Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008)

Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008)

10   8% (2)
9   0% (0)
8   12% (3)
7   25% (6)
6   8% (2)
5   20% (5)
4   8% (2)
3   8% (2)
2   4% (1)
1   4% (1)

Total Votes: 24

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Сэм Винчестер
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/04 22:16:47
  • Location: Калифрения
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/11 11:29:35 (ссылка)
0
Это как в Comedy Club- Арнольд Шварценегер, Брюс Уиллис, Дмитрий Харатьян в фильме: "Какого хрена здесь делает Дмитрий Харатьян?" Так и здесь, место действия (как видно из названия фильма, Бангкок) Напрашивается вопрос: какого хрена здесь делает Николас кейдж?
#41
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/11 23:41:52 (ссылка)
0
Столица Таиланда - Бангкок - суровый город. В нем безнаказанно можно убивать всякий сброд, драться, устраивать погони на джонках и воровать видеокамеры и кепочки. Именно за этим туда прилетел готично-деловой герой Николаса Кейджа - профессиональный наемный убийца Джо. Этот парень разработал для себя Четыре Правила Настоящего Киллера, которым теоретически следует везде. Однако когда доходит до дела, правила моментально забываются, свидетели остаются в живых, а на весь город звучат выстрелы и гремят взрывы. Впрочем, в Бангкоке это простительно, поэтому на Джо никто особого внимания не обращает.
Итак, Джо на месте и готов нести смерть и хаос в узенькие тайские глаза. Он снял уютную квартирку без тараканов и змей, нашел себе помощника-добровольца из местных, который так покорил его своим трудолюбием, что Джо прикипел к нему всем сердцем и обучил азам кунг-фу и тайского бокса. Американцы - они же добродушные.
В списке Джо всего четыре цели: два однозначно плохих человека, один возможно плохой и один хороший диктор с телевидения (ух и звери же эти тайцы - даже дикторов заказывают). Это, в общем-то, небольшой спойлер, но никакого нарушения неожиданности он не привнесет. На первом же мокром деле профессионал Джо поранил себе руку. Распахал ее, прямо скажет, от души. И тут же, закусывая от обиды губы и снисходительно даруя жизнь запомнившей его физиономию девочке-свидетельнице, помчался в аптеку за пластырем. Там он познакомился с глухонемой провизоршей (интересно, как их в аптеки набирают?), и между ними вспыхнула такая искра, что Джо тут же купил у нее пачку презервативов и многозначительно пригласил на ужин, изобразив жестами рьяного лыжника. Та на свидении накормила его перцем, горчицей и аджикой, а также парой веток мяты и мелиссы, после чего сердце его совсем растаяло. Впрочем, влечение было чисто платоническим, поэтому он не домогался ее, а просто коротал время между убийствами.
Хорошего человека - последнюю цель - снедаемый внутренними противоречиями Джо, разумеется, кокнуть не смог. Он почесал тыковку, переосмыслил ценности, вспомнил свой добангкоковский период жизни, и ушел в глухую завязку. Но для того, чтобы это до конца удалось, сперва нужно устранить своих заказчиков. А их много, и все, как один, плохие...

---

В общем, ничего сверхъестественного я от фильма не ожидал. Но все же надеялся на бодренький экшен, сверхкрутого убийцу, не оставляющего следов и гору трупов. А ничего бодренького-то и не получил вовсе. Нудно как-то. Николас Кейдж смотрелся деревянно, сохраняя на протяжении всего фильма два выражения лица: либо осоловелое (читай: задумчивое), либо сверхгрозное (читай: крутое, чисто перед убийствами). Но даже при всем при этом, Кейдж - личность достаточно харизматичная. Как Брюс Уиллис. Нормально играть ни у того, ни у другого не получается во многих фильмах, но лица запоминающиеся. Поэтому Кейдж - практически единственный, на кого можно посмотреть в фильме (очаровательную танцовщицу из клуба, которая поставляла ему заказы, в расчет не беру - маловато ее). И тот - на троечку с минусом.

Дальше несколько спойлеров, но забелять не буду - никакой неожиданности они не раскрывают.

Его герой Джо делает столько глупостей и проколов, что в любом другом фильме после первого же косяка сидел бы в допросной или пытошной и признавался бы в содеянном с первым (грустным) выражением лица. А уж различные мотивы и поступки - совсем ни в какие ворота. То он (американец) начинает учить помощника-тайца тайскому боксу. То он переосмысляет ценности и не стреляет в хорошего человека, потому что про того говорят, что он хороший (причем я не сочиняю - это в фильме так и рассуждают на банальном уровне "хорошие-плохие"). А уж сколько свидетелей он в живых оставил, хотя до этого без устали талдычил зрителю, что их нужно устранять! Ну и с глухонемой аптекаршей загулялся парень - лично мне на нее смотреть надоело уже после третьего кадра.

Действие, как таковое, развивается медленно и тягуче. Никакого бодрячка и в помине нет. Вернее, немножко к концу расходится, но там - чистая клише-перестрелка с маленькой каплей оригинальности. Красивых моментов - два-три - и обчелся, оригинальных - столько же. Такое впечатление, что решил Кейдж слетать в Таиланд на отпуск, а заодно и фильм снял.

Короче говоря, 5 пешек из 10. Очень и очень средне. Не будь Кейджа - вообще смотреть было бы не на что. Но и с тем, что имеем, он выглядит деревянно.

Тьфу.
#42
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/13 23:20:17 (ссылка)
0
6/10
 
Ни туда, ни сюда. Плюс концовка идиотская. Матадор в этом плане был намного лучше, там Броснан жег отменно.
#43
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/16 14:36:25 (ссылка)
0
Я очень люблю Кейджа как актёра. Несколько картин с ним (например "Плетёный человек") смотреть никогда не буду, т.к. это полнейший отстой. К данному фильму я такого сказать не могу, но и хорошим его у меня язык не поворачивается назвать. Очень затянута концовка. А Кейдж ведёт себя не как уверенный и безымоциональный киллер, а как деппрессивный старик сбежавший с Шоушенка спустя 200 лет и теперь не знающий как е му жить.?! Чёрт, он же крутой киллер, и если он такой унылый кретин, то на фиг он этим занимается? Да и сюжет подкачал прилично. Возвращаясь к затянутой концовке можно добавить одно - это было во вред фильму. К сожалению, но фильм провальный. И к двойному сожалению очередной провальный (кроме "Сокровища нации 2") для Кейджа. Печальная статистика.
6/10   
#44
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/16 16:54:34 (ссылка)
0
Я очень люблю Кейджа как актёра. Несколько картин с ним (например "Плетёный человек") смотреть никогда не буду, т.к. это полнейший отстой. К данному фильму я такого сказать не могу, но и хорошим его у меня язык не поворачивается назвать.

На мой скромный вкус, "Плетеный человек" по сравнению с "Бангкоком" очень и очень неплох.
По крайней мере, при просмотре ПЧ лично я получал определенную долю удовольствия. А в Бангкоке это удовольствие уложилось буквально в три сцены по полминуты каждая.

Upd. А, ну еще танцовщица понравилась, коя курьеру дипломаты с заказами передавала. Эффектная мадама. Хороша.

Тьфу.
#45
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/09/16 18:53:02 (ссылка)
0
Фильм тянет на 6/10, одноразовый, местами и скучный. Кейдж хорош.
А на счет пророка, это фуфло.
#46
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/10/04 23:57:21 (ссылка)
0
Цитата (писал Ферзь,выше) :"Кейдж - личность достаточно харизматичная. Как Брюс Уиллис. Нормально играть ни у того, ни у другого не получается во многих фильмах, но лица запоминающиеся."                   Не могу согласиться с товарищем "Ферзь". Оба актёра, не смотря на то, что здорово играют комедийные роли, - серьёзные драматические артисты,что доказывают в фильмах : "Покидая Лас-Вегас", "Город Ангелов", "Без Лица", "12 Обезьянок" , "Шестое Чуство", "Заложник".  Даже обидно как то за них после таких заявлений. Простите, не сдержался.                                                
#47
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/12/03 20:17:50 (ссылка)
0
Фильм очень средний...Много ностальгии при просмотре видов Бангкока, а вот сам фильм очень скучный...Имидж Кейджа очень напрягает (с такой прической он очень похож на Мэрилина Мэнсона). Ну и история любви Кейджа и немой тайки - это стремление добавить бонусов наемному убийце??? да и отношения стриптизерши и помощника Кейджа...зная немного азиатский менталитет очень повеселила моментальная покупка украшения практически за 600 баксов...
 
Оценка 5 из 10

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
#48
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/12/04 19:04:54 (ссылка)
0
Фильм не то чтобы средний, а самый что ни на есть посредственный 4/10.
#49
HighlanderR
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/18 16:27:19
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/12/18 17:04:40 (ссылка)
0
Фильм неплохой, но и только 7/10. Такое ощущение по фильму, что его(героя) все уже достало и решил остепенится, особенно после встречи с аптекаршей, и к концу понял что выход у него всего один для его профессии. Николас Кейдж сыграл как обычно, чем то новым вряд ли уже удивит. Не ждал какого то сногшибательного экшена, так оно и оказалось
#50
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2008/12/18 22:34:37 (ссылка)
0
Фильм бы был замечательным, если бы не странная ошибка в кастинге. Вернуть бы на роль Кейджа Ван-Дамма, и всё бы стало на свои места

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#51
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/09 01:14:50 (ссылка)
0
Пожалуй, что худший фильм с Кейджем, который я видел. Унылое, тоскливое, скучное зрелище. Несколько раз принимался, чтобы досмотреть. 5/10.
#52
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/09 12:15:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster

Пожалуй, что худший фильм с Кейджем, который я видел. Унылое, тоскливое, скучное зрелище. Несколько раз принимался, чтобы досмотреть. 5/10.

Ну, уж так и худший? А вспомнить "Пророк" (или как он там), где еще Джессика Бил засветилась? Хуже его то вряд ли..
#53
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/09 12:48:07 (ссылка)
0
Проще вспомнить удачные фильмы с Кейджем. Точнее, сложнее это будет вспомнить. Просто, их будет на порядок меньше, чем "чудес" вроде Бангкока.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#54
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/09 13:07:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Foox

Проще вспомнить удачные фильмы с Кейджем. Точнее, сложнее это будет вспомнить.

Вот это - точно подмечено. +1

 
#55
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/09 13:59:13 (ссылка)
0
Фильм, конечно, сделан черт знает как и вообще являет собой категорию ненужного кино, а вот, при всей моей нелюбви к Николасу, я сразу же могу вспомнить из хороших фильмов с ним "The Rock, "Con Air", "Face/Off", "Matchstick Men" и "Lord of War". А это уже немало. Да, в последнее время у Ника не выходит хорошего кино, но говорить, что сложно вспомнить хорошие фильмы с Кейджем - перебор.

#56
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/10 02:09:28 (ссылка)
0
Да и 60 секунд как минимум неплохой.

#57
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/07/10 22:35:49 (ссылка)
0
У Кейджа немало хороших фильмов, перечислять не имеет смысла, ибо есть кинопоиск и индивидуальные имхи. Проекты он выбирать не умел и не умеет, "Бангкок" на любителя. Мне лично фильм понравился, как и оригинал, с которым его не сравнивал, ибо глупо (то есть не имеет смысла)
#58
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/11/20 01:45:43 (ссылка)
0
Изначально решил не покупать на Блю-рее а посмотреть, ибо заочно казался неоднозначным. Вроде бы на одну из любимых тем, и к Кейджу неприязни, как некоторые почему-то, не испытываю, но небыл уверен в фильме. Во время просмотра все устраивало, все нравилось, а ближе к концу было решил таки его купить, но концовка всё желание обрубила. Я категорично с ней не согласен. Правда еще во время довольно затянутой сцены прицеливания на 'политический' объект скандировал чуть ли не вслух "стреляй, стреляй." Ё-мое, если не он, так кто-нибудь другой. Что, бабушка любит политикана, радостно машет флажком, а он ей обратно рукой в золотых перстнях и часах? Бу-ху, стреляй!
Финальные терминорэмбо маневры честно воодушевили на крутой конец, который абсолютно был возможен и хорошо бы на мой взгляд вписался, но нет, надо всё испортить (паспорта есть, деньги есть, уехать куда тоже). Что, психика не выдержала, наслоились старые стрессы? Может быть, и от этого мне становится несколько неловко, ведь проэцируя таких 'героев' на себя, начинаешь думать что будет, или не будет, с тобой в их ситуации и, главное, возрасте.
Моменты с глухонемой аптекаршей вполне милы, некоторые взятые ракурсы врезаются в память (через ее плечо в парке ночью, на лодке над третьей целью), и вообще фильм понравился. 5/10 с концовкой, 7/10 без.


Далее задел посмотри-как-я-соригинальничаю-и-посмешу пост.

ORIGINAL: Ферзь

В нем безнаказанно можно убивать всякий сброд, драться, устраивать погони на джонках и воровать видеокамеры и кепочки.


Да, да, да, камеру незаметили, а за кепку в суматохе никто не стал цепляться.


ORIGINAL: Ферзь

Этот парень разработал для себя Четыре Правила Настоящего Киллера, которым теоретически следует везде. Однако когда доходит до дела, правила моментально забываются, свидетели остаются в живых, а на весь город звучат выстрелы и гремят взрывы. Впрочем, в Бангкоке это простительно, поэтому на Джо никто особого внимания не обращает.


Хорошие правила, не моментально, никаких свидетелей, кроме маленькой девочки в темноте которая ничего адекватно не опишет, и ничего на весь город не звучит, а когда и звучит, внимание обращают и полиция приезжает.

ORIGINAL: Ферзь

один хороший диктор с телевидения (ух и звери же эти тайцы - даже дикторов заказывают).

 
Да не диктор он.


ORIGINAL: Ферзь

между ними вспыхнула такая искра, что Джо тут же купил у нее пачку презервативов и многозначительно пригласил на ужин


Неправда.


ORIGINAL: Ферзь

А уж различные мотивы и поступки - совсем ни в какие ворота. То он (американец) начинает учить помощника-тайца тайскому боксу.


А что, все тайцы должны и знают тайский бокс?


ORIGINAL: Ферзь

То он переосмысляет ценности и не стреляет в хорошего человека, потому что про того говорят, что он хороший (причем я не сочиняю - это в фильме так и рассуждают на банальном уровне "хорошие-плохие").



Это да, сам по этому поводу возмущаюсь.

Со всем остальным тоже несогласен, но это личное мнение и спорить ни к чему.

 
#59
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (2008) 2009/11/20 23:28:06 (ссылка)
0
Да не диктор он.

Неправда.

Шо, серьезно?
Ай-яй-яй... :)

Тьфу.
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5