Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Трансформеры / Transformers (2007)

Трансформеры / Transformers (2007)

10   24% (31)
9   20% (26)
8   26% (33)
7   5% (7)
6   4% (6)
5   4% (6)
4   2% (3)
3   1% (2)
2   1% (2)
1   7% (9)

Total Votes: 125

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 15
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 02:58:18 (ссылка)
+6 (3)
6 из 10.
Вместо того, чтобы ориентироваться на ностальгирующих фанатов оригинального сериала, создатели фильма сняли кино для той же, а возможно и более младшей, аудитории, что и оригинальные мультфильмы - младшие классы. В итоге мы имеем большой, красивый, но неимоверно идиотский аттракцион, сценарная драматургия которого недотягивает даже до мультсериала более чем двадцатилетней давности. Лишь изредка создатели, поголовно впавшие в детство и увлечённо играющие в компьютерную "войнушку", вспоминают про старшие возрастные категории и вставляют пару пошлых шуток.
Конечно, с точки зрения режиссуры и спецэффектов, фильм на порядок лучше той же Фантастической четвёрки 2", но ощущения от просмотра примерно такие же: кому-то очень нужны мои деньги.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 11:29:13 (ссылка)
+2 (1)
У меня такое чувство, что смотрел фантастическую комедию, а не приключенческий боевик. А ещё роботы не понравились, слишком детализированы, и не всегда понятно, где, кто, кого и зачем.

ЗЫ: И Джаза убили, уроды...

ORIGINAL: niMANd

Вместо того, чтобы ориентироваться на ностальгирующих фанатов оригинального сериала, создатели фильма сняли кино для той же, а возможно и более младшей, аудитории, что и оригинальные мультфильмы - младшие классы. В итоге мы имеем большой, красивый, но неимоверно идиотский аттракцион, сценарная драматургия которого недотягивает даже до мультсериала более чем двадцатилетней давности. Лишь изредка создатели, поголовно впавшие в детство и увлечённо играющие в компьютерную "войнушку", вспоминают про старшие возрастные категории и вставляют пару пошлых шуток.

Не совсем так: в мультиках всё ещё хуже с точки зрения драматургии.

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 11:33:57 (ссылка)
+4 (2)
Ну, возможно, память меня подводит...
P.S. Да, один плюс вспомнил - Туртурро зажигает.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 12:22:06 (ссылка)
+2 (1)
ORIGINAL: niMANd

Ну, возможно, память меня подводит...

Просто я последние 2 недели их активно пересматривал  Ипонских, правда, потому что американские ну совсем бестолковые.

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 17:35:52 (ссылка)
+1 (1)
Трансформеры
Ну, не Терминатор, конечно, и, если не ошибаюсь, никогда ничего из этой "наикрутейшей вселенной" не смотрел в детстве, но - эмоции были, и это неоспоримый плюс.
Финальная битва немного бестолково показанна, но - иногда все же можно разобрать, что и как... Актеры на основных ролях - тоже вполне интересны, сценарий - не так уж бестолков, так что...
На 8/10 набирается.
 
p.s.: - у нас в продаже было появились пиратки, на которых - очень похожие кадры и название - "Transmorfers"... Прикольное название, и не отличишь, если не вчитаешься внимательно.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 18:05:02 (ссылка)
+4 (2)
Тоже не фанат мультиков и тоже поставлю 8 из 10.
 
Не считая пару зевков во третьей четверти картины, прямо перед финальной развязкой; не считая пошловатых шуток про "мочеиспускание" и мастурбацию; не считая безобразной детализированной мимики трансов; и не считая ИМХО глупейшего сценария (для мультфильма он бы подошел на 100%, а уж для фильма - извините) - это 2,5 часа веселья, наслаждения и восхищения от качественных спецэфффектов. После последних получаса третьих Пиратов я думал, что чем-то еще в плане компьютерной графики меня удивить крайне трудно. Бэй своими трансформациями - смог это сделать. Мегакруть!
+ балл за старлеточку Фокс
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 21:27:21 (ссылка)
+2 (1)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
p.s.: - у нас в продаже было появились пиратки, на которых - очень похожие кадры и название - "Transmorfers"... Прикольное название, и не отличишь, если не вчитаешься внимательно.

У меня некоторые друзья посмотрели (думая, что это сабж) и накануне премьеры убеждали не покупать билеты, так как "Трансформеры - тупейший фильм". Ошибку обнаружили сшишком поздно
post edited by Блинк - 2007/07/06 21:28:30
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/06 23:24:35 (ссылка)
+1 (3)
ВСТАВЬТЕ МНЕ В ГРУДЬ КУБ!
 
Самый слабый фильм Бэя, обладающий потрясающе мощным усыпляющим свойством. Музыка стырена отовсюду, откуда не лень. Операторская работа препосредственна. Экшен средний. Меган Фокс - красива и при этом абсолютно непривлекательная кукла. Автоботы - цветастые уроды-гопники. Понравились только Блэкаут и Скорпиончег
 
6/10.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 00:13:42 (ссылка)
+3 (2)
В предыдущем фильме Бэя «Остров», режиссер полфильма сдерживал себя от экшена, но в финале не удержался и начел снова все взрывать. В итоге все интеллектуальное начало оказалось загублено, а фильм провалился в прокате.
Бэй учел ошибки и решил снять новый фильм в своем коронном стиле. То есть снять, где он полностью показать свое мастерство в умении снимать масштабный экшен, при этом не грузить зрителей сценарием.
В плане сценария ничего не ждите. Самые безобразны сцены те, где герои серьезно обсуждают планы злого робота Мегатрона о захвате вселенной. Очень смешно выглядит сама история происхождения трансформеров. Впрочем, от Бэя и самих «Трансформеров» другого не ожидали. Как и многие, я тоже в детстве был фанатом «Трансформеров». И если бы я смотрел фильм в том возрасте, когда смотрел мультсериал, то претензий по части сценария у меня бы не возникло. Надо учитывать, что фильм делался для детской аудитории! Драматизма тоже никакого не ждите. В фильме почти не погибают главные герои. Но это ожидалось по выше упомянутым причинам.
Вновь в фильме играют главную роль спецэффекты. Причем экшен присутствует почти во всем фильме. Наверное, пока это лучшие спецэффекты в истории кино. Видна каждая деталь, каждое отражение из стекол трансформеров. Бэй не показывает все битвы за кадром (как сделал Спилберг в «Войне Миров»), а именно вводит нас в «горячие точки». Бэй, правда, немного затянул финальную битву и иногда сильно увлекается крупными планами роботов.
Снят фильм идеально. Сразу видно руку автора «Плохих Парней 2» и «Армагеддона». Придраться практически нельзя. Бэй мастер (но одного жанра).
С актерами Бэй почти не работает, а предоставляет им шанс самим показать себя. Халтурить почти никто не стал. Выделяются особенно Джон Туртурро (он почти во всех фильмах выделяется от других актеров), Шиа Ла Беф (один из тех редких молодых актеров, которые меня вообще не раздражают; его вполне уже можно записать в высшую лигу) и Меган Фокс (просто красавица, которая точно сможет выбиться в звезды). Остальные не разочаровали, но ничего особенного не показали.
Отмечу удачный юмор. Некоторые фразы могут даже стать даже крылатыми, а актеры (особенно отмеченные выше трое) хорошо комикуют.
Фильм вполне подойдет зрителям любого возраста. Детям фильм точно понравится, подростки будут любоваться на Меган Фокс и Шиа Ла Бефа, наслаждаться юмором, а взрослым точно понравятся спецэффекты. Как сказал один из героев фильма: «Это в сто раз круче «Армагеддона»».
8 из 10
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 00:18:27 (ссылка)
0
Самый слабый фильм Бэя

Считаю лучшем его фильмом "Скалу". Затем "Плохих Парней 1-2". "Трансформеры" все же чуть лучше "Острова" будут. Хотя даже "Остров" не назову слабой картиной.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 00:35:09 (ссылка)
+2 (1)
Скала-Армагеддон-Харбор-Остров-Парни2-Парни1..............Трансформеры
 
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 00:41:45 (ссылка)
0
Харбор

Блин. Я его еще не смотрел! Стоит?
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 00:55:10 (ссылка)
+3 (2)
ORIGINAL: Jet Li

Харбор

Блин. Я его еще не смотрел! Стоит?
Нет, упал.
Я каждый раз фигею, когда вижу подобный вопрос на кинофоруме. Вообще предполагается, что киноман знает о таких фильмах достаточно, чтобы сделать выводы - смотреть или не смотреть, и тем более не полагается на мнение одного человека. Никогда никому ничего не советую
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 01:21:29 (ссылка)
0
Нет, упал.
Я каждый раз фигею, когда вижу подобный вопрос на кинофоруме. Вообще предполагается, что киноман знает о таких фильмах достаточно, чтобы сделать выводы - смотреть или не смотреть, и тем более не полагается на мнение одного человека. Никогда никому ничего не советую

Я ради интереса. Много слышал хорошего и плохого. Многие люди, которые мне говорили о фильме хорошее, были сомнительными типами. А вот тебе доверяю! Хотя бы сколько поставил?
tol
Любитель
  • Total Posts : 443
  • Scores: 88
  • Joined: 2005/07/11 09:46:32
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 09:25:31 (ссылка)
0
За неполный понедельник, вторник, среду и четверг Трансформеры собрали 84,9 млн. долл. только в США и Канаде.
Ждем уик-энда. По прогнозам за уик-энд еще наберет около 70 млн. долл.
Вот и бюджет будет отбит сразу после 1-го же уик-энда .
post edited by tol - 2007/07/07 17:48:20
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 12:22:59 (ссылка)
+2 (1)
ORIGINAL: Jet Li
Я ради интереса. Много слышал хорошего и плохого. Многие люди, которые мне говорили о фильме хорошее, были сомнительными типами. А вот тебе доверяю! Хотя бы сколько поставил?
Ого, я, оказывается, еще не самый сомнительный тип...
Хорошее кино. Милое, с юмором, с хорошими актерами, с божественным саундтреком, прекрасными спипецэффектами, шикарным звуком. И, что самое забавное, в гораздо большей степени, чем 90% военных фильмов, исторически достоверное
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 14:16:52 (ссылка)
+4 (2)
Яркое, ослепительное, динамичное, незапятнанное разумом (в кривой ухмылке вспоминается некий М. Лоло, утверждающий как важен сценарий в блокбастерах) визуальное пиршество. По прошествии 143 минут в крови адреналин, на глаза слезы позитива, в руках дрожь, а выйдя на улицу, очень хочется встретить автобота или хотя бы сесть в Camaro. Фильм приятно наполнен назаезженными лицами, хорошими спецэффектами и в правильно отмеренных дозах снабжает зрителя то экшеном, то юмором, то романтикой и всякими трогательными моментами. Бэй молодец, словно доктор выписавший больному именно то, что нужно.
 
8 пятачков из 10 (хотя на волне эйфории хочется поставить 9. Может быть, оно и правильно, время покажет).
 
З.Ы. Возвращаясь ко вчерашнему разговору, Хрю приятно ощутил себя тем самым "пиплом", который с удовольствием "хавает" Тарнсформеров. Хорошо-то как, Майкл...
 
З.З.Ы. Могут ли свиньи быть автоботами? Например, автосвиньи. Очень хочется.
post edited by Kaban - 2007/07/07 14:19:02

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 14:22:47 (ссылка)
0
Бэй молодец, словно доктор выписавший больному именно то, что нужно.
 
Народная мудрость в таких случаях рекомендует принимать огуречный рассол.

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 14:29:31 (ссылка)
0
Только объясните мне пожалуйста один момент, который для меня остается загадкой. Почему группа товарищей с дамбы решила ехать с кубом в город и устраивать битву на улицах? Почему нельзя было устроить разборки автоботов с десептиконами в безлюдной пустыне. Я может быть что-то важное пропустила......... :)?

В городе куб было легче спрятать от десептиконов.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2007/07/07 14:32:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

6 из 10.
Вместо того, чтобы ориентироваться на ностальгирующих фанатов оригинального сериала, создатели фильма сняли кино для той же, а возможно и более младшей, аудитории, что и оригинальные мультфильмы - младшие классы.

 
А почему нужно ориентироваться на ностальгирующих фанатов оригинального сериала? Кабаше кажется, что расчет на аудиторию был сделан правильно, а этих самых фанатов ностальгирующих слишком мало, что отбить бюджет. Так что ну их, фанатов этих...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5