Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Диски R5 изданные лучше чем в других регионах

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24406
  • Scores: 16293
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2006/01/18 23:52:00 (ссылка)
0

Диски R5 изданные лучше чем в других регионах

Большинство ДВД пятого региона хуже чем другие, небольшая часть один к одному или почти совпадает с Р1/Р2, и их мы называем коллекционными и покупаем, но все же должны же быть такие которые лучше чем в других регионах. Если не брать в расчет упаковку/обложку, языки кроме оригинального, и цену, то есть ли такие диски в Р5?

Я вроде бы нашел один такой, The Faculty (Факультет), двух сторонний диск с полно-экранной и широкоэкранной версиями, коротенькими интервью и трейлером, но и этих экстра нет в Р1, правда есть на всяких итальянских и французких дисках.

Еще можно назвать Враг Государства где есть вырезанные сцены и 30 минутный док которых нет в Р1, но это больше из категории Р2 лучше чем Р1, а в Р5 просто скопировали и локализировали тот релиз.

Также любимая черная комедия моего детства Предки (Folks!), их нет в Р1, только в Р2 и теперь в Р5 недавно заметил, за 120р причем.

Наверное есть еще какие то и я создал этот топик что-бы эти чудеса были здесь все прописаны для интересующихся.


Вот лист составленный из всех ответов на данный момент:

Henry Fool (Генри Фул) - Анимированное меню, текстовые бонусы, фотогалерея

Vampire Hunter D: Bloodlust (D: Жажда Крови) - 2 диска, все бонусы/плюсы с других изданий сразу.

Kite - обрезанная директорская версия. Версия без рейтинга есть в первом регионе.

The Faculty (Факультет) - без интервью и анаморфа в Р1, подобный есть еще только во второстепенных, на сложнее достоваемых ДВД Франции и Италии. И без 4:3 версии на обратной стороне диска, если кому то такая нужна.

Folks! (Предки) - есть еще только в Англии, сложнее достать.

I Love Your Work (Две Жизни Грея Эванса) - Пока нет в других регионах. Edit: Вышел в R1 с комментарием режиссера Адама Голдберга и актера Джиованни Рибизи, а также музыкальными вырезками из фильма и трейлером.

Kids (Детки) - Лучше только звуком 5.1, а так везде леттербокс.

American Werewolf in Paris (Американский Оборотень в Париже) - больше бонусов и анаморф в оригинальном 1.85:1.

The Alibi (Алиби) - Лучше по бонусам чем Р1/2

Where the Truth Lies (Где Скрывается Правда) - больше бонусов чем Р1
 
Pirates of the Carribean: The Curse of the Black Pearl/Dead Man's Chest (Пираты Карибского Моря 1 и 2, 4DVD) - Отличилось только железным кейсом совмещающим отдельные 2х-дисковые издания. Весь материал на дисках такой же, просто не хуже, чем в других зонах.
post edited by Lenny Nero - 2007/01/26 01:14:30
#1

25 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/18 23:54:55 (ссылка)
    0
    Таковые имеются?!?!

    Мы не в Италии и не Японии живем
    #2
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/18 23:55:32 (ссылка)
    0
    чего-то не вспоминается... По ходу тема не много постов будет содержать...
    #3
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 00:20:22 (ссылка)
    0
    Дорога на Вэлвилл в Р5 круче всех остальных. Даже не знаю, почему.
    #4
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 00:56:03 (ссылка)
    0
    Даже не знаю, почему.

    Больше как в Р5, нигде не издавался? [sm=1.gif]
    #5
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 00:59:29 (ссылка)
    0
    Vampire Hunter D: Bloodlust

    Больше ничего не знаю.
    #6
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 01:03:55 (ссылка)
    0
    Конечно в этой теме не будет много релизов, и подниматься она будет не часто, но зато как приятно что всё таки такое бывает, хоть и крайне редко. Думаю что таких релизов наберётся от силы десяток. Тем более не забываем про Японию, Корею, Германию, Францию, где некоторые фильмы выходили в зашибенном виде.

    Я вот сразу вспомнил про 2 релиза.
    D: Жажда Крови Коллекционное двухдисковое издание (MC Ent)
    Vampire Hunter D: Bloodlust (2000)

    Фильм представлен с оригинальным DD и DTS с русскими субтитрами, и русский синхрон DD. В кавычках специальная, но всё же приятная обложка и допы, включая скрытые, которые нигде сразу в одном релизе не представлены. Детальней разницу можно посмотреть здесь.

    Американский оборотень в Париже (Пирамида)
    American Werewolf In Paris (An) (1997)

    На DVD9 помимо фильма с 2 дорожками 5.1 и анаморфным трансфером оригинальной размерности, также можно найти:
    - Видеоролик
    - Киноролик
    - Телеролик
    - Рассказ о съёмках фильма
    - Альтернативный финал фильма
    - Альтернативаная сцена погони

    А теперь посмотрите здесь на сколько куцо по допам в других зонах. И мне кстати не очень понятно как мы так умудрились вырваться вперёд, да ещё с таким фильмом - это не то что не шедевр, это даже не суперхит постсоветского пространства. Вообщем кто-то явно заморочился с выпуском этого диска, который сейчас к слову найти будет довольно сложно.

    P.S. Сравнение производилось исходя из доступной мне инфы. Я не отрицаю возможности, что издания этих фильмов где-то вышли лучше. Не одной америкой, кассовой европой и азией живёт DVD мир, фиг знает, может в какой-нибудь Дании вышел супермега бокс этого оборотня вместе с первой частью.

    Обидно...
    Вообще же обидно, что в нашей стране не выходят лучшие издания наших фильмов. Когда Англия, Франция, Япония, Корея, Америка, Дания своего Триера выпускают лучше всех в мире вылизывая издания фильмов своей страны, притом по нормальным ценам (ОРТ пусть гуляет со своим трешом по 70 баксов). А у нас Крупный план только сейчас допёр до русских субтитров, и вроде как даже допы начал делать с 2-х дисковыми изданиями. Вот только похоже это они у Русико перехватили, или Русико опять отдали временные права на часть пакета Крупного плана в России. В остальном же, наш кинематограф (классика, то что сейчас снимается это не кино) в нашей же стране выпускается хуже чем в тех же штатах. Например Крупный план фактически убил меня своими отвратительно обнажёнными ляжками фильмов Тарковского. Америка жуёт уже 2 релиза (Criterion и Русико), а нам влили однодисковый номинал за 600. Да идут они лесом, а сейчас так вообще занимаются переиздаием переиздания своих переизданий как можно дешевле и хуже.
    Блин, ну реально, что за срана такая!?! [sm=mad.gif]
    #7
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 01:30:42 (ссылка)
    0
    Рассвет мертвецов новый. Вроде в Тотале писали, что лучший в мире релиз у нас. Или нет?
    #8
    Basscadet
    Любитель
    • Total Posts : 182
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/02/04 18:01:46
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 02:59:43 (ссылка)
    0
    Я знаю один такой релиз - The Game финчеровский. В R1 - леттербокс, а у нас анаморф, две перевенных дороги (синхрон и дубляж), анимированное меню и россыпь мелких бонусов в виде интервью и кадров со съемочной площадке (их, вроде, даже в R2 нет).
    #9
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 04:04:02 (ссылка)
    0
    Рассвет мертвецов новый. Вроде в Тотале писали, что лучший в мире релиз у нас. Или нет?
    Да не, вы что. Максимум что возможно это на момент написания статьи такого релиза не было в Штатах, а уж в Англии оно с самого начало было таким, Unrated. Вообще про диски мэйджеров с авторингом за рубежом по вышеобозначенной теме можно забыть. Они не могут выпустить здесь физически что-то лучше, потому что они везде выпускают всего несколько выриантов одного релиза. Так что обращать внимание надо на независемых.

    Я знаю один такой релиз - The Game финчеровский. В R1 - леттербокс, а у нас анаморф, две перевенных дороги (синхрон и дубляж), анимированное меню и россыпь мелких бонусов в виде интервью и кадров со съемочной площадке (их, вроде, даже в R2 нет).
    Вот тут кстати случай когда это верно по доступной инфе. Я до сих пор не уверен что то не фейк, но сюда по всему в Японии давно вышел 2-х дисковый релиз Игры с лазерного диска. Вот его спецификация:

    Video Format.........: MPEG2-720x480-NTSC
    Aspect ratio.........: Disc 1: 16x9, Dual-Layer;
    Disc 2: 4x3, Single-Layer
    Audio Format.........: Dolby Digital 5.1 384kbps (Disc 1)
    Dolby Digital 2.0 192kbps (Disc 2)
    Main Movie Runtime...: 128min
    Original Format......: NTSC
    Size.................: 9.81 GB (total)

    -------------------------------------------------------------------------------
    //Featured Film//
    -------------------------------------------------------------------------------

    The Game
    The Criterion Collection
    Mastered from the Japanese DVD/US Laserdisc

    Disc 1 (DUAL LAYER): Original film (in 16x9) with 2 audio tracks: original 5.1 sound and Cast/Crew commentary

    Disc 2: Behind the Scenes footage (with optional commentary), Storyboards and production design drawings, Alternate Ending, Teaser Trailer and Theaterical Trailer (with optional commentary), Psychological Test Film, Japanese TV Spots and "The Making of The Game."

    Единственное что смущает, это лейбл Criterion, вроде как он чисто американский и в Японии своего нет. Но поскольку наверняка не знаю, могу лишь только подозревать что это скорее всего просто звание серии, не зарегистрированная марка.

    P.S. Форум нагло висел последнии минут тридцать, вообще же опять глючит постоянно в последнее время по самые помидоры. КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ?!? [sm=mad.gif]
    #10
    Wiseman
    Зритель
    • Total Posts : 3
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/01/19 06:55:17
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 07:04:47 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:19.01.2006 1:03:55, Автор:cir ::
    Блин, ну реально, что за срана такая!?! [sm=mad.gif]
    ----------------


    Слово "срана" весьма точно характеризует положение дел [sm=2.gif]
    #11
    MY3blKAHT
    Любитель
    • Total Posts : 396
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 17:01:30
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 10:38:38 (ссылка)
    0
    На dvdcompare.net есть интересная статистика, рекомендую ознакомится вот здесь
    #12
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 13:45:09 (ссылка)
    0
    Да, сейчас посмотрел в журнале, про " Рассвет " я неправду написал, извиняюсь.
    #13
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 17:01:19 (ссылка)
    0
    На dvdcompare.net есть интересная статистика, рекомендую ознакомится вот здесь

    Статистика не сильно интересная, потому что Р5 там очень слабо представлен.
    #14
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 17:10:30 (ссылка)
    0
    Я знаю один такой релиз - The Game финчеровский. В R1 - леттербокс, а у нас анаморф, две перевенных дороги (синхрон и дубляж), анимированное меню и россыпь мелких бонусов в виде интервью и кадров со съемочной площадке (их, вроде, даже в R2 нет).

    Странно, что "Игру" в Р1 не переиздают...[sm=sm128.gif]
    #15
    DAMAGE
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/04 11:30:55
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 17:28:39 (ссылка)
    0
    Единственный "не наш фильм" изданный у нас лучше, чем у всех - это "D: Bloodlust". Можно гордиться. Жалко правда, что там второй диск в бумажном конвертике [sm=8.gif] (хоть что-то, но все же сделают обязательно через **пу)
    #16
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24406
    • Scores: 16293
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/01/19 21:37:54 (ссылка)
    0
    Все ДВД упомянутые вами я перечислю в первом посте в начале, что бы был один лист.

    ----------------
    Цитата: Дата:19.01.2006 10:38:38, Автор:MY3blKAHT ::
    На dvdcompare.net есть интересная статистика, рекомендую ознакомится вот здесь
    ----------------




    Да кстати, я думал об этом сайте но там почти нет характеристик для пятого региона, а среди этих, если откинуть русские и индийский фильмы то остались уже упомянутый аниме сиквел Vampire Hunter D, Kite, а также фильм о котором я совсем забыл хоть и купил его, I Love Your Work с моей любимой Франкой Потенте. Просто он вышел только в 5ом регионе пока, на редкость, из за того что не могли найти дистрибьютора для этого независимого фильма.
    Еще один действительно хороший фильм Детки (Kids), как бы лучше только тем что звук 5.1 в отличие от всех других регионов, хотя для этого разговорного фильма не так и важно. Хоть ДВД и давно не выпускается, мне повезло его найти сегодня, так как я помню мне его сестра показывала когда я еще был девственником и конечно же он произвел впечатление на мою бедную юную психику. Плюс там более молодые Клои Севиньи и Розарио Доусон.

    Американский Оборотень в Париже действительно имеет некоторые ексклюзивные бонусы, покупать его я не буду так как видев его пару раз больше нехочу, но диск действительно лучший, так что идет на лист.

    Взял Предки сегодня, должен быть одним из худших ДВД, даже мои собственные записи на ДВД с VHS были лучше, но да ладно, все равно нигде на диске кроме точно такого же в Англии нет. Изображение 4:3, но приближенная делая вид что она широкоэкранная, так что если у вас на плеерах нет зума и вы не можете удалить картинку, то не берите, а то будет обрезано не только по бокам но и сверху снизу.

    А насчет The Game достоверной информации в интернете найти не смог, везде сказано что он 4:3, но если Basscadet сам имеет этот диск то я его добавлю в лист. Японский же, если не продается на cdjapan то я привык считать что он не существует.

    Действительно мало получается дисков, к сожалению. Но конечно это если не считать новые русские так сказать блокбастеры. [sm=4.gif]

    #17
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24406
    • Scores: 16293
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/02/12 19:20:01 (ссылка)
    0
    Сегодня заметил в магазине Генри Фул ДВД от Премьер Диджитал, серия Кино без Границ, еще один диск который в чем то да лучше первого региона.
    Фильма долго не было там на ДВД, фанаты покупали азиатский и бразильские диски с полноэкранным трансфером, и наконец в конце 2003 вышел Р1 диск с 2.0 аудио и 1.78:1 анаморф видео, статичное меню и никаких бонусов.
    Технические характеристики Р5 диска такие же, даже NTSC формат осталься по моему, длинна фильма 2 часа 17 минут, таковыми и остались на этом диске. На обложке сказано 80 минут. Есть споры по оригинальному разрешению фильма, вроде он должен быть 1.66, так что может немного обрезан сверху снизу.
    Чем Р5 диск лучше так это анимированным и озвученым различной музыкой из фильма меню, включая выбор сцен, а так же 2х минутным фотомонтажем, и несколькими страницами с интервью с Халом Хартли на русском языке, текстовые цитаты, и инфо на директора и двух из трех главных актеров, Паркер Поузы упустили.
    Конечно не много, но все же диск очень хороший, двухслойный, изображение отличное, в картонном слип-кейсе, за те же $12 что и самая дешевая цена на Р1 диск, так что заслужено идет на редкий лист ДВД превосходящих Р1.



    [sm=em121.gif]
    #18
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/02/12 20:56:59 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:19.01.2006 17:28:39, Автор:DAMAGE ::
    Единственный "не наш фильм" изданный у нас лучше, чем у всех - это "D: Bloodlust". Можно гордиться. Жалко правда, что там второй диск в бумажном конвертике [sm=8.gif] (хоть что-то, но все же сделают обязательно через **пу)
    ----------------



    У меня даже без пакетика было: просто диск на диске лежит.
    #19
    forest_UA
    Любитель
    • Total Posts : 673
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/06 13:45:46
    • Location: місто Київ, Україна
    • Status: offline
    Диски R5,которые лучше дисков других регионов 2006/02/12 21:43:39 (ссылка)
    0
    Еще "От заката до рассвета" в R5 неплохой!
    Почему его не переиздадут в R1, тоже вопрос! [sm=sm128.gif]
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5