Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Особо Опасен / Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов)

Особо Опасен / Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов)

10   9% (12)
9   16% (20)
8   24% (30)
7   17% (22)
6   13% (17)
5   10% (13)
4   0% (1)
3   2% (3)
2   0% (1)
1   4% (6)

Total Votes: 125

Voting Ends:
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 19
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 09:28:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: Raido

Мда... Если бы режессер был американец - можно было бы махнуть рукой. Они уже давно показывают, какого они о нас мнения...
А вот от Бекмамбетыча, какого-никакого, а все-таки русского, я такого не ожидал... =(


Не понял суть претензии. Образ не реалистичен? Русских, пьющих водку, не бывает? Русских, считающих водку лучшим, что есть на свете, не бывает? Хабенский - не русский?
Редкий случай, когда он меня не раздражал. Самое оно - эпизодическая характерная роль.

RIP вам!
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 09:44:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: bad_denn

Хабенский офигительный

В фильмах вроде дозоров, иронийсудебдва, а также сериалов прА ментов.
Рядом с Джоли, Макэвоем и Фриманом на него было жалко смотреть.
Гадливости восприятию добавлял сам эпизод с водкой, очередной раз напоминающий миру цепочку "русский - водка"... Хабу бы еще в шаку-ушанку одели - вообще была бы прелесть.
Почему-то в тот момент вспомнился русский космонавт в "Армагеддоне".


Во-первых, рядом с ненавистным, серым и никаким Макэвоем Хабенский смотрелся вполне нормально. Да и Фриман особенно никак себя не показал. Фриман в 90% случаев играет роль, которая называется "Я Морган Фриман, один из самых-самых афроамериканских актеров, и меня позвали в этот фильм, и вот я тут". Джоли - да, шикарна. Но реально можно было бы позорить Хабенского, если бы он играл в паре с Эдом Нортоном, либо Де Ниро или Николсоном (особенно лет так десять назад).

Во-вторых, русский в Армагеддоне вообще был шедеврален и играл его не менее шедевральный Питэр Стормэр, который жжот, когда роли позволяют. Да, и там, и тут русский. Но подойти к вопросу можно очень по-разному. И я не говорю, что в Особо Опасен к вопросу подошли необстоятельно. Так что не надо тут выдумывать, что вы критик, разбирающийся в кинематографе и камео (псевдо-)русских

Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:02:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Raido

Мда... Если бы режессер был американец - можно было бы махнуть рукой. Они уже давно показывают, какого они о нас мнения...
А вот от Бекмамбетыча, какого-никакого, а все-таки русского, я такого не ожидал... =(


Не понял суть претензии. Образ не реалистичен? Русских, пьющих водку, не бывает? Русских, считающих водку лучшим, что есть на свете, не бывает? Хабенский - не русский?
Редкий случай, когда он меня не раздражал. Самое оно - эпизодическая характерная роль.

Я без претензии... =( Обидно, просто... Да и не нужна была эта характерная эпизодическая роль совсем... =(
Впихнули - чтобы Хабу засветить, долго кумекая - а что ж ему там делать? А! Русский? Пусть водку пьет!
Фуфел все это!!! =(

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:07:31 (ссылка)
0
Откуда такая логика? Желание обидеться и расстроиться?
Он русский. И он любит водку. Что в этом не так? Я вот люблю абсент. И джин. А водку не люблю. А масса моих знакомых (особенно поколением старше) предпочитают водку. И ничего в этом плохого не вижу. И они не видят. Ибо многие русские пьют водку. И получают от этого удовольствие. А американцы - виски. Или тоже водку. Или пиво. Или не американцы. Какой тут этот... "фуфел"?

RIP вам!
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:08:27 (ссылка)
0
Во-первых, рядом с ненавистным, серым и никаким Макэвоем Хабенский смотрелся вполне нормально. Да и Фриман особенно никак себя не показал. Фриман в 90% случаев играет роль, которая называется "Я Морган Фриман, один из самых-самых афроамериканских актеров, и меня позвали в этот фильм, и вот я тут". Джоли - да, шикарна. Но реально можно было бы позорить Хабенского, если бы он играл в паре с Эдом Нортоном, либо Де Ниро или Николсоном (особенно лет так десять назад).

Во-вторых, русский в Армагеддоне вообще был шедеврален и играл его не менее шедевральный Питэр Стормэр, который жжот, когда роли позволяют. Да, и там, и тут русский. Но подойти к вопросу можно очень по-разному. И я не говорю, что в Особо Опасен к вопросу подошли необстоятельно. Так что не надо тут выдумывать, что вы критик, разбирающийся в кинематографе и камео (псевдо-)русских


Вот как раз в этом случае Макэвой отлично сработал.
Русский в Армагеддоне - (Стомарэ все-таки) шедеврален только в тех случаях: а) если весь фильм воспринимать исключителньо как комедию, б) если вы - пиндос. Потому что только пиндосы думают, что в России медведы ходят по улицам, а космонавты летают исключительно в шапках-ушанках вместо скафандра и с балалайкой. Непременно запивая горечь одиночества в космосе водкой, и "ремонтируя" космостанцию ударами молотка.
Почему-то не показали (ну, смеха ради, для комедийности), что амерские шаттлы постоянно взрываются - взяли бы и включили в сюжет эпизод с десятком отправленных, но не долетевших до цели героев... Но им нельзя - у них национальный пиар слишком мощный.
Впрочем, мы отвлеклись, а николлектор придумал, что он критик критиков, да еще и киноман

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:11:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: bad_denn

Почему-то не показали (ну, смеха ради, для комедийности), что амерские шаттлы постоянно взрываются - взяли бы и включили в сюжет эпизод с десятком отправленных, но не долетевших до цели героев... Но им нельзя


Простите, а вы фильм смотрели? Или так просто его поносите, из любви к березкам? И к слову о взрывах шаттлов - фамилия Комаров вам знакома? И сколько это - постоянно?

RIP вам!
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:18:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

Откуда такая логика? Желание обидеться и расстроиться?
Он русский. И он любит водку. Что в этом не так? Я вот люблю абсент. И джин. А водку не люблю. А масса моих знакомых (особенно поколением старше) предпочитают водку. И ничего в этом плохого не вижу. И они не видят. Ибо многие русские пьют водку. И получают от этого удовольствие. А американцы - виски. Или тоже водку. Или пиво. Или не американцы. Какой тут этот... "фуфел"?

Не!
Я водку тоже люблю! И пиво! И не считаю, что это плохо!
Фуфел - роль. Не особо нужная и неудачная...

Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:22:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: bad_denn

Почему-то не показали (ну, смеха ради, для комедийности), что амерские шаттлы постоянно взрываются - взяли бы и включили в сюжет эпизод с десятком отправленных, но не долетевших до цели героев... Но им нельзя


Простите, а вы фильм смотрели? Или так просто его поносите, из любви к березкам? И к слову о взрывах шаттлов - фамилия Комаров вам знакома? И сколько это - постоянно?

Да их не так много запускали.
И если считать проценты неудачных стартов от общего числа - то получается очень много!
Так как запуски происходят достаточно редко - я бы не говорил о постоянно - понятие некорректно!

Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 12:30:21 (ссылка)
0
Но, чтобы этой прослойки было меньше, ее нужно как можно меньше пиарить в тех же фильмах, хотя бы искусственно ассоциировать нацию с культурными, образованными людьми. А не с уеб**ми. Тогда их и будет меньше.
+1!!!
Однозначно!!!

Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 15:06:18 (ссылка)
0
Фуфел - роль. Не особо нужная и неудачная...

А вы думаете, у Хабенского много было бы еще шансов почуствовать губы Анджелинки?) Бекмамбетыч просто позаботился о друге.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/09 21:11:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Phantasmagoria

Фуфел - роль. Не особо нужная и неудачная...

А вы думаете, у Хабенского много было бы еще шансов почуствовать губы Анджелинки?) Бекмамбетыч просто позаботился о друге.

Жаль, что я не дружу с Бекмамбетычем (видимо, выражаю мнение миллионов)!!! =)

Андроник
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/20 22:29:57
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/10 00:04:55 (ссылка)
0
В фильме очень неровный по качеству визуальный ряд. Есть хорошая сцена - крушение поезда. Есть очень небрежные - тренировка на мчащемся поезде, плюс вайпер проезжающий по крыше автобуса и сягающий по шоссе, когда камера дает общий план.

А так неплохой развлекательный фильм. Один раз посмотреть можно и нужно. Вот только озвучка была ужасная на мой вкус. Куценко вводил в транс, Фримана и Макавоя тоже испоганили (сужу по многочисленным англоязычным отрывкам). Или может это было так задумано?

И да, когда герой начал истошно вопить Менты , а не копы или фараоны, то очень резануло слух. В остальном против локализации ничего не имею.

Тимуру здоровья и успехов
mabuse
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/10/22 04:46:18
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/13 17:59:56 (ссылка)
0
Интересно каковы сборы на данный момент?
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/13 18:19:32 (ссылка)
0
М-да.. фильм просто потрясающий.
Напоминает запись Мумий-Тролля а границей. Вроде бы продюсеры постарались навести лоск, только все равно без толку. Герои не прописаны, кто они, откуда - непонятно. Штамп на штампы - это в общем не страшно, но неплохо бы и концы висящие не оставлять. Почему ткачи, а не каменщики или жнецы? Управление пулей - это вообще что? Наследственное качество, умение, божий дар? ЗАЧЕМ пуля должна лететь по кривой? В общем, на мой взгляд, провальное кино. Никакая Джоли, деревянный главный герой, не вызывающий симпатии. Фриман, он и в Африке Фриман, в -надцатый раз играет роль из "Цепной реакции", причем все хуже и хуже. Порадовали Теренс Стамп и Хабенко, это двое смотрелись достоверно и хоть как-то оживили столь скучное действо, но у обоих было мало времени. Ну и стандартный "шепчущий" дубляж, на него уже иммунитет. Ах да! Отвратительный оператор! Масса возможностей сделать красивые динамичные погони. Но нет, нарезка из кусков по полсекунды.
4/10 за Трента Резнора и Стампа.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/14 01:20:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Blondie

М-да.. фильм просто потрясающий.
Напоминает запись Мумий-Тролля а границей. Вроде бы продюсеры постарались навести лоск, только все равно без толку. Герои не прописаны, кто они, откуда - непонятно. Штамп на штампы - это в общем не страшно, но неплохо бы и концы висящие не оставлять. Почему ткачи, а не каменщики или жнецы? Управление пулей - это вообще что? Наследственное качество, умение, божий дар? ЗАЧЕМ пуля должна лететь по кривой? В общем, на мой взгляд, провальное кино. Никакая Джоли, деревянный главный герой, не вызывающий симпатии. Фриман, он и в Африке Фриман, в -надцатый раз играет роль из "Цепной реакции", причем все хуже и хуже. Порадовали Теренс Стамп и Хабенко, это двое смотрелись достоверно и хоть как-то оживили столь скучное действо, но у обоих было мало времени. Ну и стандартный "шепчущий" дубляж, на него уже иммунитет. Ах да! Отвратительный оператор! Масса возможностей сделать красивые динамичные погони. Но нет, нарезка из кусков по полсекунды.
4/10 за Трента Резнора и Стампа.


чувааааааааак))) жжошь) Трент жжот еще круче. Джоля хороша, что бы кто не говорил. прочее - вопрос вкуса) а фильма провальна)

Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/14 12:21:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru

а фильма провальна)

Провальна вряд ли, а вот беспонтова - самое оно.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Ulit
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/24 10:00:19
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/14 12:38:39 (ссылка)
0
Думаю, что оно в любом случае окупится. Во-первых, Джоли, во-вторых, как мне кажется, одна только Россия уже половину кассы фильму сделает. За Тимура потому что )))))
Ticher
Зритель
  • Total Posts : 35
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/07/01 22:18:22
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/15 01:08:39 (ссылка)
0
Ну вот! Уже известны итоги сборов за 17 дней проката $112 млн.
Sakurian
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/14 12:27:37
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/15 14:09:22 (ссылка)
0
С точки зрения экшена - у фильма всё на месте. Тимур сумел избежать ряда штампов и местами даже удивить зрителя (как тут не вспомнить слова одного из студийных боссов, сказавших после просмотра только Wow!). Искать бреши в сюжете и характерах героев - дело отнюдь не благодарное, коль речь идет о зубодробительном боевике, где цель всего одна - надрать всем зад и выйти сухим из воды. Что, персонажи "Дня независимости" были глубоко психологично разобраны? Ладно, бросьте.
Единственное, жаль, не увидим Джоли в сиквеле.
А за Тимура и всё наше кино, снимающее откровенную пошлятину и гламурную безвкусицу, можно только порадоваться. За что ему (Тимуру) низкий поклон!
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Wanted (2008, режиссёр Тимур Бекмамбетов) 2008/07/15 14:21:40 (ссылка)
0
А за Тимура и всё наше кино, снимающее откровенную пошлятину и гламурную безвкусицу, можно только порадоваться. За что ему (Тимуру) низкий поклон!

Только это не наше кино.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5