Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedЧто делать, когда на почте воруют диски из журналов?

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Владимир Сазонов
Зритель
  • Total Posts : 23
  • Joined: 2005/01/13 17:45:14
  • Status: offline
2006/02/18 16:56:19 (ссылка)

Что делать, когда на почте воруют диски из журналов?

Начиная с ноября месяца, мне стали приходить подписные журналы «тотал» и «эксперт» без DVD-приложений. Диски воруют на пересыльном пункте в моем городе (просто надрезают упаковку и вытряхивают содержимое). Последний номер пришел в разорванной в лохмотья упаковке, перевязанной холщевой веревкой крест на крест. Почтовая «крыса» даже не удосужилась незаметно надрезать край упаковки. Бумажный конверт варварски разорвали в нескольких местах, пытаясь выколупать оттуда диск! Наблюдать ЭТО без слез было невозможно. [sm=9.gif]

Проблема заключается в том, что заказные бандероли, в которых приходят журналы не являются ценными. По словам работников почтового отделения "руки так и чешутся открыть", ибо наказания не последует. У меня поначалу даже не хотели заявление брать, т.к. за "бесплатные" бандероли почта ответственности не несет. Заявление в итоге мне удалось им всучить, но на быстрое разрешение ситуации естественно не надеюсь.

О проблеме знают в редакции. Уже которую неделю веду бесперспективные переговоры с Гончаровой Мариной (goncharova@gameland.ru). Редакция в ее лице откровенно не хочет помочь в решении этой проблемы. Предлагают забрать деньги за оставшиеся месяцы подписки (просто, как все гениальное). Понятно, что в таком случае мне придется покупать оба журнала в рознице на 40-60% дороже, чем получать их по подписке – это лишние 1500 руб. в год! Хорошо если бы просто покупать, но ведь их надо будет еще найти, т.к. они у нас считаются «элитными» и продаются буквально в нескольких «элитных» ларьках в единственных экземплярах.

Решить проблему можно одним простым способом: отправлять каждый журнал ценной бандеролью в фирменном полиэтиленовом конверте почты России. Однако в редакции говорят следующее: «Мы не сможем высылать Вам индивидуально по требованию журналы, таким образом, как удобно Вам. Есть определенные правила, если они Вас не устраивают - Вы можете расторгнуть с нами отношения - вернуть деньги».

Мне кажется, что редакция должна предусмотреть альтернативные варианты отправки своих изданий по подписке в «проблемные» регионы. И вообще, если редакция ценит своего читателя, то сделает все, чтобы ему было «сухо и комфортно». Ведь, по сути, сами провоцируют нищих людей на воровство, высылая «бесценные» заказные бандероли, которые ко всему прочему еще ни разу не доходили в приемлемом состоянии.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и смог ее успешно решить.

P.S. Гончарова Марина также приглашается к обсуждению проблемы, равно как и другие ответственные лица.
post edited by AJ - 2007/04/06 11:47:20
#1

22 Ответов Related Threads

    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/19 01:17:40 (ссылка)
    Случай из жизни. Лет 8 назад отправил (из Латвии в Россию) пару журналов - ерундовый заморский еженедельник TV Guide - со статейкой и парой новейших фотографий некого Артиста, т.е., материал интересен практически только "фанату" этого самого Артиста, вот и вся "ценность" данного журнала.

    Не понятно зачем решил сЭкономить (!?) пару копеек... и отправил журналы ОБЫЧНЫМ (НЕзаказным) письмом. А за "заказность" надо было всего 0.30 Ls доплатить...

    Журналы до адресата не дошли - оказались в мусорке (наверняка). А адрессат, поклонник творчества вышеупомянутого Артиста, остался без материала. Эх...

    С тех пор иных писем (бандеролей и.т.д.) иначе как заказными не отправляю. Посылки, понятное дело, страхую. Пару раз аж "с уведомлением" отправлял, но оно вроде как и не обязательно (хватает "заказности").

    ---------------------------

    Ну, а в случае автора темы - решение проблемы тоже простое. Редакция могла бы последовать примеру Интернет-магазинов - предоставить несколько видов доставки (от самого дешевого до UPS/DHL, если кому надо). И клиент сам выберет наиболее подходящий вариант (укажет в момент подписки).
    #2
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/19 19:23:24 (ссылка)
    А почему редакции просто не отправлять с объявленной ценностью???

    #3
    Sandy
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Joined: 2004/07/02 11:13:05
    • Location: St. Petersburg
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/20 11:17:54 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:19.02.2006 19:23:24, Автор:Shebis ::
    А почему редакции просто не отправлять с объявленной ценностью???


    ----------------


    Имхо потому, что тогда за "ценность" придется доплачивать.

    Тьфу-тьфу-тьфу, меня пока такая проблема не коснулась. Но, возможно потому, что я уже давний клиент на этом почтовом отделении и я там многих знаю и многие меня там знают. Но вот сейчас думал заказать на другое отделение в связи со сменой места жительства, но после такого поста уже подумываю - а стоит ли?! [sm=sm128.gif]
    #4
    wishmaster
    Зритель
    • Total Posts : 27
    • Joined: 2005/11/22 08:58:14
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/20 11:32:20 (ссылка)
    Живу в Мурманске. Мне с января этого года журнал стал приходить запечатанным в чёрный целлофановый пакет со вложенной внутрь картонкой, видимо, для придания жёсткости. Раньше приходил в тоненькой прозрачной "целлофанке". Пару раз упаковка была надорвана, но так чтобы диски пропадали - такого не было. А так странно вообще, что в разные регионы журнал идёт в разных упаковках.
    #5
    Вита
    Любитель
    • Total Posts : 973
    • Joined: 2004/11/18 11:59:25
    • Location: Питер
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/20 14:56:47 (ссылка)
    Проблему нашей почтовой службы проще всего решить так - не пользоваться этой службой (я так отказалась от подписки на журнал FUZZ, устала выяснять судьбу приложений).
    Проще в вашем случае договариваться с теми редкими "точками", которые привозят единичные экземпляры.
    А журналу нашему - побольше мелких распространителей в регионах!
    #6
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/20 16:12:24 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:20.02.2006 14:56:47, Автор:Вита ::
    Проблему нашей почтовой службы проще всего решить так - не пользоваться этой службой (я так отказалась от подписки на журнал FUZZ, устала выяснять судьбу приложений).
    Проще в вашем случае договариваться с теми редкими "точками", которые привозят единичные экземпляры.
    А журналу нашему - побольше мелких распространителей в регионах!
    ----------------


    Совершенно верно. Мелкие точки заинтересованы в постоянных клиентах.
    #7
    Андрей_Х
    Любитель
    • Total Posts : 280
    • Joined: 2005/08/18 00:28:51
    • Location: Ханты-Мансийск
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 08:46:28 (ссылка)
    А я как только подписался, начал терроризировать свое почтовое отделение, типа "Ко мне приходит журнал, дорогой , если что случится, то со своего кармана выплачивать будете
    И они как только меня видят, сразу либо говорят, что ничего не пришло, либо выносят журнал [sm=3.gif] Целехонький [sm=3.gif][sm=3.gif]
    Месяца два назад журнал не пришел, так я им недели две нервы мотал , пока не нашли бандерольку у себя, завалившуюся за шкаф [sm=em88.gif]. Теперь никуда не заваливается [sm=9.gif]
    #8
    Владимир Сазонов
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Joined: 2005/01/13 17:45:14
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 10:33:40 (ссылка)
    Хотелось бы здесь увидеть представителя редакции, тобишь Гончарову Марину (goncharova@gameland.ru)... ждем'c
    #9
    Владимир Сазонов
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Joined: 2005/01/13 17:45:14
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 10:49:08 (ссылка)
    Проще в вашем случае договариваться с теми редкими "точками", которые привозят единичные экземпляры.

    С какой стати? В рознице журнал стоит ОЧЕНЬ дорого! Оплатив подписку - я тем самым заключил договор с редакций на получение КАЧЕСТВЕННЫХ услуг. Если редакция не может гарантировать сохранность бандеролей, тогда необходимо ЧЕТКО указать об этом на купоне.

    А если уважать своего подписчика и работать по принципу «как надо», то журналы необходимо высылать ценной бандеролью. Только в этом случае к почтовой службе можно обоснованно предъявлять претензии. Вороство на почте - это суровые реалии нашей страны, поэтому редакции необходимо разработать политику доставки журналов в проблемные регионы.

    Гончарова Марина, большая просьба не надо пытаться вернуль мне деньги. Пример из жизни... Если у Вас не дай бог заболит зуб, то Вы побежите вырывать его? Конечно, нет! Вы будете лечить до тех пор, пока он окончательно не развалится, и даже в этом случае скорее всего поставите коронку! В данном случае "сохранить зуб", зачит найти гарантированный способ доставки бандероли в полном комплекте.
    #10
    popov
    Зритель
    • Total Posts : 3
    • Joined: 2004/04/07 19:31:20
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 11:07:12 (ссылка)
    Как представитель редакции, занимающийся подпиской, могу сказать следующее:
    1. К сожалению, на почте как воровали диски и журналы, так и будут воровать дальше, здесь мы ничего поделать не можем... Причем вскрывают и ценные бандероли и заказные. Но при отправке журналов ценной бандеролью, естественно, увеличится стоимость отправки, и станут больше сроки доставки. Мы отправляем журналы заказной бандеролью - так как в большинстве случаев, журналы приходят целыми.
    2. Для сведения к минимуму таких случаев воровства в ближайший месяц мы планируем перейти на фирменные конверты Почты Росии - сейчас ведем переговоры с почтой о скидках, чтобы увеличение стоимости отправлений не отразилось на стоимости подписки...
    #11
    Владимир Сазонов
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Joined: 2005/01/13 17:45:14
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 11:29:01 (ссылка)
    Мы отправляем журналы заказной бандеролью - так как в большинстве случаев, журналы приходят целыми.

    ИМХО, странная политика... а как же остальные "счастливые" обладатели вскрытых бандеролей?

    2. Для сведения к минимуму таких случаев воровства в ближайший месяц мы планируем перейти на фирменные конверты Почты Росии - сейчас ведем переговоры с почтой о скидках, чтобы увеличение стоимости отправлений не отразилось на стоимости подписки...

    Для справки, фирменный конверт формата А4 на почте стоит всего 11 руб. Оптовая цена будет наверное 6-8 руб. Учитывая, что проблемных адресов доставки мало, бюджет КРУПНОЙ редакции сильно не пострадает. [sm=1.gif]

    Алексей, сколько всего на данный момент проблемных адресов?

    А почему бы на конверте не ставить "жирную" пометку о том, что воровство наказуемо и указать конкретную статью из уголовного кодекса!? Думаю, это сообщение многих воришек заставило бы призадуматься. [sm=3.gif]
    #12
    popov
    Зритель
    • Total Posts : 3
    • Joined: 2004/04/07 19:31:20
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 11:52:46 (ссылка)
    на данный момент проблемных адресов 1% (57 из 5000 подписчиков), но персонаьно отправлять журналы только для "проблемных подписчиков" - очень тяжело, и не хотелось бы урезать в правах всех остальных подписчиков. Именно поэтому мы хотим ввести фирменный конверт для ВСЕХ подписчиков - а в этом случае стоимость будет существенная: 6-8 рублей за конверт - это + 70..+90 руб в год, и для всех подписчиков величина дополнитеьных расходов - примерно 12..15 тысяч долларов в год... я думаю, что Вы согласитесь, что цена вопроса не маленькая...

    Поэтому и ведем переговоры о скидках, но, думаю, что все-равно эту схему отправки запустим.

    Ценные бандероли увеличивают стоимость отправок очень существенно (из-за сильно завышенных почтовых тарифов на ценные бандероли и из-за дополнительной наценки за ценность), а результат все-равно будет такой же (эксперимент мы уже проводили и 1-2% отправок также вскрывают). Поэтому отправки ценными бандеролями мы пока вводить не планируем.



    #13
    Chief Editor
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/09/15 08:41:27
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/21 14:18:45 (ссылка)
    Справдливости ради стоит отметить, что Гончарова Марина выслала вам, насколько знаю, четыре пропавших DVD-приложения - после сигналов о том, что диски на данном почтовом отделении воруют. И, лишь, на пятый раз предложила вернуть деньги за подписку - так как повлиять на региональную почту на местах мы, к сожалению, не можем. Мы рассматриваем сейчас много предложений и возможностей по минимизации таких неприятных моментов - о них подробно было рассказано выше. Пока же идут переговоры с нашей стороны по конвертам и пр., я бы тоже обратился к вам с просьбой - влиять на свою региональную почту. Именно так, как проступил Андрей_Х.
    #14
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/02/23 09:34:43 (ссылка)
    Господа! Издательство ГеймЛэнд - самое порядочное, вежливое и ориентированное к читателям в нашей стране!
    Давайте и мы будем относиться к жизненным реалиям с пониманием... [sm=1.gif]
    А по поводу цены... Неужели у вас такая накрутка? Может, есть возможность его заказывать "с оказией" кому-нибудь?! Или - попросить заказывать его в киоске персонально Вам? Я так "Известия" выкупаю уже года четыре... [sm=2.gif]
    #15
    Dimonator
    Любитель
    • Total Posts : 179
    • Joined: 2005/10/09 18:51:19
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/03/03 20:00:54 (ссылка)
    Целый год выписывал РС Игры, тоже издательства Гейм Лэнд, и вроде всегда приходил целым. Щас вот подписался на эксперт. Но думаю и его не вскроют. У нас на почте в основном старушки работают - нафига им диски-то?
    А вообще-то молодых работников почты, этих horsefuckers я всей душой ненавижу за их манеру совать нос в чужие дела.
    #16
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/03/03 20:33:08 (ссылка)
    Может они из благих намерений..! Ищут ядерную бомбу - от алькаИды "подарок" [sm=001.gif]

    Бдят, т.е.
    #17
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/03/03 22:33:44 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:03.03.2006 20:00:54, Автор:Dimonator ::
    ... А вообще-то молодых работников почты, этих horsefuckers я всей душой ненавижу за их манеру совать нос в чужие дела.
    ----------------


    У меня на почте почти старушки... хотя буквально недавно взяли одну молодую и наглую мадаму. Так вот на моей почте издревле тырят все (кроме рекламных) посылки, без объявленной стоймости или не заказные. И письма обычные, если в них что-то было вложено (типа фото, наклейки и т.п. безделицы не интересные никому, кроме отправителя и получателя).

    #18
    Dimonator
    Любитель
    • Total Posts : 179
    • Joined: 2005/10/09 18:51:19
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/03/04 19:30:53 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:03.03.2006 22:33:44, Автор:Shebis ::
    ----------------

    Цитата: Дата:03.03.2006 20:00:54, Автор:Dimonator ::
    ... А вообще-то молодых работников почты, этих horsefuckers я всей душой ненавижу за их манеру совать нос в чужие дела.
    ----------------



    У меня на почте почти старушки... хотя буквально недавно взяли одну молодую и наглую мадаму. Так вот на моей почте издревле тырят все (кроме рекламных) посылки, без объявленной стоймости или не заказные. И письма обычные, если в них что-то было вложено (типа фото, наклейки и т.п. безделицы не интересные никому, кроме отправителя и получателя).



    ----------------



    у меня на почте тоже была одна такая, правда уволилась сразу же, типа, её посетители почты оскорбляют. и догадайтесь за что оскоб\рбляют, это fucking pedophille's daughter
    #19
    Chief Editor
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/09/15 08:41:27
    • Status: offline
    Что делать, когда на почте воруют диски из журналов? 2006/04/04 13:58:12 (ссылка)
    Вопрос решен, с ближайших номеров организуем доставку в пакетах.


    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5