Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ГЛАС НАРОДА

ГЛАС НАРОДА

Нужен, он содержит важную для меня информацию   58% (54)
Лучше без него, зато побольше фото из фильма   7% (7)
Не нужен, для меня он бесполезен   34% (32)

Total Votes: 93

Voting Ends: Wednesday, 13 September 2006, 15:35:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 14
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:51:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:40:03, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:37:16, Автор:Foox ::
Хорошо, может и погаричился приводя в пример релиз Р7. Тогда приведу в примр релиз Р2 того же Т1

----------------



Тут дело не в &amp;quot;погорячился-не погорячился&amp;quot;, а в отношении. Вы призываете к тому, чтобы наши производители работали идеально, приводите в пример другие зоны, а сами покупаете у пиратов. На мой взгляд, не очень добросовестно.
----------------



Вы путаете причину и следствие. Я очень ждал и хотел купить Т1 от Гемени, пока не узнал какую тряпку они издали. Это в результате их отношения к потребителю, я был вынужден искать альтернативные пути решения - 2-х-дисковое издание Р7. Кстати, это мой первый и пока единственный пиратский диск.

Покупка и хвальба пиратского диска - это моя ответная реакция на НЕКРАСИВЫЕ действия Гемени. Завуалированная и подсознательная попытка наказать нерадивого издателя. Нанести им вред сопоставимый с моральным вредом нанесенным им мне...

Нечего на зеркало пенять... (с)


#41
SHURA
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Joined: 2004/10/28 10:49:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:51:55 (ссылка)
Здесь нет врагов, просто Вы, Борис, слишком лично принимаете каждый упрек. Это и хорошо, и плохо.

Наверно просто невыспался. [sm=2.gif]
#42
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:52:00 (ссылка)
Господа,стоит заметить,что меню "в журнале" и меню на самом диске-это немного разныке вещи.Топик создавался для обсуждения первого,а многих уносит во второе...
От себя скажу,что не очень растраивает отсутствие скриншотов в журнале,но и хорошего в этом ничего нет.Одним словом 50/50.
Меню же на диске самом,это во-первых,действительно "вступительное слово" и чем ярче и изысканее оно подано,тем приятнее,во-вторых,это уже другая тема для разговора.[sm=1.gif]
#43
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:52:46 (ссылка)
мое скромное мнение.
Раньше каждый обзор релиза был был оформлен в строго определенных рамках. И эти рамки подразумевали наличие скриншота меню. Зачастую, убогого, но - это уже камень в огород издателя. И эти камни кидать надо, как бы кому-то и не хотелось бы этого делать. Зато видя меню диска, к примеру, "Волшебной страны", сразу!!! проникаешься уважением к издателю и появляется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ подсознательный стимулирующий фактор к его покупке.
А теперь, когда скриншота не стало, идет сплошной разброд и шатание в умах автора обзора и верстальщика - вставить ли дополнительный кадр, врезку с каким-либо мнением, или - что-нибудь еще.
Еще я уверен, что каждый достойный фильм должен быть достойно оформлен. С учетом того, хотя бы, что не факт, что данный релиз будет обновлен в R5, и так потом...
А по поводу книг... К счастью, многие книги солидных издательств в 99%-ах случаев оформлены восхитительно. И - многие авторы печатаются со временем в разных сериях и даже, как ни странно, у разных издателей, чего наша DVD-индустрия лишена напрочь.

И еще: похоже, редакция ТД не настроена критиковать издателей-паблишеров за явные недоработки. И - подробно сравнивать релизы R5 c R1-R2. Возможно, большей части населения России это не волнует ни капли. НО! Те люди, что покупают "Total DVD", как Вы сами заявляете, это "Целевая аудитория: мужчины, 20-44 года, с высоким доходом. Интересы – жажда знаний о кино и новых технологиях." А не 99% жителей России. По поводу дохода уверяю Вас, разброс очень велик, но то, что мы ИНТЕРЕСУЕМСЯ только лучшим, это неоспоримый факт. И с учетом этого факта - где же заявленные "Подробные обзоры DVD-дисков 1-го и 5-го регионов и их оценка в номинациях «Фильм», «Изображение», «Звук» и «Дополнения»."?!?! К коим относится и "Меню".
С уважением и надеждой на лучшее. [sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
#44
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:54:20 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:46:24, Автор:XAHTEP ::
Люди куда вас заносит?Мы голосуем за присутствие скрина в журнале ,а не за его качество на ДВД. А менюшки никак не влияют на содержание фильмов.И не надо прводить призрачных паралелей ,они здесь неуместны.
----------------



Связь есть... Она не прямая. Но обратная точно есть.

Редко когда на прилавок попадает хороший товар, но в плохой упаковке... Меню - это часть товара.

Стал бы Тотал плохим от того, если он печатался в ч.б. с минимумом фото, на попиросной бумаге..?
#45
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 10:54:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:36:09, Автор:Главный редактор ::
----------------

Цитата: Дата:03.08.2005 10:28:01, Автор:Блинк ::
Можно еще раз спросить - почему бы это не подрезать? Скриншот меню занимает всего 1-2 кв.см.
----------------




Потому что - возможно, для вас это будет открытием - журнал читаете не только вы, но и другие люди, у которых тоже есть свое мнение на этот счет. Кадр меню мы убрали не просто так, потому что нам так захотелось - были высказывания и письма от наших читателей, которые именно так и писали: &amp;quot;Бесполезно, не нужно, лучше больше текста или больше фотку&amp;quot;. По количеству писем у нас сложилось впечатление, что желающих распрощаться с меню достаточно много и мы это сделали. Если это голосование в корне изменит ситуацию, мы поднимем вопрос с меню снова.
----------------



ИМХО, меню, это единственное, что мы можем увидеть реального с dvd-диска. Если не считать, конечно, махонький снимок обложки. Фотки, насколько мне известно, не снимаются редакцией прямо с данногг диска, а берутся в архиве. То есть фотки имеют прямое отношение к фильму, но не к диску.

И вообще мне очень нравиться позиция: "Давайте отрежем все фотки с меню, и тогда в журнал влезут ещё 2 обзора с "Щупальцами-10" и "Тварью из чемодана-5"". Потому что, по-моему, дело идёт именно к этому[sm=mad.gif]
#46
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:00:47 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:49:30, Автор:Блинк ::

1. Почему участники этого форума всегда чувствуют себя читателями третьего сорта, мнение которых в большинстве случаев (с Ваших слов) не совпадает с мнением большинства?


Мне кажется, проблема недопонимания идет от того, что вы по каким-то причинам считаете себя представителем чаяний всех посетителей этого форума. Это не так. Даже в рамках этого форума встречаются люди, которые не согласны с вашим мнением, что видно хотя бы по голосованию. Что касается "третьего сорта", то здесь вы неправы - наоборот, я всегда подчеркиваю, что вы "слишком продвинутые".


2. Отдельные письма дают большую репрезентативность, чем этот форум?


Нет, но в этом случае мы взяли на себя смелость (можно?) попробовать сделать это, так как сочли эти предложения здравомыслящими.


3. Предлагаю переодически вкладывать в Тотал вкладыш с анкетой читателя, так будет объективней.


У нас сейчас разворачиваются тест-группы, на них мы и будем обкатывать такие вопросы.


4. Здесь нет врагов, просто Вы, Борис, слишком лично принимаете каждый упрек. &amp;#1069;то и хорошо, и плохо.
----------------



А это здесь при чем? И, честно говоря, я думал, что упреков здесь нет, здесь есть только критика, а это по тону и смыслу несколько другое. Жаль, что вы этого не понимаете.
#47
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:03:32 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:54:53, Автор:niMANd ::
И вообще мне очень нравиться позиция: &amp;quot;Давайте отрежем все фотки с меню, и тогда в журнал влезут ещё 2 обзора с &amp;quot;Щупальцами-10&amp;quot; и &amp;quot;Тварью из чемодана-5&amp;quot;&amp;quot;. Потому что, по-моему, дело идёт именно к этому[sm=mad.gif]
----------------



Где-то я это уже слышал и отвечал на это. По-моему, вам. Вы нас с кем-то путаете.
#48
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:04:04 (ссылка)
Мне интересно, была ли отрицательная реакция на наличие меню в обзорах у участников в Тест-группах?

Или вопрос просто стоял об отношении к факту того, что меню будут убраны?

Просто, с момента изменений размещения обзоров (больше свободного места), содержательная (текстовая) часть не увеличилась [sm=sm128.gif]
#49
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:08:46 (ссылка)
Поднимите руки :кто возьмет Акулы 9 с качественным меню,и кто позарится на Звездные войны III с менее завлекательным меню.Отсюда вывод -спор ради спора.
Снежная королевна-вашей целью стало достать главреда
#50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:09:11 (ссылка)
Разговор плавно перетекает из дискуссии в базар, о чем я и предупреждал. Пишете о чем угодно, но только не по теме. Она, напомню, звучит так: "НУЖНЫ ЛИ ВАМ СКРИНШОТЫ МЕНЮ В ОБЗОРЕ". Не "давайте зачмырим "Гемини"", не "почему у нас все так плохо", не "давайте пофантазируем про "Щупальца 10"" и тем более не "давайте поучим жизни главного редактора".
#51
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:10:45 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 11:04:04, Автор:Foox ::
Мне интересно, была ли отрицательная реакция на наличие меню в обзорах у участников в Тест-группах?

Или вопрос просто стоял об отношении к факту того, что меню будут убраны?

Просто, с момента изменений размещения обзоров (больше свободного места), содержательная (текстовая) часть не увеличилась [sm=sm128.gif]
----------------



С чего вы взяли, что вопрос вообще как-то стоял? Я об этом где-то писал? Вроде бы наоборот - скоро у нас наладятся тест-группы и мы НАЧНЕМ узнавать такие вещи через них. Пожалуйста, будьте внимательны - о том, почему мы приняли решение убрать меню и как (по стадиям) это происходило, я писал всего несколькими постами выше.
#52
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:16:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 10:52:46, Автор:Владимир Шишокин ::
И еще: похоже, редакция ТД не настроена критиковать издателей-паблишеров за явные недоработки. И - подробно сравнивать релизы R5 c R1-R2. Возможно, большей части населения России это не волнует ни капли. НО! Те люди, что покупают &amp;quot;Total DVD&amp;quot;, как Вы сами заявляете, это &amp;quot;Целевая аудитория: мужчины, 20-44 года, с высоким доходом. Интересы &amp;#8211; жажда знаний о кино и новых технологиях.&amp;quot; А не 99% жителей России. По поводу дохода уверяю Вас, разброс очень велик, но то, что мы ИНТЕРЕСУЕМСЯ только лучшим, это неоспоримый факт. И с учетом этого факта - где же заявленные &amp;quot;Подробные обзоры DVD-дисков 1-го и 5-го регионов и их оценка в номинациях &amp;#171;Фильм&amp;#187;, &amp;#171;Изображение&amp;#187;, &amp;#171;Звук&amp;#187; и &amp;#171;Дополнения&amp;#187;.&amp;quot;?!?! К коим относится и &amp;quot;Меню&amp;quot;.
С уважением и надеждой на лучшее. [sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]

----------------



Да, плашка "Импорт" и ее производные - это максимум, что будет присутствовать по другим зонам в "Total DVD". До тех пор, пока общественное мнение не покажет, что нужно что-то большее. (пожалуйста, не надо вопросов типа "а разве нашего мнения вам мало?", "а как вы будете это узнавать?" и так далее).
И вопрос у меня - где вы увидели, что мы заявляли "подробные обзоры DVD-дисков 1 региона?".

Что касается "критики", то мне кажется, что ее и так достаточно. Или под "критикой" вы понимаете резкие выпады в адрес "Гемини" с "личным" привкусом, которые практикуются на этом форуме? Мол, не просто "Меню на "Терминаторе" неказистое", а "Как всегда, эти хорошо известные халтурщики опять посчитали нас за быдло и впарили нам не меню, а хрен знает что - как же вы заколебали!"?
#53
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:17:06 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 11:10:45, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 11:04:04, Автор:Foox ::
Мне интересно, была ли отрицательная реакция на наличие меню в обзорах у участников в Тест-группах?

Или вопрос просто стоял об отношении к факту того, что меню будут убраны?

Просто, с момента изменений размещения обзоров (больше свободного места), содержательная (текстовая) часть не увеличилась [sm=sm128.gif]
----------------



С чего вы взяли, что вопрос вообще как-то стоял? Я об этом где-то писал? Вроде бы наоборот - скоро у нас наладятся тест-группы и мы НАЧНЕМ узнавать такие вещи через них. Пожалуйста, будьте внимательны - о том, почему мы приняли решение убрать меню и как (по стадиям) это происходило, я писал всего несколькими постами выше.
----------------



Не заметил, не запомнил Наверное, не была близка ВАША логика этого решения... [sm=sm128.gif]
#54
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:22:40 (ссылка)
Да, плашка "Импорт" и ее производные - это максимум, что будет присутствовать по другим зонам в "Total DVD". До тех пор, пока общественное мнение не покажет, что нужно что-то большее. (пожалуйста, не надо вопросов типа "а разве нашего мнения вам мало?", "а как вы будете это узнавать?" и так далее).
И вопрос у меня - где вы увидели, что мы заявляли "подробные обзоры DVD-дисков 1 региона?".


Информация открытого достпупа. Раздел "О нас"

Я стараюсь быть объективным и исходить из официально заявленной информации.
#55
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:25:04 (ссылка)
Очень устаревшая информация. Заменим.
#56
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:26:06 (ссылка)
проголосовал за, хотя для меня в целом без разницы есть фото меню в журнале или нет, но в хорошем издании должно быть все хорошо, если издатель не может сделать хорошее меню,то и сам диск ,нередко бывает далек от хорошего качества.
#57
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:26:51 (ссылка)
А может быть будем делать ХОТЯ БЫ ОДИН!!! сравнительный анализ в месяц?! [sm=em62.gif] Умоляю!
#58
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:28:34 (ссылка)
Сравнительный анализ чего? Вот подумайте сами - если это релиз Буэны Висты, скажем, или Юниверсала, результат будет более-менее равный, ведь все делается с одного исходника (если есть какие-то отличия, то они вполне вписываются в рамки плашки "импорт"). А если речь идет о мэйджорных западных изданиях и "самопальных" наших, то это будет больше похоже на избиение младенца с предсказуемым результатом. Ничего нового вы из него не почерпнете.
#59
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ваше отношение к скриншоту меню в обзорах DVD? 2005/08/03 11:30:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.08.2005 11:28:34, Автор:Главный редактор ::
Сравнительный анализ чего? Вот подумайте сами - если это релиз Буэны Висты, скажем, или &amp;#1070;ниверсала, результат будет равный. А если речь идет о мэйджорных западных изданиях и &amp;quot;самопальных&amp;quot; наших, то это будет больше похоже на избиение младенца с предсказуемым результатом. Ничего нового вы из него не почерпнете.
----------------



Мы - нет, зато у другого большинства может и откроются глаза [sm=1.gif]
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5