову обычное издание взял в слепую, а расширенное чтобы понять сможет ли режиссёр что-то исправить. Как оказалось нет не может и проблема совсем не в версии, а в самом режиссере. Но в случае Наездника фильм меня так шокировал своей бездарностью, что я отказался от идеи даже послушать оправдания создателей, хотя в таких случаях люблю заниматься препарированием. А уж если они там говорят стандартный бред "я есть лучший и все кто рядом со мной есть лучшие, и всё что делаю я лучшее, и я даже объяснить подробно это смогу почему оно лучшее. Верите? Нет, ну тогда идите лесом."
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Призрачный наездник 2007/06/06 10:58:40 (ссылка)
0
Сценарий для Блейда 2 и для Хребта дьявола это два совершенно разных текста, каждый пишется по своим законам и каждый оценивается по своему.

 
Сценарии кинокомиксов пестрят штампами и шаблонами. Вам это представляется необходимым атрибутом жанра, а в моем понимании это неизлечимая болезнь.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..111213 > Showing page 12 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5