Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

А что лучше?

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2004/09/02 10:28:14 (ссылка)
5 (1)

А что лучше?

Сидел вчера в компании друзей, и разговор зашел о ДВД, конкретнее о том, что лучше: Р1 или Р5, а потом разговор вообще перетек в тему, что лучше: стандартная комплекетация фильма, то бишь сам фильм и немного допов на одном-двух дисках, или бокс-сет, коллекционное издание и т.п., т.е с книжечкой какой-нибудь, сценарием фильма, фигуркой, картинкой, постером, ложкой, вилкой и т.д.

В итогге появилось огромное желание провести небольшой опрос на форуме, а именно:

1. Что нравится больше: Р1 или Р5 и почему (ну кроме цены, есссно?
2. Что нравится больше: обычный ДВД с фильмом или бокс-сет и т.д. (см. выше), но за бОльшие деньги?

Заранее спасибо за ответы.
#1

43 Ответов Related Threads

    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 11:09:00 (ссылка)
    0

    ИМХО бокс сеты и прочие нестандартные издания лучше подходят для действительно значимых и "культовых" (но не "проходных") фильмов, вроде "ВК" и "Т3". Уж слишком много места порой они занимают (одна "Квадрология" в башке у чужого чего стоит :-)) Если все фильмы издавать таким образом, то со временем домашний кинозал превратится в антикварную лавку :-)

    Хотя подержать хотя бы один разок в руках подобные издания весьма приятно, тем более что над их оформлением работают настоящие профессионалы. Порой в них используются настолько класные креативные идеи, что просто диву даешся. Меня, как дизайнера по профессии, это очень радует  Да и само восприятие фильма от этого становится более цельным и законченым... 
    #2
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 11:24:35 (ссылка)
    0
    1-Я однозначно Р1 не покупал и не куплю, т.к. оригинальный звук воспринимаю как опцию а основное русская дорожка. Смотреть с титрами меня раздражает, отвлекает т.к. люблю сконцентрироваться на картинке и звуке. Люблю , когда смотрю фильм повторно, в некоторых моментах переключать на оригинальный звук и сравнивать, особенно когда драки или когда почти не говорят.
    2-Диски нужны разные, я считаю должны выпускаться в 2х вариантах. Некоторые хочется купить в коллекционном варианте, а на другие просто жалко денег и посмотреть хочется, беру урезанную версию. Интересный вариант с Ванхельсингом: фильм нравится, купил бы коллекционный вариант. Но он вышел ущербно и дорого, на такой диск денег жалко да и противно за такое качество платить много денег. А был бы он дешевле или с хорошим материалом, купил бы.
    А тема хороша!
    #3
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 12:07:02 (ссылка)
    0
    Я думаю так -

    1) Мне интересно покупать именно R1 - качество не сравнимо с нашими дисками. Английский я знаю достаточно не плохо.
    2) Интересны именно коллекционные издания - именно потому что имеют коллекционную ценность.
    #4
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 12:47:18 (ссылка)
    0
    1. Нравится R1/R2/R4, и опрос я бы делал между R1 vs. R2/R4 (PAL vs. NTSC). R5 в "опрос" не попадает, разве что с некоторыми исключениями (издания "советских" и прочих фильмов, которых в других знах просто нет, или же те редкие добротно сделанные релизы типа эстонской "Квадрилогии Чужих", которые не хуже "западных аналогов", но таких, как я понимаю, очень мало). Нравится наличие оригинальной дорожки (желательно DTS), высокое качество как содержания, так и оформления, доп. материалы (как правило). Как уже заметил, выбираю обычно между R1/R2/R4 (dvdcompare.net, michaeldvd.com.au, dvdreviewer.co.uk и.т.д.). Пока что предпочитаю PAL (over NTSC), хотя сейчас это, возможно, уже не так критично как раньше...

    2. Коллекционные издания (обычно 2 диска). В некоторых случаях (LOTR...) бокс-сеты за несколько бОльшие деньги, но не слишком (т.е., без фигурок, ложек, вилок и.т.д.)... Иногда "вдобавок" можно взять издание SuperBit.
    #5
    rudankort
    Зритель
    • Total Posts : 12
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 12:40:33
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 13:04:16 (ссылка)
    0
    1. R1 не покупал и покупать не собираюсь. Считаю, что если фильм брать в коллекцию, то должна быть и русская, и оригинальная дорожка - я могу смотреть и в оригинале, но другие в моей семье - не могут. А просмотр с субтитрами я считаю глубоко ущербным. Субтитры хороши если учишь язык или если проблемы со слухом - в остальных случаях должен быть нормальный звук.
    2. Практически никогда не смотрю допы (на фильмы-то времени по жизни не хватает), поэтому к их отсутствию отношусь равнодушно. Если есть коллекционное издание по не очень задранной цене, возьму его, но специально ждать выхода такого издания не буду - возьму обычное и дело с концом. Что касается фигурок, ложек, вилок и т. д., то эти радости не нужны мне и задаром. Только занимают место и собирают пыль. :)

    Всё ИМХО.
    #6
    sokosta
    Любитель
    • Total Posts : 184
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:49:02
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 13:40:31 (ссылка)
    0
    1) У меня вся семью знает английский - кто-то лучше, кто-то хуже. Поэтому наличие английской дорожки и английских субтитров - обязательное требование к дискам любой зоны (конечно, речь не идет о фильмах из франко-, немецко- и т.д. говорящих стран. Тут уж только русский). Реально предпочтение не отдается ни R1, ни R5, ни пираткам.
    2) Из допов смотрим только вырезанные сцены, альтернативные финалы и сцены, снятые с разных ракурсов. Остальное не интересует, да и времени не хватает смотреть. Режиссерсие версии приветствуются, коллекционные издания до лампочки 8-))
    #7
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 14:13:11 (ссылка)
    0
    1) Вообще, оригинальные диски R1 нравятся больше, в основном из-за качества, но часто приходится брать 5-й регион, т.к. английским в семье нормально владею я один, а кино смотреть всем хочется. Ду6ляж мне по барабану, если не считать старые советские переводы (Фантомас, Большая прогулка и т.д.).
    2) На мой взгляд, нормальным можно считать издание фильма на двух и более дисках, при этом картинка не такая "зажатая" (см. Superbit deluxe) как на жадненьких релизах в России. И при том, что бонусы для меня не самоцель, присутствию оных радуюсь, особенно если цена диска с доставкой ниже цены отечественного диска в не самом жадном магазине.
    #8
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/02 21:21:31 (ссылка)
    0
    Согласен с MJ defender.

    DVD я смотрю один, поэтому русский язык мне не нужен, соответственно не вижу смысла покупать диски R5. К оригиналу быстро привыкаешь (как ко всем хорошему) и потом никакой перевод или дуxxxж не "катит" совсем.
    #9
    est
    Зритель
    • Total Posts : 46
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 23:37:44
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/03 01:16:06 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.09.2004 10:28:14, Автор: Kaban ::
    Сидел вчера в компании друзей, и разговор зашел о ДВД, конкретнее о том, что лучше: Р1 или Р5, а потом разговор вообще перетек в тему, что лучше: стандартная комплекетация фильма, то бишь сам фильм и немного допов на одном-двух дисках, или бокс-сет, коллекционное издание и т.п., т.е с книжечкой какой-нибудь, сценарием фильма, фигуркой, картинкой, постером, ложкой, вилкой и т.д.

    В итогге появилось огромное желание провести небольшой опрос на форуме, а именно:

    1. Что нравится больше: Р1 или Р5 и почему (ну кроме цены, есссно?
    2. Что нравится больше: обычный ДВД с фильмом или бокс-сет и т.д. (см. выше), но за бОльшие деньги?

    Заранее спасибо за ответы.
    ----------------



    1. Нравится -не нравится, R1/R2/R3/R4 более качественно сделаны. Естественно, отсутствие русской дорожки -это минус, но, как известно, из двух зол выбирают меньшее. Вот и я выбрал, причем очень-очень давно уже. [sm=1.gif]Русская дорожка лично мне, к примеру, не нужна - я все смотрю в оригинале - но в семье я далеко не один. Приходится пользоваться переводами на MD. Опять же и звук оригинальный, и перевод как бы есть, хоть и приблизительный [sm=1.gif], да и АС еще не приходилось унижаться, воспроизводя войсовер...

    2. Зависит от фильма. Слава богу, в более развитых странах всегда есть выбор. Все, как правило, зависит от твоих предпочтений и, как ни странно, от твоего кармана. Поэтому выявляем отличия, оцениваем их, проводим анализ и хватаем наиболее выигрышный вариант. [sm=1.gif]Нехватки места у меня нет, поэтому против всяких коллекционных изданий претензий не имею.
    #10
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/04 10:43:03 (ссылка)
    0
    soc2002, est:

    [sm=sm203.gif]
    #11
    Stan
    Любитель
    • Total Posts : 283
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/13 19:24:29
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/09 18:57:53 (ссылка)
    0
    Вопрос и правда непростой.

    В идеале хочется иметь качественную рускую дорожку. Наверное от жадности, так как и я и жена владеем английским "без словаря" и смотрим фильмы чаще всего в оригинале, а родственники которым это реально нужно - живут в других городах. Но все таки хочется чтобы все члены семейства имели возможность посмотреть кино нормально. Просмотр в сопровождении mp3 перевода все таки неудобен. Субтитры английские, к сожалению, нужны, так как без них американские фильмы мною понимаются процентов на 95, а британские - процентов на 70. Не смейтесь: в этих 5% бывает иногда вся соль!

    Оформление американских релизов в большинстве случаев наиболее эффектное по сравнению с Р2 и Р5. Но между эффектным оформлением и более высоким качеством картинки - обычно выбираю более высокое качество картинки, то есть склоняюсь к Р5 или Р2. Тут же оговорюсь - далеко не все Р5 релизы лучше Р1 по этому параметру - особенно старые фильмы. А супербитный Пятый элемент - это что-то! Но в последнее время обычно по картинке выигрывает PAL. С другой стороны в Р1 всегда более эффектное звуковое сопровождение. Пример: DD 5.1 дорожка на пиратском Т3 (с первозонника) легко затыкает за пояс DTS с пятой зоны!


    Дополнения:

    времени на них мало, но все же иногда случаются интересные вещи - обычно это комментарии. Нравятся коментарии к фильмам Майкла Бэя: Скала, Армагеддон. Нравятся комментарии к фильмам Кевина Смита. Хотя больше всего мне нравится выступления Кевина Смита в университетах (An evening with Kevin Smith). Интересные факты в комментариях к Черному ястребу. Интересны были комментарии (даже не комментарии а Q&A) к первой части Назад в Будущее). Совершенно не тронули многочасовые утомительные комментарии к Властелину Колец-1 о том где какую ногу нарисовали для гоблинов. Хватило на двадцать минут. Может все интересное было позднее?

    Всегда приветствую трейлеры к будущим фильмам.

    Бокс-сеты и специздания: Ну ложки пожалуй оставим детям. Вопрос о бокс-сетах по моему в основном касается ТВ-сериалов, и тут выбора нет. А вот специздания... Я считаю есть смысл брать специздание, если на нем есть что-то принципиально новое. Например, более качественное изображение чем раньше. Или ранее недоступный DTS (но это менее существенно). Или принципиально новая редакция фильма. Например, мне очень хочется посмотреть режиссерскую версию "Эффекта бабочки" с альтернативным (и по описаниям более трагичным) финалом. Однако ломает тратить ради нескольких новых минут больше 25 баксов (включая пересылку). Но если бы не смотрел раньше, то купил бы непременно.
    #12
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/09 20:53:50 (ссылка)
    0
    Не в курсе, что там наши умельцы натворили с оригинальным R2 DTS, но вообще в T3 DTS просто 'убирает' DD5.1 :)
    #13
    Gofur
    Любитель
    • Total Posts : 162
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/16 17:24:20
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/09 20:58:20 (ссылка)
    0
    да, английские (если они оригинальные) сабы имхо обязательны, без практики сложно воспринимать речь на слух :( Саус парк третий в первом регионе без сабов вышел, я пока первый раз смотрел матерился хуже Картмана, ничего не понял



    комментарии нужны обязательно, но их почти не переводят (опять таки проблема с восприятием на слух) :( у меня из всех дисков комментарии переведены от силы штуках на 3



    PS про дополнительные концовки
    в "клерки" альтернативынй финал позабавил, зря его отрезали
    #14
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/09 22:31:13 (ссылка)
    0
    "Речь персонажей" "South Park", я где-то читал, многие американцы не понимают :)

    P.S. Особенно что касается Кенни. Шутка.
    #15
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/10 07:31:07 (ссылка)
    0
    soc2002
    Не в курсе, что там наши умельцы натворили с оригинальным R2 DTS, но вообще в T3 DTS просто 'убирает' DD5.1 :)

    Ну как дети, ей богу! Ну как "наши умельцы" могли "что-то там натворить с оригинальным R2 DTS", если они к нему даже не прикасались. Уже не раз говорилось, что в то время, когда выходил T3, весь авторинг и печать дисков проводилась САМОЙ Коламбией в Великобритании! И DTS на R5 тот же самый должен быть, что и на R2. Или вы думаете, что кто-то СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ УХУДШИЛ DTS-трек? Просто абсурд. Везде мерещится какой-то мировой заговор. Делать им там больше в Европе нечего! Если что-то там с DTS и не так, так это претензии к самой Коламбии, а не к "нашим умельцам".
    К нашим можно предъявить претензии только по поводу того, что они сейчас творят с R5-релизами на своем "свечном заводике" в Москве.
    #16
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/10 08:49:55 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.09.2004 7:31:07, Автор:Anatoly- ::
    soc2002
    Не в курсе, что там наши умельцы натворили с оригинальным R2 DTS, но вообще в T3 DTS просто 'убирает' DD5.1 :)

    Ну как дети, ей богу! Ну как "наши умельцы" могли "что-то там натворить с оригинальным R2 DTS", если они к нему даже не прикасались.
    ----------------



    Явно что-то наделали, если Stan говорит, что DD5.1 R1 лучше DTS R5 ;) Если брать DTS R2, то тут все как раз нормально (DTS > DD5.1). Так что либо Stan ошибается, либо ты :)
    #17
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    А что лучше? 2004/09/10 09:10:22 (ссылка)
    0
    1. Беру только Р5, в силу того что знание языка на уровне "сколько стоит" и "как пройти в библиотеку", так же беру СП дигиталовскую пиратку,в силу того что пиратят её один в один, а качество ихней лицензии тянет ровно на стоимость пиратского диска, иногда беру промо и экранки в прокат,если не посмотрел в кинотеатре в силу разных причин,чтобы определиться заслуживает ли содержание фильма приобретения лицензии
    2. Можно разделить на три категории:
    1.коллекционные боксы- пока ни одного нет,в виду отсутствия как таковых с рускими дорогами, с удовольствием бы взял ВК,Индиану Джонса,Назад в будущее,Крепких орешков и тп при наличии хорошего русского звука, цена вопрос вторичный в пределах разумного(не дороже других зон,ну или на 10-15% дороже,тоже терпимо), игрушки не нужны
    2. Обычный ДВД с фильмом- хороший звук, желательно ДТС,хорошая картинка, немного допов: из допов смотрю только музыкальные клипы и неудачные дубли, остальное тоска зеленая,хотя есть исключения,но очень мало(Король лев,Убить Билла и еще 2-3 диска)цена на такие релизы 300-500 руб будет приемлима
    3. Проходное кино(по содержанию) можно издавать на проходных дисках, аналогичных сегодняшним релизам Премьера и Видеосервиса, можно делать голимый фильм без прибамбасов, видеокассета в цифре, так сказать, на раз посмотреть, ну и цена 100-200р
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    А что лучше? 2005/12/19 16:25:57 (ссылка)
    0
    Так, что лучше..?
    #19
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    А что лучше? 2005/12/19 16:28:44 (ссылка)
    0
    Откопал же. [sm=6.gif]
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5