Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Золотой Компас / The Golden Compass (2007)

Page: << < ..11 Showing page 11 of 11
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2008/11/14 17:49:24 (ссылка)
0
А тут всего-то два фильма. Пустяк какой-то.


Соглашусь с Добрыней.
Замышляя кино с продолжением, нужно очень тонко соблюсти грань между началом и продолжением. В противном случае, это будет выглядеть, как обман. К примеру, в "Пиратах" данный ход удался в полной мере, а в "Параграфе" - воспринимался, как насмешка.

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2008/11/14 18:29:22 (ссылка)
0
Фильм, оскорбительный именами Кристофера Ли и Дерека Джакоби в титрах (по факту эпизод на пару минут и три реплики на двоих), но под финал очень радующий злобными русскими. Одни из лучших злобных русских за последнее время. А какие у них классные волки! 4/10. А жаль. Мог бы выйти отличный антицерковный блокбастер.

RIP вам!
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2009/09/16 15:31:43 (ссылка)
0
Посмотрел на BD. Готов признать, что имевшая место быть дискуссия об оправданности Оскара за спецэффекты не имела места быть - зверье в фильме нарисовано/оцифровано гениально. Собственно, зверье и является самой цепляющей составляющей вселенной, по крайней мере в данной экранизации. В целом, понравилось, потому что кошарики и медвежата сделаны с душой, Крэйг великолепен, но его ужасающе мало, ретро-хай-тек смотрится великолепно, а файт с рашенами в конце - давно сабвуфер так не веселился. 103 минуты - в самый раз, провисаний почти нет, потому как визуальные красоты без экшена, которыми зачастую и занят экран, я провисаниями не назову - визуалка у фильма, явно, самая сильная сторона. В минусы запишу отвратную игру детей (не волнует дети они или нет - так играть, лучше уж вообще не играть тогда) и местами феноменальные по своей тупости и бездушности диалоги (опять же - дети отличились, хотя может они и в книге были такими... отсталыми). Пересматривать не тянет, хотя, быть может, когда-нибудь... 7/10

P.S: Пожалуй, я куплю-таки Eragon, чисто для поржать

vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2010/01/09 21:47:09 (ссылка)
0
Для одноразового просмотра нахожу этот кинофильм вполне достойным, но не более того…
Из плюсов для себя выделил «Хорошего белого медведя», моего любимчика Крэйга (хотя он здесь совсем не бонд), и наверное хорошие спецэффекты (выше господа форумончане говорили что они отличные, но я их токовыми не считаю. Правда оговорюсь, смотря с чем сравнивать, если например с «Обитаемым островом», в «Золотом компасе» спецэффекты просто гениальные!
Оценка: 6,5/10

No comments...!!!

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9420
  • Scores: 7881
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2010/01/10 20:05:16 (ссылка)
0
Не очень нравится Кидман, к Крейгу симпатий по-боле, сказка в целом терпима, спецэффекты в норме. 6/10.
Наше издание фильма берёт перевес над вышесказанным, но об этом ни сюда.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Jane Air
Любитель
  • Total Posts : 407
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/07/30 19:13:35
  • Location: Санкт-Петербург, Россия
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2010/01/11 14:13:44 (ссылка)
0
Кидман и Крейг играют на автопилоте, спецэффекты не впечатляют, сценарий трудно понять без прочтения оригинального творения Пулмана. 5/10.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9420
  • Scores: 7881
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Тёмные начала: Золотой компас 2015/01/10 19:32:21 (ссылка)
0
По личному примечательно, что прошло ровно пять лет с момента моего отзыва здесь об этом фильме (пост #205). Хм, это какая-то мистика, но именно сегодня меня приспичило пересмотреть эту сказку ещё раз, причём сразу на BD. "Жаль#1", что местные забили на такой диск, в HD фильм выглядит просто потрясающе. Хотел было замолвить словечко за не устаревшие спецэффекты, но бюджет фильма ($180 000 000) останавливает расхваливать их, одним словом - старались! Кстати, видно, что старались ещё и с костюмами, дизайном, декорациями, и со всем прочим реквизитом для фильма, т.е. старались во всех направлениях. "Жаль#2", что фильм провалился в прокате и вторая часть так и не увидела свет, с удовольствием посмотрел бы. Впрочем как и этот бы сейчас с не меньшим удовольствием посмотрел бы в кино в 3D, поглазеть там нашлось бы на что, и немало. Меняю свою оценку с 6 на 8, накинув один балл за полученное удовольствие от просмотра и один за напрасные старания создателей фильма, 8/10 в общем.
post edited by Космичъ - 2015/01/10 19:39:09

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: RE: Тёмные начала: Золотой компас 2015/01/10 21:34:13 (ссылка)
0
Стёпа  хороший  кинец спору нет , только местные америкоцы недопоняли его , если  бы Компасс не провалился , сняли бы  всю трилогию , как сделали с Нарнией , несмотря на провал второй , всё равно сняли провальную третью . А ещё мне нравится обложка на дивиди (usa) ,да и блюрей такой же , Лира с Йореком  и слип смачный . 
 
Модератор: Ну что за жаргон и безграмотность? Не уважаете себя, так хотя бы людей пожалейте, которые вынуждены вас читать. 3 балла за безграмотность.
post edited by BOLiK - 2015/01/12 11:35:19
Page: << < ..11 Showing page 11 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5