Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
2005/10/01 09:32:43 (ссылка)
0

Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly

не мог не отреагировать. киноговнисты решили, видимо, заняться бизнесом. предлагают всем желающим купить весь сериал firefly на одном диске. почитайте, и эти товарищи говорят, что они против пиратки... паразиты.
#1

23 Ответов Related Threads

    chontvari
    Любитель
    • Total Posts : 325
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/06/04 12:17:07
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/01 11:11:09 (ссылка)
    0
    Вообще-то там divx,а это несколоко другая песня
    #2
    WESKER
    Любитель
    • Total Posts : 239
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/12 19:03:32
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/01 11:54:35 (ссылка)
    0
    Тем более ребята продают практически бескорыстно,исключительно для ознакомления и подготовки для просмотра полнометражного фильма.
    #3
    m_aloy
    Любитель
    • Total Posts : 73
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/01/06 13:35:06
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/01 13:49:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.10.2005 11:54:35, Автор:WESKER ::
    Тем более ребята продают практически бескорыстно,исключительно для ознакомления и подготовки для просмотра полнометражного фильма.

    ----------------


    А зачем тогда 300 рублей перечислять, раз практически бескорыстно ?
    #4
    iav
    Любитель
    • Total Posts : 54
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/11 13:29:04
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/01 16:03:11 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.10.2005 9:32:43, Автор: betancur ::
    не мог не отреагировать. киноговнисты решили, видимо, заняться бизнесом. предлагают всем желающим купить весь сериал firefly на одном диске. почитайте, и эти товарищи говорят, что они против пиратки... паразиты.
    ----------------



    Вы напишите им об этом [sm=2.gif] . А я посмотрю, насколько виртуозно Вас пошлют.[sm=9.gif]

    "Тусуясь" здесь некоторое время, я вижу, что "принципиальных" потребителей лицензионной продукции на forum.totaldvd.ru очень и очень немного.
    Большинство (и Вы, betancur) ценит качественную продукцию, вне зависимости от её происхождения (R1,R2,R5 или R7). При этом на форумах спокойно обсуждаются вопросы наличия и обмена "таблетками" к разного рода компьютерным программам (WinDVD, PowerDVD и прочих [а у Вас PowerDVD лицензионный? ]). Поэтому возмущение тем, что кто-то распространяет такие релизы мне лично непонятно. Они (kino-govno) точно в такой же мере против пиратки и нарушения прав, как и Вы, betancur, и остальные 90% форума totaldvd.ru.

    Вероятность выпуска сериала Firefly компаниями Фокс/Гемини в R5 в данный момент равна нулю. Отсюда у человека есть выбор: (1) R7 (не посещаю пиратские точки, в продаже не видел), (2) edonkey/bittorrent, (3) R1-релиз с amazon.com (дороговато за неизвестный товар), или (4) divx-cd. Легальность 1,2 и 4 вариантов равна.

    Самое интересное, что, IMHO, по российскому законодательству, никакой ответственности за распространение R7 или DivX издания сериала Firefly в России никто нести не может. Для признания факта нарушения авторских прав на российской территории должен присутствовать (вести деятельность) правообладатель. Представительства Фокса в России нет, Гемини не является владельцем прав на издание (или я неправ?)

    Лично мне сериал не нужен (никакого значения в моей жизни он не имеет), поэтому и покупать не буду.
    #5
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/01 21:20:51 (ссылка)
    0
    iav [sm=sm203.gif]
    #6
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 00:21:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.10.2005 16:03:11, Автор:iav ::
    ----------------

    Самое интересное, что, IMHO, по российскому законодательству, никакой ответственности за распространение R7 или DivX издания сериала Firefly в России никто нести не может. Для признания факта нарушения авторских прав на российской территории должен присутствовать (вести деятельность) правообладатель. Представительства Фокса в России нет, Гемини не является владельцем прав на издание (или я неправ?)



    ----------------



    Это не совсем так. Предположим, некий покупатель этого издания усомнится в его легальности и обратится в наши контролирующие органы, так как обращение по реквизитам издателя на обложке ничего не даст. Контролирующие органы вправе задать вопросы о лицензионности продукта изготовителю. Быстро выяснив, что это пираты, они могут запросить подтверждение у иностранного правообладателя о том, что сериал не был продан для распространения в России. В результате релиз будет признан пиратским. И если найдется его издатель-пират, он теоретически понесет ответственность. В принципе, карается изготовление и распространение любой пиратской продукции вне зависимости от наличия представителей правообладателя на территории.
    Разумеется, это всё в теории. Не могу себе представить, чтобы кто-то у нас этим занялся.
    #7
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 01:00:30 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.10.2005 9:32:43, Автор: betancur ::
    не мог не отреагировать. киноговнисты решили, видимо, заняться бизнесом. предлагают всем желающим купить весь сериал firefly на одном диске. почитайте, и эти товарищи говорят, что они против пиратки... паразиты.
    ----------------


    как-то ты слишком яростно отреагировал. Ну продают ну и что?
    По слухам сериал отличный, в России легально не распространяется, а посмотреть хочется.
    #8
    FufLandia
    Любитель
    • Total Posts : 230
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/15 23:52:55
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 01:13:57 (ссылка)
    0
    посему я его заказал через ПЛ и уже получил ... но еще не смотрел, но на первый взгляд (15 минутный просмотр 1 серии) все как обычно в таких сериалах ... но, может, быть потом будет все замечательно ТАК как описывается на указанном сайте :)
    #9
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 12:13:32 (ссылка)
    0
    граждане. научитесь уже, пожалуйста, читать посты внимательно, а потом можете ёрничать сколько вашей душе угодно будет.

    Тем более ребята продают практически бескорыстно,исключительно для ознакомления и подготовки для просмотра полнометражного фильма.
    бла-бла-бла, полный бред. пираты тоже продают практически бескорыстно (100 вместо 300), исключительно для ознакомления (ибо после просмотра про диск большинство забывает и валяется он неизвестно как).

    Большинство (и Вы, betancur) ценит качественную продукцию, вне зависимости от её происхождения (R1,R2,R5 или R7). При этом на форумах спокойно обсуждаются вопросы наличия и обмена "таблетками" к разного рода компьютерным программам (WinDVD, PowerDVD и прочих [а у Вас PowerDVD лицензионный? ]). Поэтому возмущение тем, что кто-то распространяет такие релизы мне лично непонятно. Они (kino-govno) точно в такой же мере против пиратки и нарушения прав, как и Вы, betancur, и остальные 90% форума totaldvd.ru.

    большинство, может быть, и ценит качественную продукцию, вне зависимости от её происхождения (Р1, Р2, Р5 или Р7). но что-то я не припомню, чтобы вы со мной где-то пересекались или заходили ко мне в гости, чтобы голословно причислять меня к этому списку. единственный вариант, который меня пока устраивает - это диски р5, из которых, собственно, и состоит моя небольшая, но всё-таки коллекция. единственный Р7, купленный мною когда-то был отдан первому желающему его получить абсолютно бесплатно (вот где бескорыстность... а то придумали, за 300 рублей).

    power dvd у меня не лицензионный, потому что у меня вообще не power dvd а вполне себе удобный media player, входящий в базу хр, который как раз лицензионный. а у вас?

    уж коли вы так хорошо знаете про киноговно, знали бы, что они (kino-govno) про себя писали, какие у них антипиратские настроения и как они призывают активно не поддерживать пиратов. боюсь, что киноговно и как миниум бетанкур по-разному относятся к пиратке и нарушении прав.

    как-то ты слишком яростно отреагировал. Ну продают ну и что?
    По слухам сериал отличный, в России легально не распространяется, а посмотреть хочется

    ну продают, ну и что... в самом деле, чего это я... [sm=7.gif]
    #10
    iav
    Любитель
    • Total Posts : 54
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/11 13:29:04
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 13:10:16 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.10.2005 0:21:14, Автор:NightX ::

    Это не совсем так. Предположим, некий покупатель этого издания усомнится в его легальности и обратится в наши контролирующие органы, так как обращение по реквизитам издателя на обложке ничего не даст. Контролирующие органы вправе задать вопросы о лицензионности продукта изготовителю. Быстро выяснив, что это пираты, они могут запросить подтверждение у иностранного правообладателя о том, что сериал не был продан для распространения в России. В результате релиз будет признан пиратским. И если найдется его издатель-пират, он теоретически понесет ответственность. В принципе, карается изготовление и распространение любой пиратской продукции вне зависимости от наличия представителей правообладателя на территории.
    Разумеется, это всё в теории. Не могу себе представить, чтобы кто-то у нас этим занялся.
    ----------------



    Мои сведения несколько устарели (более чем на год). В редакции закона "Об авторских и смежных правах" от июня 2004 года действительно декларируется защита прав даже в случае той ситуации, когда обладатель исключительных прав - не резидент РФ (раньше этой нормы не было). Но, для разбирательства и признания релиза контрафактным нужно не "подтверждение у иностранного правообладателя о том, что сериал не был продан для распространения в России", а прямое заявление об этом в соответствующие органы. Только после этого возбуждается дело и начинаются дальнейшие разбирательства.

    Интересная история была, когда в регионах было возбуждено дело по факту появления в продаже поддельной бытовой техники Филипс и Панасоник, при этом заявление поступило от региональных представителей этих торговых марок. Впоследствии дело пришлось закрыть, потому что региональные представители забрали заявления, "полюбовно договорившись" с производителями-пиратами. Потребители оказались со своей техникой, не подлежащей гарантийному ремонту, а менеджеры представительств с ... c'est la vie

    2 betancur:
    1) Извините, что причислил Вас к списку ценителей качественной продукции. Больше так не буду.

    2) По-поводу 300 рублей. Любой труд и потраченное время требует компенсации. Оценивайте сами, возможно и необходимо ли Вам компенсировать Михаилу Судакову с кино-говно.ком его труд, его потраченное личное время и ресурсы в таком размере. Всё зависит от Вашей потребности посмотреть этот сериал.

    Кстати, если "пелена возмущения" уже перестала застилать Вам глаза - перечитайте текст по ссылке - КГ сами заявляют и даже дают ссылку на R1-релиз сериала.

    3) Если уж пошли считать программы на компьютере - я пользуюсь Media Player Classic. Заодно, напишите мне используемую Вами программу просмотра графики (неужели windоws Imaging или MS Paint?), офисную программу (может MS Write?), архиватор и т.д.

    4) Антипиратские настроения КГ.ком такие: если отечественный лицензионный производитель не уважает потребителя и выпускает товар плохого качества, или вообще не выпускает - потребитель имеет моральное право воспользоваться предложением от R7. Если у Вас не такие моральные убеждение - опять же - такова жизнь, ничего с этим не поделаешь.

    Лично я не отдаю R7 производителям ни рубля из своих денег, хотя R7 релизы изредка смотрю (беру у друзей). Вот пару месяцев назад посмотрел "Соучастника", фильм мне понравился. Когда Парамаунт "разродится", я с удовольствием проголосую рублём, если к тому времени буду еще собирать коллекцию и интересоваться кино.
    И себя причисляю к тем самым 90%, причислением к которым Вас так оскорбило.
    #11
    Кандид
    Зритель
    • Total Posts : 498
    • Scores: -7
    • Joined: 2005/03/13 18:16:37
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 14:21:25 (ссылка)
    0
    Скорее всего этот сериал может показать RenTV, так как у них постоянный контракт с FOX TV[sm=em62.gif]
    #12
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 20:40:36 (ссылка)
    0
    3) Если уж пошли считать программы на компьютере - я пользуюсь Media Player Classic. Заодно, напишите мне используемую Вами программу просмотра графики (неужели windоws Imaging или MS Paint?), офисную программу (может MS Write?), архиватор и т.д.


    Заодно давайте уже сразу скажем и о других вещах, носите ли вы фирменный Рибок или его китайскую подделку? Пользуетесь ли Вы фирменным Зиппо? Носите ли настоящий Ролекс? Так можно до любой вещи докопаться!!! Му же здесь говорим о ДВД-продукции и не надо пудрить нам мозги!!! Если Вы - против пиратов, то учите английский и покупайте Р1 или ждите показов по Рен-ТВ, иначе покупайте пиратку, но не надо только ее здесь рекламировать и всем впаривать!!!!
    2betancur я с вами... [sm=hi.gif]
    #13
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 20:57:53 (ссылка)
    0
    откуда дурацкая манера постоянно передёргивать и выпендриваться?
    если вы до сих пор не поняли, большинство постоянных участников форума ни в каком виде идею пиратских двд не поддерживает и все ваши знания в законах об авторских правах вряд ли смогут их переубедить. не покупаете пиратку и прекрасно, только зачем косвенно поддеживать её, пиратки, распространителя? если вы и впрямь так уверены в неком моральном праве покупателя на р7, то флаг вам, конечно, и с вами даже многие будут согласны, но тогда грошь вам цена с вашими голословными рассказами про "я никогда не покупаю р7". должны же быть принципы у человека.

    про программы, вы не с тем в разговор вступили. я работаю в уважающем себя магазине, который может позволить своим сотрудникам пользоваться лицензированными продуктами. прежде чем, начинать какой-то разговор, подумайте стоит ли... можно в просак попасть.
    #14
    iav
    Любитель
    • Total Posts : 54
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/11 13:29:04
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:15:18 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.10.2005 20:40:36, Автор:Papa Dolphin ::


    Заодно давайте уже сразу скажем и о других вещах, носите ли вы фирменный Рибок или его китайскую подделку? Пользуетесь ли Вы фирменным Зиппо? Носите ли настоящий Ролекс? Так можно до любой вещи докопаться!!! Му же здесь говорим о ДВД-продукции и не надо пудрить нам мозги!!! Если Вы - против пиратов, то учите английский и покупайте Р1 или ждите показов по Рен-ТВ, иначе покупайте пиратку, но не надо только ее здесь рекламировать и всем впаривать!!!!
    2betancur я с вами... [sm=hi.gif]
    ----------------



    Опять сплошные эмоции. Читайте внимательно:
    Лично мне сериал не нужен (никакого значения в моей жизни он не имеет), поэтому и покупать не буду. Добавлю - ни за 300руб, ни за $35 + доставка. Так понятно?

    Жалко нет "выделить мигающим красным".

    Своё мнение я высказал, и на элитарные понты меня брать не надо. Вам никто ничего не впаривает, особенно на этом форуме (да и на кг.com тоже). Betancur сам удалил ссылку из своего поста, сделав дальнейшую дискуссию несколько абсурдной. Видимо понял, что сам этот бутлег и рекламирует.
    Заниматься разборками с Вашими совместными идеализациями и смотреть на Ваше defensive behaviour мне вообще-то уже не интересно.
    Идеализация, я поясню, это когда чья то картина мира рушится от того, что некто поступает не так, как воображает себе идеализирующий.

    P.S. Английский знаю. При необходимости покупаю R2, иначе - только R5. Читайте внимательно. С остальными Вашими требованиями (часы там, одежда и обувь) - тоже всё в порядке.

    P.P.S. Предложение к модераторам - лучше удалите эту ветку. А то картина мира рушится [sm=1.gif], а эмоции выходят из под контроля. Дискуссии-то нет, конструктивной.
    #15
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:22:58 (ссылка)
    0
    Если Вы такой правильный, то зачем было вообще вступать в этот разговор? Надо было прочитать сабж и промолчать, а не сводить разговор к Пауэр ДВД и ко всему остальному.
    #16
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:24:55 (ссылка)
    0
    и правда надоело.
    посмотрите, кто удалил ссылку из моего поста и догадайтесь, пожалуйста, сами что это означает в рамках данного форума. и ещё не ленитесь думать, прежде чем что-то постить.
    #17
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:28:07 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.10.2005 20:57:53, Автор:betancur ::
    откуда дурацкая манера постоянно передёргивать и выпендриваться?
    если вы до сих пор не поняли, большинство постоянных участников форума ни в каком виде идею пиратских двд не поддерживает
    ----------------


    А откуда такая уверенность, что Большинство постоянных посетителей вообще не поддерживает р7? Поголовно персчитывали? [sm=sm128.gif]
    #18
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:35:02 (ссылка)
    0
    ну, вообще-то, говоря про манеру общения вас я в виду не имел.
    уверенность берётся из ежедневного общения здесь, на форуме, с вами, форумчанами. если вы р7 поддерживаете, очень жаль.
    #19
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Kino-Govno.com - пиратские диски Firefly 2005/10/02 21:50:36 (ссылка)
    0
    Р7 мы не поддерживаем, а рассматриваем в случае отсутствия любимого фильма в Р5 (пример Полицейский из Беверли Хиллз). Как появится в Р5 сразу пиратку в мусорку. [sm=hi.gif]
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5