Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno (2006)

Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno (2006)

10   27% (15)
9   38% (21)
8   12% (7)
7   7% (4)
6   5% (3)
5   1% (1)
4   3% (2)
3   0% (0)
2   1% (1)
1   1% (1)

Total Votes: 55

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/02/01 13:37:51 (ссылка)
0
По-моему, один из самых переоценённых фильмов последних лет. Без оценок и прочих комментариев, просто бестолковое кино.
#21
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/02/01 13:41:59 (ссылка)
0
Каждому своё...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#22
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/02/01 19:17:36 (ссылка)
0
Все-таки смущают иероглифы на упаковке, а я педантичен к оформлению.
 


Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#23
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/03/26 10:28:37 (ссылка)
0
Доплыл до меня корейский ДВД.

Сразу о грустном - качество картинки нельзя назвать хорошим. При том что фильм достоверен по цветам относительно того что я видел в кино (ночи синие, дневные краски яркие и сочные), на экране постоянные шевеления, муар на движущихся предметах - смотреть просто странно, что бы сделали такой плохой трансфер нового фильма??? Никогда бы не подумал. Других нехороших вещей нет - но и этого довольно, что бы признать результат неудоволетворительным.

Звук - испанский ДД и ДТС, субы английские. Звук хороший - это радует. На втором диске - бонусы, но только на испанском с корейскими субами :(.

То ради чего купил именно эту версию - шикарная упаковка - дигипак сдела ввиде книги в настоящем кожзаменительном переплете с золотым тиснением названия  и головы Фавна - красиво! В издание в отдельном кармане положена толстая кинижка с набросками для фильма и текстом на АНГЛИЙСКОМ!!! Совсем странно... Кстаи все в меню диска тоже на английском. Ключ Офелии - не интересный совсем, во первых он не такой как тот что вытащила Офелия из жабы, а во вторых - он маленький и из тонкой жести, даже в руки не взять - он наклеен на маленькую открыточку :(

Увы, но стоит признать - не стоит такое издание 35 долларов. Кабы не картинка - все было бы хорошо, но ее качество разочаровывает.

Наш диск то то  брал? Все еще хуже?

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#24
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/03/26 13:30:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

По-моему, один из самых переоценённых фильмов последних лет. Без оценок и прочих комментариев, просто бестолковое кино.


молодец! оправдал мои ожидания. ну и раз уж пошла такая пьянка, давай сразу поймем почему тебе этот фильм не понравился.

ну, во-первых, нет ни тебе Шварценеггера, ни завалящего Сталлоне.
нумеро дос - морду не бьют. потому как нет мущщины из п.1
драй - ультимативный супергерой отсутствует напрочь. отсюда нет ни 1, ни 2. очевидно ж.
4 - нет будущего, нет роботов, нет вьетнамских ветеранов и нет грохнутых боксеров.

можно и дальше, но в целом все уже ясно. так что ты смело ставь фильму зеро и иди пересматривать "сценку в баре" в Т-2.
#25
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/03/26 14:23:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

молодец! оправдал мои ожидания. ну и раз уж пошла такая пьянка, давай сразу поймем почему тебе этот фильм не понравился.

ну, во-первых, нет ни тебе Шварценеггера, ни завалящего Сталлоне.
нумеро дос - морду не бьют. потому как нет мущщины из п.1
драй - ультимативный супергерой отсутствует напрочь. отсюда нет ни 1, ни 2. очевидно ж.
4 - нет будущего, нет роботов, нет вьетнамских ветеранов и нет грохнутых боксеров.

можно и дальше, но в целом все уже ясно. так что ты смело ставь фильму зеро и иди пересматривать "сценку в баре" в Т-2.

Мальчик, успокойся. Про себя я и так всё прекрасно знаю

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
#26
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/03/27 02:30:01 (ссылка)
0
2 nincollector.ru
Не очень-то красиво так отвечать на критику, пусть даже не приятную. =(

МНе лично фильм очень понравился, довольно неоднозначный и заставляет задуматься. К тому же картина еще раз доказывает что к сказкам нельзя относиться не серьезно. Это целый мир, иногда наполненный кошмаром.
#27
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/02 12:34:18 (ссылка)
0

Шикарный фильм. Красивая и, одновременно, жестокая сказка. Отлично прописанные характеры надолго врежутся вам в память. Спецэфекты, сценарий, грим, актеры, режиссура - трудно к чему-то придраться. Хотя, нелюбителям сказок фильм не понравится. 9
/10
#28
Angry_Beaver
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/04 23:50:53
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/08 23:18:04 (ссылка)
0
[:@]Наше бюджетное издание не выдерживает никакой критики. Понимаю,что бюджет есть бюджет,НО... Позор  ruscico  за издевательство над великолепным фильмом! Ищем специальное,2-х дисковое издание.  P.S.  А смогут ли они?..
#29
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/08 23:48:37 (ссылка)
0
а мне вот кстати тоже, откровенно говоря, лабиринт не понравился.
то есть нет, не так... ожидания не оправдались
#30
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/08 23:52:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

а мне вот кстати тоже, откровенно говоря, лабиринт не понравился.
то есть нет, не так... ожидания не оправдались

А какие ожидания были? Вы видели Хронос и Хребет дьявола? Потому что именно этого надо было и ждать от новой работы дель Торо и ничего другого. А то что Ruscico написало от создателей Блэйда 2 и Гарри поттера, ну такие вот они не хорошие.
#31
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/08 23:59:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: betancur

а мне вот кстати тоже, откровенно говоря, лабиринт не понравился.
то есть нет, не так... ожидания не оправдались

А какие ожидания были? Вы видели Хронос и Хребет дьявола? Потому что именно этого надо было и ждать от новой работы дель Торо и ничего другого. А то что Ruscico написало от создателей Блэйда 2 и Гарри поттера, ну такие вот они не хорошие.


нет, не смотрел
ожидания основывались исключительно над предпремьерными отзывами, которые просто до небес возносили дель торро и лабиринт сам
и я в очередной раз уселся смотреть "шедевр", но обломался
 
зы: хватит мне выкать, кирилл
post edited by betancur - 2007/04/09 00:00:42
#32
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:03:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur
нет, не смотрел
ожидания основывались исключительно над предпремьерными отзывами, которые просто до небес возносили дель торро и лабиринт сам
и я в очередной раз уселся смотреть "шедевр", но обломался

Ну шедевр очень громкое слово и для меня его практически не сущесвтует. А уж когда кто-то мне такое говорит относительно чего-либо, тем более новинки, то я просто эти слова всеръёз не воспринимаю. До небес могут возносить что угодно и как угодно, в теории можно даже очутиться на фан сайте Уве Болла и прочитать множество положительных отзывов о его отрыжке. Тем не менее самое главное здесь то, что конкретно тебе не понравилось. Не то что тебе обещали, а именно что не понравилось.

P.S. C Вы сорри, привычка.
post edited by cir - 2007/04/09 00:05:21
#33
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:11:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: betancur
нет, не смотрел
ожидания основывались исключительно над предпремьерными отзывами, которые просто до небес возносили дель торро и лабиринт сам
и я в очередной раз уселся смотреть "шедевр", но обломался

Ну шедевр очень громкое слово и для меня его практически не сущесвтует. А уж когда кто-то мне такое говорит относительно чего-либо, тем более новинки, то я просто эти слова всеръёз не воспринимаю. До небес могут возносить что угодно и как угодно, в теории можно даже очутиться на фан сайте Уве Болла и прочитать множество положительных отзывов о его отрыжке. Тем не менее самое главное здесь то, что конкретно тебе не понравилось. Не то что тебе обещали, а именно что не понравилось.

P.S. C Вы сорри, привычка.

 
в том-то и дело, что о том какой прекрасный фильм говорили все подряд.
лично мне не понравилось бутылкой в лицо. и, наверное, я не понял про что кино.. про девочку,, которая в тяжёлые военные времена придумала собственный мир? или как?
#34
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:20:13 (ссылка)
0
Вот мне кажется в этом и есть самая главная загадка. Был ли этот сказочный мир на самом деле? Или девочка его всего лишь выдумала? в конце есть хорошая фраза,  "Имеющий глаза увидит". 
#35
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:20:32 (ссылка)
0
а мне вот кстати тоже, откровенно говоря, лабиринт не понравился.
то есть нет, не так... ожидания не оправдались


Бывает.
 
А какие ожидания были? Вы видели Хронос и Хребет дьявола? Потому что именно этого надо было и ждать от новой работы дель Торо и ничего другого.
 
Хрю кажется, что от Хроноса здесь мало что есть. Хотя конечно от Б и ГП еще меньше.
 
я не понял про что кино.. про девочку,, которая в тяжёлые военные времена придумала собственный мир? или как?

Ну, если глубоко не копать, то да. На поверхности фильм про мир, придуманный девочкой, где она может скрываться от жестких реалий окружающей ее военной жизни.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#36
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:20:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur
в том-то и дело, что о том какой прекрасный фильм говорили все подряд.
лично мне не понравилось бутылкой в лицо. и, наверное, я не понял про что кино.. про девочку,, которая в тяжёлые военные времена придумала собственный мир? или как?

А зачем слушал? Зачем шёл на кино только потому что кто-то сказал что это "шедевр" и этих кто-то оказалось много? Я понимаю когда есть личные ожидания от режиссёра, как например у меня был шок после Орхидеи Брайана Де Пальмы. Но идти на фильм с кучей восторженных мнений в бошке по-моему не лучший способ смотреть кино.

К чему я это всё... К тому что Фавн кино специфичное, и оно не может и не должно нравиться всем (в смысле не массовое кино). И похоже именно специфика тебе не понравилась, "настоящая" вторая мировая в форме детской сказки с казнями в виде вышибания мозгов. Да и сам по себе фильм сильно отличается от стандартного жанрового кино. Кто-то не просечёт, кому-то будет скучно, тут очень много но для зрителя привыкшего к Джерри Брукхаймеру и Фантастической четвёрки, как минимум это не привычно. Но на то кино так много и снимают, чтобы всем хватило разного.

Тут ведь ещё проблема. Мы привыкли что если нам дают фэнтези-сказку, то это всё очень красиво, далеко и не настоящее. А если нам дают фильм про вторую мировую войну, то тут мы строим серъёзные мины и не дай бог создатели надругаются над историей и сделают бодренький боевичёк или комедию. А уж когда нам фэнтези на полном серъёзе просовывают под соусом второй мировой, то у некоторых может возникнуть несварение.
post edited by cir - 2007/04/09 00:24:23
#37
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:22:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
я не понял про что кино.. про девочку,, которая в тяжёлые военные времена придумала собственный мир? или как?

Ну, если глубоко не копать, то да. На поверхности фильм про мир, придуманный девочкой, где она может скрываться от жестких реалий окружающей ее военной жизни.

 
ты копнул, видимо?
делись
#38
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:25:26 (ссылка)
0
А зачем слушал? Зачем шёл на кино только потому что кто-то сказал что это "шедевр" и этих кто-то оказалось много? Но идти на фильм с кучей восторженных мнений в бошке по-моему не лучший способ смотреть кино.
 
неа, в кино не ходил.. смотрел на первом релизе от руссико

Кто-то не просечёт, кому-то будет скучно, тут очень много но для зрителя привыкшего к Джерри Брукхаймеру и Фантастической четвёрки, как минимум это не привычно.
 
хм, я вроде ни к брукхаймеру, ни к 4етверке, но вот как-то не въехал
 
 
 
#39
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno 2007/04/09 00:28:29 (ссылка)
0
Я понимаю когда есть личные ожидания от режиссёра, как например у меня был шок после Орхидеи Брайана Де Пальмы.
 
Шок? Отчего? Почти такая же кина, как и "Femme Fatale", "Carlito's Way". Пусть хуже, но всего лишь чуть-чуть. Громадной разницы между ними Кабаша не видит. Может, ты просто слишком любишь БдП? Да, у него были отличные Scarface и MI, но и порожняка достаточно (даже перечислять неохота). Так что на выходе имеем середняка, которому порой выпадает удача на хорошее кино. Но раз выпадает удача, но д.б. и промахи. Вот Dahlia одни из них. Но вполне ожидаемый и предсказуемый. Ты ждал чего-то иного?
 
К тому что Фавн кино специфичное, и оно не может и не должно нравиться всем (в смысле не массовое кино). И похоже именно специфика тебе не понравилась, "настоящая" вторая мировая в форме детской сказки с казнями в виде вышибания мозгов.
 
Да, дель Торо любит аллюзии, переложения и инкарнации. За это впрочем его и любят зрители и критики. По крайней мере, Кабасов обожает его в первую очередь именно за многослойность, а не за визуальный ряд.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5