Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Охотник на людей vs. Молчание ягнят vs. Ганнибал vs. Красный дракон vs. Ганнибал: Восхождение

Охотник на людей vs. Молчание ягнят vs. Ганнибал vs. Красный дракон vs. Ганнибал: Восхождение

Охотник на людей / Manhunter (1986)   21% (16)
Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991)   43% (33)
Ганнибал / Hannibal (2001)   22% (17)
Красный дракон / Red Dragon (2002)   10% (8)
Ганнибал: Восхождение / Hannibal Rising (2007)   2% (2)

Total Votes: 76

Voting Ends:
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Пьяный сапожниг
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/10/07 14:16:21
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/07 16:05:15 (ссылка)
0
Мне лично в "ганнибале" запомнился,как всегда великолепный своей артистичностью гэри олдмен.Ганнибал:восхождение-имел хороший потенциал,но использован лишь на четверть."Молчание ягнят"визитная карточка Хопкинса,а вот Джоди единственный раз, когда она мне показалась серой какой - то и неприметной.IMHO


#41
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/12 19:28:31 (ссылка)
0
Лично для меня -

Молчание ягнят. Абсолютный культ и шедевр. Один из немногих фильмов, получивших Оскара не зря. Только он и никто больше.

Ганнибал и Дракон - это уже выжимка бренда "Лектор" до состояния порошка. Кстати Лектор лично для меня персонаж ну совсем не интересный - не люблю я эстетсвующих маньяков и тем более не люблю когда их делают главными героями фильма. Глупо это, и надо сказать, что все маньяки, ну хотя бы равные Лектору по своим жутким делам, не являются мягко говоря умными и образованнными людьми. Выродки человечества - к стенке!

Мэннхантер стоит особняком - хотя бы потому что я его не смотрел целиком, хотя у меня и есть диск от Тотала. Но в любом случае - это совершенно отдельное кино.

Кстати - мало кто поминает Ганнибал - Райзинг. Совсем треш что ли? - я даже не интересовался этим фильмом...

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#42
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/27 18:39:24 (ссылка)
0
Пересмотрел "Молчание ягнят". Не знаю, чего он мне в первый раз не понравился - молодой видно был, давно это было. Фильм действительно шедевр. Под впечатлением заодно отсмотрел и "Ганнибал: Восхождение". Забавное кино. Оставляет очень много вопросов. Например, как Ганнибал, изучая хирургию, стал известным психиатром? Или откуда у детдомовца утончённый вкус и манеры? А сверхчеловеческое абаняние? И главный вопрос: почему Ганнибал не бегает по крашам в плаще и своей маске и не борется с преступностью, обгладывая её представителей? Судя по фильму - должен.
#43
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/27 18:54:15 (ссылка)
0
Например, как Ганнибал, изучая хирургию, стал известным психиатром?
 
Препарирование и начальная хирургич. практика в начале мед. образования обязательны + переориентацию выбранного направления никто не отменял.
#44
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/27 20:07:56 (ссылка)
0
Мне очень нравится "Охотник на людей". Я очень люблю творчество Майкла Манна вцелом. Но, конечно, и "Молчание ягнят" и "Ганнибал" , мне по душе. А вот оставшиеся 2 фильма меня не впечатлили в своё время, в большей степени это относится к последнему фильму из этого списка! Ну и отдельное - "спасибо" Хопкинсу.... идеал своего героя!
#45
Role Model
Любитель
  • Total Posts : 80
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/01 15:19:04
  • Location: г. Киев
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/28 00:45:23 (ссылка)
0
"Ганнибал" - однозначно на первом месте (для меня не важно сколько "Оскаров" взял фильм или сколько он собрал в дебютный или последующие уик-энды - дело всего-лишь восприятия конкретной картины):  стилистика съёмок и монтажа, также, сюжет захватывает, много жестоких и по-настоящему жутких моментов. Ридли Скотт..
 
 "Молчание ягнят" нравится чуточку меньше, скорее всего потому, что первое впечатление от произведения я получил, сначала прочитав книгу, а уж потом посмотрев одноимённый фильм. Ощущение вторичности. Не отрицаю - фильм шикарный, но мне "повезло" его посмотреть "не в то время".) Здесь особенно хороши диалоги Клариссы с доктором Лектором и сцены побега из-под стражи..
 
"Красный дракон" и "Охотника на людей" посмотрел сразу после премьеры "КД", по-моему в ноябре 2002 - оба понравились по-своему.. ИМХО, "Дракон" чересчур уж "попсовый" и не слишком атмосферный получился, за исключением пролога.
 
На "Ганнибал: Восхождение" не возлагал очень больших надежд и, в общем, не разочаровался - средненький триллер, эксплуатирующий имя известного киноманьяка.
#46
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5