Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мюнхен: Возмездие / Munich (2005)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8537
  • Scores: 16968
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Мюнхен 2012/12/04 12:48:33 (ссылка)
0
Несколько лет назад прочитал в одной из рецензий какого-то критика следующее: "..наверное, лучший фильм Спилберга, снятый в 21 веке". Ну уж не соглашусь. Я готов неоднократно пересматривать "Особое мнение", "Терминал" и "Поймай меня, если сможешь", а это кино вряд ли когда буду ещё.
Недавно просмотренный фильм "Операция "Арго"", очень понравившийся, напомнил, что пора восполнить пробел, именуемый "Мюнхеном" (в своё время начинал смотреть по тв, но бросил, так как задолбавшая реклама не давала полностью погрузиться в атосферу фильма). Ну вот, погрузился. При всех плюсах режиссуры, актерской игры, да и каста в целом, смотреть данное кино было не особо интересно, действия, совершаемые героями абсолютно не цепляли и не вызывали таких эмоций, как в том же "Арго" или "Последнем короле Шотландии", сюжет которого тоже "навеян реальными событиями". Поэтому из всего фильма запоминается только сцена расстрела героями очаровательной немецкой наёмницы в исполнении Мари-Жозе Кроз из велосипедных насосов.
Не больше 7/10.

PS Спасибо UPR за отвратное качество картинки на DVD (я так понимаю, что сейчас только такой вариант и доступен), молодцы, конечно, что все надписи и титры для кино русофицировали, но уж на носителях можно было и оригинальную картинку положить, а не убогий скан.
#21
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Мюнхен 2012/12/04 13:07:03 (ссылка)
0
Мне понравился фильм, хотя качество диска ужасное - это факт. Сцена с девушкой лучшая - согласен. 8/10.
#22
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мюнхен / Munich (2005) 2012/12/05 00:00:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick
Недавно просмотренный фильм "Операция "Арго"", очень понравившийся, напомнил, что пора восполнить пробел, именуемый "Мюнхеном"


Мне, кстати, тоже при просмотре "Арго" вспомнился Мюнхен, хотя смотрел его лет семь назад. Видимо, атмосфера 70-х хорошо воссоздана в обоих фильмах, да и жанр один - политический триллер.
"Мюнхен" несколько затянут и с некоторыми промахами, но, в целом, - очень сильное кино, 4/5.
И насчет "лучшего фильма Спилберга" тоже не согласен: "Искусственный разум", "Особое мнение" и "Поймай меня, если сможешь" понравились несколько больше.
#23
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5