Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 118
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 19:48:51 (ссылка)
0
Что хотелось бы ещё сказать.

1. На форуме есть несколько человек, которые почти всегда всем недовольны. Причём их состав не меняется уже несколько лет. Самое интересное, что в большинстве своём это хорошие люди, которых я уважаю. Ну есть такая черта, как желание учить других жизни, ничего особо страшного не вижу. Раньше на полном серьёзе пытался их понять, теперь расслабился и получаю удовольствие вместе с ними.

2. Основные претензии в этот раз:

a) Lenny - расист. Звучит громко. Более того, если почитать некоторые его высказывания, начинает охватывать праведный гнев. Это бред. Каждый из нас в жизни допускает высказывания, которые сами по себе являются некорректными (типа "понаехали ****"). Однако это не означает, что мы расисты. На форуме привыкли общаться как дома на кухне, но сейчас, когда форум растёт (за последние несколько месяцев посещаемость выросла в два раза), за речью действительно нужно следить. Я сделал пользователю Lenny Nero (в том разделе он не является модератором) официальное предложение воздерживаться от высказываний, которые могут быть истолкованы превратно. Но обвинения в расистких высказываниях нелепы. Это мог бы сказать новичок, который не знает Lenny, но никак не те люди, которые их озвучивали. Тем более если это клоны, как Daniel Webster - с ним мы еще разберёмся;

b) модераторы должны день и ночь читать все сообщения модерируемых им разделов, а администратор все сообщения в принципе. Модераторы читают форум и реагируют на нарушения. Модераторы не обязаны читать все сообщения. Это не их работа, им за это не платят, Борис Хохлов нам такие обязанности не вменял. Соответственно, эти требования - плод воображения;

c) администратор должен следить за "беззакониями" модераторов, проверяя каждый их поступок. смотрим абз. (b). Вижу - действую. Есть жалоба - действую. Всё.

3. Я считаю, что пользователь не вправе обвинять модератора в бездействии, если он сам даже элементарно не нажал на "Сообщить о нарушении правил". Обязанности есть не только у модераторов. Если ты хочешь очистить форум от нарушений, при этом ничего не делая, то винить можешь только себя.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 20:01:55 (ссылка)
0
Форум с таким администратором еще поискать надо... [sm=5.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 20:20:18 (ссылка)
0
Зато Foox во всём рунете в единственном экземпляре. Вот пока не баним окончательно, вдруг к конкурентам уйдёт - они нам это не простят[sm=bl.gif]
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 20:36:32 (ссылка)
0
>>>На форуме есть несколько человек, которые почти всегда всем недовольны.

А может их забанить на длительный срок и проверить как форум будет функционировать?

>>>Lenny - расист

Не замечал. да не, наверное нет.
mabuse
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/10/22 04:46:18
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 21:03:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

>>>На форуме есть несколько человек, которые почти всегда всем недовольны.

А может их забанить на длительный срок и проверить как форум будет функционировать?



Один пока прибывает в отпуске. Может одумается. И вообще нужно добавить ему срок за Daniel Webster.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 21:32:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Форум с таким администратором еще поискать надо... [sm=5.gif]

Между прочим, администратор форума может устанавливать (а может и не ) определенный формат общения, функции модеров и т.д. на форуме. Это его исключительное право. И то, что на других, известных вам форумах, делают по-другому - совсем не повод ожидать подобного здесь. Довольно странно выглядит обращение к одному из пунктов Сетевого этикета (модеры должны ... ) и игнорирование при этом другого, который я упомянул в начале сообщения.
 
ЗЫ Это не пост в поддержку админа и модеров, это так сказать прописные истины, о которых почему-то предпочитают забывать, когда это выгодно.

In oldschool we trust! :)
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 21:52:26 (ссылка)
0
>>>Один пока прибывает в отпуске. Может одумается. И вообще нужно добавить ему срок за Daniel Webster.

А зачем Калигула делал клона? И почему клон успел наклепать больше трехсот постов, прежде чем модеры продрали глаза?
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 22:08:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да, давно, но пишут на своем узбекском используя оба алфавита. Однако это не важно. Тут в центре славной тоталитарной столицы УзбекаСтонов где я сейчас нахожусь, уже второй раз за сутки, шестой за две недели, выключали свет. Аккамулятор у меня не был полностью заряжен, так что я не смог долго оставаться подключенным к интернету. От всей еды тошнит, всё кругом воняет, покупаю чай Lipton по 85 рублей за 0.6 бутылочку. Toshkent от слова тошно. Теперь пойди убейся апстену за всех обиженных Узбеков.

Я знаю что скорее всего перегибаю иногда палку, переходя рамки общепринятого, этим самым оскорбляя какую-то долю посетителей. Все таки форум это общественное место, и к этому самому обществу, хочешь не хочешь, нужно подстраиваться. Однако описание пару присущих, как я, и никто другой, думаю, качеств одной из наций, не считаю оскорбительными. И нет никакого контекста, давно же сказал. Есть одно голое мнение выложенное в одном предложении. Забудьте о контексте. Если бы мне сказали что я, по крови, могу быть бешенным и жестоким, никак бы не отреагировал, а может даже обрадовался потенциалу. Развели сопли.


 
Действительно, что это я "сопли развела". Уже пожалела об этом. В общем, тьфу. Главное, с ножиком не нападай и старайся общаться как с нормальным представителем планеты, и, авось, моя врожденная кровожадность и жестокость (что там еще?) не проснется. У тебя, в принципе, хорошо получается.
Точка.

dariakim.blogspot.com
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 22:15:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Что хотелось бы ещё сказать.

1. На форуме есть несколько человек, которые почти всегда всем недовольны. Причём их состав не меняется уже несколько лет. Самое интересное, что в большинстве своём это хорошие люди, которых я уважаю. Ну есть такая черта, как желание учить других жизни, ничего особо страшного не вижу. Раньше на полном серьёзе пытался их понять, теперь расслабился и получаю удовольствие вместе с ними.

2. Основные претензии в этот раз:

a) Lenny - расист. Звучит громко. Более того, если почитать некоторые его высказывания, начинает охватывать праведный гнев. Это бред. Каждый из нас в жизни допускает высказывания, которые сами по себе являются некорректными (типа "понаехали ****"). Однако это не означает, что мы расисты. На форуме привыкли общаться как дома на кухне, но сейчас, когда форум растёт (за последние несколько месяцев посещаемость выросла в два раза), за речью действительно нужно следить. Я сделал пользователю Lenny Nero (в том разделе он не является модератором) официальное предложение воздерживаться от высказываний, которые могут быть истолкованы превратно. Но обвинения в расистких высказываниях нелепы. Это мог бы сказать новичок, который не знает Lenny, но никак не те люди, которые их озвучивали. Тем более если это клоны, как Daniel Webster - с ним мы еще разберёмся;

b) модераторы должны день и ночь читать все сообщения модерируемых им разделов, а администратор все сообщения в принципе. Модераторы читают форум и реагируют на нарушения. Модераторы не обязаны читать все сообщения. Это не их работа, им за это не платят, Борис Хохлов нам такие обязанности не вменял. Соответственно, эти требования - плод воображения;

c) администратор должен следить за "беззакониями" модераторов, проверяя каждый их поступок. смотрим абз. (b). Вижу - действую. Есть жалоба - действую. Всё.

3. Я считаю, что пользователь не вправе обвинять модератора в бездействии, если он сам даже элементарно не нажал на "Сообщить о нарушении правил". Обязанности есть не только у модераторов. Если ты хочешь очистить форум от нарушений, при этом ничего не делая, то винить можешь только себя.


Позволю себе откомментировать (опять же, как человек со стороны).

1. Согласен полностью.

2. Так же по пунктам:

а) Я не знаю Ленни, но почитал пост, на который дали ссылку (с которого и опшли все эти расистские разговоры). Мне, в общем-то, все равно, по большому счету, с кем разговаривать о фильмах в интернете: с расистом ли, гомосексуалистом ли, ассенизатором ли, Жириновским ли... Но конкретно то сообщение неприкрыто отдает говнецом. Даже не в свете расистских суждений, просто так излить желчь на все и вся - это суметь надо. Я не знаю, предусмотрено ли правилами форума что-то за подобную гадкую чернуху, но лично мне читать было неприятно, что бы человек ни имел в виду, и каким бы шедевром иронии ни считал свой пост. Думаю, найдутся люди (новички ли, старички ли - все равно), которые разделят мое мнение (пусть даже считают автора поста сверхгением). А значит, надо что-то предпринимать (кстати, лично у меня к Ленни совершенно нормальное отношение: про фильмы и ДВД он разговаривать умеет, делает это вполне адекватно и информативно. А личные его тараканы в голове - не мое собачье.)
Ну и отмечу (это уже к слову об администрировании), что выше был конкретный пост от конкретного человека (Kimdr) с явным высказыванием отношения. И отговорки в стиле "надо знать Ленни, чтоб понять" со стороны сомодераторов лично я считаю не более, чем отговорками. Не надо знать человека. Надо, чтобы его посты могли трактоваться однозначно даже для самого новенького новичка. на то и форум.
И еще: если б подобное высказал не Ленни, а кто-то, кого здесь мало знают, какая гарантия, что он не отправился бы лесом минимум на месяцок?

b) Теоретически да, модераторы (идеальные) должны днями и ночами отслеживать нарушения в каждом посте. Практически - понятно, что происходить это будет так, как происходит (и такое встретится практически на любом форуме), но именно этот форум - первый, где модераторы так неприкрыто бравируют своим сачкованием. :)
А требования - не плод воображения, а то, к чему нужно стремиться. Конечно, по мере возможностей, дабы форум не мешал личной жизни и работе.
Я и сам как-то модерировал один форум. Поигрался чуток, повыявлял нарушения, потом, естественно, надоело. Ну и так, заходил в коротенькие топики, иногда показательно банил какого-нибудь неадеквата, а так - плюнул крепко-накрепко. Но стоически молчал, когда проходили народные возмущения.

с) Сначала - цитатка:
ORIGINAL: Superfly
Между прочим, администратор форума может устанавливать (а может и не ) определенный формат общения, функции модеров и т.д. на форуме. Это его исключительное право.

Не в обиду Блинку, слово "Администратор" под его аватаром - для меня всего лишь ранг. Настоящий администратор (к которому я отношусь, как к главному на этом форуме) - БХ. А Блинка (при всем уважении к нему), мне кажется, немногие здесь всерьез воспринимают. Тем более, после подобных объяснений.

3. Все эти призывы к тикетированию - это всего лишь пафос. А на деле можно много найти причин, когда люди не пишут рапорты. Кто-то считает это стукачеством, кто-то сначала сам захочет принять живое участие в дискуссии, а кому-то (вроде меня) это просто как-то неудобно, причем трудно объяснить, почему. Непривычно как-то - и всё. И все теперь виноваты, что форум плохо чистится?

Тьфу.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 22:37:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
Ну и отмечу (это уже к слову об администрировании), что выше был конкретный пост от конкретного человека (Kimdr) с явным высказыванием отношения. И отговорки в стиле "надо знать Ленни, чтоб понять"

 
Ерунда, та же Дарья не так давно писала, что считает Ленни одним из самых адекватных посетителей форума. Что он сильно изменился с тех пор?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 22:54:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
Не в обиду Блинку, слово "Администратор" под его аватаром - для меня всего лишь ранг. Настоящий администратор (к которому я отношусь, как к главному на этом форуме) - БХ. А Блинка (при всем уважении к нему), мне кажется, немногие здесь всерьез воспринимают. Тем более, после подобных объяснений.

 
То что его воспринимают несерьезно - проблема исключительно воспринимающих и их эгоцентризма. И при этом они еще занимаются троллингом. С какой стати их после этого серьезно воспринимать? По большому счету нужно просто банить. В соответствии с тем самым Сетевым этикетом, выдергивать принципы из которого они так любят. Так что, ИМХО, вот тут ошибка Блинка - он пытается решить все по возможности по-хорошему. Но как показывает мой личный опыт двухлетнего модераторства на другом форуме - это бесполезно.

In oldschool we trust! :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 22:55:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: Foox
Форум с таким администратором еще поискать надо... [sm=5.gif]

Между прочим, администратор форума может устанавливать (а может и не ) определенный формат общения, функции модеров и т.д. на форуме. Это его исключительное право. И то, что на других, известных вам форумах, делают по-другому - совсем не повод ожидать подобного здесь. Довольно странно выглядит обращение к одному из пунктов Сетевого этикета (модеры должны ... ) и игнорирование при этом другого, который я упомянул в начале сообщения.

ЗЫ Это не пост в поддержку админа и модеров, это так сказать прописные истины, о которых почему-то предпочитают забывать, когда это выгодно.

 
еФстественно! "У НАС свой путь."(с)

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/09 23:38:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Ерунда, та же Дарья не так давно писала, что считает Ленни одним из самых адекватных посетителей форума. Что он сильно изменился с тех пор?

А я его тоже считаю одним из самых адекватных. Но конкретно касательно того поста я высказал отношение.
 
 
ORIGINAL: Superfly

Так что, ИМХО, вот тут ошибка Блинка - он пытается решить все по возможности по-хорошему. Но как показывает мой личный опыт двухлетнего модераторства на другом форуме - это бесполезно.

А я с этим согласен полностью.
 
ORIGINAL: Superfly
 
То что его воспринимают несерьезно - проблема исключительно воспринимающих и их эгоцентризма.

А вот с этим не согласен. На блинк.ру я его совершенно бы по-другому воспринимал.
Да и здесь я его вполне уважаю, читаю его обзоры с интересом, но вот назвать его 100% авторитетом форума, задающим тон, у меня язык не повернется. Может быть, кстати, из-за его чрезмерной лояльности и отсутствия поддержки со стороны редакции (по причине, что члены последней редко здесь бывают). Но никак не из-за моего эгоизма.
 

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 00:36:01 (ссылка)
0
Ещё раз. Конкретно того поста - он был грубым. Со стороны может трактоваться как расистский. Но я вижу Ленни на форуме много лет и знаю, что он просто погорячился. Посему ограничился разговором по аське. Тем не менее понял ваш месседж, высказанный в этом топике, учту на будущее.

Касательно моих ошибок при модерировании - знаю, что попытки решить что-то по-хорошему ни к чему не приведут. Есть опыт на очень крупном белорусском форуме, где в онлайне бывает никак не менее 1000 человек. Здесь же продолжал быть добрым, так как этот форум долгое время был неким закрытым клубом и я уважаю многих форумчан. Но эти времена уходят вместе с ростом посещаемости.
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 00:39:48 (ссылка)
0
Люди отсюда бегут? почему, интересно?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 00:41:01 (ссылка)
0
Наборот, я же написал "вместе с ростом посещаемости".
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 00:59:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
А вот с этим не согласен. На блинк.ру я его совершенно бы по-другому воспринимал.
Да и здесь я его вполне уважаю, читаю его обзоры с интересом, но вот назвать его 100% авторитетом форума, задающим тон, у меня язык не повернется. Может быть, кстати, из-за его чрезмерной лояльности и отсутствия поддержки со стороны редакции (по причине, что члены последней редко здесь бывают). Но никак не из-за моего эгоизма.

Какая бы ни была причина, проблема все равно твоя ))) И редакция, и "главный админ" предоставили Блинку все рычаги упраления и сами участвуют в жизни форума крайне мало. Вот и делай выводы кто авторитет не по восприятию окружающих, а фактически. Тем более окружающих с таким восприятием лишь несколько из активных пользователей.

In oldschool we trust! :)
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 04:33:41 (ссылка)
0
Люди отсюда бегут? почему, интересно?

Наборот, я же написал "вместе с ростом посещаемости".

Люди бегут. А вместо нормальных людей приходят мабуси, коксики, SKform'ы и им подобные мерзкие личности. Почему, интересно?
post edited by Papa Dolphin - 2008/06/10 04:44:12
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 08:05:51 (ссылка)
0
Во-первых, ещё раз, "мабуси, коксики, SKform'ы и им подобные мерзкие личности" - это флейм, причём плохо спрятанный.

Во-вторых, приходят самые разные люди. Сегодня состояние рунета таково, что нужно быть готовым к появлению нежелательных личностей и отсеивать их, что и делается.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/10 08:41:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

этот форум долгое время был неким закрытым клубом и я уважаю многих форумчан. Но эти времена уходят вместе с ростом посещаемости.

 
Вот в этом по-моему и кроются глубинные причины всех последних возмущений - "старички" бесятся, не желая принимать действительность. Раньше сайт, действительно, был более элитарный чтоли, замкнутый в себе, но времена меняются - может и не к лучшему...
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5