Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Издания фантастики и фэнтези в R5

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 17
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 19:47:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX
Наш стандартный зритель доп.материалы не смотрит и зачем они - не понимает.
А фанаты сериала не покупают релиз без оригинального звука, на котором только посредственный дубляж.

 
А вот обьясните-ка мне как можно сокрушаться о неких дополнительных материалах, которых не видел? А если видел (например с другой зоны), то зачем они нужны на пятерке? Снова смотреть уже в переводе?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#61
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 20:03:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: NightX
Наш стандартный зритель доп.материалы не смотрит и зачем они - не понимает.
А фанаты сериала не покупают релиз без оригинального звука, на котором только посредственный дубляж.


А вот обьясните-ка мне как можно сокрушаться о неких дополнительных материалах, которых не видел? А если видел (например с другой зоны), то зачем они нужны на пятерке? Снова смотреть уже в переводе?

Народ на форуме сокрушается не столько об убогости изданий в Р5, сколько об убогости жизни в России вообще. Но это другой вопрос, почти философский...
#62
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 20:11:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Народ на форуме сокрушается не столько об убогости изданий в Р5, сколько об убогости жизни в России вообще. Но это другой вопрос, почти философский...

 
Ну это действительно другой вопрос. Возможно народ считает что с его с народа способностями он в другой стране будет сыром в масле кататься? Но не исключено, что народ попав в другую страну (а их много), будет лить ещё больше слез, но уже не по убогости изданий.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#63
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 20:22:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Но не исключено, что народ попав в другую страну (а их много), будет лить ещё больше слез, но уже не по убогости изданий.

Это как пить дать. Так что давайте лучше вернёмся к нашим баранам (дискам).
А почему бы действительно не создать отдельный топик "Р5 в сравнении с Р1-4"? Или переименовать этот? Ведь изданий фантастики и фэнтези не так уж и много...
#64
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 20:47:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
А почему бы действительно не создать отдельный топик "Р5 в сравнении с Р1-4"? Или переименовать этот? Ведь изданий фантастики и фэнтези не так уж и много...

 
Вообще я бы считал очень ценным создание базы дисков региона. Это сняло бы массу вопросов. Сравнение с другими регионами уже вторично. Диски других регионов все более-менее описаны, нет только наших. Я хотел такое начать, но совершенно уверен, что не потяну. Меня уже фотографии начинают беспокоить, время-то немало уходит на их каталогизацию. Если бы нашелся смелый человек, готовый жизнь положить ради форумчан.
 
Я вижу на этом пути несколько дополнительных бед.
Во-первых на форуме подавляющее число потребителей, а не желающих сделать обзор или фотку или спецификацию диска. А работать надо всем, если в обозримое время хотим получить результат.
Во-вторых надо очень четко задать формат спецификации, иначе это все раздуется в жалобы и предложения. Никаких личных впечатлений, только факты.
Фантастика как тема интересна и могла бы жить отдельной жизнью, но надо придерживаться какого-то стержня. Последнее - личное впечатление, я, например, всякие мистические триллеры под ликом фантастики совершенно не переношу.
Есть наверно и нехоженые беды.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#65
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 21:01:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Вообще я бы считал очень ценным создание базы дисков региона. Это сняло бы массу вопросов. Сравнение с другими регионами уже вторично. Диски других регионов все более-менее описаны, нет только наших. Я хотел такое начать, но совершенно уверен, что не потяну. Меня уже фотографии начинают беспокоить, время-то немало уходит на их каталогизацию. Если бы нашелся смелый человек, готовый жизнь положить ради форумчан.

Ну нельзя же от тебя требовать всего, на тебе и так действительно очень интересный и важный топик с фотографиями. Мне тоже не потянуть такое дело одному. Ладно, надеюсь попозже что-нибудь придумается .

#66
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 21:26:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Фантастика есть передача несуществующих, возникших в воображении образов другим лицам посредством доступных средств передачи и обмена информацией.

Также можно просто все это выкурить.

 
Канечна можна...
Для этого даже в издания в простых амареях вкладывают под полиэтилен довольно крупную бумажку для раскурки...получается спецэффект, который добавляет минимум два-три измерения к восприятию картины
#67
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24451
  • Scores: 16363
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 21:30:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: lkeyn

Сайлент Хилл    

Итог: Вот пример сохранения оригинального издания! Допы, которые не влезли на диск с фильмом, поместили на отдельный диск. Только не надо кричать и сравнивать наше издание с французским и германским 2-дисковым Limited Edition и японским 3-дисковым Premium Edition!
Брать в коллекцию обязательно!

 
Нет, я все таки буду кричать о том что на Р5 издании часовой док без оригинальной дорожки, о том что Р3 с полнобитрейтным оригинальным ДТС и Р2 2х дисковое Французкое издания гораздо лучше.
 
ORIGINAL: Kaban

Фантастика есть передача несуществующих, возникших в воображении образов другим лицам посредством доступных средств передачи и обмена информацией.

Также можно просто все это выкурить.

 
Вообще то Филип К. Дик лучше всего описал рамки жанра, правда, говорят, он как раз 'все это' и выкурил, но все равно, мне его версия предпочтительна. В обзоре фильма One Point O по линку в подписи есть моя версия перевода его письма с этим объяснением.
 
ORIGINAL: AVIS

Вообще я бы считал очень ценным создание базы дисков региона. Это сняло бы массу вопросов. Сравнение с другими регионами уже вторично. Диски других регионов все более-менее описаны, нет только наших. Я хотел такое начать, но совершенно уверен, что не потяну. Меня уже фотографии начинают беспокоить, время-то немало уходит на их каталогизацию. Если бы нашелся смелый человек, готовый жизнь положить ради форумчан.

Есть наверно и нехоженые беды.

 
Может быть такая база данных и была бы полезна, но главные причины в ее отсутствии кроются в нежелании людей могущих ее создать ее составлять потому что Р5 диски, по большинству, негодные и ненужные. Зачем нужна база мусора? Плюс где взять достоверную информацию если сайтам верить нельзя а сам диск не покупал?

 
#68
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 21:43:04 (ссылка)
0
Может быть такая база данных и была бы полезна, но главные причины в ее отсутствии кроются в нежелании людей могущих ее создать ее составлять потому что Р5 диски, по большинству, негодные и ненужные. Зачем нужна база мусора?
 
Так эта база и создавалась бы для того, чтобы люди не покупали мусор.
 
Плюс где взять достоверную информацию если сайтам верить нельзя а сам диск не покупал?


В этом главная трудность, придётся давать информацию только по тем релизам, которые есть в личной коллекции. И всё равно перепроверять информацию, чтобы не наврать.
 
 
#69
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 21:57:51 (ссылка)
0
Может быть такая база данных и была бы полезна, но главные причины в ее отсутствии кроются в нежелании людей могущих ее создать ее составлять потому что Р5 диски, по большинству, негодные и ненужные. Зачем нужна база мусора? Плюс где взять достоверную информацию если сайтам верить нельзя а сам диск не покупал?

Пятачному, например, наплевать, на мусорность изданий. Он их часто покупает, но он не может (да и не хочет) скупить все Р5, потому самое свиное место в сети оч медленно расширяется (ну и конечно лень и желуди тоже регулярно вмешиваются). Пробовал "пустить" других и вешать ТТх дисков, которые не смотрел сам - тоже плохо выходит. Люди либо косячат, либо еще что-нить случается. Приходится верить только самому себе, если хочешь отвечать за актуальность базы. Вот и выходит палка о двух концах, блин. 
post edited by Kaban - 2007/05/05 22:17:11

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#70
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 22:11:22 (ссылка)
0
А вот обьясните-ка мне как можно сокрушаться о неких дополнительных материалах, которых не видел?
 
Тяжело и долго. Сокрушаться мона, например, в том случае, если многие говорят, что доп познавательный/интересный/хороший (нужное подчеркнуть), а ты его не видел. Пятачный один-два раз в жизни был так расстроен. Давно.
 
А если видел (например с другой зоны), то зачем они нужны на пятерке? Снова смотреть уже в переводе?

Наверное, да. Тем, кто не понимает оригинала, тоже ведь хочется смотреть порой не только кино. И не говори Хрю про обучение языку.
 
Народ на форуме сокрушается не столько об убогости изданий в Р5, сколько об убогости жизни в России вообще.
 
Народ вообще любит сокрушаться. Такова природа человек.ru.
 
Возможно народ считает что с его с народа способностями он в другой стране будет сыром в масле кататься? Но не исключено, что народ попав в другую страну (а их много), будет лить ещё больше слез, но уже не по убогости изданий.

Не зря ведь поговорку придумали: "Хорошо там, где нас нет".

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#71
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 22:14:28 (ссылка)
0
Если бы нашелся смелый человек, готовый жизнь положить ради форумчан.

Чтобы нашелся человек, нуна говорить не ради форумчан, а ради ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ, ИДЕИ и т.п. Пафоснее, товарищ АВИС, пафоснее кампанию вести нуна.
 
Во-первых на форуме подавляющее число потребителей, а не желающих сделать обзор или фотку или спецификацию диска.
 
Так во всем мире. Давно же признано, что нынешнее общество - это общество потребителей, consumer society.
 
Во-вторых надо очень четко задать формат спецификации, иначе это все раздуется в жалобы и предложения. Никаких личных впечатлений, только факты.
 
Именно так. +1
 
Есть наверно и нехоженые беды.

Угу, равно как и ненайденные желуди.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#72
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 22:15:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Kaban

Фантастика есть передача несуществующих, возникших в воображении образов другим лицам посредством доступных средств передачи и обмена информацией.

Также можно просто все это выкурить.


Канечна можна...
Для этого даже в издания в простых амареях вкладывают под полиэтилен довольно крупную бумажку для раскурки...получается спецэффект, который добавляет минимум два-три измерения к восприятию картины

Вот ты зачем сейчас взял и всем великий хрюнландский секрет рассказал, а?!?!?!  Все, жди жану свиную в гости...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#73
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 22:17:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Может быть такая база данных и была бы полезна, но главные причины в ее отсутствии кроются в нежелании людей могущих ее создать ее составлять потому что Р5 диски, по большинству, негодные и ненужные. Зачем нужна база мусора? Плюс где взять достоверную информацию если сайтам верить нельзя а сам диск не покупал?

 
Ты этот топик прочитал? Речь шла именно о том, чтобы создать базу по информации от владельцев дисков. Зачем нужна база мусора? А зачем тогда нужны каждодневные и многократные обсуждения этого мусора на форуме? Вместо поисков, вопросов и ответов (одних и тех же по пятому и по десятому разу) можно было бы в пять секунд получить инфу. А уж решать где там мусор и много ли его каждый будет сам.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#74
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 22:26:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Вообще я бы считал очень ценным создание базы дисков региона. Это сняло бы массу вопросов. Сравнение с другими регионами уже вторично. Диски других регионов все более-менее описаны, нет только наших. Я хотел такое начать, но совершенно уверен, что не потяну. Меня уже фотографии начинают беспокоить, время-то немало уходит на их каталогизацию. Если бы нашелся смелый человек, готовый жизнь положить ради форумчан.


Для создания базы нужен новый раздел на форуме, прикреплённой темы не достаточно. Да и движок форума слишком кривой, чтобы это дело правильно организовать. AVIS, ты посмотри на DVD в фотографиях, фотографируют многие, и тема одна из самых популярных, всегда наверху. Просто нужно начать и народ потянется. Вопрос только в том, как это дело организовать, чтобы было удобно. Я бы все свои R5 исследовал и отписал, что там и как, ради благого дела не поленился бы.



#75
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 23:12:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Вот ты зачем сейчас взял и всем великий хрюнландский секрет рассказал, а?!?!?!  Все, жди жану свиную в гости...

Так.....краны включил..колодца к сожалению нет, но ванна набирается...кажется все...Херцлиг Велкоммен!
А то что-то давно она ко мне не захаживала ...все по колодцам да по колодцам , совсем бедную загонял, злодейский Хрюн!!
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/05 23:15:03
#76
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 23:27:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
А вот обьясните-ка мне как можно сокрушаться о неких дополнительных материалах, которых не видел?
Тяжело и долго. Сокрушаться мона, например, в том случае, если многие говорят, что доп познавательный/интересный/хороший (нужное подчеркнуть), а ты его не видел. Пятачный один-два раз в жизни был так расстроен. Давно.

 
Ерунда, именно сокрушаются по отсутствию допов ещё до того как кто-то рассказал или посмотрел. Просто по факту что чего-то где-то нет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#77
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/05 23:56:50 (ссылка)
0
Кто тут жаловался? Двухдисковая "Миссия Серенити" не за горами.
Очень надеюсь, что все сложится с комментарием актеров :)
#78
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24451
  • Scores: 16363
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/06 00:24:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

Кто тут жаловался? Двухдисковая "Миссия Серенити" не за горами.
Очень надеюсь, что все сложится с комментарием актеров :)


Ай, я давно туда не ходил. Новость то еще со второго Мая. Этот Джосс конечно приколист, "Greedo shoots first. And Richard Dreyfuss goes INSIDE the mothership." среди обещанных 'бонусов', xex.
Если комментария не будет то думаю не лучше чем Р4 издание выйдет.
 
 
EDIT - Еще понравился вот этот коммент:
 
I would buy it if Morgan Freeman in his pants was on the cover. My friends wouldn't.

Universal must realise by now the last time I sent them a several thousand page document signed by a gazillion of you peeps was;

a) tedious for them
b) tedious for me
c) cost me a fortune
d) I'm pretty sure they are still burning the petition from 2005. It now powers Universal Home Entertainment.

So please. Don't make it look like Super Space Adventure 12 With Dean Cain.

post edited by Lenny Nero - 2007/05/06 00:27:01

 
#79
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фантастика и Фэнтези 2007/05/06 01:07:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Ай, я давно туда не ходил. Новость то еще со второго Мая. Этот Джосс конечно приколист, "Greedo shoots first. And Richard Dreyfuss goes INSIDE the mothership." среди обещанных 'бонусов', xex.
Если комментария не будет то думаю не лучше чем Р4 издание выйдет.


Со второго марта ;)
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5