Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Итоги рынка DVD за 2005 год.

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 10:28:34 (ссылка)
0
Не стоит считать, что вся пиратка - это 10 в 1. Сейчас очень приличный выбор копий R1-R4. Просто нужно знать места. Да и по упаковке (есть на этом форуме люди, которым это важно) пираты значительно впереди лицензии.
Вы Р5 как покупаете? Просто идете и покупаете? Или сначала в интернете отзывы и ТТХ ищете? Вот и с пиратками так же.
Это не пропаганда пиратства - это констатация факта. Возмущает, когда люди начинают говорить о том, чего в глаза не видели.

Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 10:50:26 (ссылка)
0
2 Морфеус: может как-нибудь отреагируете на мой справедливый вопрос - что криминального в ссылке на R7, раз уж отредактировали сообщение. В противном случае предлагаю пройтись по форуму и ужалить все ссылки на сайт Премьера, который производит контрафактную продукцию и на сайт Болеро, который ее продает(продавал)
Перечитайте правила форума!
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 11:15:59 (ссылка)
0
Уже неоднократно поднимали тему пиратских и лицензионных дисков....Что ж ...на данный момент ситуация такова...Лично для меня важнее всего качество диска...Возможность выбора между оригинальной дорожкой с русскими субтитрами или просто русской дорожкой дублированной или синхронной....хотя предпочительнее всего синхронная[sm=2.gif],которую не так часто встретишь на дисках сегодняшнего дня. В наше время производители Р5 считают,что впору радоваться и малому....Обрезанные релизы,одна русская дорожка,отсутсвие дополнений или их присутствие,но без перевода...[sm=mad.gif]... Да....Есть очень интересные и качественные релизы,но их недостаточно,а уж о выпуске старых фильмов,ставших классикой и говорить не приходиться..
Рынок лицензионных ДВД потихонечку скатывается от качественной продукции к продукции сомнительного качества.Поэтому для меня 2005 год это крах лицензионного ДВД.На противоположном фронте складывается обратная ситуация....крайне противоположная,поэтому я все чаще и чаще выбираю именно их...
Это не пропаганда...это констатация факта....
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 11:16:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.12.2005 10:12:28, Автор:Илья Хантер ::
----------------
Цитата: Дата:01.12.2005 10:07:37, Автор:Блинк ::
не встречал диска R7 с нормальным звуком. Может и есть нормальные R7 релизы, только для этого нужно перелопатить кучу отстоя, чего мне не особо хотелось
----------------



во-во, плюс мильён. Я тоже что-то не видел нормальных Р7. Да и чисто технически сложно запихать на 8 в 1, 5-канальный звук во все фильмы
----------------



Соглсен, но кто говорит о подобных изданиях. На подобных дисках обычно стерео и то довольно таки средненького качества.
Я вот видел пиратскую квадрологию Чужих!!!
Правда без бонусных дисков, но с оригинальным 5.1., русским 5.1. и ДТС (с переводом Живцова - по моему - не запомнил фамилию). В таких же вариантах ещё порядка 30 фильмов. Ни одного я так и не смог купить - как то мне неприятно что ли или нет уверенности в качественном издании. Ещё были такие мысли, мол, куплю, а завтра возьми да и выйди лицензионное издание - супер пупер и буду я снова деньги копить на один и тот же фильм. И бонусы есть и - самое главное - никаких амареев - только диджипаки[sm=9.gif]. Невероятно!
И вот что я хочу сказать. Да, мы наблюдаем наплевательское отношение потребителей ДВД к самим себе, да есть статистика. что надо выпускать фильмы быстро, наплюя на качество. И да, есть спрос на 8 в 1.
Тогда вопрос - ну откуда в Барнауле, за сто миль от "закушавшейся" Москвы взялись подобные, осмелюсь сказать, качественные издания?! Значит есть некоторая погрешность в статистике?
Есть люди, ктороые хотят получить качественные издания, просто не дают им наши производители такой вот возможности.
Кстати один такой диск стоит 200 рублей. Недешево.
Титаник на двух дисках - 400, а Чужие на 4х - все 800. Блин, 4х дисковый Титаник будет чуть дороже!
А раз есть предложение - значит есть и спрос.
Для меня за год главными событиями стало следующее:
1. Цены на диски упали - это факт. З/п у меня достаточная для покупки 2х, 3х дисков в неделю. Это радует. В смысле цены.
2. Качество упало. Да - это тоже факт. Последний Ужас Амитивилля от Веста я оторвал с руками за 540 рублей и ничуть не жалею, но таких дисков стало совсем мало. Совсем. И теперь я покупаю не фильмы на DVD, а качественные издания. Т.е. сначала я смотрю на качество издания, потом уже оцениваю сам фильм.
3. Пираты. Впервые появились многофильмовые сборники на любой вкус. Посделнйи увиденный мною сборник - Пятница 13-е и все Кошмары. 16 фильмов на диске. И перевод качественный везде! Это огромный минус. А вот плюс - это появление достойных "заменителей" лицензии.
Извините, господа лицензионщики, если вы и дальше продолжите в подобном духе, вы потеряете ещё одного потребителя.
[sm=hi.gif]

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 11:54:23 (ссылка)
0
По качеству нек. дисков Р7 можете спросить меня [sm=2.gif]
demoniq
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/27 14:19:36
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 15:23:39 (ссылка)
0
Что-то все спокойно о пиратстве пишут, и ничего... А мое первое сообщение стерли(
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 15:27:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.12.2005 15:23:39, Автор:demoniq ::
Что-то все спокойно о пиратстве пишут, и ничего... А мое первое сообщение стерли(
----------------



Так, у "нас" никакой конкретики[sm=2.gif]
demoniq
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/27 14:19:36
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 15:33:14 (ссылка)
0
Под конец года принято подводить итоги, так вот, давайте начнем подводить итоги рынка DVD дисков в России за 2005 год. Текст я переписал. Проставления пиратской продукции, как и ее рекламы, больше в тексте нет – только признание факта существования некоторых вещей.

Если говорить о лицензионной продукции, то заметны тенденции к удешевлению, что повлекло за собой и резкое падение качества – релизы начали появляться уже через несколько недель после премьер в кинотеатрах, но качество фильма («рулон», как некоторые замечают), отсутствие дополнительных материалов и оригинальной звуковой дорожки разочаровывает требовательную публику. Причем далеко не факт, что фильм после этого будет переиздан в нормальном виде. Самым «отличившимся» производителем в низком качестве дисков в этом году можно смело назвать компанию CP, выпустившую летом «Мистер и Миссис Смит» в ужасающем качестве.

Политика производителей лицензионных DVD ясна – массовый, нетребовательный, зритель не интересуется дополнительными материалами и оригинальной дорожкой, для него важнее скорость появления фильма в магазинах и цена за диск. Зачем платить огромные деньги правообладателю за разрешение на использование интервью с актерами, рассказов о съемках, вырезанных сцен, оригинальных дорожек, звука DTS и субтитров – плюс к этому еще и тратить немалые деньги на перевод всего материала – когда не каждому зрителю весь этот набор бонусов нужен. Компании стараются «срубить» как можно больше денег, и, естественно, как можно скорее – в итоге фильм выходит только с русской дорожкой и кнопкой «просмотр», но по максимально низкой цене.

К настоящему времени уже несколько компаний (таких как Universal Pictures Russia) уже заявили о том, что новинки будут выходить через три-четыре недели после премьеры в кинотеатрах, видео – трансфер прокатной копии, только русская звуковая дорожка. Цена не выше 200 рублей.

Так же стоит упомянуть про «региональные лицензии» – это рекорды продаж года «9 рота» и «Турецкий гамбит», цена на которые мало чем отличалась от пиратской, и специальные издания дисков для регионов, в которых отсутствовали оригинальные звуковые дорожки и бонусы, но стоимость была не выше 50 рублей (кстати, в основном, они в регионах стоили не меньше 150).

Производители, конечно, понимают, что не каждый покупатель, покупающий восемь фильм на одном диске за сто рублей (при чем за долго до показа фильма в кинотеатре) купит такую лицензию, но свой рынок она найдет, и этот объем этого рынка будет намного больше чем объем рынка полных копий зарубежных релизов, выходящих через год (хотя никто и не отрицал, что и такие издаваться будут).

Если же говорить о рынке пиратской продукции, то здесь движение в двух направлениях. Первое – это огромное количество сборников (говорят, что уже появились 18 в 1), качество фильмов на таком диске просто ужасает. Cюда же можно отнести и выпуск русских телесериалов на DVD. Теперь «любой уважающий себя» магазин имеет стопочку дисков с сериалами. Источником видеоматериала чаще всего выступает спутник, а качество не намного хуже посредственного телеприема. Выпускаются даже ежедневные сериалы.

Про музыку на DVD даже говорить не хочется – нормальные копии исчезли еще в прошлом году, рынок заполонили сборники со 160 клипами, качество – пережатый до невозможности спутниковый рип (например, 100 лучших исполнителей VH1 на одностороннем диске DVD5). Переиздаются и старые релизы, но по шесть концертов на одном диске. Самое грустное и то, что и производители лицензионных дисков практически не издают музыкальные DVD зарубежных исполнителей. Опять же играет правило, что зритель любит все новое, - зачем ему клипы полугодовалой давности в отличном качестве, когда он уже купил запись с MTV?

Полные копии оригинальных релизов - второе направление движения R7 – с переводом субтитров и дополнительных материалов, при чем такие диски даже выполняются в подарочных картонных упаковках. И если практически все производители «пиратки» в прошлом году отказались от DVD9, то в этом году появилось несколько серий на двухслойных дисках.

Вообще, возникает чувство, что пиратские и лицензионные производители поменялись местами – лицензия выпускает диски с переводом Гоблина и отсутствием бонусов, и пираты предлагают многоголосый перевод и максимальный набор бонусов. Был бы спрос, будет и предложение. А спрос на хорошие издания фильмов назрел давно – и если официальные права на издание старого блокбастера купить практически не реально, то издать его без соблюдения авторских прав просто, дешево, и что самое главное, выгодно – спрос огромный.
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 18:44:46 (ссылка)
0
Перечитайте правила форума!

Я так понимаю - вот эти?
http://forum.totaldvd.ru/view.asp?topicID=55140&sessionID=D19140CF59A5474FB2FD75359AABB0D8&pageNo=3&num=20
Перечитал! Вот что нашел относительно пиратов:
2.3. Запрещается в аватаре, тексте сообщений поощрать и пропагандировать нарушение авторских прав, в том числе правообладателей, размещать рекламные ссылки на ресуры, торгующие заведомо пиратской продукцией. Не подпадает под запрет обсуждение факта наличия пиратства, собственно пиратских дисков и их качества, факты их продажи в торговых точках.
Утверждаю, что r7.org.ru не является ресурсом, торгующим заведомо пиратской продукцией. На r7.org.ru не пропагандируется нарушение авторских прав. Это информационный ресурс.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:23:20 (ссылка)
0
Утверждаю, что r7.org.ru не является ресурсом, торгующим заведомо пиратской продукцией. На r7.org.ru не пропагандируется нарушение авторских прав. Это информационный ресурс.



а что такое тогда диски седьмой зоны,релизы которых предлагают обсудить на данном сайте.
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:40:39 (ссылка)
0
а что такое тогда диски седьмой зоны,релизы которых предлагают обсудить на
данном сайте.


Обсуждение и пропаганда - вещи разные. Не находите ? [sm=2.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:44:47 (ссылка)
0
Обсуждение и пропаганда - вещи разные. Не находите ?

в данном случае - это одно и то же... Сайт уделяет ОЧЕНЬ большое внимание пиратским релизам и самим пиратам[sm=mad.gif][sm=mad.gif].
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:45:03 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 01.12.2005 19:40:39, Автор:Grаy ::


а что такое тогда диски седьмой зоны,релизы которых предлагают обсудить на
данном сайте.


Обсуждение и пропаганда - вещи разные. Не находите ?
----------------

Обсуждение привлекательных сторон  заведомо запретных вещей - суть есть та же пропаганда запретных вещей.
Толян
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/13 08:05:25
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:46:30 (ссылка)
0
а что такое тогда диски седьмой зоны,релизы которых предлагают обсудить на данном сайте.


во-первых, на указанном форуме обсуждается не только пиратские диски, но и лицензия. Об этом Gray уже говорил.
во-вторых, пропаганда и обсуждение - абсолютно разные вещи! К примеру, ты ведь можешь на каком-нибудь форуме обсуждать последствия применения наркотических средств человеком, но это же не будет означать, что ты _пропагандируешь_ их использование.

Админам форума надо понимать, что удалением ссылок проблему пиратства не решить. Почему ж тогда после многочисленных приведенных фактов незаконной печати дисков компанией Премьер тема про обсуждение их дисков до сих живет? Чем они не пираты?

Да и мейджоры сами уже уподобляются пиратам, выпуская сканы и обрезки.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:48:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.12.2005 19:40:39, Автор:Grаy ::
а что такое тогда диски седьмой зоны,релизы которых предлагают обсудить на
данном сайте.


Обсуждение и пропаганда - вещи разные. Не находите ? [sm=2.gif]
----------------


Gray! Не волнуйтесь так. Мы и этот сайт посещаем. [sm=hi.gif]
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:51:02 (ссылка)
0
В данном случае - это одно и то же...
Откуда такие выводы?
Сайт уделяет ОЧЕНЬ большое внимание пиратским релизам и самим пиратам
И что? Многие сайты уделяют ОЧЕНЬ большое внимание организованной преступности, наркотикам и т.п. Они это пропагандируют?
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/01 19:56:09 (ссылка)
0
Обсуждение привлекательных сторон заведомо запретных вещей - суть есть та же пропаганда запретных вещей.
Если не поленитесь и почитаете тот самый форум, то увидите, что обсуждаются не только "привлекательные" стороны. Я бы даже сказал, что сайт и форум R7 активно борется с пиратской продукцией [sm=9.gif] Особенно со сборниками N-в-1 [sm=2.gif]

2 AJ - я не волнуюсь, мне просто непонятен запрет на ссылки с r7. Правила то точно не нарушаются, хотя их конечно можно и переписать [sm=5.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/02 11:38:47 (ссылка)
0
Господа,позвольте в конце концов решать модераторам что можно и что нельзя!
Не за красивые глаза нам вручили модераторскую палочку.Более того-пока я являюсь таковым,никакие ссылки на любые форумы,магазины и прочее,связанные с контрафактной продукцией здесь размещаться не будут![sm=ban.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/02 11:47:25 (ссылка)
0
Более того-пока я являюсь таковым,никакие ссылки на любые форумы,магазины и прочее,связанные с контрафактной продукцией здесь размещаться не будут!

полностью согласен. Хоть этот форум не будет захламлем подобным мусором.
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Итоги рынка DVD за 2005 год. 2005/12/02 12:00:34 (ссылка)
0
Господа,позвольте в конце концов решать модераторам что можно и что нельзя!
Это правильно. И фиг с ними, с правилами!

Не за красивые глаза нам вручили модераторскую палочку.Более того-пока я являюсь таковым,никакие ссылки на любые форумы,магазины и прочее,связанные с контрафактной продукцией здесь размещаться не будут!
А на болеро ссылочки появляются и не удаляются [sm=2.gif]

зы: тоже что ль удалять все ссылки на форум Тотала - за пропаганду дерьморулонов и дерьмокастратов [sm=9.gif]

полностью согласен. Хоть этот форум не будет захламлем подобным мусором.
Я думаю, что на этом форуме скоро будут вестись дебаты в основном на тему "чей скан лучше"
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5