Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАниме

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 23
Author
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/03 07:28:42 (ссылка)
0
Очень рада, что наконец в России на лицензионном DVD выходит фильмы Миядзаки и в первую очередь, конечно, рада, что выйдет "Мой сосед Тоторо"!  Сейчас этот фильм у меня в качестве далеко не образцовом.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/03 12:53:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia

Очень рада, что наконец в России на лицензионном DVD выходит фильмы Миядзаки и в первую очередь, конечно, рада, что выйдет "Мой сосед Тоторо"!  Сейчас этот фильм у меня в качестве далеко не образцовом.


Вашими бы устами да мед пить. Только где же они выходят? Напомню, что обещанный в прошлом году полноценный релиз Навсикаи (а также Сказаний Земноморья) мы так и не дождались. И я вот что-то сильно сомневаюсь, что "Мой сосед Тоторо" - один из моих любимых мультов выйдет в хорошем издании, аналогичном другим регионам (буду очень рад, если ошибусь). Впрочем, я давно уже купил почти все фильмы Миядзаки в неплохом качестве у тех, о ком не упоминают вслух, чего и вам советую.
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/20 22:00:25 (ссылка)
0
Только сегодня посмотрел Ninja Resurrection, долго тянул из за различных опасений. Просто безумная вещь, немного трэшовая, и что самое обидное недоделанная. Приходится наслаждаться лишь двумя вводными овашками.

i'm a dork, but that's ok
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/25 16:47:51 (ссылка)
0
В Москве в 35ММ идет показ нового болдьшого анимэ "Вексилл" / Vexille. Судя по всему это типа Appleseed - очередной виток технологий анимации с минимумом сюжета. Пойду смотреть - благо 35ММ один из лучших кинотеатров Москвы - сеанс в 11-00.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/28 11:07:30 (ссылка)
0
Сходил посмотреть Vexille / Агент Вексилл.

Очень красиво! По сути фильм от создателей Яблочного зернышка / Appleseed и с тем же набором идей, и увы с теми же ошибками - хотя может быть бедность идей в фильме - так и задумано, ну что бы народ не напрягался и просто смотрел фильм. Экшена много, озвучен он музыкой Пола Акенфолда, экшен перемежается с диалогами, и в эти моменты очень хочется что бы их не было, а был только экшен.

Сюжет кратко таков - Япония отгородилась от всего мира и в тайне производит андроидов, почти не отличимых от человека, однако что же реально там происходит не знает никто в мире, но когда одного из андроидов находят, то спецслужбы решают выслать туда отряд, что бы разведать что же так твориться. Твориться там страшное - можно сказать даже оригинальное.

Напрягает вот что - герои фильма - американцы, но говорят они по японски, поэтому разобраться сразу - кто там и откуда почти не возможно, правда когда появляются настоящие японцы, там хоть на вид разница видна (по сути второй фильм где нихондзины вяглядят как ниходнзины, первым был Jin-Roh).

Как очередной прорыв в компьютерной анимации - фильм очень хорош, как демотест для вашего домашнего кинотеатра - еще лучше - картинка просто заглядение и думаю, на ДВД тоже выйдет отличная копия. Однако именно как художественное произведение - не очень... Но в кино смотреть стоит.

6/10

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/30 20:39:25 (ссылка)
0
Кто смотрел Shounan Jun'ai-gumi? Какие впечатления?

i'm a dork, but that's ok
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/31 09:42:42 (ссылка)
0
DVD Pacific уже выслал мне бокс с Cowboy Bebop (цена - 28 долларов), релиз - еще только 05 февраля, однако посылка ушла. Буду ждать!

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/01/31 15:05:59 (ссылка)
0
Скоро у нас в прокате стартует "Шепот сердца"! Я почитал сюжет, посмотрел кадры - мне показалось, что мульт достаточно интересный, кто-нибудь кто его уже видел, может поделиться впечатлением? Заранее спасибо!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/02/22 16:53:25 (ссылка)
0
[image]local://494/1068766712294E3F8795E5E707FB8176.jpg[/image]
Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop / Kaubôi bibappu
1998 год, Япония, студия Bandai, реж. Синисиро Ватанабэ.
Страница на imdb - http://www.imdb.com/title/tt0213338/
Русский сайт - http://bebop.ru/


       I think it’s time to blow the scene. Get everybody the stuff together. Ok… Three, two, one… Let’s jam!
       Так начинается заставка каждой серии «Бибопа», заранее настраивая зрителей на нужный лад. Импровизация. Сольные партии. Переход из одного настроения в другое. Вибрации саксофона, буханье контрабаса, повизгивание слайд-гитары, и цоканье тарелок. Это действительно напоминает джем-сейшн джаза или блюза – оба стиля разные, но в их сердцевине лежит одно – постоянное движение, часто – движение не ради цели, а ради движения как такового. Не так важно, куда ты придешь и чего тебе это будет стоить – главное – двигаться. Так и экипаж космического корабля «Бибоп» - сначала двое, а потом и пятеро героев – катятся в режиме джем-сейшна, куда ни будь да придут. Вечно голодный пофигист Спайк Шпигель, усталый бывший коп Джет Блэк, загадочная собака породы Welsh Corgi Эйн, авантюристка с потерей памяти Фей Валентайн, гениальная хакер Эдвард (полное имя — Эдвард Вонг Хай Пепелу Тивруски 4-я, хотя при встрече отце назвал ее Франсуазой, впрочем предварительно попутав девочка она или мальчик) – компания еще та – с ними не пропадешь, зато попадешь в самые разные неприятности и приключения. Что нам и требуется, не так ли? Охотники за наградами на сбежавших преступников, ковбои новой генерации в мире, который не так уж и изменился со времен Дикого Запада.
       Названия серий – отдельный разговор… Если вы меломан, то даже просто прочтение названий доставить массу удовольствия от раздумий о том о чем же может быть серия названная например: Honky Tonk Woman (конечно в этой серии появляется Фей), Sympathy for the devil (совершенно блюзовая серия о нестареющем человеке, навсегда запертом в теле ребенка и играющего блюз на губной гармошке), Toys in the attic (стеб на тему «Чужого»), Bohemian Rhapsody, My Funny Valentine, Wild Horses – ну что тут сказать??? Только лезть в коллекцию дисков после каждой серии… Ведь и полнометражный фильм имел подзаголовок – Knocking on Heavens Door. Еще фактик — трех стариков, которые периодически появляются в самых разных барах, зовут Антонио, Карлос и Джобим.
Музыка – такого самодостаточного саудтрека не слышал никогда, если подумать – были обращающие на себя внимание, гениальные, заметные и прочие. А вот такого что бы серию смотришь и диву даешься, понимая насколько не типичная музыка (джаз и блюз в космической опере!) ложатся на визуальный ряд – нет, точно вышла на перекресток четырех дорог в полнолуние Йоко Канно, ой, встретила там кого не следует. Точно говорю!
       В сериале почти нет сквозного сюжета, есть только намеки на него, что даже к лучшему. Вместо того, что бы натужно соединять серии и думать над общей концепцией, создатели понеслись во все тяжкие – это же импровизация, а не продуманное стадионное шоу. Тем приятнее, что сериал стал поистине значимым событием – на коробке с дисками гордо красуется – Voted greatest anime of all time! Не шутка, тем более, что это совершенная правда.
Но к концу сериал меняется — последние серии уже другие — ушла былая легкость, меньший акцент на музыку... А то что происходит в самом финале — это не правильно, не справедливо, не честно!!! Не должно быть такого — и вот сидишь, по экрану ползут титры под «Мессию», а надежда остается — вдруг переиграют, и все будет хорошо? Тебя просто добивают двумя кадрами - гаснущей звездой и титром вместо привычной «See you, space cowboy», явно обращенной к зрителю «You can carry that weight» (название песни Битлз). Соло закончилось, звезда погасла — пора расходится... Второго сезона не может быть по совершенно объективной причине. Очень-очень жаль.
       Вот теперь после того как сериал вышел на раздельных дисках в реставрированной версии, американские зрители (и все остальные, кто не против английского языка) могут приобщиться к этому замечательному сериалу ну уж совсем за небольшие деньги – вышел 6-ти дисковый сет-бокс в серии «Anime Legends» и цена его всего лишь ок 30 долларов! Вообще на Бибопа не жалко денег – я бы и по 20 каждый отдельный диск покупал (что и сделал – купил первый диск, а через неделю узнал о выходе этого бокса)… Раз уж так – берем его. По сути это те же диски, что и Remix, но сложенные в одну коробку – места меньше занимают. Картинка чистая, звук очень даже объемный в 5.1. англ/японский, бонусов немного дали, лучше чем ничего. Самый значимый – т.н. Session Zero на пятом диске – на самом деле это небольшая подборка интервью с создателями.
       Независимо от чего бы то ни было «Ковбой Бибоп» действительно один из лучших сериалов в истории кино и мультипликации, фантастики, вестерна. Так звезды стали, так судьба распорядилась – такое по заказу не делают. «Оно» рождается случайно и как правило, в муках и дальше живет своей жизнью. Ведь не удалось Ватанабе повторить успех «Самураями Чамплу» - хороший… Но не хватает чего то неуловимого… И не поймешь чего. А в Бибопе это «что то» есть – за это я его и люблю. И буду пересматривать не раз. 10/10.

Attached Image(s)


The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
RussianNeuroMancer
Любитель
  • Total Posts : 59
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/02/26 17:12:10
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/14 21:39:46 (ссылка)
0
Умненькая компания Warner Bros., желающая раскрутить «Тёмного рыцаря» по полной программе, идёт дорожкой, проторенной братиями (и сестриями) Вачовски. Нет, операцию по смене пола никому делать не собираются — речь идет всего лишь об анимационном проекте «Бэтмен: Рыцарь Готэма» (Batman: Gotham Knight), который послужит сюжетным мостиком между «Началом» и «Тёмным рыцарем».

Для реализации этого замысла, сильно-сильно похожего на знаменитую «Аниматрицу», уже привлечены передовые силы: лично Кристиан Бэйл (он озвучит главного героя), режиссёр Batman: The Animated Series Брюс Тимм, анимационные студии Production I.G., Studio 4C и Madhouse, а также шесть сценаристов — по одному на каждую из шести историй, на которые будет разбит «Рыцарь Готэма».

Дейвид Гойер, Брайан Аззарелло и Грег Рука уже вовсю мучают музу вдохновения, дабы рассказать о Бэтмене что-нибудь привычное фанатам комиксов, но малознакомое людям, предпочитающим кино и мультфильмы. У Азарелло и Руки, кстати, с этим не должно возникнуть никаких проблем — эти двое давно уже радуют своим творчеством комикс-гиков.

Разумеется, все шесть историй будут выполнены в аниме-стилистике, хотя многие наши читатели об этом уже догадались, едва заприметив названия студий, ответственных за визуальную часть проекта. Однако для тех, кто не в курсе, перечислим несколько достижений вышеупомянутых контор.

Production I.G. — «Призрак в доспехах» (все полнометражки, сериал «Синдром одиночки» и обе OVA), «Кровь: Последний вампир», «Фури-Кури» и анимационная вставка из «Убить Билла».

Studio 4’C — «Воспоминания о будущем», «Железобетон» и сегмент Beyond из «Аниматрицы».

Madhouse — «Нана», «Тетрадь смерти», «Манускрипт ниндзя», «Паприка» и вообще все фильмы Сатоси Кона.

И многое, многое другое. Кстати, ходят настойчивые слухи, что одну из частей «Рыцаря Готэма» срежиссирует именно Сатоси Кон. Может, и остальные гранды вроде Мамору Осии и Кодзи Моримото подтянутся?

Ах, да, немаловажная делать — дата выхода. Ожидается, что DVD появится в продаже где-то в начале июля, незадолго до премьеры «Тёмного рыцаря».
(c) Михаил Судаков, 7 января, 05:28

Превью «Рыцаря Готэма» можно посмотреть здесь (два ролика, две минуты и десять минут)
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/25 15:14:45 (ссылка)
0
Вчера канал 2х2 начал показ сериала "Кровь+". Были показаны первые 5 серий. В эфире - по понедельникам, вечером.

Ну что же - известная франшиза и один из лучших анимэ превратили в средней руки сериал, куда напихали все возможные ходы и стереотипы. Ничего более умного чем Сая потерявшая память создатели не удумали... Уже печально. Таинственная организация исследующая рукокрылов, не менее таинственный слуга (женственный юноша с виолончелью в гробу). Уже подташнивает. И Сая на себя не похожа - ну школьница и школьница...
Возможно это лучше чем сериал "Манускритп ниндзя" - но тот то бы 13 серий, а тут аж ПЯТЬДЕСЯТ!!! Куда столько то???

На вид не плохо, даже хорошо, но кого сейчас этим удивишь?

Опенинг / эндинг - дурацкие и по виду и по песне... Дизайн меча Саи вызвал смешок - увеличенный кухонный тесак, а не изящная катана из оригинального фильма.

Эх... А какой был полнометражник - умный, жесткий, красивый, загадочный. Насколько умело прописанный сценарий, умно снятый фильм. Какие классные фишки - вся история видиться не глазами главной героини, а случайной свидетельницы; тот момент что действие происходит на базе, откуда чуть позже будут вестись первые налеты на Вьетнам - а ведь прям радом идет другая война - одинокой и бессмертной с чудовищными демонами...

Интересно, а игровой фильм будет каким??? Снимает Крис Наон - Империя Волков и Поцелуй дракона с Джетом Ли. раньше вроде Ронни Ю доолжен был снимать.
В роли Саи - хм... я в ауте полном. За псевдонимом Gianna Jun скрывается не кто иная как Чен Джи-Хён - Порыв ветра, Моя дрянная девченка, Дейзи, Иль Маре.
post edited by Pashooka - 2008/03/25 15:36:59

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/25 15:19:57 (ссылка)
0
Поэтому он и провалился в Японии.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/25 15:25:53 (ссылка)
0
Ну не удивлен, что провалился.
А чего 50 серий то сделали?


The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/25 17:14:26 (ссылка)
0
Ну, видимо был заранее такой заказ. Или слот надо было заполнить.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/25 20:12:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka
Вчера канал 2х2 начал показ сериала "Кровь+". Были показаны первые 5 серий. В эфире - по понедельникам, вечером.

Вчера тоже решила полюбопытствовать, что это за сериал такой. Судя по отсмотренным сериям, не могу назвать сериал сколько-нибудь интересным, вот скучным - да, причем не только с точки зрения сюжета, но и в плане персонажей. Предчувствую страшную тягомотину.

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/03/26 05:08:49 (ссылка)
0
зато там название одной из серий классное - Ekaterinburg's Moon

Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/04/02 16:33:53 (ссылка)
0
Полнометражку, кстати, вовсю экранизируют.

i'm a dork, but that's ok
Симод
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/10 14:21:48
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/04/03 14:22:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

Эх... А какой был полнометражник - умный, жесткий, красивый, загадочный. Насколько умело прописанный сценарий, умно снятый фильм. Какие классные фишки - вся история видиться не глазами главной героини, а случайной свидетельницы; тот момент что действие происходит на базе, откуда чуть позже будут вестись первые налеты на Вьетнам - а ведь прям радом идет другая война - одинокой и бессмертной с чудовищными демонами...

 
У меня после просмотра осталось чувство недосказанности. Может я чего в фильме недопонял? Пояснишь?
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/04/09 15:28:05 (ссылка)
0
По 2х2 будут крутить сериал Gankutsuou: The Count of Monte Cristo, но разве кто-то из наших контор его покупал?

i'm a dork, but that's ok
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Аниме 2008/04/09 21:00:57 (ссылка)
0
Рискну предположить что Лизард

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5